Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 19. Порочный Кнут :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 19. Порочный Кнут

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Предводитель Кобольдов взорвался, по всей земле вокруг разбросало предметы. Медные монеты покрывали, мягко сияя и пронизывая этим сиянием всю шахту, словно празднуя успех Ши Фэна.

В этот момент Блэки сидел парализованным на земле, холодный пот пронизывал всё его тело. Как будто его тело начисто было лишено силы; парень не мог даже подумать о дропе на земле. Эта битва была действительно трудной. Не было времени даже вздохнуть; каждая минута и каждая секунда были шокирующим моментом, который приковывал взгляд.

Каждое мгновение нервы Блэки проверяли на прочность. Он бы вообще не смог этого принять, если бы у него не было сильного сердца.

Что касается Ши Фэна, который мог сражаться с Предводителем Кобольдов, каким сердцем он обладал?

– Это слишком здорово! Мы победили, брат Фэн! Ты действительно мой кумир! – громко крикнул Блэки в крайнем волнении. Видя спокойное лицо Ши Фэна, Блэки был полон уважения к нему.

Хотя прежняя сила Ши Фэна была довольно хорошей, превосходя многих средних игроков, он всё ещё был просто профессиональным игроком. Мастерство Ши Фэна никогда не было недоступно для Блэки. Раньше Ши Фэн пришёл бы в восторг. Он даже вступил бы в бесконечный конфликт из-за части обычной экипировки, как будто был обнажённым клинком. Однако нынешний Ши Фэн сильно отличался от прежнего; как будто он стал другим человеком. Нынешний Ши Фэн был чрезвычайно спокоен и делал всё без колебаний. Он излучал определённое спокойствие, напоминающее покой бездействующего дракона; он обычно не делал ничего выдающегося; но когда он это сделает, это потрясет мир.

– Блэки, разве твой кумир не Нежный Снег? – Ши Фэн слегка улыбнулся, сказав это.

– Конечно, Нежный Снег – мой кумир. Тем не менее ты также великолепен, брат Фэн! Ты всё время молчал, ничего не раскрывая, но теперь, когда ты это продемонстрировал, даже такой могущественный Предводитель Кобольдов был побеждён. Даже настоящий профессиональный геймер не мог сравниться с тобой, так как я могу тобой не восхищаться? Говорят, под большим деревом тень лучше. Брат Фэн, ты должен научить меня играть за заклинателя! Даже во сне я мечтал стать профессиональным геймером, – в глазах Блэки Ши Фэн был как золотая гора. Он был рад, что ранее сделал такой выбор. Если бы парень пошёл в игровую студию Тени, он, вероятно, всё ещё был бы безымянным членом золотодобывающей команды. У него даже не было бы возможности встретиться с экспертом. А о том, чтобы стать настоящим экспертом, можно было вообще забыть.

– Хорошо, – Ши Фэн улыбнулся. Характер Блэки был таким простым.

Когда Ши Фэн был уволен в прошлой жизни, Блэки тоже подал в отставку, не задумываясь. Блэки бросил работу с ежегодным доходом в миллионы, чтобы разделить страдания вместе с ним. Естественно, Ши Фэн не предаст Блэки; он научит Блэки всему, чему сможет. Хотя Ши Фэн раньше не играл за заклинателей, всё же он видел множество опытных игроков этого класса. Ши Фэн знал общее направление развития заклинателей, и этого было более чем достаточно, чтобы наставлять Блэки.

– Брат Фэн, как ты думаешь, как я должен распределить свои очки атрибутов на этой ранней стадии? Полностью отправить в интеллект? – спросил Блэки.

Ши Фэн покачал головой, после некоторых размышлений:

– Хотя в начальные периоды с высоким интеллектом легче продвигаться, необходима ловкость, если ты хочешь стать могущественным заклинателем. Помимо увеличения скорости передвижения, ловкость может также увеличить скорость произнесения заклинаний. У заклинателей очень мало жизненно важных навыков, они медлительны и имеют много навыков, требующих длительного каста. Заклятья заклинателя также слабы по силе. В основном они используют заклятья для нанесения урона. Однако в отличие от элементалистов, которые являются настоящими пушками, заклинателю требуется время, чтобы полностью раскрыть урон. Следовательно, после добавления интеллекта до двадцати очков, ты должен помещать половину своих свободных очков атрибутов в ловкость. Это обеспечит твою безопасность, а также позволит тебе нанести больше урона.

В прошлой жизни Ши Фэна был чрезвычайно сильный заклинатель. Этот человек нарушил традиционный метод распределения очков заклинателями, добавляя большое количество к ловкости. Мало того, что он мог наносить урон быстро и яростно, но он был ещё сильнее в PK. Он уничтожал ассасинов, которые были настоящей Немезидой магов. До самой смерти эти ассасины не нанесли ни одного удара по тому заклинателю, нарушив закон, согласно которому маги умрут, если на них нацелится игрок ближнего боя. После этого инцидента многие заклинатели начали поднимать свою ловкость, вызывая бесконечную депрессию у ассасинов, поскольку заклинатели ранее постоянно подвергались издевательствам.

Блэки кивнул. Он чувствовал, что слова Ши Фэна имеют смысл, говоря с улыбкой:

– Хорошо, тогда так и поступлю. После того, как мой интеллект достигнет двадцати очков, я перейду к пополнению ловкости.

Закончив обсуждение того, куда добавлять очки заклинателям, Ши Фэн и Блэки начали собирать дроп.

Предводитель Кобольдов заслуживает того, чтобы называться монстром вождём. Кроме того, это было первое убийство, его дроп был чрезвычайно богат.

Всего было сброшено восемь штук бронзового снаряжения: один Гигантский Топор, две части латных доспехов, две части кожаных доспехов, три части тканевой брони. Кроме того, было также двести семьдесят три медных монеты и три книги навыков. Были [Насмешка] для Воинов Щита, [Тихие шаги] для ассасинов и [Порочный Кнут] для заклинателей.

– Блэки, твоя удача слишком хороша. Эта книга навыка Порочного Кнута невероятно редкая, у неё слишком низкий шанс выпадения. Это также один из немногих навыков контроля и урона, которыми обладает заклинатель. Пока уровень навыка высок, он станет богоподобным навыком для гринда монстров, – Ши Фэн без колебаний бросил книгу умений Порочный Кнут Блэки. Он также дал две части тканевой брони второго уровня Блэки.

[Порочный Кнут]

Время каста 3 секунды.

Используйте 5 шипов, чтобы связать цель в фиксированной области. Пока цель покидает область и разбивает шипы, каждый шип будет наносить базовый урон в 20 очков, с дополнительными 30% урона от заклинаний.

Время восстановления: 20 секунд.

 

Блэки пришёл в восторг, когда увидел навык и быстро его освоил. С этим навыком его боевые стандарты будут увеличены большим скачком. После того, как он снарядил две части экипировки, он словно превратился из пневматического оружия в артиллерийскую пушку. Интеллект Блэки поднялся до двадцати очков, увеличивая урон от заклинаний до сорока восьми, а также активируя скрытый базовый навык интеллекта, [Быстрый каст].

[Быстрый каст]

Позволяет игроку пропускать каст заклинаний с периодом каста менее 1,5 секунд, для его применения требуется только действие.

Также позволяет заклинателю лучше сосредоточиться на атаке своей цели.

 

Что касается двух частей латных доспехов, то это были [Тяжёлый доспех рекрута] и [Чёрная стальная броня]. Тем не менее среди этих предметов бронзового снаряжения Ши Фэна интересовали только атрибуты Черной стальной брони.

[Чёрная стальная броня] (Латный доспех, бронза)

Уровень: 3

Требования к снаряжению: сила 9

Защита +14

Сила +2, Выносливость +2, Ловкость +1

Долговечность 20/20

 

Тяжелый доспех рекрута был просто посредственным. Тяжелый доспех рекрута пятого уровня вообще не мог сравниться с Небесной бронёй. Однако латные доспехи по-прежнему были драгоценны, поэтому их можно было продать по хорошей цене.

Две части бронзовых кожаных доспехов третьего уровня также могут быть проданы.

Среди этого снаряжения самым ценным был Гигантский топор. Он опредёленно приглянётся берсерку.

[Гигантский топор] (бронза)

Уровень: 5

Требования к снаряжению: сила 15

Сила атаки +21

Сила +5, Выносливость +2

Долговечность 30/30

 

Это было абсолютное оружие для насилия. Если берсерк завладеет этим оружием, его урон станет чрезвычайно сильным и ужасающим.

"Если бы я мог создать шумиху вокруг этого Гигантского Топора, он определённо помог бы выручить много денег", – слегка улыбнулся Ши Фэн. В его сердце был план заработать кучу денег, используя Гигантский Топор.

После этого Ши Фэн и Блэки вернулись в кузницу.

– Мастер Джек, я убил Предводителя Кобольдов. Это его череп, – с уважением сказал Ши Фэн, вынимая череп Кобольда.

Мастер Джек, который в настоящее время стучал по стали, взглянул на череп Кобольда. После того, как он подтвердил, что Ши Фэн сделал это, кузнец с удовлетворением сказал:

– Неплохо, молодой человек. Похоже, у тебя есть право унаследовать мои кузнечные навыки.

Система: Скрытый квест "Путь кузнеца" завершён. Игрок изучил ковку. Игрок стал базовым учеником кузнецом. Игрок получил кузнечный талант, "Кузнечный гений". Награда 10 слитков [Столетней очищенной стали].

 

[Кузнечный гений]

После успешной ковки есть фиксированный шанс увеличить мастерство на 2 очка.

 

Нельзя было смотреть свысока на два очка мастерства. Нужно знать, что у базового ученика кузнеца, делающего часть обычного снаряжения, был всего двадцатипроцентный шанс успеха. После успешного изготовления снаряжения существовал сорокапроцентный шанс получить одно очко мастерства. Однако теперь у Ши Фэна был шанс получить два очка мастерства, пока его ковка была успешной, что увеличивало его эффективность для продвижения к следующему разряду в несколько раз.

Чтобы стать учеником среднего уровня, необходима тысяча очков мастерства. Среднестатистическому игроку потребовалось бы более десяти дней, чтобы стать им. Их поставки материалов также должны быть непрерывными, так как ужасающие показатели неудачи приведут к потере большого количества материалов. Благодаря кузнечному таланту Ши Фэн теперь мог экономить много материалов, сохраняя довольно много денег.

С другой стороны, Столетняя очищенная сталь была хорошим вспомогательным материалом для изготовления бронзового снаряжения. Она может увеличить шанс успеха изготовления бронзового снаряжения на десять процентов.

С кузнечным талантом и Книгой ковки Ши Фэн не мог противиться желанию немедленно начать ковку снаряжения. Тем не менее ему нужны материалы, если он хочет выковать экипировку, при этом в большом количестве. Если бы он собирал материалы сам, это заняло бы слишком много времени. Ему оставалось только купить их оптом. Однако это требовало много денег. Мало того, что создание обычной экипировки не принесёт ему никаких денег, но вместо этого заставит его потерять их. Только бронзовое снаряжение можно было продать по хорошей цене, но для этого требовался кузнечный чертёж, которого у Ши Фэна не было.

"Смертоносный Лес – это то, что нужно", – Ши Фэн подумал о кузнечном чертеже бронзового снаряжения, который можно получить в Смертоносном Лесу. Снаряжение, которое можно было создать с использованием кузнечного чертежа, было дешёвым в изготовлении и имело очень хорошие атрибуты. В его прошлой жизни было немало кузнецов, которые разбогатели благодаря таким чертежам.

Как только Ши Фэн повернулся, чтобы уйти...

– Молодой человек, ты действительно заставил меня по-другому на тебя посмотреть. Даже после стольких лет ковки оружия я впервые вижу магическое оружие, – мастер Джек окликнул Ши Фэна. Он посмотрел на чёрный меч, висящий на талии парня. Даже если чёрный меч был ржавым и выглядел как обгоревшая кочерга, его истинная сущность не могла скрыться от глаз мастера кузнеца.

http://tl.rulate.ru/book/8682/192779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку