Читать Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 15. После счастья приходит печаль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Reincarnation Of The Strongest Sword God / Реинкарнация сильнейшего Бога Меча: Глава 15. После счастья приходит печаль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Время прошло, по крупицам.

Ши Фэн и Блэки не сидели сложа руки. Они убивали Бродячих Гномов четвёртого уровня в месте недалеко от Шахты Багровых Звёзд.

[Бродячий Гном] (обычный)

Уровень 4

HP: 400

 

По сравнению с Кобольдами, Бродячие Гномы были намного проворнее. Они очень хорошо уклонялись. Тем не менее их атака и защита были не так хороши.

Более того, Долина Тёмной Луны ещё не разведана. Здесь было больше монстров, и за них не с кем было соревноваться; не было необходимости бросаться в поиски кого убить.

Ши Фэн уже являлся мечником третьего уровня, а Блэки был заклинателем второго уровня. После активации "Быстрый и ловкий", кинжал Бродящего Гнома не имел возможности даже коснуться Ши Фэна. Что касается Блэки, его урон был ещё более ожесточённым после употребления Чёрного стального пива. С Ши Фэном, отвлекающим гномов спереди, и Блэки, наносящим урон сзади, убивать Бродячих Гномов стало очень легко. Эффективность была даже лучше, чем гринд Кобольдов.

* * *

Перед шахтой Багровых Звёзд группы кобольдов неподвижно лежали у входа. Медные монеты и различные виды руд были разбросаны по всей земле.

– Брат Тигр, это место просто великолепно. Прошло только чуть более получаса, а все уже на втором уровне. Также выпало столько денег.

– Ха-ха-ха, продолжайте в том же духе. Вы трое, заманите больше монстров. Пока мы будем продолжать тут гринд, у нас уйдет всего три-четыре часа, прежде чем мы сможем подняться до третьего уровня.

Пламенный Тигр взволнованно командовал тремя ассасинами, которые только что прибыли, чтобы заманить кобольдов. Маги уже достигли второго уровня, поэтому скорость убийства кобольдов значительно возросла. Собрать группу из более чем тридцати кобольдов для них было недостаточно.

– Брат Тигр, тут что-то выпало, – берсерк держался книгу, когда крикнул.

– Принеси сюда, дай мне взглянуть, – сказал Пламенный Тигр, улыбаясь. Он облизнул высохшие губы, когда увидел, что что-то упало.

После того, как Пламенный Тигр получил книгу, он вдруг начал громко смеяться.

– Отлично, действительно здорово! Мало того, что место, которое нашёл этот пацан после многих усилий, было занято мной, но, что было бы, если бы он знал, что редкий навык для мечников тоже оказался в моих руках? Я действительно хочу увидеть сожаление этого пацана.

– Брат Тигр, я видел этого парня, когда шёл сюда. Они поблизости, убивают Бродячих Гномов. Я предполагаю, что они всё ещё не хотят уходить и не оставили мыслей об этом месте. Почему бы нам не пойти и не убить их? Это избавит нас от неприятностей, – холодный блеск мелькнул в глазах Тихого Волка. Они были полны решимости убить. Он был охвачен огромным негодованием после того, как Ши Фэн дважды отправил его в точку возрождения.

Пламенный Тигр махнул рукой с презрительной улыбкой на лице, говоря:

– Тогда пусть они посмотрят. Пусть видят, как быстро мы повышаем свой уровень и зарабатываем деньги, и как мы становимся тиранами в городе Красных Листьев. Между тем, они могут только наблюдать со стороны, их сердца полны сожаления и нежелания. Ха-ха-ха, только думая об этом, я уже чувствую себя прекрасно.

Хотя Тихий Волк всё ещё негодовал по этому поводу, когда он представлял недовольную внешность Ши Фэна и то, как он изнуряет себя, убивая Бродящих Гномов, сердце Тихого Волка ощутило сильный порыв удовлетворения.

"Просто подожди. Момент, когда я достигну шестого уровня, станет твоей смертью", – Тихий Волк на самом деле не отказался от убийства Ши Фэна. Вместо этого, когда он думал о том удовольствии, которое он почувствует после убийства Ши Фэна поднявшись до шестого уровня, он не мог не ждать этого.

Тем временем в лесу в шестидесяти метрах к югу от шахты Багровых Звёзд Ши Фэн использовал дерево, чтобы спрятаться, наблюдая за Пламенным Тигром и другими.

– Брат Фэн, можем ли мы с этим справиться только вдвоём? – спросил Блэки обеспокоенным тоном.

Эти одиннадцать человек были не просто обычными игроками. Они являлись экспертами, которые сдали экзамен игровой студии Тени. Более того, на их стороне было два целителя. Было невозможно убить всех этих людей, просто полагаясь на их дуэт.

– Расслабься. Время почти вышло. Мы просто посмотрим шоу, – Ши Фэн посмотрел на время, безразлично сказав. – Через мгновение ты встанешь сзади. Убивай того, у кого низкий уровень здоровья; не позволяй ни одному из них уйти.

– Время почти вышло? – Блэки не понимал, что это значит.

Ши Фэн указал на облако дыма перед входом в Шахту Багровых Звезд и с улыбкой сказал:

– Этот Пламенный Тигр вероятно думает, что убивать монстров более высокого уровня легко. Дымовая бомба, которую мы применили перед началом, имеет ограничение по времени, и до истечения срока остается всего две минуты. Они думали, что смогут постоянно наслаждаться моими угодьями после того, как их у меня украли? Теперь я научу их, как быть порядочными людьми.

Блэки был поражён, когда к нему пришло осознание. Его поклонение Ши Фэну стало ещё больше.

– Брат Фэн самый умный. С этими ребятами из Тени на этот раз всё кончено, – с усмешкой сказал Блэки.

Причина, по которой они могли игнорировать уровни и безобидно убивать Кобольдов, заключалась в Дымовых бомбах. Игроки пока определённо не могли обойтись без них. Если бы не было Дымовых бомб, то последствия были бы ужасающими.

Спустя две минуты облако дыма перед Шахтой Багровых Звёзд медленно рассеялось.

– Брат Тигр, почему это облако дыма исчезает? – спросил элементалист Пламенного Тигра, заметив исчезающее облако дыма.

– Облако дыма исчезло? Этого не может быть, – Пламенный Тигр внезапно очнулся от дремоты. Когда он посмотрел на вход шахты, облако дыма действительно не было. – Если оно исчезло, тогда ладно. Облако дыма может быть периодическим. Не волнуйтесь об этом; продолжайте убивать.

Как только Пламенный Тигр закончил говорить, обычно глупо выглядящие Кобольды, которые не отвечали на атаки, внезапно в унисон посмотрели на членов игровой студии Теней.

Было более сорока кобольдов с кроваво-красными глазами. Монстры испустили гневные рычания после того, как наконец обнаружили людей, которые на них нападали. Внезапно они все бросились вперёд.

Члены Тени никак не отреагировали. В одно мгновение они были окружены и избиты кобольдами. Игрок второго уровня вряд ли мог пережить более трёх ударов Кобольда, не говоря уже о группе Кобольдов.

Семь игроков погибли в мгновение ока. Среди арьергарда расцвёл хаос, поскольку игроки бежали, спасая жизни.

Однако Кобольды были очень быстры. Им понадобилось всего несколько минут, чтобы догнать убегающих магов. Каждому магу достался удар молотком по голове. Маги быстро распластались на земле, чтобы больше никогда не подняться.

– Чёрт, что здесь происходит? Почему эти Кобольды внезапно сошли с ума? – ругался Пламенный Тигр. Он быстро поджал хвост и побежал, как только заметил, что ситуация ухудшилась.

Они поднялись до второго уровня после больших усилий. Однако эта смерть отправила их всех обратно на первый уровень. Были даже три ассасина, которые скатились ещё ниже. Это было абсолютное поражение. С такими взлётом и падением мечта стать тиранами города Красных Листьев также погибла. Вместо этого нынешние члены Тени даже не достигли уровня среднего игрока. Они оказались ещё дальше от других гильдий.

Сердце Пламенного Тигра начало кровоточить от боли.

– Мы снова встретились, Брат Магнат, – сказал Ши Фэн с равнодушной улыбкой. В настоящее время он заблокировал путь спасения Пламенного Тигра.

Увидев насмешку Ши Фэна, даже идиот поймёт, что восстание Кобольдов как-то связано с ним.

– Ты точно труп, малыш. Ты на самом деле смеешь выстраивать против меня схемы. Если я не убью тебя обратно до нулевого уровня, пусть моё имя читают в обратном порядке, – все волосы Пламенного Тигра встали дыбом от гнева. Он поднял свой щит и замахнулся им на Ши Фэна.

По сравнению с другими участниками игровой студии Тени техника Пламенного Тигра была явно выше.

Одной рукой он использовал свой щит, чтобы заблокировать зрение Ши Фэна, а другой – наносил удар своим коротким мечом в жизненно важную точку Ши Фэна. Это было просто, но зловеще и было очень трудно остановить.

Тем не менее, уваренная атака Пламенного Тигра ударила воздух.

– Где он? – Пламенный Тигр устремил взгляд вперёд. Тем не менее не было даже тени человека.

– Здесь, – Ши Фэн стоял позади Пламенного Тигра, махнув мечом вниз.

Рубящий удар!

"-36" единиц урона появились над головой Пламенного Тигра. Его HP мгновенно упали с двухсот двадцати до ста восьмидесяти четырёх.

Когда Пламенный Тигр был поражён, он поспешно развернулся и использовал [Удар щитом].

Однако Ши Фэн давно видел сквозь движения Пламенного Тигра. Он сделал шаг назад и развернул свое тело, прячась за щит. Затем Ши Фэн снова зашел за спину Пламенного Тигра, нанеся ему еще один удар мечом.

Без использования каких-либо навыков, Ши Фэн мог нанести только двадцать три единицы урона воину щита с высокой защитой.

– Ты трус! Не прячься, если у тебя есть возможность. Я могу убить тебя в любое время, когда захочу! – Пылающий Тигр не мог попасть по ловкому Ши Фэну. Его HP постоянно уменьшались, и теперь осталось только восемьдесят три единицы. У него не было никакого способа справиться с атаками Ши Фэна, поэтому он решил начать высмеивать Ши Фэна в надежде спровоцировать его, чтобы тот позволил себя убить.

– Конечно. Я буду стоять здесь, не уклоняясь. Нападай на меня, – ответил Ши Фэн без колебаний.

Пламенный Тигр молча улыбнулся. Он никогда не предполагал, что Ши Фэн был таким дураком, который сразу же проглотит приманку.

– Смотри, как я буду играться с тобой, пока ты не сдохнешь, – Пламенный Тигр поднял свой щит и использовал [Рывок], направившись к Ши Фэну. Если Ши Фэн не уклоняется, то может только принять удар силой. С точки зрения силы, Пламенный Тигр не проиграл бы Ши Фэну.

Однако его ждало только разочарование.

Как раз в тот момент, когда Пламенный Тигр находился в двух метрах от Ши Фэна, Ши Фэн немедленно использовал Громовую вспышку.

Три разряда грома прошли мимо щита Пламенного Тигра и приземлились прямо на его тело. Три высоких повреждения появились над головой Пламенного Тигра, "-28, -35, -41"; его HP мгновенно упали до нуля.

– Ты… Подлый! – Пламенный Тигр посмотрел на Ши Фэна. Он был в ярости до такой степени, что выплевывал кровь. Если бы он сам не бросился к Ши Фэну по собственной воле, то не был бы поражен всеми атаками этого навыка.

– Ты в порядке, брат магнат? Я сказал, что буду стоять здесь, не уклоняясь, но я никогда не говорил, что не буду двигать руками. Как ты можешь быть таким доверчивым, даже так торопясь? – Ши Фэн развел руками, показывая, что это было ошибкой, говоря, – О, верно. Я всё ещё должен поблагодарить брата магната за то, что он заработал мне столько руды. Ты сэкономил мне много времени.

Пламенный Тигр указал на Ши Фэна, желая что-то сказать. Однако его тело уже превратилось в звёздный свет и исчезло. Он не мог произнести ни единого слова, оставив только груду руды и одну книгу.

http://tl.rulate.ru/book/8682/189522

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку