Читать Sword Immortal's Rebirth / Возрождение бессмертного меча: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sword Immortal's Rebirth / Возрождение бессмертного меча: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Восемь триграмм мира.

"Забытая, я получил действительно важную миссию, поэтому столпы подождут, пока я не завершу ее. Будьте уверены, когда я завершу ее, награда заставит мое мастерство ковки расти не по дням, а по часам!”. Хейфинг Цзянсуй просто глумился над «Забытой».

Не обращая внимания на недовольный дух, Хэйфинг Цзянсуй увидел, что наряду с техникой ковки и техникой формирования, существует также техника меча с восемью триграммами. После прочтения руководства, Хэйфинг Цзянсуй понял, что старейшина Шенхай хотел, чтобы он это проделал.

"На самом деле, это скелет меча, который соединяет восемь различных мечей в качестве "костей" и главный меч в качестве "позвоночника", объединяя их, чтобы сформировать сумму больше, чем целое, завершенный Небесный меч!”

"Главный меч действует как "мир", огромный, но неполный. Восемь мечей-это восемь триграмм-Небо, Земля, Огонь, Вода, Ветер, Гром, Гора и Озеро, формирующие факторы, которые всю жизнь должны существовать чтобы мир был завершен." Удивляясь технике, которая позволила бы набору оружия квази-земного ранга равняться оружию истинного ранга, Хейфинг Цзянсуй также попытался постичь тайну мира, присущую ему.

"Восемь триграмм, да? Разве это не техника гадания? Наша библиотека священных писаний переполнена этими книгами, посмотрите, если хотите.” «Забытая» сказала это небрежно, но страстно желающее выражение Хэйфинга Цзянсуй не осталось незамеченным ею.

"В вашей библиотеке Священных Писаний секты есть раздел, посвященный гаданиям, включая восемь триграмм? Я думал, ваша секта специализируется на техниках Феникса, таких как лед и огонь.”

- Полагаю, это больше интересовало матриарха. Она вдруг начала собирать эти типы руководств. Уцзи рождает Тайцзи, инь-ян рождает пять элементов, восемь триграмм рождает 64 гексаграммы, небесные стебли-земные ветви, Три чуда и шесть отрядов из девяти звезд... я пыталась прочитать некоторые книги, но они слишком сложны. Единственное, что я поняла, что желание предсказать волю небес принесет небесную скорбь ... Я уверена, что именно так секта в конечном итоге была разрушена.” Услышав, наполненную ненавистью речь «Забытой» , Хэйфинга Цзянсуй почти забыл о том, что ошибочно излишне выказал свое желание…

... Как мог дух, который материализовался из-за разрушения секты, знать матриарха секты достаточно, чтобы ненавидеть ее? Возможно, это было из-за обвинения ее в разрушении секты, но если нет…

+++

В любом случае, Хэйфинг Цзянсуй решил, что чтение библиотеки Священных Писаний секты имеет большее значение, чем ковка.

С «Забытой», сопровождающей его, он начал читать всю библиотеку, все время проверяя скрытые пространства и секреты. Как и ожидалось, большинство книг не были связаны с гаданием, но у Хэйфинга Цзянсуй все равно был хороший улов.

Искусства культивации Феникса, что было трудно найти даже в архивах секты десяти тысяч мечей, были повсюду! Хэйфинг Цзянсуй сосредоточился на запоминании их в настоящее время, после чего он будет читать об этом искусство на досуге в своем психическом святилище.

Хейфинг Цзянсуй понял, что ошибся в некоторой информации, которую он никогда не ожидал исправить: типах Фениксов. В то время как он предполагал, что существует только три типа: огненный Феникс, ледяной Феникс и черный Феникс, было еще три: штормовой Феникс, молниеносный Феникс и Белый Феникс.

Все фениксы обладали силой управлять огнем и в какой-то степени могли контролировать ветер, так что существование штормового Феникса было естественным.

Молниеносный Феникс был мутацией, сформировавшейся там, где Феникс культивировал особенно мощные искусства молнии и позволил ему просочиться в его родословную. Несмотря на то, что первая такая мутация была довольно мощной, но он не передал свою родословную. После различных экспериментов было замечено, что вливание в культиватор различных родословных молниеносных зверей и доминирование над ними, а также слияние их с родословной Феникса создаст неглубокую родословную. Клан был создан после того, как эти эксперименты были усовершенствованы, что позволило появиться фактическому наследию и родовому искусству, которое будет передано потомкам.

Белый Феникс нес родословную светлых элементов и был новичком в этой эре. Казалось, что их прародителем был Божественный зверь, сформированный во время возрождения мира из Хаоса. Их потомков были больше, чем у Империи Черного Феникса, в первую очередь из-за отсутствия правила, где наследники родословной сражались бы до смерти, не достигнув совершеннолетия.

"Таким образом, родословные Феникса разделены на элементы огня, воды, тьмы, ветра, грома и света. Таким образом, фениксы не рождаются из дерева, земли и металлических элементов... как ни странно, они - половина из пяти элементов в конце концов. Так как священная цифра клана Феникса 9, мне интересно, что будет означать создание этих трех фениксов ... " - разум Хейфинга Цзянсуи углубился в бесчисленные спекуляции.

Все кланы Феникса были объединены и связаны с сектой пяти священных зверей незначительными способами. Все кланы Феникса контролировали Великий мир самостоятельно, совместно управляя Верховным миром огня. Конечно, другому племени- зверей священной крови, таких как Киноварь-птица, Золотой Ворон и Жар-птица -разрешалось жительство в огне Высшего мира, но сила, управляющая миром была расой Фениксов!

Неожиданно, что драконы- звери, больше всего ассоциирующиеся с огнем,- не занимали и дюйма Верховного мира. Вся раса захватила для себя Высший Мир ветра.

"Несмотря на то, что говорится в книге, большая часть родословной Черного Феникса находится в мире огненного Всевышнего. После того, как я стану наследным принцем, я должен буду посетить это место и встретиться с потомками родословной Черного Феникса...” подумал Хейфинг Цзянсуй с опережающей улыбкой.

"Эй, как долго ты собираешься так пялиться в космос? Мы даже не закончили с этой комнатой матриарха.” «Забытая» не могла помочь, но хмурилась на выражение лица ошалевшего Хейфинга Цзянсуй.

Услышав голос Духа, прозвучавший как колокол, Хейфинг Цзянсуй очнулся от оцепенения. "Позвольте мне просто просмотреть все эти книги. После этого мы пойдем смотреть коллекцию матриарха.”

Хейфинг Цзянсуй поспешно уставился на пособия. «Забытая» посмотрела на него с разъяренным выражением.

+++

"...Вы на самом деле прочитали все эти руководства. Хотя это заняло относительно короткое время из-за вашей техники чтения боевого духа, большая часть того, что вы запомнили, - это повторяющаяся информация. После такого тщетного усилия, вы все еще собираетесь улыбаясь запоминать больше книг?", - «Забытая» сказала это холодным голосом.

"Информация, которую я получил, стоила того. Например, одно из немногих искусств Черного Феникса, что я нашел, " искусство пожирающего перевернутого Феникса’ ... ваша секта создала целую технику, чтобы захватить родословную культиватора Черного Феникса ... слишком безжалостно. Мне придется следить за моей спиной, когда вы получите плотское тело, бесстыдная женщина; ведь вы могли бы даже наступить на 2-летнего ребенка.” Хейфинг Цзянсуй изобразил содрогания, и лицо духа бледнело от смущения.

"Прячась за костью, скрывая искусство, притворяясь двухлетним ... интересно, каков ваш истинный возраст. «Забытой» было ясно, что Хейфинг Цзянсуй не может быть 2 - летним. Она думала, что скрытый костный век Хэйфинга Цзянсуй был побочным эффектом несравненной смертельной техники, искусства, которое замедлило старение его корневых костей, редкого искусства, которое сохранит его талант, даже когда он состарится!

Хейфинга Цзянсуй не волнует заблуждение «Забытой». На самом деле, он вынес многое из библиотеки секты. Теперь, следуя за духом в отдельную комнату матриарха, он подумал об искусстве гадания.

"Искусство гадания сосредоточено на понимании неба и земли, чтобы понять их волю. Таким образом, гадание в основном фокусируется на Дао мира. Чтобы создать свое искусство культивации, мне, возможно, придется зависеть от коллекции матриарха... " Хейфинг Цзянсуй думал об этом, когда следовал к резиденции матриарха девяностых.

Эссенции образований герметизации места уже были поглощены «Забытой». Таким образом, дуэт не столкнулся с препятствиями на своем пути.

Когда он увидел нефритовые колонны и золотую дверь, Хейфинг Цзянсуй решил, что матриарх-экстравагантная женщина. Хейфинг Цзянсуй наблюдал, как дух взмахнула сложенными пальцами, делая дверь частью святого, раздвигающего моря.

"На самом деле, я впервые открываю эту дверь. Так как я дух, я обычно проникаю призраком сквозь эту дверь ... " сказав это, дух открыла дверь для Хейфинга Цзянсуй.

В момент, когда дверь открылась, Хейфинг Цзянсуй увидел изысканно украшенную комнату, но его внимание привлекла аура маленького мира. Не обращая внимания на ненужные слова, он тут же подошел к сейфу и открыл его.

Внутри было много блестящих сокровищ, но самым драгоценным среди них было непритязательно простое семечко.

“Что мировое семя делает во владении этой секты?" Хейфинг Цзянсуй был поражен этим, наблюдая за сокровищем, которое испускало невыносимое влечение к нему.

http://tl.rulate.ru/book/8589/393025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку