Читать The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Clockwork Raven / Механический ворон: Книга 3 Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Механический ворон. Грозовой фронт. глава 2

Дракон стал перебирать когтями по камню, уничтожая светлячков, а затем его хвост резко поднялся вверх, подобно комете. Единственные звуки, которые разносились по округе, это были шум ветра и ужасный скрежет когтей по камню. Чудище продолжало цепляться за стену башни своими длинными когтями, А в его глазах горело пламя.

"Ха!"- закричала Карла. "Вот это повезло! Он так часами будет делать.."

Сильный удар прервал ее речь. Кости дракона были подобны камню. Он, как ловкая птица, взлетел в небо, размахивая огромными, подобно парусам, крыльями, а одним когтем все еще продолжал проводить по камню. В это время огромная глыба упала с неба, проделав собой дыру в мхе, благодаря чему Карла и смогла видеть происходящее.

Она слышала собственный крик. Девушка звала Кио, хотя сама еще не могла понять, зачем он ей нужен. Ее друг был подхвачен драконом. Его тело подрагивало с каждым взмахом крыльев.

Возможно, он был неисправен после долгих десяти лет. Но это не было поводом стоять на месте. Девушка схватила один из блоков двигателя и потянула его на себя, чтобы спрятаться.

"В этот раз все иначе,"-сказал он.

"Нет. Все так же. Мы раньше одержали победу, и сейчас выстоим".

Пока дракон продолжал царапать своими когтями каменные плиты, Карла прикрыла свои уши руками. Мара, если бы ты слышала, какой это ужасный звук. Она больше не хотела этого слышать.

Кио тоже потер лицо, а затем заткнул уши, чтобы избавить себя от подобного ужаса. По его татуировке бежали мурашки, а тем временем дракон прекратил свои действия.

"В прошлый раз ему было страшно. Он разгневался, заблудился. Он не знал, почему он здесь".

"Ты думаешь, этот сейчас понимает, что происходит?"- Карла встала в позу нижнего старта и приготовилась бежать. "Кио, он разрушает замок, он потерял рассудок!"

"Нет!"- закричал Кио: "Он ворвался в цитадель именно потому, что он находится в здравом уме!"

"Ты хочешь сказать, что это тот же дракон, которого мы уже видели?"

"Нам неизвестно, есть ли здесь еще такие чудища. А ведь тот дракон был способен к регенерации, тогда почему он не мог восстановить свой мозг?"

Еще один камень выскользнул и упал. Пропасть увеличивалась. На этот раз грохот от упавшей плиты долетел до Карлы издалека. Как будто ей наконец-то удалось избежать этого ужасного звука...

...Нет. Девушка подразумевала на каком расстоянии это все происходит. Все было как в ее сне. Она была уверена, что те видения, которые она видела по ночам не были мечтами.

Остановись!- закричала она. Я не могу сейчас уйти. Мне нужно остаться здесь! Я должна остановить этого демона! Я обязана защитить Кио!

Ее рот игнорировал ее в течение всего нескольких секунд. Хотя девушке казалось, что прошло намного больше времени. Видение было недолгим. Карла увидела в нем себя и Кио, они стояли прижавшись друг к другу, а на их лица падал свет от слабо горящего факела. Они были юны - очень маленькими, а комната вокруг была огромной, такой, что свет от факела не доходил ни до одной из стен....

Хватит! Карла с большим трудом смогла отделаться от видений. Сейчас не время, чтобы мысли о нулевом годе стояли у нас на пути.

Когда она пришла, Кио обхватил ее одной рукой, а другой держался за двигатель.

"Ты видел это?"- спросила она.

"Видел что? Как он опрокинул уже третий блок?"

"Нет.. Эту комнату..".

Может дракон обладал своеобразной властью над ее разумом? Его рев завладел ею, вместо того, чтобы они размышляли над своими дальнейшими действиями?

"Неважно. Нам нужен план".

"Нет, о какой комнате ты говоришь?"- оставаясь под подготовленным для них прикрытием, Кио присел напротив девушки. "Ты могла увидеть что-то очень важное. Карла, монстр заинтересовался центральной сферой".

Из нее будто все тепло выкачали. Девушка была истощена.

"Ты уверен?"

"Нет, но что еще можно подумать? Он вспомнил о ней и решил вернуться".

"Тогда у нас нет времени для размышлений,"- девушка посмотрела Кио в глаза прислонившись к нему лбом, и поднялась из укрытия.

"Карла, подожди,"- паренек так же выскочил из под укрытия.

Центральная сфера представляла собой единственную вещь, которую они не могли позволить отдать костлявому дракону. Тот факт, что никто из них не подходил близко к монстру, делал сложившееся положение не столь критичным. Эта сфера была важной деталью, своеобразным фундаментом, клеем, который сохранял замок в целости и сохранности. Некоторые книги заявляли именно об этом. Однако, не все небесные королевства подтверждали такое предположение.

На машинной палубе было немного боеприпасов, как в мастерской или ангаре, и Карла уже ранее занималась ремонтом пропеллеров, и даже дважды пыталась их усовершенствовать. Она схватила тяжелое железное кольцо и швырнула им в дракона, которое попало в ребро монстра, но он даже и голову не повернул.

Карла не останавливалась. Следующим в него полетел металлический брус. Кио в это время бросил в дракона кронштейн в форме подковы. Оба предмета отскочили от тела дракона.

Ребята продолжали бросать в него вещи. Камни, обломки стульев, семенные стручки, пустые тыквы. Но внимание дракона нельзя было ничем привлечь.

"Ты понимаешь, что нам нужно?"- крикнул Кио, кидая все, что попадалось под руку.

"Большие предметы!"- прокричала Карла.

"Он одержим!"- прокричал паренек, быстро направившись в сторону двери, расположенной на раю машинной палубы. "Он не остановится, пока не доберется до центральной сферы".

Карла распахнула дверь: "А что потом?"

"Не знаю".

Они бежали вверх по лестнице.

"Сейчас ничего не важно. Нам только надо не допустить, чтобы монстр добрался до нее".

Лестница привела их во внушительную комнату, витражи которой были выбиты градом. Карла была раздосадована таким фактом, ведь это плохо скажется на их саде, коптильне и еще кое-чего. Здесь теперь будет только хорошо спать благодаря проникновению свежего воздуха.

А так же можно будет там содержать различные большие, тяжелые и прочие бесполезные объекты. Карла рванула к ближайшей статуе: лысому и бородатому мужичку, опиравшемуся на меч, а рядом на маленькой табличке было написано Греймаер Рохшан.

"Помоги мне вот здесь!"

Кио побежал ей на выручку. Пол был мраморный и гладкий. Тяжелая статуя начала скользить.

"О чем ты думаешь?"

"Смотри вперед".

В конце зала между двумя спиральными лестницами располагалось широкое окно, в котором виднелось темно-серое небо.

Кио криво улыбнулся: "Он действительно сидит под этим окном?"

"Позже и узнаем, на счет три. Раз.. Эй!"

Статуя начала сползать.

"Кио прекрати, Я же сказала, что на счет три!"

Статуя была достаточно тяжелой, но и ребята не были достаточно слабыми. И если сейчас не привести дракона в чувства, то им не стоит жать ничего хорошего. Они были уже на половине пути к окну.

И внезапно Карлу снова атаковало видение.

Карла съежилась, прижавшись лицом к коленям. В этот миг Кио тоже остановился и прижался к статуе, будто Греймаер Рохшан мог дать ответы на его вопросы. Это было последнее, что она увидела, прежде чем девушка снова оказалась в той огромной черной комнате с Кио, который не был сам собой.

Тусклый свет падал на их лица. Волосы Карлы были намного короче. У Кио их вообще не было. Пол наклонился, и она увидела, что они скатывались по нему в подземный мир.

Она пробормотала: "Как долго?"

Кио ответил: "Понятия не имею. Хватит задавать вопросы".

У нас нет еды.

И выхода нет, поэтому какая разница?

Нам нужно выбраться.

Мы не сможем этого сделать. Я забыл, где расположены двери.

И мальчишка посмотрел на тусклый свет.

Вот и все. Кала хотела проснуться. Девушка вся дрожала, когда она пришла в себя. И поначалу даже не узнала статую, стоящую перед ней. Она не могла больше здесь оставаться. Здесь было так темно, будто это была могила. Казалось, что из нее высосали весь свет, который она видела за свою жизнь, и который маленькой девочке только предстоит увидеть.

Если бы она не проснулась прямо сейчас, казалось, что она не пришла бы в себя совсем.

Карла!

Заткнись. Кто ты такой вообще?

Карла! Кар..

"Карла!"

Настоящий Кио тряс ее за плечи. Внизу открыто окно, а дракон все дальше продолжает разбирать цитадель. Еще чуть-чуть и он уже проделает достаточно большое отверстие, чтобы пролезть внутрь.

Она протянула руки, чтобы обнять Кио, прежде чем продолжить продолжить свои действия.

"Тогда давай все закончим и тогда поговорим".

Кио положил руки на статую. "Хм.. о чем?"

"Ты знаешь о чем. Толкай".

Осталось три шага. Один. Ребята подняли свои руки, поднатужились, и Греймаер выпал из окна. Статуя даже не сопротивлялась.

Спустя секунду они услышали хруст костей и звук бьющегося стекла. Они ринулись к окну.

Кио прокричал: "Это то, чего ты хотел..". Девушка закрыла ему рот рукой. Она не была готова вернуться в ту темную комнату. По крайней мере, пока она не была абсолютно уверена, что им удалось избавиться от дракона.

Ребята оба выглянули в окно. Карла стояла на ногах, а Кио на коленях.

Костный дракон продолжал бороться со стеной замка. Статуя Рохшана упал ему в ноги.

"Смотри, он вроде передвигается медленнее. Лишний вес мешает..."- предположил Кио.

Но через некоторое время они заметили, что его кости начали восстанавливаться. Он регенерировал подобно воде. Еще через несколько минут, в спине дракона образовалась дыра, через которую провалилась статуя, которая последовала вслед за всеми предыдущими снарядами, брошенными в него. Прямо в океан.

Спустя секунды, обладая огромной царапиной на спине, монстр уже расковырял нужное для него по размеру отверстие. И уже просунул туда голову, чтобы идти по запаху.

"Так не должно быть!"- громко прокричал Кио, оперевшись на подоконник. "Он уходит!"

"Он еще не ушел!"- прокричала Карла, даже громче чем она сама от себя ожидала. Сейчас она чувствовала, что ей нужно было кричать, метать предметы, но только не молчать, иначе она сразу же окажется в другом мире. А это было не в ее интересах.

Кио вылез из окна: "У тебя есть план?"

"Нам не нужен план! Нам поможет вот эта дыра,"- Карла начала стучать кулаками по стене. "Мой план в том, чтобы бросать объекты в эту щель!"

На мгновение Кио помолчал. Затем его лицо просветлел. "Думаю, я знаю, что могло бы нам помочь!"

Карла выпалила: "Что?"

"Можно окатить его водой. Но мне нужно на кухню".

"Кухня? Зачем?"

"Необходимо соорудить оружие".

По лицу Кио было видно, что он достаточно хорошо обдумал все. Это не займет много времени. И он, действительно, верил в свой план. Поэтому и Карле пришлось довериться Кио.

Девушка кивнула.

"Есть пистолет, который будет стрелять копьями, чтобы прицелиться в эту дыру. Я выстрелю столько раз, сколько понадобиться. Это, надеюсь, позволит задержать его, пока ты не вернешься".

"Спасибо,"- Кио сделал несколько шагов назад. "Скоро увидимся!"

"Кио!"- прокричала она, как только увидела паренька. "Ты же тоже это видела? Правда? Я видела, что ты споткнулся".

"Это нулевой год!"- пробормотал он, закрыв этим тему.

Достаточно честно, подумала про себя девушка.

Они вместе побежали по лестнице сначала вниз, потом вверх. Карла настолько хорошо знала дорогу, что едва касалась земли ногами. Пробежав через короткий коридор , увешанный различными частями чаек, они оказались на небольшом выступе, который вел в сторону солнечной веранды. И хотя возле него росли виноградные лозы и мох, он не был достаточно широк для сада. Но его вполне хватало для того, чтобы установить оружие, которое бы стреляло при помощи копья.

Там не было места, чтобы присесть, но Карла смастерила несколько ручек, чтобы управлять процессом. Каждая башня обладала колесом, засчет которого башни могла поворачиваться на 360 градусов вокруг своей оси. Поэтому возвращение на Нашидо не заняло много времени.

Дракон продолжал копать себе путь. Его тело потрясывало. Издали он напоминал огромный мешок, который сейчас вот-вот лопнет.

Карла прицелилась и совершила выстрел. Но прежде чем нажать на курок, она все же задумалась над тем, что же такого задумал Кио.

Как вдруг ее голову снова заполнили мысли о черной комнате.

И девушка завизжала от боли. Она распространялось все больше и больше. Как будто когти впились в нее, в то время как копье пронзило спину дракона.

Я .. я.. занята!"- проревела она. Последнее слово было еле-еле понятно.

Действия. Борьба. Это единственное, что могло удержать ее здесь и сейчас. Она выстрелила в дракона.

Копье попало именно между двумя нижними ребрами. Карла стукнула по стене, а затем схватилась за рычаг.

В один момент дракон съежился и переломил попавшее в него копье.

В этот момент Карла снова окунулась в видение.

Все было неосознанно. Она не могла сопротивляться подобному. Девушка снова очутилась в черной комнате.

Нам нужно уйти.

Мы никогда не выберемся отсюда. Я забыл, где расположены двери.

В своем видение девушка видела, как она ползет к мальчику. Это ведь Кио?

Лорд Кио из рода Рохшан. Мальчик оглянулся.

Кио Рохшан, мы уходим.

Я забыл...

Мы найдем двери!

Они пошли за факелом. Я чувствую себя странно, проговорил Кио из видения.

Ты проголодался?

Нет. По-другому.

Ощущаю себя живым. Девушка протянула руку. Пошли

В реальном мире в этот момент Карла начала падать.

http://tl.rulate.ru/book/8582/187370

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку