Читать Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 Великий турнир (Часть 6 «Финальный бой») :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Хранитель пандоры / Хранитель пандоры: Глава 4 Великий турнир (Часть 6 «Финальный бой»)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Со звонким ударом гонга всё моё внимание сконцентрировалось на противниках передо мной. Как и планировали я заранее стал немного позади Диего и одновременно с ним выпустил несколько огненных шаров по дуге целясь в Пимена. Но архимаг даже не думал ставить защитные заклинания и быстро открыл фолиант страницы, которого сами пролиставшись остановились на нужной ему.

Раймонд заметив наши заклинания стал ближе к Пимену не преграждая ему обзор и поднял щит будто прикрываясь от стрел. Кристалл на щите засветившись ярко синим начал быстро втягивать в себя наши заклинания, которые почти до них долетели. «Эгида леса» поглотила все выпущенные нами огненные шары и на мгновенье мне показалось что растительность на щите начала шевелиться будто живая.

Сведя нашу атаку на нет, Раймонд дерзко ухмыльнулся, смотря на нас будто бросая вызов в то время как Пимен закончил заклинание.

Пользуясь абсолютной защитой Пимен решил закончить бой одним мощным заклинанием мощь которого, я ощутил, когда он подпитывал сокрытую пентаграмму.

После отправки огненных шаров я сразу начал подготовку «пробивного конуса» для отражения заклинания Пимена. С конца посоха архимага в нас полетел огромный энергетический сгусток в виде копья. По скорости он был немного медленнее «пробивного конуса», поэтому я успел прицелиться вместе с Диего, применившим «шар разрушения». От столкновения заклинаний раздался взрыв и я уже готовился атаковать дальше как Диего мне панический выкрикнул.

– В сторону!

Не спрашивая и подсознательно понимая, я моментально отскочил в бок. На месте где мы стояли пролетело магическое копьё которое с лёгкостью пронзив мощный магический барьер арены оглушительно взорвалось разорвав толстую стену арены и окатив нас пылью и камнями от взрыва, которые пронеслись у нас над головами.

Из-за того, что я был ближе к стене от взрыва в ушах стоял небольшой звон, который я постарался проигнорировать и скорее вернуться встрой. Но не успел я подняться как увидел, что Пимен запустил в нас множество энергетических стрел с наведением.

В момент, когда я хотел поставить мощный энергетический барьер передо мной встал Диего, который принял на свой барьер все заклинания.

– Аван не думай о защите, я тебя прикрою, – сказал согильдиец слегка повернув голову стоя ко мне спиной, – нужно быстрей разобраться с этим противным артефактом для Ичирона.

От напора заклинаний барьер Диего чуть не разрушился, а мне пришлось сразу атаковать. Немедля я указал посохом на противников решив использовать физическое заклинание прикрепив его парочкой случайных из артефакта.

Выбрав пару раз синюю пентаграмму в артефакте, параллельно я начал применять «ледяные стрелы». На конце посоха мельком появились две синие пентаграммы из которых вылетело «пламя магии» и следом множество мелких похожих на иглы энергетических сгустков. И с задержкой я отправил «ледяные стрелы».

Раймонд как и в прошлый раз просто стал на траектории выстрела и его щит без проблем поглотил первые два заклинания, но я делал ставку на третье. Ледяные стрелы попав в область поглощение артефакта резко потеряли свою скорость, когда из них вытянули энергию придающую им скорость и они отскочили от щита будто их бросали с силой броска ребёнка. Сверх этого я заметил, что стрелы не просто отскочили, а срикошетили будто щит сверх этого зачарован на чары рикошета.

«Такую защиту не пробить даже физическими заклинаниями, даже если я мог бы применять что-то более мощное, то оно просто срикошетит, а я потрачу большую часть своих сил»

Мне оставалось применить только одно заклинание в котором я был не уверен больше всего.

– Диего, я сейчас попробую использовать новую магию, но вряд ли смогу даже двигаться, поэтому мне нужно сейчас твоё максимальное прикрытие, – сказал я решаясь на болезненный эксперимент.

– Сделаю всё что в моих силах, – ответил согильдиец сбивая подлетающее заклинание огненным шаром.

Успокоившись я сделал глубокий вдох максимально сконцентрировавшись на следующем заклинании. В голове я не спеша детально вспоминал то заклинание хаоса, которое не смог завершить ещё во время проверки в Розендоре.

Заклинания хаоса крайне мощные, но у них всегда есть одна крайне неприятная особенность. Для их использования требуется чем-то пожертвовать или потратить. Для каждого заклинания жертва изменялась. В случае с Азарием его пробивное заклинание хаоса которое он использовал на меня в Брингвальде требовало колоссальных затрат энергии, и он мог его использовать максимум два раза. По слухам, некоторые требовали даже частей тела поэтому исследователи магии хаоса зачастую были всячески потрёпаны.

Не опуская указанный на самоуверенного Раймонда посох, я дорисовал в голове ту самую пентаграмму сразу применив сокрытие дабы пентаграмму мог видеть только я. На конце посоха появилась фиолетовая пентаграмма, из которой в её центр фиолетовые молнии стягивали колоссальное количество энергии отчего кристалл посоха начал тускнеть прямо на глазах.

Диего ощутив такой всплеск энергии обернулся и увидев, что я применяю его лицо исказилось в лёгком страхе.

– Ты серьёзно…, хочешь это использовать? – сказал Диего ненамного отойдя вперёд.

Не понимая его опасений, я продолжил применение, не задумываясь над его фразой и действиями.

Сфера продолжала увеличиваться в размерах потребляя всё большее количество энергии, что теперь от посоха с такими темпами почти не будет толку. И в этот момент я осознал, что имел ввиду Диего…

С учётом трат энергии сам того не подозревая я применял одно из высших заклинание хаоса, но прерывать уже было поздно.

Казалось, что этот сгусток может поглощать безграничное количество энергии и я не жалея отдавал ему всё.

Заклинание поглотив всю энергию посоха всё ещё не было закончено и вспоминая события в Розендоре я выпустил из рук посох. Вместе с чёрным сгустком размером со сливу пентаграмма переместилась ко мне на ладонь и резко увеличилась в размерах став больше моего роста.

Энергетические молнии начали впиваться в мою плоть по всему телу вытягивая кровь, а сфера стремительно выросла в размерах став уже больше яблока и теперь она искрилась фиолетовыми молниями, в которые преобразовывалась моя кровь. Но даже так заклинание всё ещё продолжало вытягивать мои жизненные силы. В итоге, когда от потери крови я почувствовал ужасающую слабость и был готов уже упасть на колени сфера стала размером с большой булыжник переливаясь фиолетовым свечением. Абсолютно всё моё внимание, весь мой разум был сконцентрирован на этом заклинании, что я даже не слышал ничего, что происходил вокруг меня. В этот момент сфера резко сжалась обратно до размера яблока и покрылось чёрной оболочкой.

– Аван! Аван! Ава-а-ан!!! – услышал я крики Диего.

Обратив внимание только сейчас, я заметил, как Пимен повторно применил своё копьё, которое уже было так близко, что я не успевал увернуться. Только сейчас осознав свою ошибку, я хотел что-то предпринять, как я почувствовал резкий толчок.

Согильдиец бросился на меня столкнув на песок, и в этот момент я заметил, как над спиной Диего пронеслось копьё острие которого задело его.

С очередным оглушительным взрывом я снова оказался на песке с навалившимся на меня согильдийцем.

– Идиот! Тебя сейчас чуть не прикончили! – выкрикнул он в гневе.

Но я уже не мог воспринимать его нормально из-за потери крови. Раны, оставленные заклинанием продолжали слабо кровоточить и мне стало ещё хуже. Но я был рад, что смог закончить его…

Диего тяжело поднялся с меня не переставая смотреть на противников. В этот момент Пимен с Раймондом бездействовали, и я заметил, что посох Пимена фактически тоже исчерпал свой ресурс.

– Диего , – сказал я с улыбкой на лице, ощущая что крепко сжал сферу хаоса в руке.

Повернувшись ко мне, он увидел, как я протягиваю ему уже ярко переливающуюся фиолетовым сферу.

– Я не знаю, что с этим делать дальше. Закончи ты, –я засмеялся, понимая насколько нелепую вещь говорю.

– Ты серьёзно? – Сказал Диего начав тоже смеяться. – Твоё благо я примерно догадываюсь, что с этим надо делать. Ох Аван, чтобы ты без меня делал, – сказал он взяв сферу из моих рук.

Я смог ответить лишь натянутой улыбкой пытаясь подняться на колени. В то время Диего повернувшись ко мне спиной с глубокой режущей раной продолжил моё заклинание.

– Тогда я закончу его,– сказал Диего высоко подбросив шар в воздух – контроль пламени!

Правый кулак Диего загорелся пламенем и на его конце появилась небольшая пентаграмма. Согильдиец сделал широкий замах рукой и когда сфера была на линии удара он со всей силы ударил по ней кулаком.

– Подавитесь! – гневно он выкрикнул в сторону Раймонда с Пименом.

С небольшим взрывом сфера быстро отправилась в сторону противников. От удара на ней появились трещины, сквозь которые просачивалась энергия хаоса. Словно шаровая молния на большой скорости сфера летела в Раймонда буквально плавя песок под собой оставляя фиолетовый огненный след.

Уверенный в своём артефакте Раймонд стал на пути заклинания надеясь его поглотить. Подлетев достаточно близко артефакт начал поглощать моё заклинание втягивая испускаемые сферой потоки разрушительной энергии хаоса. Кристалл продолжая поглощать притягивал к себе ещё не полностью разбившуюся сферу и стоило кристаллу «Эгиды леса» соприкоснуться с оболочкой сферы как та моментально полностью разрушилась.

В сфера взорвалась тёмно-фиолетовой вспышкой, и хаотичная энергия словно поглощая пространство вокруг себя моментально увеличилась до колоссальных размеров выжигая всё в округе.

Щит продолжая поглощать начал увядать на глазах разрушаясь под гнётом энергии хаоса будто от ударов хлыста. Но разрушительная сфера всё продолжала увеличиваться, плавя под собой песок и доставая до самого Раймонда скрывшегося за щитом.

Кристалл в центре артефакта несколько раз треснув разрушился слабо взорвавшись из-за чего по щиту пошла трещина, сделав его бесполезным, но вместе с этим моё заклинание исчерпало энергию и исчезло, оставив перед Раймондом небольшой раскалённый кратер.

–Ичирон! Мы разобрались с артефактом! – выкрикнул Диего кинув взгляд на дуэль согильдийца.

***

С ударом гонга двое убийц устремились к своему оружию между ними. Они одновременно встретились у своих кинжалов встретившись взглядами, но вместо попытки взять своё оружие они быстро начали обмениваться ударами мастерски блокируя и парируя друг друга параллельно не позволяя противнику поднять второе оружие.

– Давно не виделись Ичирон. Жаль, что наша встреча при таких обстоятельствах.

– Может просто сдашься и не будем тянуть? Ты же понимаешь, что у тебя против меня нет ни шанса, – ответил Ичирон кинув безразличный взгляд.

– А ты всё так же крайне самоуверен, – Дикред усмехнулся, – но сейчас ты слишком расслабился и теперь это ты мне не ровня.

– Ну ну, – с кротким безразличием Ичирон парировал ещё один удар, – предлагаю второй и последний шанс сдаться…

Не дав договорить Дикред резко ускорился, метя убийце в шею, но в последний момент Ичирон уклонился от лезвия, но внезапно на его шее появился лёгкий порез.

– Хорошие чары, но тебе повезло, что ты мой старый знакомый и я проигнорирую эту рану. Хотя мне всё равно придётся тебя убить.

– Я и забыл, как жестоко ты расправлялся с теми, кому удавалось тебя ранить или ударить, но даже так после ухода из клана ты слишком расслабился и ослаб Ичирон.

В этот момент на другой стороне арены раздался оглушительный взрыв отчего Дикред улыбнулся.

– Похоже твоим новым друзьям пришёл конец, – сказал Дикред отпрыгнув назад вместе с Ичироном.

– Их таким не убить. Ну ладно, – Ичирон хрустнул пальцами, – размялись и хватит. Пора заканчивать.

– Тогда я перед тем как тебя убью хочу кое-что спросить. Почему ты покинул клан учитывая, что тебя хотели сделать новым главой?

–Всё просто. В клане я не мог развиваться дальше и даже став новым главой это не изменилось бы, а проблем только добавилось.

– После твоего ухода, за тобой покинули и другие сильные члены клана из-за чего тот чуть не распался. И раз ты его покинул ради развития покажи, насколько ты стал сильнее! – сказал Дикред и в его ладони промелькнули три белые пентаграммы.

Ичирон сделал тоже самое. В тот же миг они вновь встретились у своих кинжалов обмениваясь быстрее и более яростней ударами продолжая друг другу мешать подобрать второе оружие.

– Это и есть результат твоего развития после ухода?! – сказал Дикред скрестив кинжалы с Ичироном и превосходя по физической силе оттесняя убийцу назад.

– А ты я смотрю продолжил оттачивать свои навыки и привыкание к усилению, но…

Под ногами Ичирона промелькнула пентаграмма и он тут же исчез оказавшись за спиной противника уже замахиваясь. Но Дикред в этот же момент пригнулся, увернувшись от удара и не оборачиваясь ударил назад правой ногой попав Ичирону в грудь.

От столь мощного удара согильдиец отлетел назад на несколько метров сбив дыхание. Он тяжело приземлился на песок ногами тормозив по нему ещё метр и оказавшись недалеко от Пимена с Раймондом.

Дикред подошёл к своему кинжалу и подняв его, после сразу неспешно направился к Ичирону.

– Хоть и вынужденное, но твоё подчинение правилам клана тебя и погубило. Исход нашей с тобой дуэли уже предрешён. – Самодовольно сказал Дикред.

– Да, ты прав. – С прежним спокойствием ответил Ичирон кинув взгляд на своих товарищей отчего Дикред почувствовав что-то неладное, так же перевёл на них взгляд.

На арене раздался ещё один оглушительный взрыв и несколько секунд спустя в сторону Раймонда пролетел темно фиолетовый сгусток энергии хаоса.

«Заклинание хаоса? Всё-таки Аван любит рисковать ради победы. Раз так пора мне заканчивать этот бой. Хоть иногда, но надо не сдерживаться, а то Хамунд все мозги проест.»

***

– Вы справились очень вовремя ребят! А теперь я закончу бой!

– Но мы ещё можем сражаться! – выкрикнул Диего.

– Не сможете, – ответил Ичирон убрав кинжал и поставив руки ладонями друг к другу, – я собираюсь применить заклинание, о котором вас предупреждал.

Я, поднявшись на ноги смог увидеть, как между ладонями Ичирона мелькают фиолетовые искры и в руках у него начала появляться небольшая фиолетовая сфера, а его лицо слегка скорчилось от боли.

– Не позволю!– выкрикнул Дикред сделав рывок на Ичирона.

– Поздно…, – спокойно ответил согильдиец хлопнув в ладоши раздавив сферу.

От Ичирона во всех стороны быстро пошла фиолетовая волна после соприкосновения с которой Дикред остановился начав корчиться от боли. Когда волна дошла до нас с Диего я понял, что из себя представляло это заклинание.

Боль…, столь сильная что казалось, что тебя пытали по всему телу. Не в силах терпеть я упал на колени, в то время как Диего всё ещё кое как держался на ногах.

Боль была ужасающе сильной, что я даже не мог предпринять попытку встать и это чувство будто поглотило мой разум. В таком положении я мог лишь наблюдать за окончанием боя даже не в силах что-либо сделать.

– Ты…ты, – прошипел Дикред, – хорошее заклинание, но как же эффект на тебя?

Ичирон слабо засмеялся.

–Я лично относительно привык к этой боли, что вполне могу свободно двигаться, а вот ты…

– Меня это не остановит! – Дикред пересилив себя снова встал в стойку. – У меня всё ещё преимущество!

– Но ты забыл об одной особенности, которую я хранил до самого финала…,– Ичирон наставил ладонь на Дикреда.

– Ты изучил ещё какую-то магию? – насторожился Дикред ещё сильнее готовясь прыгнуть в сторону.

– Нет.

Когда Дикред осознал, было уже поздно. Кинжал Ичирона со спины насквозь прошёл сквозь его грудь и оказался в руке согильдийца.

– Как ты уже вспомнил у меня артефактные кинжалы. Хотя их свойство я бы назвал почти бесполезным. Похоже тот, кто их создал очень боялся того, что его оружие выбьют из рук в результате чего были созданы эти кинжалы. Немного даже жаль, что ты не догадался о том, что всё что я делал уже давно продумано даже то, что я согласился на эту дуэль. Прощай мой старый друг.

Дикред пытаясь что-то сказать кашлянул кровью и упал на песок уже не подавая каких-либо признаков жизни.

– А теперь посмотрим, что у нас осталось. – Ичирон перевёл взгляд на Раймонда с Пименом.

Лидер всё ещё стоял, прикрываясь треснутым щитом, несмотря на ауру боли, а вот Пимен уже не мог продолжать бой и катался по песку вереща от боли сходя с ума.

– Тогда закончу по быстрому, – Ичирон тут же ринулся на Раймонда.

Лидер «Карателей» заметив приближение согильдийца приготовился к бою.

– Не недооценивай меня! – гневно выкрикнул Раймонд заслонившись щитом.

Подойдя достаточно близко Ичирон вновь исчез, оказавшись у него за спиной, но этот момент Раймонд быстро развернулся сделал удар мечом, но согильдийца уже там не было. Всё что он услышал перед своей смертью из-за спины.

– Умри.

Ичирон быстрым движением обоих кинжалов словно ножницами отрубил голову Раймонда отчего она несколько секунд пролетела в воздухе где лидер в последние свои мгновенья увидел у себя за спиной Ичирона.

– Ну…, на этом всё, – спокойно сказал согильдиец по приземлению головы.

Подождав несколько секунд Ичирон указал кинжалом на вопящего Пимена чей вопль уже скатился в безумный смех и посмотрел на комментаторов.

– Третий участник «Карателей» больше не может продолжать бой, – воскликнула Цитрия.

– Победителями великого гильдейского турнира становиться команда «Серп и Посох»! –2х

Неспешно протерев кинжалы и убрав их в ножны Ичирон ещё раз хлопнув в ладоши развеял действие заклинания отчего боль нас с Диего отпустила, в то время как Пимен продолжал безумно смеяться, корчась на песке в агонии.

http://tl.rulate.ru/book/8574/343588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку