Читать Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 82 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Second Life in Another World / Nidoume no Jinsei wo Isekai de / Вторая жизнь в ином мире: Глава 82

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. Время отправления

Корабль остановился на окраине города Кукрика через три дня после того, как Рона сообщила Рении дату и время отъезда.

Поскольку это то, что нечасто можно увидеть, жители города покидали свои рабочие места, чтобы посмотреть на него. Окрестности внезапно погрузились в чрезмерно суматошное состояние.

Рения, который не любит шум, стоял в отдалении от всей этой суматохи и наблюдал за всем этим с крыши здания.

Если описывать вкратце, то это был огромный кусок металла.

Что касается формы, то она напоминала форму улиток из предыдущего мира Рении.

Ее размер составлял примерно 100 метров по всей длине, насколько смог оценить Рения.

Никаких колес не было.

Рения получил достаточно информации об этом, так как Эмиль посвятила его в детали.

Топливом являлись волшебные камни.

Наверняка требуется целая гора камней, чтобы корабль передвигался, паря над землей, но зато его движение не зависит от того, какая дорога под ним лежит.

Корабль уверенно продвигался вперед благодаря огромным потокам воздуха, которые он выпускал из своих турбин, находящихся в задней части его основного корпуса.

Изменения курса осуществлялись с помощью небольших винтов, которые установлены по всему основному корпусу.

Как вариант огромного судна на воздушной подушке можно сказать, что он был сделан весьма искусно.

«Как объект, который требует огромных расходов при любого вида эксплуатации и технического обслуживания, он, как правило, очень редко используется», - такую информацию сообщила Рении Рона.

Что касается обстоятельств, которые привели к появлению в городе такого корабля - одна из дворян Княжества Трезубец была призвана для того, чтобы встретиться с героем.

Недавно на рынке появилось огромное количество волшебных камней, таким образом, можно использовать этот корабль, не заботясь о топливе, так как можно относительно легко обеспечить необходимое количество магических камней для его работы.

Рения, который слышал об этом, был втайне обеспокоен, спрашивая себя, не из-за него ли это?

Рения не хотел думать, что магические камни, которые шли на рынок через Фрау, будут использоваться, чтобы когда-нибудь стать для него проблемой.

Внезапно среди зрителей произошел переполох.

Женщина, одетая в светло-голубое платье, появилась среди солдат, расступающихся перед ней и разделяющих толпу зевак на две части. За женщиной шли несколько придворных дам и солдат.

Черные волосы, которые обычно были завязаны в хвост на макушке, теперь были уложены и лежали на ее спине. Она выглядела великолепно, одетая в платье принцессы, и ее могли бы признать принцессой в таком виде, где бы они ни появилась.

Ее сопровождала светловолосая женщина, которая скрыла свое тело одеждой жрицы.

Фигура жрицы даже издалека выглядела вызывающей, слишком аппетитной, чтобы взгляды из толпы не задерживались на ней, и в толпе поднялся шум.

Конечно, он прекратился сразу после предупреждения солдата, который охранял дам.

Рения, который видел их фигуры, пока они не исчезли внутри волшебного корабля, посмотрел на корабль, который начал с ревом выдувать потоки воздуха из своих мощных турбин, и тяжело вздохнул.

Он не знал, сколько тонн весит этот корабль, но сила ветра, который вырывается из его турбин, просто огромна.

Опасаясь быть задетыми этим потоком ветра, зеваки отступили, но поднявшаяся пыль и листья с деревьев все равно поднялись над их головами, и в толпе послышались сердитые голоса.

Рения наблюдал, как корабль медленно, но верно набирает скорость.

Место, которое выбрали для посадки корабля, было не похоже на обычную дорогу, оно было гораздо большим из-за размеров судна.

Что отличает судно на воздушной подушке, так это то, что оно может продолжать двигаться на неизменной скорости, как только нужная скорость набрана, так как он движется за счет магии.

Пропеллеры специально были сделаны в разных местах на корпусе, чтобы лучше контролировать скорость корабля.

Его можно назвать по-настоящему громоздким транспортным средством, но Рении почему-то нравилась эта особенность.

~Интересно, смогу ли я сам построить такой же корабль после разрушения этого корабля? Было бы неплохо, если бы я каким-то образом мог попасть на этот корабль~

Рения пытался строить планы по поводу того, чтобы попасть на корабль с помощью Роны, но сопровождающие солдаты, а также присутствующие придворные дамы строго проверяли все личные документы, и, таким образом, не было абсолютно никакого шанса тайно проскользнуть на корабль.

Даже если он задумал бы поменяться местами с кем-то, человек, который мог бы на такое согласиться, не был бы выбран в качестве сопровождения с самого начала из-за тщательного подбора придворных, сопровождающих принцессу. Таким образом, Рении пришлось отказаться от плана проникновения на корабль.

Метод преследования корабля через ворота переноса не работал, так как Святой Город не был зарегистрирован как пункт назначения для ворот переноса.

Люди, которые присматривают за Святым Городом, видимо, недолюбливали переправу через ворота переноса. Поскольку это священная столица, которая поклоняется Богу, это рассматривается как богохульство по отношению к Богу.

Это, похоже, люди, с которыми не очень-то приятно иметь дело, решил Рения, хотя он еще не общался ни с одним из них.

С планом использования дракона Лиарис также возникли определенные трудности.

Дракон – это существо, которое заставит город перейти в состояние повышенной готовности, когда лишь его фигура будет просто замечена на горизонте.

Если бы он попытался подлететь близко к такому большому городу, как Святой Город, это было бы то же самое, что сказать им: «Пожалуйста, пристрелите меня».

Летать с помощью магии тоже было неразумно.

Если бы Рения отправился только один, у него было предчувствие, что он может справиться так или иначе, но Эмиль настаивала на том, чтобы он взял ее с собой.

«С моей помощью все получилось, не так ли?» (Эмиль)

«Да, но…» (Рения)

«Ты же не скажешь мне, что бросаешь меня, когда я уже не нужна, не так ли?» (Эмиль)

Будучи убежденным с улыбкой, Рения не мог не покачать головой.

Думая об альтернативном плане, Рения рассказывал об этом Эмиль.

Если бы она сказала ему, что это невозможно, Рения планировал сказать ей, чтобы она просто отказалась от этого, но Эмиль настаивала на своем.

Рения объяснил Эмиль принцип действия 2-й и 4-й циклической поршневой структуры и все, что знал о двигателях, которые используют автомобили.

Кроме того, он рассказал ей о подвеске для уменьшения вибраций и трансмиссии, которая использует шестерни.

Рения сам не очень хорошо разбирался в этом, но попытался объяснить так, чтобы Эмиль поняла его, потому что считал, что он способна собрать что-то вроде автомобиля, используя эти элементы. Эмиль взяла большое количество материалов из мастерской Рении и, после многих экспериментов, путем проб и ошибок, в конечном итоге построила передвижное устройство.

Показав построенный механизм Рении, Эмиль заставила его потерять дар речи, когда он увидел завершенную работу.

Детальный механизм был непонятен даже для Рении, который объяснил Эмиль теорию устройства, но все, что он мог как-то понять из слов Эмиль, которая с гордостью объяснила устройство машины, это корпус, который был сделан из сплава митрила и стали и покрыт кожей виверны, а топливом были волшебные драгоценные камни.

Приводя в движение шестерни через ось на двигателе, который работает, используя магию ветра, сжатый воздух перемещается путем передачи момента движения к автошинам, которые были перетянуты переплетенными мембранами крыльев виверн.

Хоть машина и имеет четыре колеса, тем не менее, она имеет возможность парить с помощью магии.

Функция регулировки скорости путем задействования шестерни с рычагом у сиденья водителя позволяет машине давать зданий ход.

Место водителя полностью оборудовано в дополнение к педалям для ног и рукояти для ускорения.

Обладая теоретическим верхним пределом в 300 лошадиных сил и вместимостью на 4 пассажиров, это был автомобиль другого мира, который можно было бы назвать совершенным.

«У него есть функция контроля через сочетание методов магического воздействия», - говорит Эмиль, но Рении было сложно понять, что он сможет сделать, даже если он обладает такими навыками.

В это время Рения почувствовал, что он впервые осознал мощность демонов.

В настоящее время этот автомобиль стоял рядом со зданием, на которое поднялся Рения.

На водительском сиденье восседала Эмиль в своем обычном бюстгальтере с теплыми штанами и в пальто. Проемы для выхода из автомобиля были открыты.

«Рения, как долго ты собираешься их провожать? Разве мы не должны скорее уехать?» (Эмиль)

Судя по тону ее голоса, Эмиль, по-видимому, с нетерпением этого ждала.

Вероятно, естественно, что она хочет попробовать запустить этот новый автомобиль на полную мощность.

«Я сейчас» (Рения)

Дав короткий ответ, Рения спрыгнул с крыши, и как только он беззвучно приземлился на колено, он открыл дверь автомобиля и опустился на сиденье пассажира.

Сиденье было обшито тканью, которая была сплетена Фрау и удобна для сидения.

После погружения в кресло пассажира, Рению обвил пояс, который был предусмотрен в целях безопасности.

Хотя Рения даже не сказал Эмиль о ремнях безопасности, одержимость этого демона коснулась и безопасности. Она предусмотрела соответствующие ремни безопасности и подушки безопасности для защиты пассажиров в случае, если автомобиль врежется во что-то.

Она действует как профессиональный инженер, и это пугает.

Поскольку она сказала, что это не ее область знаний, он боялся представить, насколько далеко дотошность Эмиль может дойти в ее области знаний.

Как только она убедилась в том, что Рения сел, Эмиль повернула небольшой рычаг у сиденья водителя в сторону.

Прочное прозрачное стекло еще не существует в этом мире, поэтому Эмиль создала барьер, который заменят стекло.

Из-за этого весь кузов автомобиля был прикрыт одним барьером. Он защищает автомобиль и его пассажиров от ударов гальки, пылевых облаков и давления ветра во время движения на высокой скорости.

«Может быть немного тесно, но, пожалуйста, потерпи» (Рения)

Рения сказал это, оглядываясь через плечо на заднее сиденье.

Человек, облаченный в черную, мешковатую мантию, полностью скрывающую его тело, и прячущий лицо за белой маской, сидел на заднем сиденье четырехместного автомобиля, пристегнутый ремнем безопасности.

После обращения Рении фигура послушно кивнула.

После этого Рения снова посмотрел вперед.

«Хорошо, теперь можно выдвигаться» (Рения)

«Окей» (Эмиль)

Эмиль внезапно надавила на ускоритель быстрее, чем Рения смог понять, что происходит.

Автомобиль мгновенно взлетел с ускорением, которое прижало его тело к сиденью.

Увидев необычную машину, которая с ревом пронеслась над толпой в небе, люди в толпе начали поднимать шум, но Эмиль только сильнее давила на рукоять ускорения, игнорируя шум толпы.

«Мы должны догнать их, потому что начали движение позже, не так ли?» (Эмиль)

Эмиль сказала это чрезвычайно счастливым голосом и давила на ускоритель уже почти на полную мощность.

Естественно, поскольку это автомобиль, построенный Эмиль, у него нет устройства, называемого ограничителем, которым обладали автомобили бывшего мира Рении.

Другими словами, он будет ускоряться до тех пор, пока она будет нажимать на ускоритель до предела его производительности.

«Мы все еще в городе! Сдерживай себя немного!» (Рения)

Из-за пейзажа города, пролетающего мимо как один сплошной поток, даже Рения был взволнован, как и ожидалось, но Эмиль будто не слышала.

«Ахаха! Невозможно! У меня нет возможности прекратить такое веселье!» (Эмиль)

Тряска в машине станет ужасающей, если ехать с такой скоростью по неровной каменной брусчатке, а ущерб людям, которые едут внутри, станет существенным, но с подвеской, которая была установлена в кузове автомобиля, вибрации каким-то образом поглощаются и подавляются до разумного уровня.

Тем не менее, так как вибрации не могли быть полностью подавлены, все в машине прыгали вверх и вниз.

«О, боже! Пусть будет по-твоему! Только не сбей кого-нибудь!» (Рения)

«Оставь это мне!» (Эмиль)

Поняв, что это бесполезно, Рения прекратил попытки контролировать Эмиль, которая уже неслась на полной мощности вперед, ни о чем не заботясь.

http://tl.rulate.ru/book/85/261547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Народ, кто знает, Рона и Эмиль потеряли свои цветочки? Или только Шион и Куровал для Рении берегут?)
Развернуть
#
Рона ещё в начале переспала с гг (15 глава), а про демона пока не говорилось
Развернуть
#
Они не спали, Ренья прогнал ее
Развернуть
#
Рона выбрала своей целью Рению, так что бой уже проигран. Единственным остался вопрос: «Как долго он сможет это выдерживать?». Подумав над ним, Рения поднял руки вверх, показывая, что он сдается.

– Я сдаюсь. Я не знаю, оправдаю ли я твои ожидания.

Услышав эти слова, Рона залилась смехом, ведь эти слова её полностью удовлетворили.

Развернуть
#
Вот Рона шлюшенция, ей видимо рыцарей мало была...такую тян гнать надо было, а Шион к себе брать, сам бы со всем справился.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку