Читать As An Immortal, I Only Learn Forbidden Skills / Как бессмертный, я изучаю только запрещенные навыки: Глава 171 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод As An Immortal, I Only Learn Forbidden Skills / Как бессмертный, я изучаю только запрещенные навыки: Глава 171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

171 Поздняя стадия царства Утончения Ци Цзян Мин прислонился к стене двора и увидел, как седовласый культиватор ушел, не оглядываясь. Затем он с облегчением вернулся в свою комнату. "Я тоже хочу воспользоваться этой возможностью. Однако мои силы не позволяют". вздохнул Цзян Мин. Сейчас он был культиватором средней ступени царства Ци. Если бы он попал в беду, то не смог бы выбраться невредимым. Согласно распределению бессмертных культиваторов в регионе Литфайр, культиваторы сферы Золотого Ядра находились на вершине пирамиды, культиваторы сферы Становления Основания - прямо под ними, и только культиваторы поздней стадии сферы Совершенствования Ци имели хоть какой-то авторитет. Все, кто ниже, были пушечным мясом. "Как минимум, я должен довести свою культивацию до поздней стадии царства Ци".

Прожив на горе Сяоцянь почти год, Цзян Мин обычно читал о мире бессмертных культиваторов, чтобы глубже понять его. Как он узнал, очень немногие бессмертные культиваторы предпочитали заниматься боевыми искусствами. Узнав это, Цзян Мин успокоился. На самом деле он не был бессилен в этом мире. На первый взгляд, он находился на четвертом уровне сферы Ци, но на самом деле он был на шестом уровне сферы Ци. Более того, он мог сражаться даже с культиваторами поздних стадий сферы Ци. Цзян Мин глубоко вздохнул и посмотрел на кольцо-накопитель в своей руке. Он влил в него поток духовной энергии и стал рассматривать его. Он хотел пожить здесь несколько лет и накопить денег, чтобы купить себе такое кольцо. Он не ожидал, что получит его бесплатно от Зала растений. Как и полагается самой бедной организации, они дали ему самый маленький вариант колец для хранения.

Цзян Мин вздохнул и закончил исследовать крошечное кольцо для хранения. "Что?" Цзян Мин был потрясен. В кольце было всего три предмета. Сотня аккуратно разложенных духовных камней, небольшой черный круглый щит и маленькая бутылочка с пилюлями. Маленький круглый щит назывался Щит Мистической Воды. Он не обладал какими-либо особыми функциями, но был очень прочным. Он мог блокировать все атаки ниже уровня Становления Основания. Во флаконе находилось десять пилюль Золотой Крови, которые помогали бессмертным культиваторам сферы Ци быстро восстанавливаться после травм и восполнять духовную энергию. Это было редкое целебное лекарство, и стоило оно довольно дорого. Было очевидно, что в Растительном зале больше всего на свете ценили жизнь. Цзян Мин был очень тронут. "Я прожил почти двести лет и наконец-то встретил единомышленников". Вдруг из-за двери влетел талисман с посланием.

Цзян Мин был потрясен. Он понял, что это был талисман Растительного зала. Неужели случилось что-то важное? Цзян Мин сразу же прочитал сообщение. "Опасайтесь мошенников. Не исследуйте руины и гробницы вместе с другими". После этого в сообщении подробно описывались возможности, которые недавно появились в центре региона Литфайр. Возможности были реальными, а реликвия открывалась раз в шестьдесят лет. Однако в этот раз в ней участвовали культиваторы Реальности Становления Основания. Поэтому в сообщении было сказано, чтобы он не пересекался с ними и не погиб. Цзян Мин вздохнул и решил завтра встать пораньше и полить еще несколько полей, чтобы отблагодарить Зал растений за заботу о нем. С течением времени культивация Цзян Мина становилась все более мощной. Через три месяца очередная партия духовного риса была почти готова к сбору. Цзян Мин сидел со скрещенными ногами в маленьком дворике и спокойно занимался культивированием. Он пытался прорваться на новый уровень.

Узкое место, которое мешало ему более десяти лет, теперь стало очень тонким. Цзян Мин не хотел использовать никаких дополнительных лекарств. В любом случае, у него было много времени. Он мог потихоньку перерабатывать свою духовную энергию и ослаблять узкое место. Это был лучший способ прорваться без потерь. Внезапно глаза Цзян Мина сузились. Он почувствовал, что появилась возможность прорыва. В его теле раздался тихий звук. Духовная энергия Цзян Мина мгновенно устремилась во все его конечности! Цзян Мин перешел на седьмой уровень сферы Ци Утончения! Цзян Мин мог считаться сильнейшим в Горе Сяоцянь. Цзян Мин пошевелил пальцами, и из него вылетел темно-зеленый летающий меч. Он летал вверх-вниз, становясь гораздо более гибким, чем раньше. "Я совершил прорыв в культивировании, и мой контроль над магическим инструментом стал гораздо более плавным. С этим летающим мечом я смогу справиться со многими опасностями! Однако мне все еще нужно держаться в тени".

Цзян Мин сразу же замаскировал свою ауру и стал выглядеть так, будто он просто прорвался на пятый уровень сферы Ци Утончения. В тот вечер, чтобы отпраздновать свой прорыв на пятый уровень сферы Ци, Цзян Мин пригласил Фэн Хэ, Дуань Пина и остальных в Нефритовый павильон, чтобы повеселиться. "Вы слышали о руинах в центральном регионе? В этот раз погибло много людей. Боюсь, что через несколько десятилетий буря будет еще сильнее". Дуань Пин вдруг захихикал, попивая вино. "Расскажи мне!" Глаза Фэн Хэ загорелись. Хотя Дуань Пин и не был очень силен, но как охранник, встречающий всех в Зале растений, он всегда обладал самой свежей информацией. Цзян Мин тоже навострил уши. Он вспомнил своего седовласого соседа, который разговаривал с ним в то время. Прошло несколько месяцев. Казалось, что он не вернулся.

Дуань Пин улыбнулся и сказал: "Все должны были слышать о руинах Чёрной Скалы, верно? Они были обнаружены в регионе Литфайр более тысячи лет назад и представляют собой руины секты бессмертных культиваторов неизвестной эпохи. Там осталось множество магических инструментов и сокровищ. Они открываются раз в шестьдесят лет, и попасть туда могут только культиваторы ранней стадии царства Основания и ниже. Однако в этот раз туда ворвался культиватор средней ступени Основания. Увы, это была трагедия. Погибло много обычных бессмертных культиваторов". Сердце Цзян Мина заколотилось от страха. Он быстро съел полный рот еды, чтобы успокоиться. Он подумал, что мир бессмертных культиваторов действительно намного страшнее мира смертных. Нужно быть настороже! "Как такое возможно? Я никогда не слышал, чтобы культиваторы такого уровня входили в Руины Черной Скалы". Фэн Хэ был потрясен.

"Несколько сотен лет назад в руины Чёрной Скалы не могли попасть даже люди ранней ступени царства Основания. Однако с течением времени ограничения ослабли. Согласно достоверным источникам, в следующий раз, когда руины Черной Скалы откроются, они могут полностью разрушиться. Тогда туда смогут спуститься даже культиваторы царства Золотого ядра". Как только он это сказал, все сидящие за столом замолчали. "Что именно находится в руинах Черной Скалы?" "Помимо обычных сокровищ, которые там зарыты, по слухам, там также находится незавершенная техника культивации. Некоторые люди утверждают, что слышали голос бога, обучавшего их мощной технике культивации!" "Что?" Все вздрогнули. "Более того, похоже, что эта техника была даже более мощной, чем техника Золотого Ядра!" На этот раз дыхание участилось у всех, даже у Фэн Хэ. Все присутствующие находились в сфере Утончения Ци!

"Вы, ребята, искушены, верно? Я слышал, что с каждым разом, когда руины открываются, голос становится все чище и чище. Когда через несколько десятилетий они откроются вновь, возможно, у человека даже появится шанс получить полную технику!" После минутного молчания Фэн Хэ вдруг вздохнул и с горькой улыбкой сказал: "Увы, жаль, что в такой буре мы не можем принять участие!" "Правильно. Давайте просто забудем об этом. Мы мирные люди". Цзян Мин молча пил вино. Он знал, что в следующий раз, когда руины откроются, сидящие здесь люди не будут петь ту же мелодию.

http://tl.rulate.ru/book/84659/3156398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку