Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159: Напряженность (3)

«Хорошо, тогда я поехал, Мастер Гильдии.» (Джо Хан-Сун)

Неожиданная встреча с Джо Хан-Суном, которая длилась более двух часов, наконец, подошла к концу.

«Чувствую, что я действительно могу умереть с такой скоростью ...» (Сэ-Джин)

После того, как Джо Хан-Сун вышел из конференц-зала, Сэ-Джин сразу же упал на диван.

Его зрение было размытым, и голова болела. Когда он осмотрел конференц-зал, он обнаружил, что члены Гильдии еще не уехали домой. Некоторые из них даже принесли свои одеяла, предполагая, что, возможно, они планировали разбить лагерь здесь.

- После того, как исследователи обнаружили важный факт, что боевые искусства школы Джин Мудо особенно эффективны при борьбе с угрозами монстров, в школе недавно наблюдался беспрецедентный уровень бума. Мастер додзё, мисс И Ю-Джин ...

В то же время новости на телевидении рассказывали о Джин Мудо. Когда Сэ-Джин обратил внимание на телевизор, он увидел, что И Ю-Джин и ее значительно улучшенный цвет лица, плюс ее зубастая улыбка, доминируют над экраном.

[Мастер школы Джин Мудо / Член Гильдии Монстр]

- На данный момент у нас более 2000 додзё, работающих по всему миру, и почти десять тысяч учеников получают инструкции. (И Ю-Джин)

- Конечно, это замечательная тенденция, без сомнения. Кстати, что вы, как лидер этой школы боевых искусств, считаете истинным преимуществом этой формы боевых искусств? (Интервьюер)

- Для меня преимущество заключается в том, что во время борьбы с монстрами в ситуации противостояния вам не мешает ваше оружие, вместо этого полагаясь исключительно на самые естественные движения, которые может сделать ваше тело. Кроме того, давайте посмотрим на рукавицы; они гораздо легче изготавливаются по сравнению с другими вооружениями, поэтому, хотя они могут быть оценены как схожие по общему качеству, вы можете найти больше рукавиц в обращении и, в решающей степени, их дешевле купить. И поэтому я считаю, что эти и другие моменты объединились, чтобы подчеркнуть нашу школу боевых искусств, когда речь идет о подчинении Монстра.

«... Они уже настолько выросли?» (Сэ-Джин)

Содержание интервью полностью впечатлило Ким Сэ-Джина. Конечно, «Монстр» действительно осыпал школу безудержным уровнем поддержки, но все же, вырасти на столько за короткий период в два года было…

«Ты знаешь, что в последнее время они действительно знамениты? Основной корпус текстов и все диаграммы движения остались полностью нетронутыми, так что тренироваться в искусстве действительно легко, да и к тому же его эффективность, по-видимому, довольно высока. Это один из тех нелепых сценариев с низким риском и высокой доходностью, понимаешь? Я имею в виду, что наш орден рыцарей получил четырех учеников Джин Мудо во время нового процесса найма в этом году из десяти человек, выбранных в этом году!» (И Хе-Рин)

И Хе-Рин ответила ему, наблюдая за телевизором.

«О, правда?» (Сэ-Джин)

«Кстати, девушка мастер додзе также является одним из членов Гильдии, не так ли?» (Ким Ю-Рин)

- спросила Ким Ю-Рин, положив подбородок на руки. На этот раз Джу Джи-Хек вызвался ответить.

«Да, это правда. Я встречался с ней несколько раз, и она, кажется, приятный человек.» (Джу Джи-Хек)

«... И почему ты встречался с ней в первую очередь?» (И Хе-Рин)

Внезапно И Хе-Рин впилась взглядом в Джу Джи-Хека, сузив глаза до щели, как камбала. И когда взволнованный Джу Джи-Хек начал заикаться оправданием, интервью внезапно прервалось без предупреждения. Затем, ведущий начал читать новую информацию, заявив, что это последние новости.

- Рядом с провинцией Канвондо появился Ма-ин. Этот Ма-ин понимается как Огр по происхождению ..

Затем был передан кадр гигантского мужчины-«человека», свирепствующего с налитыми кровью глазами. Все в зале затаили дыхание и смотрели телевизор.

Те, кого называют «Ма-ин», не появлялись публично в течение последних десяти лет или около того. Если кто-то делал, то это было прекращено почти сразу. В конце концов, современный мир рассматривал Ма-ин как еще худших врагов человечества, чем вампиры.

Ну, вампиры были оправданы своим выживанием при нападении на людей, но Ма-ин не делали этого, потому что им просто нравилось причинять разрушение и совершать убийство.

Однако такой Ма-ин появился из ниоткуда. Публично тоже.

«... Мы должны пойти и помочь?» (Ким Ю-Рин)

- спросила Ким Ю-Рин, опуская пуховое одеяло. Но Сэ-Джин покачал головой.

«Не нужно. Он ходит вокруг беззащитный, поэтому, скорее всего, он уже был покорен.» (Сэ-Джин)

- Было подтверждено, что этот Ма-ин был покорен гонщиком грифонов, Ким Ин-Су, недавно.

Вовремя ведущий заговорил. Когда Сэ-Джин пожал плечами, Ким Ю-Рин потянула пуховое одеяло ближе.

«О верно. Этот Ким Ин-Су, разве у вас не была какая-то история, Мастер Гильдии?» (И Хе-Рин)

И Хе-Рин вдруг спросила Сэ-Джина, как будто эта мысль внезапно появилась у нее в голове.

«У нас тогда была небольшая стычка. Но как ты это узнала?» (Сэ-Джин)

«Сэ-Джун сказала мне. Она сказала, что вы и Ким Ин-Су поссорились из-за нее и т. д.?» (И Хе-Рин)

«Фух».

Борьба за нее ...

Сэ-Джин просто улыбнулся.

Хотя его первая встреча с Ким Ин-Су не была положительной, Сэ-Джин вообще не испытывал никаких неприятных чувств к парню.

Собственно, Сэ-Джин снова столкнулся с Ким Ин-Су около трех месяцев назад. Он вспомнил, что, как Ликантроп, он тогда сломал оружие Ким Ин-Су, поэтому он в конечном итоге подарил оружие Орка бедному парню.

Ким Ин-Су выразил, как он был благодарен, со слезами, образующимися на его глазах и все такое, покаявшись в том, каким он был болваном в прошлом.

«Что? Борьба за нее? Разве это не больше похоже на то, что Сэ-Джун делает все возможное, чтобы удержать Мистера Сэ-Джина на своей стороне? Я имею в виду, она должна радоваться, что никто его никто не похитил еще...» (Хазелин)

«Возможно, она шутила.» (И Хе-Рин)

«Даже если это была шутка, Сэ-Джун в последнее время стала слишком тщеславной.» (Хазелин)

Хазенлин надулась, как будто она была чем-то недовольна. Жаль, ультра-острые глаза Ким Ю-Рина быстро вонзились ей в спину.

«... Нет, подожди-ка, знаешь, глядя на нее объективно, она действительно такая сейчас.» (Хазелин)

«Ну, это правда.» (Ким Ю-Рин)

Глядя на Ким Ю-Рин, которая внезапно согласилась с Хазелин, Сэ-Джин просто продолжал улыбаться.

«Но все же, ты должна воздержаться от повторения этих вещей.» (Ким Ю-Рин)

«Я понимаю ...» (Хазелин)

Хазелин сказала и склонила голову на плечо Ким Ю-Рина. Но, как будто это раздражало, Ким Ю-Рин немного отошла в сторону, чтобы избежать этого.

Сэ-Джин засмеялся, глядя на них.

*

Через неделю после этого было объявлено о назначении Повелителя Башни.

Как и ожидалось, большая реверберация и споры были подняты одновременно. На самом деле это было в порядке вещей, потому что, хотя Хазелин была волшебником класса А, одобренным правительством, факт остался фактом, что она не работала одна на протяжении более восьми лет.

Это не заняло много времени, прежде чем ее статус члена Гильдии Монстр был раскрыт. Что помог изменить настроения в ее пользу. Конечно, это была только на публике…

«Нет ли еще воды?» (Ким Ю-Рин)

«... Пожалуйста, потерпи еще немного.» (Сэ-Джин)

В настоящее время на верхнем этаже Башни Рассвета и Монстра.

Сэ-Джин стоял перед офисом Хазелин. Но он был не один. И сопровождающим его человеком была Ким Ю-Рин.

Это был ее первый раз, когда он посещал рабочее место Хазелин, которое очень сильно подчеркивало ее, заставляя ее постоянно спрашивать стакан воды уже в течение довольно долгого времени.

«Я, мне нужно в ванную комнату быстро, поэтому, пожалуйста, иди жди меня там.» (Ким Ю-Рин)

«Э? Нет, эй, подожди секунду...» (Сэ-Джин)

Прежде чем Сэ-Джин мог что-то сказать, она убежала, как стрела. Он мог только ошеломленно смотреть на ее исчезающую спину, прежде чем постучать в дверь в офис Хазелин.

«Кто это…»

Первоначальный ответ был довольно бесполезным, а также раздражающим.

«Это Ким Сэ-Джин. Мисс Ю-Рин сопровождает меня.»

Почти сразу же произошла смена реакции.

С поспешным криком «Подожди минутку!», звуки чего-то падающего можно было услышать за дверью, и он даже ощущал слабые следы магии. Казалось, что она занята уборкой грязного интерьера магией.

Сэ-Джин расслабленно ждал, пока она закончит.

И через пять минут мимо за дверью раздался официозный голос.

«Пожалуйста входите.»

Она казалась безосновательно достойной. Сэ-Джин тонко улыбнулся и открыл дверь.

Хазелин сидела, скрестив ноги, и спина прислонилась к спинке стула. Так вот как должен сидеть Повелитель Башни? Сэ-Джин сглотнул свой смех и сел на стул, расположенный напротив стола Хазелин. Тем временем она посмотрела за Сэ-Джина в поисках тени Ким Ю-Рина.

«Она отправилась в уборную. Но, помимо всего прочего, как работа после десяти рабочих дней?» (Сэ-Джин)

«Да? Ах ...Нормально, более или менее.» Хазелин)

Однако ее цвет лица был не очень хорошим. Когда Сэ-Джин вопросительно сузил брови, она быстро добавила еще несколько лишних слов.

«Я не могу нормально приспособиться, вот и все». (Хазелин)

«Что ты имеешь в виду, ты не можешь приспособиться?» (Сэ-Джин)

«В волшебном мире, я имею в виду. Я возвращаюсь к нему после стольких лет, так что ... трудно принять их способ делать вещи.» (Хазелин)

«Хм ...»

Собственно, у него было некоторое представление о том, что происходит, узнав об этом, прежде чем приходить сюда. Благодаря ее неожиданному и несколько взрывоопасному назначению в Башне уже возникла фракционность.

Однако ситуация была слишком односторонней, чтобы называть ее «фракционностью». С одной стороны, фракция сформировалась вокруг Высшего Эльфа Шахона, а с другой стороны, была Хазелин сама по себе. Остальные оставались нейтральными.

«Кроме этого, что-нибудь еще беспокоит тебя?» (Сэ-Джин)

«Все нормально.» (Хазелин)

Хазелин не сказала ему. Она старалась не беспокоить его.

Но, если бы эта ситуация сохранялась, это было всего лишь вопросом времени, пока Хазелин не была поглощена. Если это случится, это будет слишком беспокоить Сэ-Джина.

К счастью, у нее все еще был один очень важный союзник, на которого она могла рассчитывать. И этот единственный союзник был гораздо более надежным, чем любые другие гнилые «подстилки», объединенные вместе.

«Ну, во всяком случае, я считаю, что мисс Хазелин примет ситуацию соответствующим образом.» (Сэ-Джин)

«Конечно. Тебе не нужно волноваться.» (Хазелин)

На короткое мгновение намек на тоску промелькнул в ее выражениях, но на этом все.

«О, точно.» (Сэ-Джин)

Он решил, что должен прекратить ходить вокруг да около и беззастенчиво вытащил две книги.

«Вот. Я почти забыл о них.» (Сэ-Джин)

Это были неопубликованные гримуары Банбба-Донга 27 и 28.

Как только она подтвердила их через обложки, паника распространилась на лице Хазелин.

«Но, но почему ты даешь мне это?» (Хазелин)

«Я собираюсь опубликовать их в ближайшее время, поэтому мне нужно, чтобы люди исправляли их. Я оставлю тебе роль поиска правильных Волшебников, мисс Хазелин.» (Сэ-Джин)

Это был знак того, что Волшебник Банбба-Донга одобрил Хазелин, и сродни тому, чтобы передать ей мощное, решающее оружие.

«Позаботься обо всем остальном, пожалуйста.» (Сэ-Джин)

«Да, да ?! Но куда ты направляешься? Мистер Сэ-Джин, если ты просто отдашь мне это и сбежишь отсюда, ты поставишь меня в трудное положение, понимаешь?!?!» (Хазелин)

«Я говорю тебе использовать их по своему усмотрению. Кроме того, мисс Ю-Рин должна скоро прибыть, так почему бы тебе не обсудить это между вами двумя?» (Сэ-Джин)

И как раз вовремя Ким Ю-Рин толкнула дверь и вошла. Сэ-Джин покинул офис, как будто он передал ей эстафету.

Ким Ю-Рин крикнула ему взволнованно, спрашивая, куда он идет, но он решительно убежал из кабинета.

***

Десять дней спустя.

Сэ-Джин услышал, что Хазелин удалось достаточно успешно завоевать Башню Волшебников, используя силы гримуара.

Но не было времени, чтобы он чувствовал себя взволнованным.

Потому что он получил срочное текстовое сообщение от Ким Сун-Хо.

И в сообщении говорилось, что Ким Ю-Сон был на грани.

Сэ-Джин все бросил и поспешно побежал к больнице.

«Мастер Гильдии».

«Вы прибыли ...?»

Рядом с Ким Сун-Хо присутствовали другие члены Гильдии в больничной палате.

Сэ-Джин приезжал навестить менее двух недель назад, но цвет лица Ким Ю-Сона был несравненно хуже по сравнению с предыдущим. Сэ-Джин мог остро понять смысл описания «только кожа да кости».

Сэ-Джин сел на стул рядом с больничной койкой Ким Ю-Сона.

Почти в то же время умирающий медленно открыл глаза.

И как будто он ждал этого момента, тонкая улыбка распространилась на его лице, когда он смотрел на Сэ-Джина.

Сэ-Джин осторожно держал его худенькую, костлявую руку.

Его грудь сжалась. Он почувствовал онемение.

Ким Ю-Сон.

Первый человек, которому Сэ-Джин доверил свои секреты, и тот, на кого он больше всего полагался. Глядя на него, Сэ-Джин раз или два думал, что было бы неплохо, если бы у него был такой отец, как Ким Ю-Сон.

«... Ты действительно упрямый человек.» (Сэ-Джин)

Услышав слова Сэ-Джина, в которых содержалось множество значений, Ким Ю-Сон просто улыбнулся. Затем он слегка моргнул. Сэ-Джин поднес ухо ближе ко рту Ким Ю-Сона.

«... Ты пришел.» (Ким Ю-Сон)

«Конечно.» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин попытался улыбнуться. Но он ничего не мог поделать с его дрожащим голосом и слезами, стекающими по краям его глаз.

«У меня был сон, один после такого долгого времени.» (Ким Ю-Сон)

Глаза Сэ-Джина мгновенно расширились.

Ким Ю-Сон не потерял улыбку, пока продолжал.

«Однако ... похоже, что ... тебе не нужно беспокоиться.» (Ким Ю-Сон)

«…Почему нет?»

«В ближайшем будущем появится герой и спасет этот мир.» (Ким Ю-Сон)

Ким Ю-Сон крепко схватил руку Сэ-Джина.

«И этот человек ... «вероятно» ... ты, мистер Сэ-Джин. Возможно, это был ты. Вот почему ... Я решил больше не волноваться.» (Ким Ю-Сон)

Сэ-Джин не мог понять, что он говорил.

Было много вещей, которые он хотел спросить.

Услышать, что он имел в виду, и увидеть его здоровое лицо и голос - вот что хотел Сэ-Джин.

Но это было невозможно.

Ким Ю-Сон просто оставил эти загадочные слова, и, прежде чем Сэ-Джин успел понять, навсегда закрыл глаза.

«Ну тогда.»

Это были последние слова Ким Ю-Сона.

«Х-ах ...»

Длинный, беспомощный вздох Сэ-Джина сильно опустился в комнате.

«П-папа!»

Ким Сун-Хо подбежал к больничной койке.

И вскоре всхлипывающие крики сына, который потерял отца, заполнили комнату.

Дочь Ким Сун-Хо, еще не школьница, тоже начала всхлипывать, видя своего отца.

В тот день, когда раздались звуки грусти - за окном продолжали полыхать освежающие, но жаркие лучи летнего солнца.

***

Похороны Ким Ю-Сона были простым и мелкомасштабным делом. Жаль, как будто новости о Сэ-Джине, посещающие его, распространились, количество людей, желающих посетить это событие, было невероятным. Конечно, Сэ-Джин и Ким Сун-Хо отказались от всех.

Пытаясь успокоить свою грусть, Ким Сун-Хо в шутку сказал, что, если он разрешит всем присутствовать, то он мог бы заработать более миллиона долларов от людей, пожертвовавших деньги в знак своего соболезнования.

Но был один человек, от которого они не могли отказаться.

И это было никто иной, как «Эмиль Рери». (TL: Ну, автор внезапно переменил имя Эмиля Рери в Эмилию. Таким образом, я тоже перейду к последней версии.)

Если они откажутся, она убьет их всех публично, в конце концов.

«Что привело тебя сюда?» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин расспросил ее, вытирая слезы на глазах. Выглядя по какой-то причине довольно истощенной, Батори даже не беспокоилась о бесполезном стебе, прежде чем погрузиться в основную тему.

«Эй, ты знаешь парня по имени Джин Се-Хан?» (Батори)

«……Конечно.»

Хотя он испугался на секунду или две, он ответил, сохраняя невозмутимое лицо.

«Ты знал, что это вампиры Эль Лас убили того чувака? В любом случае, эти Эль Лас дураки в сговоре с Ма-инами. Похоже, есть какой-то секрет, о котором даже я не знаю.» (Батори)

Лицо Сэ-Джина ожесточилось.

«Хорошо, и?»

«Что ты имеешь в виду, «хорошо, и?». Я только пришла сюда, чтобы прояснить ситуацию, хорошо? Я не хочу, чтобы меня видели как человека, который не выполняет обещания или что-то в этом роде.» (Батори)

Батори говорила так и холодно повернулась, чтобы уйти. Однако Сэ-Джину еще осталось что сказать.

«Раз уж ты проделала весь этот путь, давай работать вместе.» (Сэ-Джин)

«.........»

Ее шаги остановились. Однако, когда она обернулась, ее стесненное лицо напоминало ужасающую демоницу.

«Давай помогать друг другу.» (Сэ-Джин)

«...Ты в своем уме?» (Батори)

№Что ж. Разве не лучше, если мы будем работать вместе? В конце концов, ты говоришь, что Трещина не может быть закрыта, несмотря ни на что. В таком случае, почему бы нам не помочь друг другу?» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин уверенно улыбнулся.

Батори молча смотрела на него.

Тем не менее, все эти уродливые, сердитые складки на ее лице с того момента исчезли, сменившись потрясением.

http://tl.rulate.ru/book/8432/370274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку