Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 153: Вступление (1)

Церемония перерезания ленты, посвященная завершению строительных работ новой Волшебной башни Рассвета и Монстра, проходила на месте Башни, расположенной в Сеульском Сеочо-Гу. Личности каждого присутствующего члена аудитории были теми, кто принадлежит к крупнейшим корпорациям. Например, такие люди, как генеральный директор Монстра, Джо Хан-Сун и со стороны Рассвета, единственная внучка его председателя, Ю Сэ-Джун. (TL: «-Гу» - это район, и он больше, чем «-Донг», который является пригородом.)

«Рыцарь Ю Сэ-Джун - представитель Рассвета».

Эта волшебная башня была построена в городе Сеул. Это неизбежно означало, что он будет конкурировать с волшебной башней Сеула, широко известной как лучшая в Сеуле и, следовательно, лучшая башня в Корее. Таким образом, директор Сеульской башни лично приехал сюда, чтобы оценить поток атмосферы вокруг этих частей.

Директор башни говорил из сильно тонированного окна машины, глядя на Ю Сэ-Джуна.

«Джо Хан-Сун из Монстра ... Они, должно быть, ждут великих дел, поскольку правая рука Ким Сэ-Джина находится здесь лично».

«Да. Вполне вероятно, что и Монстр, и Рассвет вложили все свои ресурсы в это предприятие».

В финансовых кругах Джо Хан-Сун хорошо известен своей прямолинейностью и упорным стремлением к успеху, что сделало его человеком, с которым другие не должны связываться. Но это была не единственная причина.

Самый надежный советник Ким Сэ-Джина.

Один только титул легко потопил все остальные квалификации, которыми обладал человек по имени Джо Хан-Сун.

От масштабного национального оборонного бизнеса, поддерживаемого Грифонами и Кракеном, до создания артефактов, от чудесного оружия орков до татуировок Маны и т.д. – все это незаменимые способности, без которых не мог обойтись современный мир.

Если бы кто-то назвал Волшебника Банбба-Донга истинной иконой инноваций в современном Волшебстве, тогда Ким Сэ-Джина следует рассматривать как символ самого современного мира.

Это было очень странно.

Теперь, как правило, общественность сильно нападала на тех людей, которые зарабатывали немало богатства и политической власти только через свои Черты. Однако Ким Сэ-Джин был единственным исключением из этого строгого правила.

Возможно, это было связано с «особыми» обстоятельствами - в настоящее время монстры уровня Босс появляются несколько раз в месяц, поэтому, если бы не было Ким Сэ-Джина, страна давно бы перестала существовать в этом мире.

Без него не было бы оружия Орка, чтобы удовлетворить требования к качественным вооружениям Рыцарей, не говоря уже о тех артефактах, которые могли бы увеличить шансы на их выживание на 90%.

А также, это была такая же история для Грифонов, которая ответственна за радикальное сокращение времени, необходимого для того, чтобы отправленные Рыцари пришли на место происшествия - введение Грифонов, которые могли бы образно прибыть практически сразу после отправки, было упомянуто как «революция» в полицейской деятельности, а также всемирная служба обороны, которая подняла статус Кореи на международном уровне, Кракен.

Ким Сэ-Джин - это существо, которое горит, как свет, исходящий от одинокой руководящей звезды в этом опасном и предательском мире.

Для такого человека, войти в бизнес Волшебных Башен ... Теперь это было неожиданное бедствие для всех потенциальных конкурентов.

«Я слышал, что вице-повелитель Башни Хеминг отправил свое резюме».

Директор Сеульской башни нахмурился. Чем больше он думал об этом, тем больше он раздражался. Этот сукин сын...

«... Вице-повелитель Башни Хемминг вчера подал в отставку».

«Ха, на основании чего? Наверняка, он еще ничего не слышал от них.»

«По словам Повелителя Башни, он сказал, что делает ставку на то, что он уйдет победителем с этим ходом, когда он уйдет с поста. По всей видимости.»

«... Победителем? Больше похоже на риск.»

Вздох директора Башни прильнул к стеклу окна автомобиля и стал паром белого мороза. Хотя это была определенно весна, все еще было холодно.

«Ну что ж. Прогнозы на будущее должны быть радужными для них, верно?»

«…Определенно да. Единственным недостатком является то, что у них есть только около 100 гримуаров, но 25 из них - это книги, которых даже не хватит на целый год исследований в одном томе, чтобы определить их истинную ценность…»

Истинная ценность гримуара состояла не просто в том, чтобы «изучить одно магическое заклинание, содержащееся внутри».

Нет, самый видный смысл его существования был связан с созданием других типов заклинаний, применяя логику и состав оригинального заклинания, содержащегося на страницах гримуара.

Учитывая этот момент, никто не мог присвоить произвольную ценность тем гримуарам, написанным революционным гением, Волшебником Банбба-Донга. С одним объемом его работы можно было создать 10 гримуаров с разными заклинаниями. Однако в новой Башне он держал все 25 томов, поэтому это было всего лишь вопросом времени, когда коллекция выростет до 250 книг, а затем до 2500 книг ...

«Мм?»

Это было тогда. Директор Сеульской башни заметил человека, который наблюдал за церемонией перерезания ленты издалека. Он казался знакомым - скульптурное телосложение, гладкие и длинные ноги; сильная челюсть и острый нос; хотя он был в солнцезащитных очках и маске, не было никакого способа, чтобы его красивый облик мог быть скрыт.

Директор видел это лицо сотни, тысячи раз раньше, поэтому он мгновенно узнал этого человека. Это был секрет, о котором никто не знал, но директор Башни «Джозеф Джин» просто оказался одним из самых ярых фанатов Ким Сэ-Джина.

«... Подождите секунду».

Директор башни поспешно открыл дверь автомобиля и подошел к этому человеку. Этот человек в замешательстве склонил голову, когда к нему подошел незнакомый человек.

«Вы случайно не мистер Ким Сэ-Джин?»

Под его солнечными очками виднелись признаки паники.

*

Ким Сэ-Джин говорил о различных вещах с директором Сеульской башни, который совершенно неожиданно сумел его заметить. И в отличие от распространенного мнения, что все в башне были эгоцентричными дураками со слишком большой гордостью, директор был на самом деле довольно принципиальным человеком.

Их беседа прошла хорошо, и Сэ-Джин даже счел его достойное отношение приятным, все это было вызвано страстью человека, явно проникнутой тем, как он жестикулировал и говорил.

«Вот. Это подарок.» (Сэ-Джин)

Таким образом, Сэ-Джин отдал то, что он принес, чтобы использовать в качестве пиар-материала сегодня.

«Что это?»

Директор Башни поправил свои бескаркасные очки и внимательно посмотрел на книгу, предоставленную ему. На обложке ничего не было написано, кроме букв и цифр «№. 26» .

Номер 26, 26, номер 26 ...

Говоря то же самое снова и снова, директор «Башни» с опозданием понял, что это было, и выражение его выражение лица изменилось в чистую панику.

«Это, это ...?!»

«Пожалуйста, используйте его хорошо. Есть только 17 из этого 26-го гримуара в мире - 18, если считать этот тоже.» (Сэ-Джин)

Ким Сэ-Джин заговорил, улыбаясь. 26-й гримуар преодолел границу, существующую между магией и колдовством, - в нем фигурировал «Метеор», заклинание, которое никогда не было бы возрождено в современном мире, если бы не знания Батори о колдовстве и Мане Левиафана, объединяющем их мощь вместе.

Это мощное легендарное заклинание, которое заняло первое место в магии огненных элементов, несомненно, очень скоро оставит после себя огромный кратер в мире магии.

«Э-э ... э-э ... Но, как я могу получить что-то такое ценное ...»

Руки директора Башни дрожали, как осиновый лист.

«Пожалуйста, возьмите. В любом случае, не так много волшебников, которые могут изучить это заклинание по всему миру.» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин сознательно выбрал атакующую магию для своего нового гримуара. Он надеялся, что это поможет хотя бы немного во время предсказания Ким Ю-Сона «Великое бедствие монстров» в будущем.

Опасаясь, что вампиры могут заполучить его в свои руки и злоупотребить заклинанием, Сэ-Джин планировал выбрать 17 башен волшебников, у которых были Повелители, способные изучить это заклинание Метеора и лично передать его им. Однако ни одна Корейская башня не была включена в его первоначальный план. Но другую копию можно сделать в любой момент, так что это не проблема.

«Пожалуйста, возьмите. Ну, мне нужно идти.» (Сэ-Джин)

«Э? Ах, спасибо, спасибо! На самом деле, я, я большой ваш поклонник!»

«В самом деле? В этом случае, спасибо вам за вашу поддержку.» (Сэ-Джин)

Ким Сэ-Джин слегка похлопал по плечам сильно дрожащего директора и направился к церемонии разрезания ленты, пролезая сквозь репортеров, как неудержимый танк.

Когда высокий человек внезапно пробрался, неизбежно репортеры начали выплевывать свои недовольные замечания.

Итак, когда он прошел половину пути, Ким Сэ-Джин снял солнцезащитные очки и уставился на Ю Бек-Сона.

Поскольку он не сказал ей, что собирался появиться, паника быстро охватила ее выражения лица, поскольку бесчисленные объективы камер повернулись к нему.

Он уверенно шел по пути, созданному журналистами. Размышляя о тривиальных вещах, например, задаваясь вопросом, было ли это то, что чувствовал Моисей в тот знаменитый момент, он шел рядом с Ю Сэ-Джун и занял свое место там. Затем он посмотрел на нее и сформировал самую яркую улыбку.

«Я уверен, что некоторые из них это заметят?» (Сэ-Джин)

«... О, действительно сейчас. Ты должен был сказать мне заранее.» (Ю Сэ-Джун)

Ю Сэ-Джун говорила фальшивым критикующим голосом, но ее лицо расцвело с огромной улыбкой.

Благодаря неожиданному прибытию Ким Сэ-Джина, церемония прошла с оглушительным успехом.

***

«Место нахождения Властелина вампиров может быть глубоко под землей», - сказал Росрадель.

У его голоса не хватало энергии. Кроме того, оба глаза почернели, и почти половина его волос была вырвана. Казалось, что ему пришлось заплатить тяжелую цену за то, что он разрушил речь Батори во время финального шоу выставки.

«Где под землей?» (И Хе-Рин)

Когда она спросила, И Хе-Рин передавала отварное яйцо. Росрадель с натренированной рукой массировал глаза яйцом.

«Под полем Монстр провинции Канвондо. Помните место, которое было создано, когда две Трещины перекрывались друг с другом, и земная кора исказилась?» (Росрадель)

«Ах !! Это место, где Ману нельзя было использовать вообще?» (И Хе-Рин)

Как будто она вспомнила об этом, И Хе-Рин заговорила, хлопая в ладоши. Услышав это, лицо Ким Ю-Рина тоже начало тонуть в воспоминаниях. В конце концов, это было место, где она впервые встретила Орка. (TL: Нет, господин автор, это не так, но я просто спишу это на твою собственную забывчивость ...)

«Правильно. По-видимому, Властелин проводит исследования под землей со своими самыми верными слугами.» (Росрадель)

«Какое исследование?» (И Хе-Рин)

«Я не знаю. Они что-то делают.» (Росрадель)

«...Мастер? Что нам теперь делать?» (Ким Ю-Рин)

Ким Ю-Рин спросила Сэ-Джин, глядя на него. Сэ-Джин немного подумал, прежде чем переключить свой взгляд на Ким Сун-Хо. Ким Сун-Хо передал эстафету Джу Джи-Хеку. Затем Джу Джи-Хек передал ....

Ну, в конце концов, человек оказался Ким Ю-Рином. Она вздохнула.

«Ха-а-а ...»

«Ничего не поделаешь, правда. Капитан единственный, у кого достаточно опыта в планировании и проведении рейдов среди нас.» (И Хе-Рин)

«Я поняла, я поняла. Давайте сначала посмотрим на карту.» (Ким Ю-Рин)

Ким Ю-Рин взглянула на карту Росраделя. Наиболее привлекательной вещью на нем был показанный проход, и он был расположен довольно близко к береговой линии Восточного моря. Они могли бы использовать силу Левиафана с такой скоростью.

Два метода сразу же пришли на ум Ким Ю-Рина, когда она подумала об использовании этого длинного прохода, чтобы войти в базу. Они могли просверлить дыру в земле, просунуть голову или тихо проникнуть ...

Росрадель добавил несколько слов, когда она обсуждала.

«Ах, я забыл. Батори сказала мне связаться с ней, как только планирование будет завершено. Она сказала, что поможет.» (Росрадель)

«В самом деле? Тогда, хорош... Подожди-ка. Разве ты не сказал, что Властелин может «видеть все»? Вероятно, он видел, как вы пришли сюда, чтобы встретиться с нами. Разве это не значит, что мы уже под колпаком?» (И Хе-Рин)

- спросила И Хе-Рин.

«Ах. Это относится только к вампирам, которые дали клятву.» (Росрадель)

«Клятву?»

«Это случилось очень давно. Помните очищение вампиров, которое произошло в прошлом? Вампиры узнали, что это определенно внутренняя работа. Итак, те, кто каким-то образом пережил чистку, хотели удостовериться, что предатели платят соответствующую цену, но так как осталось мало вампиров, кто-то предложил идею «Давайте не будем убивать наших собственных родственников, когда их и так мало, а вместо этого дадим клятву, что мы никогда не предадим свой род и доверим наши жизни Властелину...». Однако я ребенок, родившийся после того, как расовая чистка подошла к концу. Таким образом, я не подвергся этой клятве крови.» (Росрадель)

«Ребенок ... ?!» (И Хе-Рин)

И Хе-Рин уставилась на Росраделя глазами, полные презрения и не понимания его требований.

«Не будь такой, потому что я самый младший из всех здесь. И Рыцарь Ким Ю-Рину, и Волшебнику Хазелин уже за 30, нет? Знаешь, я все еще в возрасте 20 лет.»

Два человека, которые были втянуты в разговор, неожиданно начали скрипеть зубами. Жестокое желание убийства яростно горело в их глазах. Росрадель беззаботно свистел и избегал их глаз.

«Но все равно. Вампиры умрут от этого, попав в него, если им не повезет, не так ли? Даже Носферату?» (Ким Ю-Рин)

«Нет, это тоже не так. Я слышал, что Властелин слишком занят, проводя свои исследования под землей, что у него нет времени проверять и пробовать.» (Росрадель)

«Итак, другими словами, проблем нет, не так ли? Ну, тогда как насчёт этого? Все, пожалуйста, послушайте это...» (Ким Ю-Рин)

Ким Ю-Рин начала объяснять план, который она приготовила за это короткое время. Это был довольно сложный план. И этот план требовал присутствия экскаваторов, Левиафана, Кракена и т. д. Однако, как только все услышали, это прозвучало вполне выполнимо, поэтому они в конце концов одобрительно закивали головами.

«Хорошо, капитан.» (И Хе-Рин)

«Как и ожидалось. Не зря люди повторяют «Ким Ю-Рин, Ким Ю-Рин» все время».

«Ха-ха, ты меня переоцениваешь. Ну, тогда, Мастер Гильдии, мы должны следовать этому плану?» (Ким Ю-Рин)

«Да, давайте.» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин дал ему разрешение.

Ттинг!!

В это время дверь лифта в конференц-зал открылась, и женщина с белыми волосами, которая, была похожа на школьника средней школы, с опозданием прибыла.

«А вот и я. Что случилось?» (Ю Бек-Сон)

«О, мисс Ю Бек-Сон. Садись, пожалуйста. Есть план, который нам нужно объяснить тебе.» (Ким Ю-Рин)

Ким Ю-Рин продолжила объяснять план еще раз Ю Бек-Сону. Тем не менее, маленький белый тигр неожиданно наклонил голову в замешательстве, а затем раскритиковала весь план.

«Почему это так сложно? Если вы знаете координаты, вы можете просто войти с колдовством, нет? Эй, Ким Сэ-Джин, это волшебство, которое ты использовал для телепортации, не можешь ли ты снова использовать это?» (Ю Бек-Сон)

«......»

«......»

«......»

Почему они не подумали об этой простой идее?

В конференц-зале повисла тишина, смешанная с самоиронией. (ED: Ха-ха, молодец, Ю Бек-Сон!)

http://tl.rulate.ru/book/8432/367381

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку