Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Спасение (4)

Неизвестно, сколько времени прошло. Тем не менее, он точно знал, что внутренняя площадь изолированного пространства выросла до размеров детской игровой площадки.

Это действительно казалось безнадежной ситуацией, но было еще кое-что, что могло утешить Сэ-Джина.

По мере того как он продолжал драться и сражаться с Батори, «Степень улучшения структуры мышц и плотности костей» продолжала расти и увеличиваться, пока, наконец, окно предупреждения, в котором говорилось [мышцы были усилены, а кости укреплены] сопровождалось 100% -ным завершением Продвижения.

Улучшение было довольно легко увидеть для себя. Мало того, что боль, которую он чувствовал после того, как его пнула и ударила раздраженная Батори, заметно уменьшилась, теперь можно было бороться против нее физически в определенной степени. Конечно, он все еще был беспомощен против ее магических атак.

С другой стороны, Батори находила это довольно подозрительным в отношении внезапного увеличения его общей прочности. Но она отпустила свои подозрения довольно быстро после того, как он придумал оправдание «я привык к твоим жестоким нападениям, вот и все.»

Что бы то ни было - он все равно должен полностью ассимилировать «физическую сущность» Батори для себя, и следующим, что он начал поглощать, было [знание колдовства, накопленное за последние 300 лет.]

Сначала он надеялся на умение, с которым он мог превратить все свое тело в чистые пары Маны, но все же это было не что иное, как «колдовство» - то, что обычно считалось одним уровнем выше обычной магии. Как Левиафан, существо Маны, он мог бы обладать колдовством гораздо эффективнее, чем когда-либо.

И сейчас - Степень Продвижения для колдовства составляла 15%.

«Хех, все сделано». (Батори)

И так, поскольку он пытался собрать 15% разрозненных знаний о колдовстве в голове, довольные хихиканья Батори могли быть услышаны из ниоткуда.

Он направил любопытный взгляд к ней. На самом деле ему не нужно было ничего говорить, на самом деле, ей все равно придется начинать ворчать.

«Фух.» (Батори)

Но на этот раз объяснения Батори не были строго необходимы.

Перед ней был бумажный замок с игральными картами. Батори построила эту 50-сантиметровую стопку с помощью метода, которому ее научил Сэ-Джин, и было совершенно очевидно, что она очень довольна собой.

По какой-то причине, чувствуя себя довольно странным, Сэ-Джин дунул. Бумажный замок задрожал жалобно, прежде чем он рухнул, и лицо Батори тоже смялось.

«Какого черта ты делаешь ?!» (Батори)

«Это весело? Не должен был тебя этому учить.» (Сэ-Джин)

«Действительно сейчас, действуя точно так же, как человек, который вот-вот умрет, твое настроение настолько тухлое... Но, кроме всего этого, эй, ты. Разве ты не хочешь снова сыграть со мной в карты?» (Батори)

Карточная игра, о которой говорила Батори, была «одной картой». Он играл с ней раньше, увидев, как ей скучно, но теперь она беспокоила его более 18 раз в день о том, чтобы играть с ней. Конечно, когда говорилось о дне, то речь шла о потоке времени в этом изолированном пространстве. Хотя, неизвестно, сколько дней он будет снаружи за один день, проведенный внутри. (TL: «одна карта» - это тип карточной игры в Южной Корее. Я никогда не слышал об этом, но в Википедии есть страница.)

«Не хочу.» (Сэ-Джин)

«…Как смешно. Это ты хотел играть раньше. Это потому, что ты все время проигрываешь мне?» (Батори)

«Ты можешь верить в это, если хочешь.» (Сэ-Джин)

Перед жалующейся Батори довольно лениво поплыл туз, который занимал верхнюю точку рухнувшего бумажного замка

Он посмотрел на это безобидное явление, не задумываясь, как вдруг, один-единственный пучок электричества промелькнул мимо его клеток мозга. Чувство холода опустилось по его спине - интуиция Ликантропа действовала. Нет, это было не так, как если бы он заглянул в будущее. Только это, какое-то подозрение пронеслось мимо его мозга, как вспышка света, вот и все.

«... Ой.» (Сэ-Джин)

«Что?» (Батори)

Она ответила, собрав колоду карт. Поскольку она казалась сердитой, Сэ-Джину пришлось немного подумать. То, что он собирался сказать, будет считаться гораздо более серьезным проступком, чем, в конце концов, сдуть ее бумажный замок.

«Что это? Говори громче. Ты скоро умрешь, так почему ты сомневаешься?» (Батори)

«Фух».

Он закончил посмеиваться, услышав ее слова. Хотя это было ее собственное высокомерное желание не дышать тем же воздухом, что и люди, она, по-видимому, прожила всю свою жизнь, застряв где-то в замке, и в результате она, безусловно, была полна любопытства. И если она была такой любознательной, это также означало, что у нее будет полно вопросов.

В этом случае у нее не было бы выбора, кроме как признаться в словах, которые другие могли бы воспринимать как не что иное, как попытку подорвать отношения.

«Ну, это ничего. Просто спрашиваю, потому что мне любопытно. Твой «план», твой Властелин провозгласил, что он определенно преуспеет?» (Сэ-Джин)

Когда он осторожно проверил почву, Батори с гордостью кивнула головой.

«Это верно. Видишь ли, наш Властелин видит все. Хотя, он уже старый, и ему приходится много спать.» (Батори)

«Хммм. Итак, этот парень должен думать, что время и пространство могут быть искажены в одно и то же время?» (Сэ-Джин)

Глаза Батори сузились.

«Это верно. Оба в то же время. Эй, что ты пытаешься этим сказать? Прекрати ходить вокруг да около!» (Батори)

«Нет, смотри. Мне просто интересно. Однако это не имеет смысла. Ты когда-нибудь слышала о «противоречии»?»

Батори не знала, но все же кивнула головой, как будто она это уже знала.

«... Я объясню это позже. Как бы то ни было, вы, вампиры, хотите изменить временную шкалу и перепрыгнуть через пространство. Время и пространство ... что нужно сделать в первую очередь, чтобы план увенчался успехом?»

«...Что за чушь ты несешь? Ты действительно дворняга. Ты даже лаешь, когда говоришь.» (Батори)

Как и ожидалось, ее выражения были угрюмыми. На самом деле, похоже, она понятия не имела, о чем он говорил в первую очередь.

«Хорошо, подумай об этом осторожно. Если временная шкала была отменена первой, то в вашем новом временном периоде не будет никакой трещины, так как вы будете прыгать по измерениям? Кроме того, если вы сначала перепрыгнете через измерения, то в новом измерении не будет трещины, так как вы измените временную шкалу?» (Сэ-Джин)

Глядя на план с критическим взглядом, влияя одновременно и на время, и на пространство, было невозможно. Несмотря ни на что, разница в одну микросекунду должна существовать всегда.

Вот почему их план определенно противоречил этому. Нелегко было понять эту проблему; даже непрофессионал в конце концов осознал этот вопрос, учитывая достаточно времени.

Другими словами, вампиры также легко бы уловили это противоречие – только если бы не присутствие кого-то, кто мог бы блокировать любые подозрения... Властелина вампиров, фигуру, которая требовала слепой, беспрекословной и абсолютной лояльности от своих подданных.

«Ну, мне ... Как бы я ни думал об этом, мне кажется, что твой Властелин использует тебя.» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин сказал, что это только одна линия, но толстые убийственные намерения и сильное давление были быстро добавлены в атмосферу. Однако, после полного усвоения конституции Батори, такие физические угрозы были для него так же хороши, как и сейчас.

«.... Эй, может быть, ты не хочешь умереть в конце концов? Как насчет того, чтобы оставшаяся часть твоей несчастной жизни будет разорвана на клочки другими монстрами?» (Батори)

Ее голос казался чистой яростью. Но все же, в ее тихих дрожащих глазах, чувство беспокойства, которое нельзя было спрятать, также можно было почувствовать.

«Кроме того, нет нужды Властелину в чем-то подобном.» (Батори)

«Итак, вот что. Вы все хотите вернуться в свой первоначальный мир, верно? Но твой Властелин, вероятно, этого не делает. Скорее всего, он уже знает, что невозможно вернуться к прошлой версии вашего родного мира. (Сэ-Джин)

«......»

«Даже я думаю, что это определенно возможно, чтобы опрокинуть либо сроки или размеры, конечно. Но это только тогда, когда вы выбираете одно или другое - время или пространство. Так, другими словами, может быть, Властелин планирует высадить вас в вашем родном мире, как вредную привычку, в то время как сам по себе – или, может быть, с теми головорезами, верными только ему, вернуться к прошлой версии земли~~, чтобы он мог проглотить беззащитную версию этой планеты для себя.» (Сэ-Джин)

«Ты закрой свой проклятый рот!» (Батори)

Как только он закончил говорить, Батори набросилась на него, дико рыча. Однако, в отличие от других времен, ее движение было срочным и не имело той определенной элегантности, которой она обладала. Было ли это очевидным доказательством ее беспокойства?

Сэ-Джин оттолкнул ее лицо обеими руками и продолжил словами.

«Я слышал, как Росрадель называл тебя будущим лидером вампиров. Но вот что - ты думаешь, что Властелин примет это? Вампиры - это куча амбиций и желаний, объединенных в одно целое. Разве у тех, кто благороднее, не сильнее одержимость властью и престижем?» (Сэ-Джин)

«Kobhack !! Властелин уже сказал, что он выберет замену для своего стареющего...» (Батори)

«Ну, то есть, кому бы это понравилось, когда он говорит, что будет править вами в течение сотен, может быть, тысяч лет в будущем? Не имеет значения, насколько хорошо Властелин контролирует инстинкты вампира пить кровь, используя любой специальный артефакт, он убьет его задолго до этого. Кроме того, после того, как он передаст должность, что произойдет, если один из вас учинит бунт или что-то еще?» (Сэ-Джин)

Успокоив свое дрожащее сердце, Сэ-Джин изо всех сил старался насмехаться.

«О, кстати, правда ли, что Властелин много спит? Из того, что я слышал, разве у него не осталось еще 100 лет в его жизни?» (Сэ-Джин)

Именно тогда Мана Батори начала подниматься вверх, как дракон, поднимаясь к небесам. Кровавая Мана, эффектно кипящая на ее коже, показала, насколько сильной была ее ярость на этот раз.

«Наш Властелин не такой.» (Батори)

Сэ-Джин улыбнулся и добавил последние слова: «О, на самом деле?»

Возможно, это пересекло ее нижнюю линию, так как она набросилась на него, как будто она собиралась вскрыть его прямо тут же. Он вонзил клыки в плечи и отчаянно держался. Вскоре после этого его встретил тип боли, когда казалось, что его органы вытаскиваются один за другим, а его позвоночник разбивается на куски.

И через какое-то время...

Батори резко прекратила свое дело.

* SFX для высасывания *

«…Что за?! Ты глупый комар!» (Батори)

Она сердито оттолкнула Сэ-Джина от нее, когда он продолжал сосать ее кровь.

Поскольку он жаловался на то, что Степень Продвижения по-прежнему составляла только 30% ...

Вдруг трещины начали образовываться на стенах изолирующего барьера.

«Ой? Похоже, спасательная группа прибыла.» (Сэ-Джин)

У него на губах появилась улыбка. Он убрал мех, покрывающий его тело, - он снова обратился к внешности человека. Батори уставилась на него с нечитаемым выражением, прежде чем ее губы изогнулись.

«В самом деле? В таком случае ... тогда я должна их всех убить.» (Батори)

***

Когда золотой меч прорезал стену барьера, разлом разорвал на части черного как смоль купола, который не выглядел так, будто он сломается, несмотря ни на что. И три секунды спустя, с громким разрывным шумом, трещина, появляющаяся с одной стороны, распространилась на остальную часть купола, и все это разрушилось и развалилось, как падающие куски стекла.

«Мы сделали это!!»

«Мистер Сэ-Джин!»

В изолированном пространстве было два человека.

Как и ожидалось, они были женщиной Батори и Ким Сэ-Джином.

Однако их позиции были немного странными. Сэ-Джин лежал на земле, а Батори оседлала его сверху. Это было несколько наводящим на размышления, а также было позицией доминирования ...

«Эта, эта сумасшедшая сука!» (Хазелин)

Увидев эту сцену, Хазелин закричала еще до того, как у нее появился шанс подумать.

«Что ты сказала?» (Батори)

Услышав это неуместное обзывательство, лицо Батори сморщилось и напомнило демона. Затем Мана начала выливаться из ее тела.

Но это было именно в тот момент, когда активировалось «подавление Маны» Хазелин. Пожертвовав каждым камнем Маны монстров, взятым со склада Монстра, им удалось подавить Ману Батори.

«Эти проклятые шавки... Kkheuck !!» (Батори)

После того, как использование Маны было насильно отнято у нее, сотни арбалетов выстрелили в Батори.

Ужасающие звуки сдуваемой плоти раздавались, и бесчисленные острые болты, выстреленные из арбалетов, превратили Батори в ежа в мгновение ока.

Но все знали, что этого будет недостаточно. Истребительный меч И Хе-Рина, великий меч Джу Джи-Хека, передние когти Белого Тигра и Гунгнир Ким Ю-Рина одновременно пустились на фигуру Батори.

«Черт...» (Батори)

У них было больше тел, чем у нее. И у нее также осталась еще одна жизнь.

Батори пришлось проглотить ее унижение и послать спасательный сигнал своим лакеям.

Kwaaaahang !!

Бесчисленные ауры мечей ворвались, как буря громовых ударов. Тем не менее, Батори выдержала и избегала некоторых из них. Нет необходимости в дерьме, таком как Мана, только с ее физическим телом.

Ей едва удалось уклониться от ауры золотого меча, летящей к ее сердцу. Затем она схватила соблазнительный меч, который нарисовал странную дугу, и пронеслась мимо ее горла, бросив его на землю. И Рыцарь, держащий этот меч, похожий на хлыст, И Хе Рин, сопровождала ее оружие и также врезалась в землю

«Kkeuahck !!»

«Хе-Рин !! Ты в поря... »(Ким Ю-Рин)

Затем Батори бросилась к женщине-Рыцарю, которая спокойно беспокоилась о товарище и ударила ее в живот.

Женщина Рыцарь похвально выдержала физическую силу Батори, но все же из ее рта вырвалось много крови. Батори набросилась на Ким Ю-Рина, чтобы закончить с ней, в то время как Джу Джи-Хек и Ю Бек-Сон вышли вперед, чтобы заблокировать ее ...

Видя, что эта битва разворачивается, Сэ-Джин интуитивно знал, что они проиграют.

Усилия Хазелин в подавлении Маны были на пределе, и ее резерв Маны был просто слишком пуст, чтобы сбить любые наступательные магические заклинания. Вдобавок к этому, подкрепление Батори должно прибыть в любое время.

Другими словами, «отступление» было правильным ответом здесь.

Но как насчет метода? Использование «скорости» для уклонения от Батори и побега было просто безумным желанием. Она была способна к сумасшедшему повороту скорости, где она могла легко превысить скорость звука и проехать более километра за одну секунду.

Итак, ему нужно подумать о средствах к побегу. Думать.

Он внезапно вспомнил часть определенного колдовства, поэтому он поспешно начал погружаться в накопленные знания, которые он украл и хранил глубоко в его уме.

Когда он искал, он нашел его.

«Мгновенная передача».

Это было колдовство, которое Батори использовала, чтобы похитить его тогда.

Kwaaahang !!

В то же время Гунгнир Ким Ю-Рина столкнулся с голодным кулаком Батори, и огромная стена пылевого облака взорвалась вверх. И в этом облаке, где ничего не было видно, Сэ-Джин определил места своих товарищей и вызвал свою Ману, чтобы составить «колдовство».

Как и ожидалось, способность Левиафана интегрировать и владеть Маной была просто недоступна для других видов.

«... Что ?!» (Батори)

Батори почувствовала, что что-то неладно, и быстро стало избавляться от облака пыли. Но, пока она это делала, синяя Мана собралась и окружила товарищей Ким Сэ-Джина и ...

Пуф!

... Все они исчезли в воздухе.

«Где?! ...Что, какого черта?» (Батори)

Батори неожиданно ударила пустым воздухом, и в результате она была совершенно смущена - сначала, по крайней мере.

«Что за чертовщина? Почему ты убежал?!! Где ты, черт возьми, ты, сукин сын! Aahahahahahck!!!» (Батори)

Затем она взорвалась в ярости. Неужели Ким Ю-Рин ударила ее лицо? Распухшая щека Батори, казалось, еще больше усилила ужасную и уродливую атмосферу.

«... Моя, моя королева!»

«Ха-а-а-а-а-а-а ... Эй, ты, ублюдок, почему ты так чертовски опоздал ?!» (Батори)

«Мои, мои извинения! Должны ли мы преследовать их? Мы обнаружили поток их Маны!»

Старейшины и апостолы поспешно появились и опустились на колени перед нею.

Батори вытерла кровь с ее губ и прибрала свои грязные волосы, а холодные слова ярости вырвались из ее рта.

«Нет. Сейчас я более или менее спокойна. А что, если мы будем преследовать их? В любом случае, они снова убегут, используя тот же метод...» (Батори)

«В таком случае?»

Батори впала в дилемму, прежде чем она внезапно вспомнила, что сказал Сэ-Джин, о том, что Властелин обманывает вампиров.

Это неуважительное заявление о том, что даже самая страшная смерть не будет достаточным наказанием. Однако…

«... Я собираюсь встретиться с Властелином.» (Батори)

«Э? Простите, моя королева. Мы определенно понимаем ярость вашего величества. Однако Властелин еще не проснулся, так что ...»

Услышав этот жалкий слабый голос, ее кровь, казалось, пошла в обратном направлении.

Почему у нее не было ни одного веселого лакея среди всех ее подчиненных? Почему каждый из них знает только как паниковать?

Пока она смотрела на эти неудачи мужского рода, чьи колени и даже головы были прочно приклеены к земле, она не могла не вспомнить человека, который был рядом с ней, только несколько мгновений назад.

И в то же время бесчисленные огни гнева выросли, каждый из них несли в себе разнообразные чувства.

«Заткнитесь, вонючие насекомые! Я собираюсь увидеть Властелина, так что просто проделайте чертов путь!» (Батори)

Ее громкий крик, казалось, потряс тихий горный склон.

http://tl.rulate.ru/book/8432/364244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку