Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Подготовка к охоте (3)

На линии фронта у запада Италии, где бушевала битва против демона Асмодеуса.

Рыцарские Ордена работали вместе с личным составом регулярной армии и сумели привлечь гигантского демона к побережью знаменитого Средиземного моря.

«Подкрепление еще не прибыло?!»

Асмодеус был ростом с пизанскую башню, а мускулы на его теле легко превосходили людоеда. Тем не менее, проворство этого существа опровергло его огромный физический обхват, и оно могло избежать большинства совместных атак бесчисленных рыцарей.

«Подождите немного!»

Мастер Римского рыцарского Ордена, Брефон отчаянно закричал. В сделке с Ким Сэ-Джином говорилось, что он отправит Кракена в Средиземное море, поэтому рыцари должны сотрудничать с морским чудовищем, чтобы убить Асмодеуса. Поскольку это был Кракен, а не Лазурный Дракон, плата, которую они должны были заплатить, была не такой большой, но…

«Когда же эта чертова штука прибудет сюда?»

Так же, как мастер Ордена рыцарей Рима собирался сформировать в своем сердце большую обиду на Ким Сэ-Джина...

Воды Средиземного моря забушевали.

Kuuguuuuu ...

На поверхности океана кипела толстая белая пена, и Кракен, наконец, поднялся высоко из глубины, блокируя резкие блики средиземноморского солнца.

Появление Кракена было таким же шумным и удивительным, как будто часть дна океана поднималась на поверхность. И, конечно же, невероятный размер Кракена легко сокрушили демона Асмодеуса.

* SFX для слабого рычания *

Кракен немного поглядел на Асмодеуса, прежде чем обернуть огненного демона своими длинными щупальцами. Конечно, демон сопротивлялся и мгновенно выплюнул адский огонь.

Адское пламя не могло быть ослаблено.

Тем не менее, «тепло» можно было бы украсть.

Из всасывающих присосок щупалец Кракена хлынула холодная энергия, и эти холодные ветры быстро рассеяли высокую температуру адского огня демона.

Только тогда демон погрузился в состояние паники и поспешно начал отступать.

«Не пропустите это открытие! Атака!! Атака!!»

С этим призывом рыцари, которые были отброшены назад снова и снова на протяжении всего боя, бросились в сторону Асмодеуса.

«Это Кракен - наше подкрепление! Атакуйте демона!»

***

«Это платежи, которые мы получили от Италии, роги демона Асмодеуса и его Мана-камень.» (Ким Сун-Хо)

Ким Сун-Хо передала добычу с рейда Босса. Сэ-Джин проверил их, когда он тщательно исследовал вопрос Сун-Хо.

«Итак, насколько полезен был Сахранг?» (Сэ-Джин)

Во время битвы Сэ-Джин был в Форме Левиафана, чтобы увеличить Статистику Сахранга - Кракена; что касается объема воздействия, полученного в результате рейда Aсмодеуса, это было еще неизвестно, поскольку Италия все еще проходила фазу восстановления после битвы.

«Согласно Римскому Рыцарскому Ордену - это было полное господство. Они не могут перестать восхвалять способность Кракена замораживать огонь демона с его выброшенными чернилами, Босс.» (Ким Сун-Хо)

«... Это облегчение.» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин удовлетворенно кивнул головой. Действительно, было полезно сделать Кракену татуировку Маны, которая укрепляла его врожденные способности, основанные на воде, а также прикрепить к его присоскам специально созданное оружие, которое могло замораживать что угодно с молниеносной скоростью.

«Так что, может быть, не так уж плохо продолжать использовать Кракена, - сказал директор Ким Ю-сон ... нет, мой отец сказал, Мастер Гильдии.» (Ким Сун-Хо)

«…Он сказал?»

Услышав имя Ким Ю-Сона, Сэ-Джин кивнул головой в горьком, удрученном настроении.

«Как он поживает?» (Сэ-Джин)

В настоящее время, прикованный к больничной койке, время, в течение которого Ким Ю-Сон был без сознания, становилось все более и более продолжительным, чем когда он бодрствовал.

Не так давно Сэ-Джин отправился к ветерану-наемнику, держа в одной руке зелье, которое он сделал со всем своим сосредоточением и усилием, и лекарство, которое обладало почти чудесным эффектом, подобным эликсиру.

Однако ... Ким Ю-Сон не захотел его пить. И Сэ-Джин не мог заставить пожилого человека выпить его.

С его разумом и телом в крутом упадке, Ким Ю-Сон сказал, что его черта перестала работать сейчас. Судя по светлой улыбке, выгравированной на его губах, Сэ-Джин думал, что он выглядит счастливым, не испытывая ни грамма сожаления. Теперь его сновидение освободилось от мучительных видений грядущего будущего, и, казалось, ему наконец-то дали возможность погрузиться в воспоминания о своем счастливом прошлом…

«... Доктора сказали, что отцу осталось около трех месяцев.» (Ким Сун-Хо)

Ким Сун-Хо крепко сжала кулак, когда он заговорил. Его голос дрожал.

Чувствуя, что кончик носа жалобно сжался, Сэ-Джин отпустил фальшивый кашель и попытался сменить тему.

«Kхэм. Я понимаю. О, кстати, что происходит с Волшебником Банбба-Донга в настоящее время?» (Сэ-Джин)

Превосходный, непревзойденный гений, который исправил 23 гримуаров менее чем за год - Волшебник Банбба-Донга упал, как метеор, в затхлый мир волшебников и магии, став самой горячей знаменитостью в мгновение ока.

Самое смешное, что «гримуары» были исправлены «Волшебником Банбба-Донга» были оценены около 500 тыс. долларов, что считалось действительно дешевым, но количество исправленных гримуаров было довольно низким; только 100 были напечатаны и проданы, поэтому, когда один гримуар вышел, книги были распроданы в мгновение ока и привели к хронической нехватке запасов.

Страстные просьбы башен волшебников перепечатать больше запасов остались неуслышанными и без ответа, и в конце концов им пришлось поставить свои средства к существованию на то, чтобы добраться туда первым, когда новый гримуар должен был появиться.

Было бы лучше, если бы эти ребята научились делиться друг с другом, но, к сожалению, Волшебные башни, маленькие и замкнутые от внешнего контроля, управляемые ревностью и мелочностью, никогда бы не сделали что-то подобное.

Итак, время неуклонно протекало, и количество исправленных гримуаров, опубликованных Волшебником Банбба-Донга, достигло 23.

Благодаря особой договоренности, описанной выше, ни одна Башня Волшебника во всем мире не обладала каждым выпуском этих ценных книг в своих коллекциях.

Если бы у них была первая книга из серии «Коллекция Гримуаров Волшебника Банбба-Донга», то у них не было бы второй или третьей книги, а если бы у них была четвертая, то они пропустили бы пятую и шестую. Это было похоже на те раздражающие недостающие кусочки головоломки, на самом деле.

«Ха-ха ... Благодаря «ему» запас нашей Гильдии увеличился на еще одну отметку, Босс. Они говорят: «В библиотеке только для членов Гильдии Монстр есть все тома гримуаров Волшебника Банбба-Донга, чего нет у другой Башни Волшебников».

Ким Сун-Хо вытащил свой телефон и лично рассказал об этой ситуации Сэ-Джину.

[(Последние новости) Волшебник Банбба-Донга исправил гримуар номер 24, который должен поступить в продажу в августе. Волшебные башни, похоже, уже в жесткой конкуренции.]

- Святая корова. Как можно быстро написать гримуар? Он должен быть настоящим супер гением.

- Вы найдете больше волшебников в Банбба-Донге благодаря Волшебнику Банбба-Донга. Мой дядя, который управляет пабом, любит его. Он говорит, что они тратят деньги, как будто завтра не наступит.

- Кстати, потому что все гримуары написаны на корейском языке, волшебники спотыкаются друг о друге, чтобы выучить язык. Причина всех этих языковых школ, которые появляются в Банбба-Донге, в том, что там были найдены все иностранные волшебники Один из моих друзей - инструктор. Говорит, что иностранные мастера изучают оригинальные версии на корейском языке в качестве причины их применения.

Сэ-Джин усмехнулся, читая комментарии, прежде чем передать телефон назад.

«Я думаю, что это в порядке вещей, на самом деле. Этот Волшебник из Банбба-Донга проделал ту же работу, что у других Волшебников может занять десять лет.» (Ким Сун-Хо)

«Ха-ха ... Это так? О верно. Мистер Сун-Хо, есть одна вещь ... Ах, неважно, не беспокойтесь об этом. Ну, мы закончим встречу? Я должен вернуться к своей другой работе прямо сейчас.» (Сэ-Джин)

Планы избавиться от женщины Батори были на сей раз тайной даже для Ким Сун-Хо.

«Да, начальник. Понял. Увидимся.»

Ким Сун-Хо не слишком много думал об этом и освобождил свое место.

Как только он ушел, Сэ-Джин направился к подземному частному учебному комплексу с добычей из рейда Асмодеуса.

***

После поглощения Мана-камня Асмодеуса, Сэ-Джин смог получить еще один навык.

[Адское пламя возмездия] [Уровень владения навыками: D]

- Повреждения от атак с огнем будут сведены на нет, а при атаках, основанных на огне, будет добавлено «Пламя возмездия». Эти пламена не исчезнут, если только заклинатель этого не сделает.

Конечно, это был замечательный навык - ведь теперь он мог использовать огненные дыхательные атаки, будь он в форме Левиафана или в облике человека. И не только это, его пламя будет обновлено до «Пламени возмездия» даже.

Черт, даже название «Дыхание: пламя возмездия» звучало действительно властно, не так ли?

Что касается рогов демона, Сэ-Джин измельчил их, чтобы приготовить зелья. Это зелье войдет не только в сердце и мышцы, но даже в Ману, текущую в теле, и увеличит общую силу пьющего в два и более раза.

«С этим много ...»

Сэ-Джин почувствовал, что это должно быть достаточной подготовкой к предстоящей охоте, поэтому он вытащил кристалл связи, подключенный непосредственно к Носферату.

«…Ты меня слышишь?»

Был момент помехи, прежде чем он услышал голос Лилии, доносящийся из кристалла.

- «Да, я слышу тебя».

«Я более или менее закончил свои приготовления. Как насчет вас?

- «...»

Была тишина.

- «Мы тоже готовы, но ... Я должна выразить свою озабоченность в связи с тем, как этот вопрос сильно устремился. Я должна повторить, что наша цель, лидер Дома Батори, - это не тот человек, о котором ты можешь думать легкомысленно. Нет, ты мог бы стать одной из ее жертв.»

«Однако у нас есть чешуя взрослого Левиафана, не так ли?»

Взрослый Левиафан, морское чудовище, которое может дать настоящему дракону тяжелую и суровую конкуренцию.

Если Сэ-Джин в форме Левиафана может съесть эту чешую, тогда он сможет «понять» Ману и всю ее величественную славу, содержащуюся внутри, и использовать ее для быстрого развития. Тогда, кто-то вроде этой женщины Батори, даже не будет угрозой.

- «Если это твое желание ... Мы понимаем. Мы развернем наших агентов и постараемся привести нашу цель к Восточному морю, когда там не так много людей - в течение декабря».

«Разве это не слишком далеко?»

- «Совсем нет. В то же время нам нужно установить изолирующий барьер, а также провести другие подготовительные мероприятия».

«Хм. Тогда ладно. Понял.»

Когда Сэ-Джин собирался прекратить общение, он услышал голос Лилии, продолжающийся из кристалла.

- «О, прежде чем ты уйдешь, можно ли нанять волшебника с отличными способностями в качестве резервного?»

«…Волшебника? Зачем?»

- «Нам понадобится волшебник, которому ты можешь доверять».

«...»

Сэ-Джин подумал об этом на секунду, а затем вспомнил одну женщину, которая вполне подходила под описание «надежный и опытный волшебник», и кивнул головой.

***

Неделю спустя в здании штаб-квартиры Гильдии Монстр.

Внутри библиотеки только для членов, Хазелин была занята поиском страниц гримуаров, «созданных» знаменитым Волшебником Банбба-Донга.

«Оу. Таким образом, перемещение этого объекта сюда упрощает...»

Наконец, понимая, почему другие волшебники пели «Банбба-Донг, Банбба-Донг» все время, губы Хазелин сформировали форму «О», показывая, насколько она была впечатлена.

И поэтому, не обращая внимания на то, что Сэ-Джин был Волшебником Банбба-Донга, Хазелин выпустил свое восклицание о восхищении удобством использования и улучшениями гримуаров, которые можно было почувствовать почти сразу. Но потом…

«Унни? Что ты здесь делаешь?»

«... !!»

Прежде чем она успела среагировать, Ю Сэ-Джун подошла к ней. Ю Сэ-Джун взглянула вперед, и глаза ее снова округлились.

«Волшебник Банбба-Донга ... Это гримуар, опубликованный этим знаменитым Волшебником?» (Ю Сэ-Джун)

«Э-э? О, э-э ... Да. Я уже знаю все эти заклинания, но так как я слышала, что они исправлены для повышения эффективности, так что ...» (Хазелин)

Хазелин скрытно закрыла гримуар. Она внезапно почувствовала себя странно смущенной - ну, она была кем-то, кто давно покинул мир волшебства и магии, но все же она была здесь, занятая изучением работ младшего, который только сделал свой «официальный» дебют менее года назад.

«Но почему внезапный интерес к гримуарам?» (Ю Сэ-Джун)

Инстинкты женщины, которыми владела Ю Сэ-Джун, несли вопросительный знак. Она даже села рядом с Хазелин.

«Ну, я ... я раньше была волшебником, понимаешь?» (Хазелин)

Хазелин стало крайне неловко, и она чувствовала себя виновато, столкнувшись с Ю Сэ-Джуном. Эмоции, которые она испытывала к Сэ-Джину, могут быть любовью с ее точки зрения, но с точки зрения Ю Сэ-Джуна это можно было бы рассматривать только как злые эмоции.

«Хм ... Разве этот гримуар не очень редок?» (Ю Сэ-Джун)

«Да, да. Полагаю, это так? Понимаешь, мне стало любопытно? Всякий раз, когда этот Волшебник публикует что-то, он почти сразу выходит из запаса, не так ли? Итак, как могла наша Гильдия...» (Хазелин)

«... Ну, это, конечно, в возможностях моего Оппы...»

Ю Сэ-Джун говорила с явно довольной улыбкой на лице. Между тем, Хазелин попробовала несколько горькое послевкусие, бесшумно кивая головой.

«Ну, тогда я тоже должна учиться ...» (Ю Сэ-Джун)

Немного потеряв чувство победы, Ю Сэ-Джун не оставила Хазелин одну. Вместо этого она вытащила свой ноутбук, несколько учебников и даже надела пару очень интеллектуальных очков.

* SFX для внезапного открытия дверей *

Внезапно двери в библиотеку открылись очень сильно.

«Арг, что?!»

Ю Сэ-Джун поспешно сняла очки и повернула голову, чтобы посмотреть. В то же время, громкий крик взорвался, как хлопок грома.

«Меня зовут И Ю-Джин, новый член Гильдииииии!!!»

«* &% # !! Что за?! Кто она такая?» (Хазелин)

Хазелин закрыла уши и глубоко нахмурилась.

«Эта девушка ... Ах, да. Мы выбрали ее как нового члена Гильдии...» (Ю Сэ-Джун)

Гильдия провела «новый выбор членов», который в последнее время вызвал множество потрясений в стране. Это была такая горячая тема новостей, что «Монстр» и около 13 орденов рыцарей даже провели совместный конкурс среди населения, чтобы проголосовать за того, кто может быть подходящим для «Гильдии Монстр».

«И Ю-Джин ... Ах, так ее выбрали.» (Хазелин)

Хотя официальное объявление еще не было сделано, Сэ-Джин уже сообщил им об отборе.

Ю Сэ-Джун поднялась со стула и подошла к И Ю-Джину.

«Поздравляю.» (Ю Сэ-Джун)

«Ах, да! Спасибо большое!» (И Ю-Джин)

«Давай найдем общий язык, ты и я.» (Ю Сэ-Джун)

... И за И Ю-Джином Сэ-Джин тоже пришел. Его тело дрогнуло незаметно, когда он заметил Ю Сэ-Джуна только сейчас.

«О, Оппа? Что ты здесь делаешь?» (Ю Сэ-Джун)

«... О, э, я был ...» (Сэ-Джин)

... Он пришел сюда, чтобы обсудить некоторые очень серьезные вопросы с Хазелин. Он сказал ей по телефону: «Помоги мне», но еще не рассказал ей все подробности.

«... Чтобы представить Ю-Джин всем.» (Сэ-Джин)

Но поскольку он не ожидал, что Ю Сэ-Джун будет с ней, он поспешно использовал И Ю-Джина в качестве подходящего оправдания.

«Итак, вам следует растопить лед между собой.» (Сэ-Джин)

«Ах, Оппа, подожди.» (Ю Сэ-Джун)

«…Что? Почему?» (Сэ-Джин)

Когда Сэ-Джин наклонил голову, Ю Сэ-Джун подошла ближе к его лицу.

Она встала на цыпочки, обхватила руками его шею и поцеловала его в губы. И это было не просто маленький чмок. Это было настолько интимно, что И Ю-Джин, которая стояла рядом с ними и стала свидетелем пререканиями, происходящими в полной красе, покраснела в багровый красный цвет.

«... Что это было, черт возьми?» (Сэ-Джин)

Поцелуй закончился через одну минуту, и Сэ-Джин неловко спросил.

«Просто. Я захотела это сделать и все.»

Ю Сэ-Джун хихикнула и постучала по его плечу. Он почесал щеку и вышел из библиотеки.

Между тем, все, что Хазелин могла сделать, это сильно стиснуть зубы, глядя на это мучительное зрелище.

«...»

Она так завидовала. Сердце тоже болело, как будто тупой нож ударил его и крутил так и так.

Кроме того, она даже неосознанно представляла себе то, чего не должна была - Сэ-Джин и ее поцелуи. Если бы это была она вместо Ю Сэ-Джуна, тогда ей не пришлось бы стоять на цыпочках ...

Она держала свою авторучку очень крепко, пока она не разлетелась на куски. Она даже почувствовала намеки на слезы ... Так что ревность, зависть и тот факт, что она ничего не могла сказать, делали это вдвойне сложнее…

«Хм, хм ...».

Ю Сэ-Джун зазвенела, когда она села рядом с Хазелин.

Хазелин сделала все возможное, чтобы все удержать и сосредоточиться на гримуаре. Тем временем Ю Сэ-Джун с трудом взглянула на нее, и на ее губах появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/8432/358405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку