Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Подготовка к охоте (1)

«С чего начать?»

Сэ-Джин вытащил и выпил зелье, которое он приготовил, чтобы увеличить ментальную концентрацию человека, чувствительность к Мане, стаж «Магической Силы», а также различные другие связанные с Маной статистические данные в течение короткого периода времени.

Затем он перешел в форму Орка и активировал технику кузнечного дела на мифриловых слитках. С нежным Wuoong~, слитки мифрила расплавились в густую жидкую форму.

Затем он превратился в форму Гоблина и начал кропотливый процесс создания этого композиционного материала, сделанного из мифрила и Маны, во что-то другое.

Он добавил различные атрибуты, подходящие для брони, и поскольку тело его Формы Левиафана становилось все больше с каждым днем, он также не забывал добавить еще один атрибут - эластичность.

Даже если бы работа казалась простой от случайного взгляда, каждый мастер нес в себе умение изо всех сил добиваться наилучшего результата. Ким Сэ-Джин тоже отдал процесс всему своему существованию и сосредоточился на нем на 100%.

Ttuk-

Два часа спустя.

По мере того, как пот начал скапливаться на его подбородке, мастерство, наконец, подошло к концу.

[Создан идеальный комплект защитных снарядов.]

[Снижение урона, уровень: A]

- Урон, наносимый всеми видами физических атак, будет уменьшен на 50%.

[Эластичность, Уровень: S]

- Материал не разорвется независимо от того, насколько большим хозяин вырастет. Делает материал почти таким же, как собственная кожа хозяина.

[Внешнее хранилище Маны, уровень: B +]

- 3000 единиц Маны можно хранить в снаряжении. «Единицы» основаны на среднем количестве Маны, найденном у взрослого человека. Средний взрослый человек обладает 10 единицами Маны.]

[Искажение Пространства, Уровень: C]

- При использовании Maны, «пространством» можно манипулировать. Максимальное расстояние: 1 километр.

[Искажение времени, уровень: F]

- Поглощая большое количество Маны, можно управлять потоком времени. Максимальный предел для манипуляции: 1 секунда.]

Броня со многими особыми атрибутами, пропитанная, специально разработанная для использования Левиафаном - хотя она больше походила на кусок ткани, а не на реальную металлическую броню, тем не менее это было невероятной вещью, так как некоторые из ее особенностей можно было легко назвать незначительными чудесами.

«Ого, наконец-то, манипуляция временем ... О-О-О-О, Боже, чувствую, что умираю от этого головокружения…»

Чувствуя себя очень удовлетворенным готовым продуктом, Сэ-Джин плюхнулся на холодный, твердый пол. Эффекты зелья иссякли, и он чувствовал головокружение из-за отдачи от сильно повышенного уровня концентрации.

Потеряв еще десять минут, ничего не делая, но чувствуя себя лучше, Сэ-Джин перешел в форму Левиафана, чтобы надеть новое боевое снаряжение.

Около 2,5-метрового тела, он набросил банное полотенце, похожее на серебристый защитный механизм. Как только это полотенце (?) вошло в контакт с его чешуйками, он крепко прижался к нему, как к другому слою кожи, и полностью закрыл его тело. Это привело к тому, что его первоначальный чистый синий цвет превратился в блестящий серебряный блеск.

Он чувствовал, что по сравнению с его первоначальной внешностью от него исходила другое спокойствие, но он, тем не менее, чувствовал, что стал сильнее, чем раньше. Будет ли поднят еще один шум, когда мир найдет его таким, сказав, что Лазурный Дракон снова эволюционировал?

«... Хм, стоит ли мне добавить накидку?»

... Он решил не делать этого, так как при таких темпах он может действительно превратиться в фигурку для детей. В конце концов, он слышал, что куклы Лазурного Дракона наводняли рынки в последнее время.

«Keung ... Khooung ... Khreung !! Kkyung ...» (TL: что?!)

Увидев зеркало, Сэ-Джин Левиафан начал принимать различные позы - выглядя достойным и серьезным, затем надутым и хмурым, и даже симпатичным. В середине этого он вдруг вспомнил приказ, который он дал Джо Хан-Суну примерно месяц назад, поэтому он снова вернулся к человеку, взял трубку и позвонил парню.

Tturu ...

Джо Хан-Сун поднял трубку даже до того, как закончится первый звонок.

- «Здравствуйте, Мастер Гильдии».

«Здравствуйте, мистер Хан-Сун. Вы помните то, что я просил вас сделать в последний раз?»

- «... Ах, ага. Вы имеете в виду это? Да, сэр, я помню. Я этого не забыл. Совсем нет, сэр.»

Это походило на то, что он полностью забыл об этом, прежде чем Сэ-Джин позвонил, хотя ... Сэ-Джин слегка ухмыльнулся и продолжил.

«Ну тогда. Я позвонил вам, чтобы узнать о прогрессе в этом вопросе.»

- «...Ах, дело в том, что ... Мана-Камни морских монстров очень редки, а также довольно дороги ...»

Мана-Камни морских монстров - то есть, Сэ-Джин хотел подчинить себе форму Левиафана, поэтому он приказал Джо Хан-Суну найти его.

«Вы еще не нашли его?»

- «Нет, сэр, на самом деле ... Существует тот, который не был продан из-за его непомерной цены, сэр. Это было слишком дорого по сравнению с тем, для чего его можно было использовать, поэтому даже те сумасшедшие типы коллекционеры не стали покупать его на данный момент».

Сэ-Джин сразу встал со стула. Подумать только, Камень Маны, принадлежащий монстру, который был настолько дорогим, что никто не хотел его покупать. Его тело начало болеть от волнения.

«Ч-что это? Имя этого монстра?»

- «То есть…»

Джо Хан-Сун слегка колебался. Будучи генеральным директором «Монстра», он был обременен ответственностью за безопасное управление финансовым балансом компании в целом. Однако этот камень Маны ...

«Пожалуйста, поторопитесь.»

- «Ах, ну, это ... Кракен, сэр».

Кракен. Можно было бы называть это гигантским кальмаром, но, по правде говоря, это было невероятное создание, которое могло легко занять главную роль во многих легендарных историях.

«К, Кракен, ты говоришь?!»

Услышав эти ярко-сверкающее имя, сердце Сэ-Джина совсем пропустило удар. В то же время сердце Джо Хан-Суна также пропустило удар, а что, если Сэ-Джин попросит его купить его?!

«Н-н-но !! Ориентировочная цена составляет около 65 миллионов долларов! Кроме того, Орден Рыцарей просит сумму, которая составляет почти на десять миллионов больше, сэр! Это просто бессмысленно, смехотворно дорогая сумма.»

«Вау, как вы говорите, это какой-то ценник, хорошо. Но как они поймали чудище? Кто поймал его?»

- «Этот Кракен раньше назывался «Амари», ранее находившийся в Средиземном море, Мастер. Римский рыцарский Орден убил его, потеряв трех своих рыцарей, поэтому более вероятно, что они не будут обсуждать какие-либо условия».

Джо Хан-Сун нервно сглотнул. Независимо от того, насколько плотно упакован камень Маны с уникальной и специальной Маной Кракена, он стоил не более 40 миллионов долларов, при рассмотрении потенциальных финансовых заявок на него. Таким образом, $ 75 миллионов было просто слишком много…

«Купите». (Сэ-Джин)

* SFX для разрушения здания *

Сердце Джо Хан-Суна, исполнительного директора, рухнуло в беспомощную кучу. 75 миллионов долларов будет эквивалентом одного полного года комбинированной заработной платы для сотрудников ...

«Однако, поскольку мы имеем дело с Орденом Рыцарей, мы, вероятно, можем обмениваться предметами с ними, я прав? Скажите им, что я подготовлю до 4-х вооружений и артефактов с атрибутами, которые они хотят. О, также установите какой-то предел, не позволяйте им просить что-либо волей-неволей.»

- «...Ааа».

К счастью, Джо Хан-Сун забыл о чем-то важном. Это был тот факт, что Ким Сэ-Джин был пресловутым гусем, несущим золотые яйца – нет, скорее, он был корейской шелковистой птицей, которая несла яйца мифрила…

По крайней мере, не было никакого способа, чтобы переговоры с любыми орденами рыцарей или даже с башнями волшебниками потерпели неудачу.

- «Да, сэр. Я понимаю. Я отправлю официальный запрос сразу же».

«Пожалуйста. Мне нужно это быстро, так что нужно выложиться.»

После окончания звонка Сэ-Джин начал громко свистеть.

Он думал, что получить монстра, такого как Несс, в конце дня будет вполне достаточно хорошо, но тогда вместо этого появилась еще большая рыба.

Когда он добавит Кракена в список монстров, которых он может вызвать, тогда в его «сердце» останется только одно место. Но сейчас он планировал оставить это в покое; ну, в настоящее время оно зарезервировано для этой белой птицы, которая может извергать атаки Дыхания.

*

Примерно в то же самое время, когда Ким Сэ-Джин чувствовал себя немного довольным самим собой ...

Ким Ю-Рин не спала всю ночь в приступе депрессии.

Ночь только нарастала, но сон не хотел приходить. Первоначально рыцарям не нужно было много спать, но так как она не могла сомкнуть глаз в последние два дня, ситуация казалась серьезной на этот раз.

Она чувствовала себя такой летаргической все время, и больше не чувствовала себя одинокой. Однако, несмотря на то, что она чувствовала это, она также не хотела покидать свой дом. Проще говоря, она хотела быть только с одним конкретным человеком.

Она не могла понять, почему депрессия нападет на нее так ... Нет, честно говоря, она знала. Она хорошо понимала причину.

Ее коллеги сказали что-то или скорее о том, что ее настроение является послеоперационной травмой после хирургического удаления паразитической Маны, но ...

«....»

Она хотела его увидеть. Запах, которого не было в ее доме, он все еще оставался в ее воспоминаниях и жалил ее нос.

Она задавалась вопросом, что будет делать Орк прямо сейчас. Она уже знала, что он, вероятно, не думал о ней. Скорее всего, он боролся не на жизнь, а на смерть, или, может быть, поддерживал свой жезл или броню в созерцательной тишине.

Затем она вдруг подумала о «Ким Сэ-Джине». Каковы были его отношения с Орком? Как он это сделал, Орк назвал его «самым важным» человеком? Ей было любопытно. Завидно. Ревновала, даже.

* SFX для звонка мобильного телефона *

Ее телефон зазвонил. Но так как ее ничего не беспокоило, она просто оставила телефон в покое.

Впервые за долгое, долгое время - нет, впервые за 13 лет, прошедших с того момента, как она вошла в Орден Рыцарей, она подумала, что может серьезно заняться отпуском, прямо сейчас.

***

Утро следующего дня.

«Монстр» официально объявил о партнерском договоре с Школой Джин Мудо во главе с директором И Ю-Джин. Содержание объявления было достаточно простым.

«Монстр» честно восхищался и верил в И Ю-Джина, унаследовавшую истинное наследие героя Джин Се-Хана. Таким образом, не ограничиваясь простым спонсорством, «Монстр» будет постоянно инвестировать в будущее школы, так как это касается покупки окрестных земель около додзё и расширения размера ассоциации самой школы.

Это короткое, но безнравственное объявление начало рождать новые слухи, когда вместе с другим объявлением, сделанным «Монстром» ровно три месяца назад, - относительно «выбора нового члена Гильдии».

[Председатель школы «Джин Мудо школы боевых искусств» И Ю-Джин, входит в Гильдию Монстр?] [Слухи, связанные с выбором члена Гильдии Монстр, и кандидаты, привлекающие внимание общественности.]

Люди средств массовой информации уже назвали потенциальных кандидатов и были в центре поднятия огромной суеты. Самое забавное, что парень, якобы «раздающий деньги», даже не знал, что это происходит в данный момент. Между тем имена Рыцарей, которых он даже не рассматривал ранее, помещались в список «потенциальных кандидатов».

Черт, некоторые медиа компании даже взяли интервью у нескольких Рыцарей, появившихся в этом сомнительном списке.

[Потенциальный кандидат, рыцарь высокого уровня Ким Вон-Чен дал интервью].

- Прямо сейчас, хотя мы не должны говорить об этом, вы признаны одним из наиболее вероятных кандидатов. Таким образом, различные букмекерские конторы по всему миру поставили очень мало шансов на ваше имя ... Однако каковы ваши мысли по этому вопросу?

- Ха-ха ... Нет, это не так. Я, конечно, ничего не слышал от них. И я также полагаю, что мне до сих пор не хватает способности и темперамента, чтобы стать членом Гильдии Монстр.

- В таком случае, даже если вас попросят присоединиться, вы откажетесь от приглашения?

-Ну. Конечно нет. Как я могу сделать что-то подобное. Если я действительно получу приглашение, это означает, что Гильдия Монстр меня очень оценила. Поэтому я должен приложить больше усилий, чтобы оправдать их ожидания.

Это был отрывок из интервью, проведенного с Ким Вон-Ченом, Рыцарем Высокого Уровня из Ордена рыцарей Даебака. К сожалению, этот человек, который дал такое холодное и скромное интервью, был пойман, пытаясь подкупить одного из сотрудников Монстра.

В то время, как в пределах границ Кореи и за ее пределами становилось так шумно над новостями, связанными с Монстром…

В кабинете вице-президента корпорации «Великая мудрость» можно было услышать необъяснимые рев гнева и кучу ругательств.

«...Проклятье!! Эй, ты сукин сын, какая чепуха - это полная хрень!!»

Получив новости намного позже, чем все остальные, из-за того, что провел день в пьяной оргии, разъяренный Ким Чен-Хек выругался в гневе и попытался уничтожить свой собственный стол. (TL: для всех читателей, которые забыли об этом второстепенном персонаже, он впервые появился в главе 73.)

«Мои искренние извинения, сэр. Это событие разворачивалось так внезапно, мы не могли...»

«Нет, нет, но почему? Почему эти ублюдки вдруг сделали это?»

«Дело в том, что есть история, как Ким Сэ-Джин фактически позвонил додзё и просто перевел десять миллионов долларов, точно так же...»

«Что? Что ни один хороший сукин сын сейчас не делает того, что ему нравится, да? Кем, черт возьми, он себя возомнил, чертовым некоммерческим партнером? Проклятый простолюдин, которому просто чертовски повезло, думает, что его родословная внезапно стала благородной или чем-то еще?! Ох!!»

Ким Чен-Хек был на самом деле главарем, который собрал другие крупные предприятия и ордена рыцарей, чтобы оказать давление на И Ю-Джин.

И поскольку эти предприятия и даже правительство молчаливо согласились с его идеей, этот вопрос был бы разрешен очень скоро.

В конце концов, если смотреть с точки зрения правительства, чтобы увидеть уникальные боевые искусства, созданные исключительно рожденными в Корее, воспитанным в Корее героем Джин Се-Ханом, распространенным по всему миру без надлежащей компенсации, не было чем-то слишком радостным.

«Ч-что нам теперь делать, сэр ...?»

«Что за ... ты недоумок! Что, черт возьми, мы можем сделать, когда все стало так? А? Подожди, разве это не стало таким чертовым беспорядком из-за твоего валяния дурака, говорящего, что все скоро произойдет?»

Ким Чен-Хек поднял пепельницу со стола и бросил ее на пол. Чем более жестоким он становился, тем горячее и горячее становилась его свертывающая ярость.

«Этот, этот проклятый сукин сын, я хочу убить его сам, но я не могу ... Арг, убери это нахрен с глаз моих!»

Ким Сэ-Джин - из-за этого ублюдка Ким Чен-Хек даже страдал от унижения, когда его отправляли в тюрьму. Даже тогда Чен-Хек должен был охладить свою ярость и отпустить ее после прослушивания совета отца. Какой у него был выбор? Этот ублюдок стал слишком влиятельным, чтобы отрезать ему голову.

«Убирайся нахрен отсюда. Убирайся!! Ты бесполезный придурок. Уйди с глаз моих!»

«М, мои извинения, сэр».

Ким Чен-Хек выгнал своего личного помощника из своего кабинета. Даже этого было недостаточно, чтобы успокоить его кипящий гнев; поэтому вместо этого он начал уничтожать свой офис.

Только превратив свой некогда достойный пост вице-президента в неузнаваемую свалку, он восстановил хладнокровие и сел на один из уцелевших стульев.

«...Ах!»

Однако он вдруг что-то вспомнил. Этот подозрительный Волшебник, который спросил его, интересуется ли он «совместной работой».

Ким Чен-Хек преследовал парня, так как он выпустил эту неприятную ауру, уникальную для вампиров, но теперь ...

Он открыл запертый ящик, а затем нажал на кристалл крови, скрытый внутри.

***

Во второй половине дня свободы, после того, как Ю Сэ-Джун отправилась на работу.

Джо Хан-Сун приехал навестить Ким Сэ-Джина, принеся камень Маны.

«Вот.»

«... Как это произошло спустя один день ?!» (Сэ-Джин)

Сэ-Джин получил маленькую коробку сокровищ, в которой, очевидно, находился камень Маны, и в замешательстве склонил голову. Он вспомнил, что только вчера сделал свой заказ – нет, чуть более 12 часов назад.

«Ах, дело в том, что, когда вы позвонили мне вчера, было также утро в Риме, поэтому к тому времени начальство Ордена рыцарей прибыло на работу, Мастер. Вот почему я мог быстро завершить переговоры. Когда я упомянул условия обмена, они просто отправили Камень, не прося ни о чем, а потом меня вызвали. Они сказали: «Поскольку пакет был отправлен, вы не можете отказаться от сделки» или что-то подобное, сэр.» (Джо Хан-Сун)

«Ха-ха, это облегчение.» (Сэ-Джин)

Когда Сэ-Джин немного раскрыл крышку коробки, из маленького отверстия вырвался струйный черный свет.

«О, о, ничего себе.» (Сэ-Джин)

Он был глубоко впечатлен проявлением мощной ауры и поспешно закрыл крышку.

Как и ожидалось, внутри сундука был...

Был огромный Мана-Камень, подходящий для Кракена, все завернутый в достойный шелк, терпеливо ожидая своего нового владельца - Ким Сэ-Джина.

http://tl.rulate.ru/book/8432/356713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку