Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113: Король Бесконечного Океана, Левиафан (5)

В холодной и серой комнате, где даже луч света не мог проникнуть.

Одинокая женщина, решив надеть толстую черную мантию даже в помещении, смотрела на экран своего телефона, сидя на диване, издавая долгий вздох.

Две недели. Две недели, с тех пор, как в последний раз она болтала - или отправляла текстовое сообщение - с этим человеком.

Тем временем она думала о многом.

К сожалению ... чем глубже ее мысли, тем больше она хотела его видеть.

Хазелин всегда думала о нем постоянно, но ... Эмоции человека - нет, эльфа - действительно были хитрыми и коварными. Она была в порядке с полным отказом, потому что она не могла его видеть, но опять же, она также сочла это явно несправедливым, что ей не разрешили его увидеть.

«... Это мистер Сэ-Джин, хорошо».

Выругавшись, как моряк на берегу, и полностью разрушив нетронутые образы общепринятых эльфийских личностей в этом процессе, Хазелин, наконец, наткнулась на статью о веб-сайте «божество четырех направлений, Лазурный Дракон». Герой Орк, двуногий Волк, Гоблин-алхимик теперь еще и Лазурный Дракон. Серьезно... казалось, что нет ничего, во что он не мог бы превратиться.

«Я должна пойти и увидеть его ...»

По-видимому, в круиз входило то, что можно было увидеть дракона во плоти, если, конечно, повезет. В качестве альтернативы, поскольку в последнее время у нее был избыток наличных денег, она могла пойти и купить себе лодку, так как рынок яхт переживает что-то вроде возрождения на данный момент.

... На самом деле, она уже купила себе скоростной катер, который работал на магической силе. Она слышала, что это быстро становится модно, чтобы иметь один среди волшебного сообщества, поэтому она купила себе такой. Она также отвезла его в те места, где ранее был замечен Лазурный Дракон.

Хотя его там не было, охлаждающие океанские бризы помогли ей расслабиться от всего стресса, который накапливался до сих пор.

«Фу ... Нет, я не должна».

Полностью осознав, что у нее были чувства к Ким Сэ-Джину, она поняла, что ей нужно отступить и оценить ситуацию.

Она не хотела этого делать. Она чувствовала себя расстроенной. Но чтобы не повторить ошибку прошлого, ей пришлось остановиться. Независимо от того, насколько честны эльфы, как и сколько внимания они уделяли своим эмоциям, идти на это дважды было слишком для нее. Отношения, которых не должно было быть и чего нельзя, должны были оставаться в сфере кино и телевизионных драм.

И это то, что Хазелин решила. Но вскоре, прямо на экране своего телефона, появилась новая запись из профиля SNS Сэ-Джина, которая была загружена 14 января.

Его улыбка на экране была действительно открытой и яркой, что явно контрастировало с ее затемненной комнатой.

*

20 января, день «Дэхан», также известный как день, когда зима начинается с удвоенной силой. (TL: «대한» В основном означает «большой / сильный холод» и обозначает самый холодный день в году.)

Как обычно, Ким Сэ-Джин вышел в Восточное море поплавать, но неожиданно получил телефонный звонок от Ким Сун-Хо.

«У китайцев?» (Сэ-Джин)

- «Да, сэр. Один из наших наемников, которые отправились на работу в Китай, обнаружил, что там, похоже, есть грохот, чтобы похитить Лазурного Дракона».

«А? Почему они это сделали? Они что, с ума посходили?»

Сэ-Джин нахмурился. Под ступнями босых ног цепко торчали пески зимнего пляжа; если бы он не смог сегодня поплавать, он был бы очень сердит.

- «Похоже, что чувство принадлежности Лазурного Дракона только к их культурному наследию, стало популярным. И не только китайское население, но даже их правительство, похоже, так думает. Кроме того, наше правительство, по-видимому, получило «вежливый» запрос увести Лазурного Дракона. Разумеется, администрация немедленно отказалась сделать это, заявив, что это бессмысленная просьба.»

«Что за... Они даже приготовили и съели свою собственную Черную Черепаху, так о чем, черт возьми, они даже думают?»

Черная черепаха, божественный зверь, который раньше жил в Китае. Но китайское правительство убило его, чтобы решить масштабный финансовый кризис, с которым они столкнулись в то время. Согласно их оправданию, это была труппа наемников, которая незаконно выполнила этот поступок, но... ну, просто не было никакого способа, чтобы какая-либо здравомыслящая страна оставила в покое группу наемников, которая вызвала такой огромный хаос.

- «Я знаю. Поскольку мы не знаем, что произойдет, мы изменили, какую информацию можно получить в зависимости от уровня пользователя на веб-сайте ... Но все равно будьте осторожны».

«Я понял ... Но тебе не нужно беспокоиться обо мне. Находясь в открытом море, я практически непобедим».

Из его опыта до сих пор не было живого существа, которое могло бы победить Левиафана в океанической среде.

И Ким Ю-Сон, и его сын, Сун-Хо, подчеркнули, что Батори была намного сильнее ... Но из-за гордости Левиафана он сам поставил под сомнение эту идею. Это было не то, что удивительно, действительно - как часто можно было найти существо, которое легко в одиночку справится с монстром уровня босс?

- «Тем не менее, я уверен, что лучше, если вы будете настороже, сэр. Кстати, планируете ли вы сегодня плавать?»

«Да. Я буду в порядке. Напротив. Пожалуйста, узнайте для меня, насколько близок «Джин Сэ-Хан» к тому, чтобы стать рыцарем верхнего среднего уровня.»

- «…Да, сэр. Понял».

Сэ-Джин закончил звонок с Ким Сун-Хо и нырнул в океан, превратившись в детеныша Левиафана.

В тот момент, когда он вступил в контакт с холодной водой, его разум прояснился, и усталость дня исчезла совсем.

Он не мог сказать, пристрастился ли он к этому чувству, или если это были побочные эффекты роста Левиафана, но он прекрасно знал, что он не сможет оставаться на месте, если не будет плавать по крайней мере три, четыре раза в неделю.

«Гереун, херунг».

На его лице появилась теплая улыбка, когда он доверял свое тело течениям океана.

Яркий солнечный свет и нежное волнение океана; даже холодные зимние ветры чувствовали себя освежающими для него, который обладал толстой чешуей по всему телу. Это было почти как выпить освежающий стакан холодной воды посреди жаркого летнего дня.

Итак, так он плавал в этом спокойном океане. У него даже было время взглянуть на перелетных птиц, занятых перемещением в воздухе, пытаясь избежать Зимы и мысли - разве они не любимые закуски Маффина?

Итак, прошло около тридцати минут.

Сэ-Джин почувствовал странный поток Маны. Он определенно ощущал это, хотя в то время он был так же полусонным. Поток, казалось, окружал окрестности, и он только усиливался.

Однако это было море. Кроме того, он не чувствовал себя под угрозой, поэтому он вообще не обратил на это никакого внимания.

И так было поздно, к тому времени, когда небо внезапно стало темным, а пространство, где он плавал, стало изолированным от остального мира.

«...!!»

Окружающий мир просто исчез, включая море, и только тьма осталась там, где он был. Сэ-Джин поспешно открыл глаза и огляделся.

«Изоляционный барьер?»

Был ли это Китай? Но разве это не слишком быстро? Мозг Сэ-Джина очень быстро вращался, когда он пытался понять, что, черт возьми, происходит, но когда он почувствовал определенный запах, исходящий от силуэтов «людей», появляющихся из темноты, его выражение ожесточилось.

[Теперь мы выполним нашу миссию, как планировалось.]

Они пахнут кровью и говорят на незнакомом языке - они могут быть только вампирами.

Изначально было только один, но потом, присутствие начало быстро расти.

Два, четыре, восемь, потом шестнадцать ... Сэ-Джин не мог не сглотнуть свою слюну в нервозности при тревожном увеличении числа вампиров.

[Его внешний вид действительно симпатичный, не так ли? Могу ли я прикоснуться к нему, как только мы его вытащим?]

Женщина-вампир указала на Сэ-Джина и что-то пробормотала. Он не мог понять, что она сказала, но ему все равно было не по себе, поэтому он медленно отступал.

[... Даже ты ведешь себя так? Не будьте беспечны, потому что это существо может справиться с монстром-боссом в одиночку.] [Я не беспечный.]

Когда эта женщина улыбнулась и широко распахнула руки, в одной из ее открытых ладоней внезапно появился малиновый хлыст. Это был сигнал; остальные вампиры произвели свое оружие и подготовили магические заклинания.

«...»

Как бы то ни было, эти вампиры были нацелены на него. На данный момент Сэ-Джин подозревал, что они здесь, потому что он нарушил их планы, убив Голема Плоти.

«Нужно ли мне сражаться как Левиафан?»

Сэ-Джин впал в дилемму. Было более чем вероятно, что форма Левиафана была самой мощной формой Монстра, которой он обладал прямо сейчас. Но в этом пространстве, где не было воды, было бы разумно перейти на другую форму.

Он быстро посмотрел в темноту, окружающую этот район.

Форма Левиафана позволила ему понять все виды потока Маны, с которыми он контактировал.

Хотя это место было похоже на внутреннюю часть изолирующего барьера, на самом деле этого не было. Скорее всего ... он оказался в ловушке «Трещины», пространства, существующего между разными мирами.

Итак, Сэ-Джин был наконец просвещен о том, как все эти инциденты с монстром происходят во всем мире. Если эти ублюдки могли искусственно создавать Трещины, тогда вызывать Монстров было бы легче, чем отнять конфету у ребенка.

«В таком случае даже формы Ликана может быть недостаточно».

Если бы это был просто барьер, тогда он мог разрушить его в форме Ликантропа, но теперь ... Теперь он решил, что лучше сразиться с его противниками как Левиафан.

[Атака.]

И когда лидер-вампир сказал это одно слово ...

Вампиры, насчитывающие 40 человек, начали организованное нападение.

Копья Маны, кнуты, мечи, огненные шары, бледно-синие кристаллы льда, пылающие стрелы и т. д. ...

На него набросились бесчисленные магические заклинания - симфония цветов из заклинаний, окрашивающих темный мир в оттенки радуги.

Сэ-Джин смотрел на явления, вызванные взбудораженной Маной, а затем ... прекрасно воспроизводил каждый из них.

Хотя морской воды не было, Мана, наполняющая тело этого детеныша Левиафана, была более чем способна производить блестящие и удивительные магические эффекты.

KKWAHAANG !!!

Атаки, развязанные вампирами и Левиафаном, без сомнения, принадлежали к одной и той же категории «магии».

Но вампиры сразу поняли, как только их атаки столкнулись, что разрыв «плотности» и «силы» между ними определенно не был в той же категории вообще.

«Kkeuark !!»

«Kkeu-а !!»

Скопированная магия легко преодолела атаки вампиров и бесчисленные копья, и тиранические штормовые ветры поглотили их всех за один раз. Это была такая подавляющая мощь, даже их крики боли и ужаса не могли выжить в ударных волнах взрывов, вызванных магией.

[...Он действительно сильный. Не зря он называется королем Восточного моря.]

Женщина вампир неторопливо пробормотала. Увидев ее, Сэ-Джин почувствовал, что что-то не так. Как она могла успокоиться, когда была убита почти половина их первоначальной 40-с лишним группы?

Вскоре после этого Сэ-Джин понял источник ее энергии. Из темноты вышло больше вампиров. И на этот раз их было много.

[Давайте попробуем снова.]

Как только лидер пробормотал его слова, на руках новых вампиров образовалось множество магических заклинаний.

Сэ-Джин закусил губу.

[Оу. Посмотри на него, кусает губу. Как мило.] [... Ты можешь просто захлопнуть пасть?]

Количество Маны, которое он потратил на репликацию всех этих магических заклинаний, составляло около 10% от его общего резерва. Однако, если он будет сдерживаться от использования атак, которые потребляли много Маны, как «Дыхание», и будет использовать навыки, такие как «Воин разворота» в полной мере, то... он должен быть в состоянии выдержать их нападение еще двадцать раз.

«... Надеюсь, я смогу закончить это раньше ...»

Лицо Сэ-Джина ожесточилось, когда он исключил Ману. Вокруг него капали пузырьки воды. Сначала они выглядели пушистыми и довольно восхитительными, но эти пузырьки воды внезапно выстрелили к вампирам, а затем ...

[Они взрываются! Бегите!!]

KKAAHAANG !!!

Как только они приблизились к мишеням, они вызвали огромный взрыв.

Итак, бесконечная битва, которая, казалось бы, повторялась снова и снова, началась по-настоящему.

Магические заклинания Сэ-Джин никогда не имел возможности использовать до сих пор, продолжая качать Трещину, как сумасшедшую. Однако ... независимо от того, сколько он убил, вампиры продолжали бросаться на него, как волны цунами.

Чтобы увидеть этих существ с низкой общей популяцией, чтобы использовать стратегию человеческих волн, - паникующий Сэ-Джин с опозданием выяснил, что эти ублюдки были фактически не чем иным, как искусственными куклами. Они были так хорошо построены, что он мог обнаружить этот жестокий факт только после случайного прикосновения.

К сожалению, его ситуация не улучшилась только потому, что он обнаружил их трюк.

Он подумал об использовании заклинания, которое взорвало бы все пространство в пределах Трещины, но тогда было бы бессмысленно, если бы немногие из вампиров, которые знали о строениях конструкции Трещины, могли просто выскользнуть и вернуться назад во время самого взрыва.

И вот так продолжалась потеря Маны.

«... Это ... это может быть проблемно...»

Когда его резерв Маны закончился, его сознание начало размываться, и его тело стало вялым.

Он отчаянно отбивался от неконтролируемой усталости, но, в конце концов, остановил все свои движения и медленно закрыл глаза.

[Вау. Наконец-то? Оно безумно сильное. Старейшина, сегодня мы потратили более 1000 кристаллов Маны. Похоже, Властелин будет злиться ...] [... Это все рвно лучше, чем быть на приемной стороне ярости Леди Батори.]

Так же, как задыхающиеся вампиры подошли ближе и коснулись его неподвижного тела ...

* SFX для быстро отступающих *

Внезапно взорвались ветры, и мир восстановил свой потерянный цвет.

Когда темнота отступила, и природа вернулась к своему нормальному состоянию, холодная морская вода обняла сушащую кожу детеныша Левиафана.

[... Ох черт.]

И Сэ-Джин восстановил контроль над своим размытым сознанием и внезапно открыл голубые глаза Левиафана.

- !!!

Когда его сознание остыло, единственное, что наполняло его голову, было чистой яростью.

Ему было все равно, как эта ловушка была сломана, не в этот момент.

Он издал сердитый рев, не осознавая этого сам. Когда он это сделал, буря бушевала над океаном, и волны начали сильно качаться туда-сюда.

[Состояние выполнено: Ярость Морского монстра.]

Инстинктивная ярость Морского монстра, которая была почти побеждена.

- Общий рост формы «Морской монстр» увеличится на 10%!

- Добавлен уникальный вид «???».

«???» могут быть приобретены только божественными существами.

Сэ-Джин почувствовал, что его точка зрения внезапно поднялась выше.

Эти проклятые вампиры стали намного меньше, чем раньше, и вдалеке он увидел лодку с человеком, ответственным за разрушение формирования Трещины. И на этой лодке кто-то, кого он не ожидал увидеть, Хазелин, лежала в полном истощении.

[... Оххх.] [Святая корова].

Левиафан вырос в два раза по сравнению с прежним размером, и теперь он смотрел на вампиров глазами с враждебным намерением.

Увидев этот вид, где виднелся определенный след реального дракона, они даже забыли о ситуации, в которой они находились, и могли только выразить свое восхищение.

[Так как событие развернулось таким образом, мы должны эвакуироваться ...]

Вампиры попытались убежать, превратившись в туман, но Сэ-Джин не собирался их отпускать.

В мгновение ока морская вода поднялась в круговой форме и образовала огромный купол, и все вампиры, оказавшиеся в ловушке внутри, отчаялись.

http://tl.rulate.ru/book/8432/352116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку