Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Истина (2)

В зале VVIP аукционного дома Хюнвола собрались сотни важных фигур. Они были теми людьми, которые занимали видные позиции в выбранной профессии.

Номинально, только рыцари могли потенциально приобрести оружие класса Сокровища, но было немало людей, которые участвовали в качестве представителя других рыцарей, чтобы строить личные связи, а также расширять свои горизонты.

Вероятно, именно поэтому существовал такой разнообразный плавильный котел людей, которые игнорировали расу, национальность и виды в месте проведения аукциона, где рыцари, большие кадры из мира политики и торговли, а также мега-знаменитости, подобных которым Южнокорейцы никогда не видели раньше, были заняты в настоящее время.

Но все эти люди и женщины с большой славой искали, в частности, местонахождение одного человека.

И этот человек был Ким Сэ-Джин.

«... Почему он не приходит?»

Когда аукцион начался, обеспокоенная Ю Сэ-Джун неоднократно озиралась, спрашивая Джо Хан-Суна. По какой-то странной причине она, казалось, сжималась, как неудачник, что было совсем не похоже на ее обычное гордое и уверенное «я».

«Даже я не ... Ну, он сказал, что дойдет до финала, но он также сказал, что не ждать его».

«... Фуу.»

Сэ-Джун вздохнула. Однако он был ближе к облегченному вздоху, а не к обеспокоенному.

Честно говоря, она очень волновалась.

В настоящее время было слишком много эльфов и Су-инов типа Лис, которые были известны во всем мире своей ослепительной, трансцендентной красотой, везде, где она смотрела в этом месте. И они стали причиной того, что Ю Сэ-Джун потеряла всю свою обычную уверенность.

Она считала, что по сравнению с этими женщинами, у нее много недостатков. Почему ее лицо должно быть таким угловатым, и почему ее ноги были такими короткими? Впервые в ее жизни она начала испытывать негодование по отношению к отцу.

«Он обязательно придет, вот увидите. Не беспокойтесь.» (Джу Джи-Хек)

Джу Джи-Хек, все еще невежественный, пытался успокоить ее без необходимости. Сэ-Джун слегка кивнула, вытащила свой телефон и начала набирать текстовое сообщение. Получателем был «Сэ-Джин Оппа». Только его имя имело честь иметь рядом смайлик, среди сотен, сохраненных в ее списке контактов.

[Оппа, мы очень хорошо позаботимся о проведении аукциона, поэтому, если что-то срочное произойдет, ты не должен заставлять себя приходить.]

И так только она нажала «отправить» ...

«Наконец-то! Мы начнем с последнего лота аукциона, которого вы так с нетерпением ждали!»

Когда громкий голос ведущего окунулся на место проведения аукциона, шедевр Орка кузнеца показал себя миру.

«Сокровище», плотно обернутое в толстую вуаль, было перенесено в центр зала. Коллективные звуки людей, проглотивших слюну, эхом отозвались вокруг места.

«Тот, который войдет в летопись истории. Я представляю вам истинное сокровище, созданное блестящим кузнецом Орком, меч «Грам». (TL: на всякий случай, некоторые из вас, читатели, не знакомы с норвежской мифологией, Грам - это название меча, которым владеет Сигурд (Зигфрид), чтобы убить дракона Фафнира. Google - твой друг. Да.)

В аукционном зале разразиля хаос, когда выяснилось, что Кузнец осмелился украсть имя легендарного артефакта для своего собственного творчества.

«По словам самого кузнеца, он старался изо всех сил скопировать легендарный Грам как можно точнее».

В тот момент, когда ведущий снял завесу с меча, все сомнения и неудовлетворенность превратились в восхищение и изумление.

Некоторые рыцари больше не могли сидеть сложа руки и даже поднялись со своих мест.

Длинный, чисто-белый мифриловый клинок; рукоять, сияющая изысканным золотистым оттенком; меч, который хвастался гладкой и аккуратной внешним видом, Грам отражал свет от места встречи до ослепительного уровня.

Теперь фирменный символ кузнеца Орка - сложная резьба - отсутствовал на его внешней стороне, что делало его немного простым, но все рыцари, собравшиеся здесь, инстинктивно знали. Это действительно было одно из величайших «сокровищ», которые мир еще не видел.

«Итак, аукцион начнется с этого момента. Стартовая ставка будет установлена в размере 4,5 млн. долларов США. Минимальное увеличение составит $ 100 тыс. долларов ...».

Так же, как ведущий объявил об этом ...

Вдруг вход в зал аукциона открылся.

И тот, кто появился из открытого проема, был, без сомнения, главным героем этого аукциона - сам Ким Сэ-Джин.

Смущенный своим вмешательством, он быстро пошевелил ногами и направился к своему месту.

Конечно, люди просто так его не отпустят. Каждый из них изо всех сил старался вовлечь Сэ-Джина в разговор, так что начало аукциона пришлось отложить еще на 20 минут.

*

Финальный лот аукциона длился более двух часов.

Окончательная цена молотка была ... $ 165 миллионов долларов. Независимо от того, насколько крутой была конкуренция, это действительно была смешная сумма. (TL: Святая корова. Это как оперативный бюджет средней команды Формулы-1. На целый год, не меньше.)

И счастливчиком был ...

[Орден рыцарей Ворона, наконец, преуспевает в торгах за меч с 165 миллионами долларов ...] [Неудобная предыстория; корейское правительство решает поддержать Орден Ворона. Подавлен ли Орден Рассвет?] [Меч «Грам»; человек, который воссоздал легенду, кузнец Орк уже является одним из великих.]

Это был Орден рыцарей Ворон - другими словами, Республика Корея.

Учитывая, что это предмет класса «Сокровище», окончательная цена предложения была немного низкой, но этот результат был в пределах ожиданий. (TL: Э-э-э-э ... Но вы только что написали, что это была смешная сумма? Решите, мистер Автор ...)

Если для иностранных предпринимателей, которые должны были раскупить этот меч, то реальная сумма, которую они должны были бы заплатить в конце всего этого, была бы в 4-5 раз выше цены предложения, благодаря специальным тарифам, применимым к предметам класса люкс, специальный налог, который приписывает «специальный» закон, налог на добавленную стоимость и т. д. Чтобы не забыть, нужно было также рассмотреть политику аукционного дома Хюнвол, о том, что нужно «платить всю сумму наличными» и придерживаться строгого «графика платежей».

Все те представители наций и ордена рыцарей, которые так надеялись, должны были вернуться домой, удовлетворившись тем, что они смогли лично увидеть меч класса «сокровище» своими глазами.

Многие международные СМИ выразили свое недовольство и сожаление в отношении того, что корейское правительство открыто поддержало одного из них - критика была особенно суровой со стороны японцев, поскольку именно они предлагали цену до самого конца.

Тем не менее, даже тогда, то, что доминировало в международных заголовках, было не неудовлетворенностью, а красивым внешним видом меча-сокровище, Грам.

Это белоснежное лезвие и идеально сделанная рукоять. И содержится в этом относительно простом внешнем виде, мощность, соответствующая его легендарному тезке.

После того, как сердца каждого рыцаря трепетали, не имея ничего, кроме его названия и одной фотографии, Грам легко занял позицию 30-го из 100 лучших существующих видов оружия, как проголосовал журнал «Тайм». А кузнец Орк был принят в ряды величайших Кузнецов мира.

И тогда Орден рыцарей Ворона решил присудить меч Грам своему нынешнему мастеру Ордена Ким Хен-Секу в качестве кредита сроком на 10 лет. Церемония транслировалась в прямом эфире и вызвала настоящий ажиотаж среди населения.

В конце концов, это была своего рода победа как для корейского правительства, поскольку они не позволили забрать свое сокровище, так и для кузнеца Орка, слава которого теперь распространяется на весь мир.

Однако теперь, когда кузнец Орк внезапно стал горячей темой разговора, начал распространяться странный и «бессмысленный» слух о его подлинной личности, где утверждалось, что Ким Сэ-Джин был на самом деле Орком все это время.

Пока весь Корейский полуостров все еще грохотал от волнения аукциона, Ким Сэ-Джин должен был ответить на экстренную повестку от компании Наемников Монстр, прежде чем он смог спуститься со всей этой эйфории.

«Мы, наконец, наткнулись на информацию об отеле, где вампиры, о которых я упоминал ранее, остаются в настоящее время.» (Ким Ю-Сон)

С помощью 130 агентов разведки и 50 полевых агентов ака наемников, компания Сэ-Джина могла похвастаться лучшей сетью сбора информации, чем большинство подпольных организаций. По количеству секретов, которые он знал в одиночку, он уже превзошел большинство СМИ.

«Отель называется «Романтика Рассвета». Мало того, что странные события, происходящие на верхних этажах здания, были четко замечены, в системах безопасности, установленных в коридорах, были зафиксированы разгневанные голоса женщины и следы используемой магии.» (Kим Ю-Сон)

«...Тогда, кто именно там остановился?»

«Мы подозреваем, что это «Батори».»

В это мгновение в глазах Сэ-Джина мелькнуло намерение убить, его кулаки сжались.

Даже если это было внезапно, имя «Батори» уже глубоко укоренилось в его душе. В конце концов, полицейские нашли символ Батори на месте преступления смерти его матери.

Наконец, он нашел место, где прятались эти ублюдки. Так, это может быть неожиданно просто…

«Нет, сэр. Силы Батори слишком велики для того, чтобы мы что-либо делали в данный момент. Ходят слухи, что глава семьи Батори обладает достаточной силой, чтобы сровнять гору с землей взмахом руки и окрасить небо в черный цвет. Это означает, что даже без всякого преувеличения, эта добыча является невероятно мощным противником.» (Ким Ю-Сон)

Однако Ким Ю-Сон положил конец мыслительному процессу Сэ-Джина.

«Я боролся против бесчисленных вампиров, поэтому я могу с уверенностью сказать это - скрытая сила, накопленная в результате прохождения родословных вампиров, просто выходит за рамки нашего воображения.» (Ким Ю-Сон)

То, что говорил Ким Ю-Сон, заключалось в том, что они должны быть довольны тем, что знают, где находятся вампиры, и ждать подходящей возможности.

«... Ублюдок действительно такой сильный?»

«Да. Вполне возможно, что только одна глава семьи может равняться одному Ордену рыцарей. В конце концов, это те существа, которые пожертвовали лидером своей собственной расы в стремлении к власти». (TL: Я понятия не имею, откуда это. Я буквально перешел черту.)

Ким Сэ-Джин мог лишь кивать головой, так как это было взвешенное мнение ветерана, который сражался против вампиров больше половины своей жизни.

«... Фуу. Тогда давайте просто отправимся в подвал. О, верно. Вы обеспечили безопасность всех точек доступа?»

«Конечно, сэр. Давайте поторопимся. «Дети» так выросли в последнее время.»

*

Сэ-Джин в настоящее время находился в его форме Гоблина.

Однако его нынешнее местоположение было немного необычным.

Это было не обычное поле Монстр, а подвал, расположенный ниже основания Общества «Монстр».

Около трех недель назад Сэ-Джин приказал Ким Ю-Сону открыть помещение в подвале.

Конечно, поскольку цель этого пространства не была чем-то, что можно было бы объяснить общественности, даже члены его Общества должны были быть в неведении.

Для этой подвальной зоны было множество применений, но самым известным из них была «деревня Гоблинов».

На данный момент Монстры, известные как Гоблины, столкнулись с вымиранием в Корее. Единственная причина, по которой такие слабые монстры смогли выжить, в первую очередь, состояла в том, что они образовали большие стаи; но затем произошло искажение земной коры, и эти существа оказались отделенными друг от друга.

Итак, Сэ-Джин начал брать тех Гоблинов, которым некуда было идти, и так же, как его действия как Орка Героя, он решил позаботиться и о этих тварях. Кроме того, в отличие от тех орков, которые были хороши только для борьбы, Гоблины имели гораздо большую ценность.

Ну, в конце концов, старая поговорка «Гоблины более искусны, чем люди» не появилась из ниоткуда.

Прежде всего, если бы эти Монстры позаботились о создании зелий, тогда ему не пришлось бы тратить свое драгоценное время на это, и что касается их колдовства, потенциальное применение для них было слишком многочисленным, чтобы рассчитывать.

... Это было, до тех пор, пока они выровнялись должным образом, конечно.

«Мило. Они довольно послушны, не так ли?»

Эти существа довольно быстро соображали. Они были трудолюбивыми и легко обучаемы. Ну, он немного угрожал им, пока был в форме Ликантропа, так что это было, но все же они проявили неожиданную лояльность и честность.

«Продолжайте делать эти зелья, как я показал вам, поняли? И колдовские гоблины продолжат ваши исследования».

Ким Сэ-Джин накричал на Гоблинов. Они ответили со своими криками Ккяхакха!

«Это из-за хороших «пособий по социальному обеспечению»? Они неожиданно работают так усердно», - сказал Ким Ю-Сон с улыбкой на лице.

Хотя было странно говорить «пособия по социальному обеспечению» для монстров, на самом деле это происходило прямо здесь. Гоблины, живущие в этом месте, были благословлены гуманными жилыми помещениями и получали чистую пищу и питьевую воду три раза в день. Еда была остатками из столовой Общества.

«Ну, кроме того - как идет сбор информации?»

Возвращаясь к внешнему виду человека, прежде чем кто-нибудь это заметил, Сэ-Джин спросил Ким Ю-Сона.

«Сэр. Кажется, что непосредственным начальником мисс Ю Бек-Сон является министр, ответственный за Бюро по делам монстров, Ким Хан-Сэл. Поскольку он служил в качестве бывшего начальника национальной полиции, его боевое мастерство значительно, и у него также много личных связей, таких как члены парламента, исполнительный директор корпорации Рассвет и т. д. Он типичный амбициозный, целеустремленный человек.»

«Да неужели?»

Ким Сэ-Джин впал в задумчивость, почесывая подбородок.

И ровно через десять секунд его телефон завибрировал. Он сузил брови и проверил, кто звонил - это был Джо Хан-Сун.

«Алло?»

«Мастер Гильдии, это Джо Хан-Сун. Мы просто получили запрос на встречу с представителем правительства по вопросу о регистрации Гильдии. И он тоже министр.»

«Кхеуум ... Хорошо, как его зовут?»

Сэ-Джин не мог не чувствовать себя достаточно эмоциональным в связи с тем, что, будучи сиротой, он поднялся на общественную лестницу, чтобы провести частную встречу с правительственным министром. Но такие эмоции продолжались лишь короткое время.

«Его зовут Ким Хан-Сэл, министр, ответственный за Бюро по делам монстров».

«…О? Ну, я понял. Пожалуйста, сообщите другой стороне, что я хочу встретиться с ним как можно скорее.»

«Да, сэр. Я понял.»

Сэ-Джин закончил разговор.

«Что случилось, сэр?»

Ким Ю-Сон спросил со стороны.

«Как раз сейчас, появилась причина встретиться с этим министром. Похоже... я смогу должным образом проверить, что он за человек.»

Сэ-Джин улыбнулся и ответил.

*

На следующий день.

Как обычно, Сэ-Джин отправился в поле Mонстр.

Первое, что он сделал, это перешел в форму Орка Героя и отправился в деревню, чтобы посмотреть, что к чему. Число орков, живущих там, увеличилось до трех цифр, и, судя по тому факту, что два «настоящих» лидера Орка-Ягуаров, казалось бы, выровнялись до Великих Воинов, было ясно, что ему больше не нужно беспокоиться об их выживании.

Почувствовав облегчение, он направился в верхнюю охотничью зону среднего уровня.

Затем он быстро начал искать монстров для разгрома. Но во время всего этого, он столкнулся с довольно надоедливым человеком. Вообще-то, это он пришел к ним первым.

Это была Ким Ю-Рин.

И теперь она была с неизвестным человеком.

Из того, что он мог услышать издалека, имя этого человека было определенно «Ким Хан-Сэл».

Несмотря на то, что они должны были встретиться через три дня... не так уж плохо было бы заранее увидеть отношение и личность этого парня.

http://tl.rulate.ru/book/8432/333338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку