Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Сомнение, стремление (2)

Около недели Сэ-Джин искал любой клочок информации об Оборотне.

Всего было совершено три преступления, о которых у него не было никаких воспоминаний; и, согласно найденному, все обнаруженные тела были ужасно искалечены, как будто на них напало дикое животное.

Итак, он думал, что ... это не работа подражателя.

Все было под сомнением.

Непрерывно растущая высота. Резко меняющаяся структура лица. И преступления Оборотня, которые он не мог вспомнить. Что, если бы они были ...

«Моя человеческая форма медленно захватывается формой монстра?!»

Определенно, баланс сил всех пяти Форм внутри его тела был не в состоянии на какое-то время.

В частности, с тех пор, как он приобрел сердце зверя, поглотив камень маны «Оборотень», сторона Волка стала намного сильнее других. В конце концов, он мог теперь легко сбрасывать рыцаря верхнего среднего уровня в этой Форме.

«Хааа ...»

Сэ-Джин обнял свою голову, которая так сильно болела, что могла расколоться; из щели в окне в комнату вошел серый свет луны рассвета. По какой-то причине ясный свет новой луны казался таким зловещим.

Он изо всех сил старался избежать перевоплощения в Форму Волка, вместо этого предпочитая придерживаться Гоблина, Орка и Человека во время сна менее трех часов в день.

Потерять себя, даже если это было только на короткое время, он нашел такое понятие, как невообразимый ужас, сильный страх.

Была хорошая вероятность, что полная луна оказывает на него наибольшее влияние, конечно. Но его нынешнее состояние было слишком неустойчивым, чтобы рассмотреть такие моменты.

«К черту это».

Он даже громко ругался над этой трудной проблемой, которая, казалось, не имела ответов, когда он ударился головой.

Кроме того, на его Человеческую форму осталось всего 30 минут.

Только теперь он понял, что «Человек» в форме Волка не был действительно «человеком». Он вспомнил это время, когда его сознание размылось после обнаружения вампира. И когда он сражался с Кимом Ин-Су, он помнил, что его тело двигалось по собственному желанию.

«Какое-то время…»

Я не должен использовать форму Черного Волка.

Сэ-Джин решил так.

Это сократило бы общее количество времени, которое он мог бы оставаться человеком до пяти часов, но все же намного лучше, чем потерять себя от неизвестных инстинктов монстра и стать тем, что было ... не человеком.

Он начал теребить подбородок, не понимая этого. Его борода выросла несколько, толстая и густая.

Но он никогда не был тем типом, у кого много бороды росло естественным образом ...

«SFX для заглатывания шума»

Как только его мысли дошли до него, он внезапно почувствовал тошноту и побежал в ванную.

Поскольку он ничего не ел в последнее время, вышла только тускло-желтая кислота.

Он долгое время опустошал свои внутренности, а затем стоял перед умывальником.

«...»

Лицо в зеркале было похоже на Ким Сэ-Джина; но в то же время, также отличалось от предыдущего. Конечно, он, возможно, ошибся, поскольку его разум не был полностью здоров в данный момент.

Но неважно, острые глаза и толстые челюсти ...

Они полностью напоминали волка.

*

Сначала, когда слух о кукольном артефакте, который мог восстановить энергию и Ману, начал циркулировать, публика, а также большинство Рыцарей и Волшебников думали об этом как о пустом лае собаки, даже не достойным называться слухом.

Артефакт был сложным. Консенсус тех, кто связан с магией, заключался в том, что материал, похожий на куклу, был слишком слабым, чтобы противостоять высокому магическому заклинанию, требуемому для того, чтобы нанести единый магический эффект на предмет.

Однако.

Слух, который все считали ничем иным, как горячим воздухом, - Орден Рыцарей Ворона оказался доказательством истины.

«Итак, это ... этот артефакт?»

В настоящее время это был учебный база 1-го класса Ордена Рыцарей Воронов. Большинство орденов рыцарей разделили учебные заведения в соответствии с рейтингами. Скорее очевидно, чем выше рейтинг, тем лучше оборудование для обучения.

Волшебники, связанные с Башней «Дэ-Хань», были заняты изучением артефакта кукольного типа, размещенного внутри этого объекта. (TL: слово Dae-Han на самом деле происходит от первых двух букв корейского названия. * 대한민국 *)

«Да, но, между прочим ...»

Рыцарь, которому было поручено показывать этих Волшебников, на самом деле довольно нервничал. Он боялся, что эти парни могут прикоснуться к кукле или тому подобному.

Можно сказать, что это был случай так называемого разворота судьбы. Эта кукла, Афана, осталась забытой на полках учебного заведения 4-го класса, а иногда даже брошена и выброшена на пол.

Но теперь та же самая Афана хорошенько сидела посреди объекта 1-го класса, защищенного волшебным стеклянным корпусом. Теперь с ним обращались с особой тщательностью, превратив в одно из сокровищ Ворона.

«Извините меня ... Можете ли вы немного отступить? Я думаю, что Афана немного боится вас.»

«.........»

Волшебники все проявляли недоверчивые лица, но они все же сделали так, как сказали, и ущли.

«Она действительно слаба, но определенно есть странная аура, которая отходит от нее. Когда вы впервые заметили эффекты этой куклы?»

«Это было не так давно. Уже прошла неделя? Сначала мы оставили эту куклу в учебном заведении 4-го класса, и никто не обращал на нее внимания, но затем эффективность более ранних рыцарей начала резко улучшаться. Они начали тренироваться в течение трех часов или более, когда два часа были их предел. И скорость их восстановления маны также была ненормально быстрой - но только в пределах этого учебного заведения».

При этом откровении рты Волшебников сомкнулись в форме «О», когда они слегка воскликнули. Только из одних слов, разве эффекты не были просто замечательными?

«И не было никаких заметных изменений в энергии Маны?»

«Правильно. Обнаружив это странное событие, мы измерили концентрацию Маны в учебном центре 4-го класса и обнаружили, что уровень восстановления там был выше, чем у объекта 1-го класса. И вот тогда мы обнаружили эффекты куклы, когда исследовали причину этого изменения».

«Хммм ...».

Волшебник сделал озадаченное лицо и наклонил голову.

По их оценкам, история заключалась в том, что эта кукла обладала способностями помочь в восстановлении Маны, а также в энергии.

Однако эти две возможности восстановления были достаточно дорогими, чтобы их можно было найти только в высококачественных принадлежностях для носки. Насколько ему известно, еще не было изобретенного способа, чтобы эффекты проникали вокруг как аура ...

«Я слышал, что «Рассвет» также получил эту куклу в подарок .... Но почему они молчат по этому поводу?»

«Они склонны монополизировать хорошие вещи, не так ли. Скорее всего, они хорошо поняли последствия задолго до нас. Просто они держат рот на замке.»

«... Хм.»

Волшебник снова взглянул на куклу.

Он думал, что, когда невежественные правительственные чиновники одобрили странный артефакт, они снова потратили свое время ... Но, честно говоря, он действительно хотел вскрыть эту куклу. Конечно, учитывая последствия, это должно быть невероятно дорого, но если бы он мог просто узнать, каковы были ее секреты, тогда ...

«Вы не можете.»

Волшебник был заблокирован в тот момент, когда ведущий рыцарь заметил извращенный свет в этих глазах. Волшебник издал поддельный кашель, а затем серьезным тоном спросил: «Кхм. Как вы сказали?»

«Из того, что я слышу, вы не можете купить его, даже если хотите».

«... Как и ожидалось. Массовое производство артефакта должно быть невозможно».

«Ага. И с такой ситуацией, как там, где даже новостные агентства сообщили о доказанных эффектах куклы, не только местные организации, но и международные организации, по-видимому, подали заявки на покупку в Общество «Монстр».»

Волшебник кивнул головой. Очевидно, рассказы, связанные с этой куклой, также сильно расходились на зарубежных форумах в социальных сетях.

«Но само Общество не дает никаких ответов. Вот почему, кроме Рассвета и нас, ни один другой Орден Рыцарей не обладает этой куклой».

«Значит, так оно и было?»

«Да. Благодаря этой «нехватке», я слышу, что приказы с более низким уровнем, по-видимому, горят в бесполезных конкурентных духах. За право стать следующим владельцем Афаны, или тому подобное ...».

Волшебники тут же слегка усмехнулись.

Ордена и их рыцари - с точки зрения этих волшебников, они были типами, которых все труднее понять, чем больше их узнавали.

*

«... С тобой правда все в порядке, правда?»

«Да. Все хорошо.»

Поскольку его разум был занят, Сэ-Джин в конечном итоге потерял телефонные звонки от других людей непреднамеренно.

Но его разум успокоился через месяц - до такой степени, что он мог приветствовать тот факт, что кто-то беспокоился о нем.

«Но почему ты не ответил на звонки до сих пор?»

Ю Сэ-Джун спросила его. Ее голос звучал искренне обеспокоенно.

«Ну ... я занят. Ты ведь тоже знаешь, не так ли? Как наш талисман стал этим огромным явлением».

Об этом он вчера узнал из Хазелин.

Артефакт кукольного типа, который помогает восстановить Ману и энергию.

Он слышал, что как ордена рыцарей, так и башни волшебников сошли с ума от желания, как только были доказаны эффекты Афаны. Это было понятно, так как они были одержимы Маной - достаточно одержимы, чтобы тратить десятки миллионов долларов на строительство энергии Маны и еще сотни тысяч только на ее содержании в год.

Хазелин добавила, что несколько зарубежных орденов и корпораций рыцарей уже спрашивали о Магических татуировках и куклах Афаны через корейское правительство.

«О верно! Каков твой план продажи кукол? Если у тебя есть, мы их купим. Мы более чем удовлетворим твои требования».

«Ах, это ... Позже. Я дам вам знать позже.»

Пока он не хотел думать о сложном материале.

Фактически, всего десять минут назад кто-то из отдела внешних связей позвонил ему по поводу вопроса о кукле Афаны. Казалось, что знаменитый американский орден Рыцарей запросил серьезную встречу с ним или что-то еще ...

«А? Ой…. Я понимаю. Итак, к ...»

«Точно. Я сейчас отключусь.»

«НЕТ, ПОДОЖДИ!! Стоп!! Эй, не вешай трубку!»

Когда он собирался положить трубку, Ю Сэ-Джун внезапно закричала на него с другой стороны линии.

«... Что случилось сейчас?»

«Почему ты всегда вешаешь трубку посреди разговора?! Мне все еще есть, что сказать, знаешь! Шутки в сторону…»

Она звучала искренне.

«Ах, виноват. Понимаешь, мне нравится торопить события.»

Поскольку он был парнем, который раньше занимал 2-3 неполных рабочих дней в течение одного дня, у него был этот менталитет делать что-то быстро, без промедления. Теперь, когда он подумал об этом, по сравнению с теми днями, сейчас это было ... Небеса среди небес.

«Фу ... Мы ... давно не виделись, правда?»

«... О, ты имеешь в виду, как на охоте?»

«... Хм. Верно, да, охота.»

Сэ-Джин немного подумал. Выходить на охоту с кем-то еще, ну ...

«Виноват, но пока не могу».

... У него больше не было этого.

Он глубоко мучился о возможных решениях проблемной ситуации, когда он медленно становился Черным Волком.

Одной из определенных причин для этого .... был внутренний дисбаланс власти из-за формы Черного Волка, которая стала намного сильнее других.

Лучшая возможность исправить эту ситуацию состояла в том, чтобы повысить силу других форм монстров.

И пусть Черный Волк полностью эволюционирует в Оборотня.

Поскольку оборотни были подвидом людей, возможно, что-то могло произойти, если он превратится в одного ...

Конечно, оба эти метода не гарантировали 100% работы, и это только заставляло его грудь напрягаться от беспокойства. Черт, он даже чувствовал тошноту несколько раз в день от беспокойства.

Как бы то ни было, все возможности указывали на охоту на монстров, и поэтому тратить время было роскошью, которую он больше не мог себе позволить.

«Э? Но почему?»

Ю Сэ-Джун поспешно спросила.

«Это ... у меня сложилась ситуация».

«Какая?»

«Не могу сказать в данный момент».

«...»

Она замолчала на мгновение. Затем, бессильным голосом, она заговорила тоном, который четко указывал, насколько она расстроена.

«Хорошо. Тогда ... Когда ты позже найдешь время , позвони мне.»

«Конечно. Я понял.»

«Но не уверен, что у меня будет время ...»

Он быстро повесил трубку.

Ю Сэ-Джун, казалось, что-то говорит, но ... его прежняя привычка снова взяла вверх.

«…Пришло время идти.»

Но звонок уже закончился.

С сумкой, полной багажа, он направился к полю Монстров.

*

Назначенный день, полдень, солнце светит.

Охотничий отряд, состоящий из одного рыцаря-мужчины с избыточным весом и двух охотников-женщин, искал добычу в лесу охотничьего угодья.

«Ах ... Так что куклы все еще есть только у Рассвета и Ворона?»

Основная тема беседы, которая происходила в середине охоты, касалась «животрепещущей темы», Афаны.

«Конечно. Кажется, очевидно, но было бы сложно сделать такой артефакт. Но, хм. Я не знаю, если должен ли я говорить это или нет ...»

С двумя красивыми женщинами-охотницами, которые находились по обе его руки и торжественно ходили, этот Рыцарь был О Дэ-Су, Рыцарь среднего уровня. Он был вторым сыном мастера-заместителя ордена рыцарей Даэбека среднего ранга. (TL: «대백» - Daebaek означает «великий белый». Я просто не мог назвать этот Орден как Великий орден белых рыцарей, поскольку он звучит немного ... странно.)

«Э? Что это? Пожалуйста, скажи нам!»

«Она права. Вы должны закончить то, что начали.»

Когда он вдруг замолчал, две красивые женщины-охотницы начали кокетливо дразнить его.

«Кхм. Это секрет, так что ... Ты не должна никому рассказывать, поняла?»

«Конечно.»

О Дэ-Су сделал еще один поддельный кашель.

Необычно чувствительные к их рангам и градациям, рыцарские Ордены часто агрессивно конкурировали друг с другом даже в небольших, незначительных ссорах.

Но, по мнению Рыцарских орденов, это не могло помочь. Достаточно было увидеть состояние дел, когда публика и средства массовой информации высмеивали орден рыцарей Рассвета после того, как они проиграли Ворону на важном поединке рыцарей.

«Многие люди задаются вопросом, кто мог бы стать следующим владельцем третьей куклы Афаны ...»

Кукла Афана - это артефакт, горячо распространенный среди различных орденов рыцарей.

Но месяц прошел без единого признака третьей куклы, появившейся на публике, и того факта, что Рассвет и Ворон единственные, кто обладал куклами, было достаточно, чтобы раздуть пламя соперничества Орденов более низких уровней.

И средства массовой информации, конечно же, откусили эту забавную приманку; публика тоже начала проявлять большой интерес и наблюдала, как все происходит.

Действительно, какой Орден Рыцарей мог стать следующим владельцем куклы Афаны?

Прежде, чем кто-либо узнал об этом, этот вопрос стал битвой гордости между различными орденами рыцарей.

«... Похоже, мы можем стать следующими владельцами».

«Ха!! В самом деле?»

«Вау, это такая большая новость! Как насчет ордена рыцарей Корё?»

«Ага. Все-таки с Корё это так ... Давайте не будем говорить о Ордене рыцарей, который был оставлен позади, а? Ахахаха». (TL: автор написал еще одну шутку, основанную на каламбуре). Корё называлось корейским королевством, основанным более тысячи лет назад. Однако он использовал термин «goryeojahng», что означает, оставить своих старых родителей умирать в яме. Поэтому я пытался спасти эту шутку. Которая не смешная ...)

Две женщины-охотницы схватились за животы и громко засмеялись над его игрой слов. И, чувствуя себя еще более уверенно, чем раньше, благодаря их смеху, О Дэ-Су немного расправил плечи.

«Кстати, как вы это сделали? Я слышала, что парень Ким Сэ-Джин действительно известен тем, что был придирчивым. Я также слышал, что вице-мастеров, которые отвернулись от него, уже четыре или пять.»

«Ты права. Он один из самых трудных клиентов. Моему папе пришлось тяжело работать, чтобы это произошло. Он даже низко опустился, чтобы связать себя с работником оружейного склада, кем-то, на кого бы он даже не потрудился взглянуть ... Фуу. Давайте просто закончим этот разговор, не так ли?»

Словно, чтобы показать, что он был огорчен унижением отца, Дэ-Су ненадолго остановился.

«Однако. Благодаря неустанному труду моего отца и тяжелой работе, владельцами третьей Афаны будут мы. Мы действительно отбросили Ордена Сочунг, Бытие и Корё, понимаешь?»

Дэ-Су добавил к этому гордый голос, как бы демонстрируя, насколько велик его нынешний статус.

«Я знала это. Ты такой потрясающий, мистер Рыцарь!»

При этом обе девушки цеплялись за него еще больше, и улыбка на лице О Дэ-Су выросла настолько широко, что она могла вытеснить небеса выше.

Он даже подумал: «О, это так весело! Я надеюсь, что скоро появится монстр, чтобы я смог показать свои отличные навыки!»

И желание О Дэ-Су было исполнено скоро.

«Э-э! Посмотри туда, Орк!»

Одна из женщин-охотниц указала на холм за кустом и крикнула.

«Ой. Это Орк-Ягуар.»

Он предположил, что Орк, найденный в охотничьих угодьях низкого среднего уровня, может быть только яростным Ягуаром. О Дэ-Су шагнул вперед, полный уверенности. Пара женщин-охотниц следовала за ним, не проявляя никаких забот.

Несмотря на то, что его репутация была не очень хороша, но все же О Дэ-Су был Рыцарем среднего уровня, который сдал необходимые экзамены «Эдема». Он просто не мог проиграть Орку на охотничьем угодье низкого уровня.

«Эй, ублюдок!»

О Дэ-Су сделал большие шаги и закричал. Только тогда Орк повернулся к нему лицом.

И когда их глаза встретились, все трое застыли там, где они стояли.

Появление этого Орка было ...несколько странным.

Его высота была почти 3 метра в высоту; мышцы на теле были более зловещими, чем у его братьев; он был покрыт кровью с ног до головы, и в одной из рук он держал грозный жезл.

Это был безошибочный вид боевого воина; хотя он стоял и смотрел на них, его подавляющий дух все еще путешествовал туда, где они были.

«... Может быть, нам лучше бежать».

Одна из двух женщин-охотниц проглотила слюну и заговорила.

«Я тоже так думаю».

Другая женщина-охотница осторожно согласилась.

Все думали об одном и том же.

Это был не обычный Орк. Было тяжелое давление, сравнимое с давлением огра на них, исходящее от существа, и из этих ярко горящих глаз они могли ощущать величественную ауру героического воина.

Итак, теперь кто-нибудь из них может назвать это ничтожным Орком?

«... Нет. Все, что вам нужно сделать, это спрятаться за мной. Я позабочусь обо всех ...»

Однако, когда гордый О Дэ-Су, обнажив свой меч, показал бесполезную и безрассудную смелость ....

* SFX для очень громкого рева Орка *

Орк взревел в гневе и захлопнул свой жезл на земле.

Ударная волна от этого ужасающего жезла заставила землю разорваться на части, как дрожащие змеи.

http://tl.rulate.ru/book/8432/315548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку