Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22.

- Я сойду с ума – это сумасшествие.

Ким Се-Джин ласкал скалу, превратившейся в глину, после того как он смешал ее с его Маной, но затем он внезапно разозлился, отбросив ее.

Разрыв между его воображением и реальностью был слишком большим, чтобы пересечь. В голове Человека Се-Джина определенно была идея о том, чего он хотел, и, очевидно, он хотел сделать это хорошо, но на самом деле, с проклятыми неуклюжими руками Орка, это была просто Миссия: Невыполнимо. Он чувствовал, что вернулся в Художественный класс в студенческие годы. Изображение было у него в голове, и если бы он нарисовал его вот так и так, тогда все получилось бы хорошо; однако его проклятые руки не позволяли ему добиться успеха, несмотря ни на что.

Только это сделало бы его довольно раздраженным, но окно с сообщениями, которое появилось сразу после этого, заставило его кровяное давление взлететь, даже если лишь на короткое время.

[Техника Кузнеца завершена.]

[Уровень сложности: F]

[Из-за наихудшего качества готовой вещи уровень мастерства Уровень уменьшился.]

- Еккк!!

В конце концов, Се-Джин вернулся к Человеческой Форме и закричал настолько громко, насколько было возможно, хватаясь за голову. Он хотел сломать это глупое окно с сообщениями, которое продолжало говорить ему, что его уровень владения упадет, хотя он уже находится на уровне F-.

Так было уже 20 раз. И в течение этих 20 раз в окнах появились только отрицательные слова, такие как худшее, бесполезное, отвратительное.

- Ха-а-а...

Несмотря на то, что он не мог нигде приблизиться к успеху, все его тело казалось летаргическим и слабым. Это было сигналом о том, что его запасы Маны заканчивались. Се-Джин грубо вздохнул, опускаясь на землю.

- !!

И ровно через 90 секунд Се-Джин внезапно снова поднялся.

Ему казалось, что Архимед сидит внутри той знаменитой ванны. Его глаза округлились, когда он закричал.

- Гоблин!!

Он активировал умение Кузнеца в форме Орка и наполнил камень Маной, а затем перешел в форму Гоблина, чтобы изменить его. (Этот навык можно было активировать только в Форме Орков, но после активации можно было управлять объектами в других Формах, поскольку продолжительность умения зависела только от количества Маны,

использованной для поддержания самой способности). Соединить технику кузнеца Орка с мастерством Гоблина - разве это не самая лучшая комбинация? Он быстро принял форму Орка и снова схватил камень хорошего размера.

***

- Я сделал это…

Гоблин с татуировкой на лбу в виде одной линии медленно и удовлетворенно вздохнул.

[Техника Кузнеца завершена.]

[Уровень сложности: E]

[Из-за отличного качества готового изделия уровень мастерства повысился.]

Это было хорошее сообщение. На его губах появилась большая усмешка.

То, что он смог сделать на этот раз, было вроде кинжала. Маленький меч, сделанный из камня, и его клинок в виде полумесяца. Поскольку он был из скалы, его нельзя было использовать в качестве надлежащего оружия, но все же он был доволен этим результатом, поскольку это был первый раз с момента активации навыка, когда он сделал все правильно.

Но он опять не был удовлетворен.

- Что-то не так, - пробормотал Ким Се-Джин про себя. Его удовлетворение длилось лишь мгновение, и теперь он хотел сделать что-то еще лучше.

Это не значило, что кузнечное дело было его призванием, нет.

Что-то внутри него необъяснимо изменилось после того, как он поглотил Камень Маны Оборотня, и увидел новости о возрождении вампиров. Можно было бы назвать это ... амбицией. Понятие, которому он никогда не придерживался в своей нищей жизни. Но Камень Маны зверя, который теперь стал частью его сердца, желал воплотить свои амбиции в жизнь. Амбиции волка были полностью ассимилированы его психикой, возрождение непримиримого врага Оборотней, вампиров, которые были инициирующим фактором.

- Хм.

Тем не менее, он чувствовал себя немного апатично из-за нехватки Маны, чтобы сразу же попробовать еще раз, поэтому он решил сначала сделать перерыв и вместо этого полежать на каменной кровати.

***

Через неделю Се-Джин покинул пещеру и шел по центру города на обещанный обед с Хейзелин; это было, когда он обнаружил вывеску, которую он раньше бы не нашел интересной.

«Охрана Тэ-Бэка»

Магазин оружия с простым именем. Но вес этого имени был довольно тяжелым. Тэ-Бэк - это было имя, принадлежащее одному из 17 мастеров в Южной Корее. Се-Джин заинтересовался магазином сейчас, когда у него был навык, связанный с кузнечным ремеслом, но к сожалению, не было достаточно времени до встречи с Темным эльфом.

«... Открытый турнир?»

Поэтому, вместо того, чтобы войти в магазин, он пристально посмотрел на плакат, приклеенный к витрине.

[Четвертый Открытый турнир кузнецов Республики Корея]

Возможность реализовать мечту талантливых, целеустремленных Кузнецов.

► Требования: Желающие стать кузнецом. (Однако те, кто имеет уровень ремесленника или выше, не могут участвовать.)

► Как принять участие: Отправляйте вещь по указанному адресу или лично приложите посылку. (Возможно участие с использованием псевдонима или анонимно.)

► Процесс соревнования: предварительный отбор, 1-й раунд, 2-й раунд и финал - всего 4 этапа. В финальном раунде аудитория может участвовать в процессе судейства. (Новое оборудование должно быть представлено для 1-го, 2-го и финальных раундов отдельно.)

► Награда: Приз в размере 1 млн. Долл. США

► Спонсоры: Корпорация Рассвет, Отряд Рыцарей Рассвета, Аукционный дом Хюнвола, Отряд рыцарей Ворона и т. д.

[Мы с нетерпением ждем участия многих кузнецов, которые горячо борются за свои мечты.]

Первая мысль, появившаяся в его голове после того, как он изумленно смотрел на плакат, была словом «долг». Сумма, которую он был должен Хейзелин, составляла 4,5 миллионов долларов. И затем он подумал и о доме. Теперь, когда он мог бы провести почти половину дня в образе человека, он очень хотел бы как можно скорее закончить жизнь пещерного человека.

- Хм…

Он оглянулся, чтобы посмотреть, смотрит ли кто-нибудь, подошел к плакату, а потом...

Ррррипп.

Он сорвал плакат прямо со стекла и поспешно унес его.

***

У Хейзелин, которая ждала Се-Джина в ресторане, даже не хватило времени, чтобы удивиться его увеличившейся фигуре.

- Вы все это сделали всего за десять дней?!

- Нет, нет, это заняло полгода, я принес то, что я отложил на черный день. Что еще более важно, какую часть долга это бы покрыло?

Всего десять бутылок зелья. И среди них две бутылки «Доброты Гоблина», сделанные из порошка клыка саблезубого тигра. В то время как выражение Се-Джина было немного

горьким, поскольку он пожалел использовать оставшуюся часть клыка, лицо Хейзелин было полно счастья.

- После вычета налогов, я думаю, что около 2,5 миллионов долларов. Итак, если вы добавите ранее проданные зелья, осталось всего около 270 тысяч долларов.

- Еще так много... Но конечно...

Их разговор прервали, так как официант принес их еду.

- Выглядит вкусно, - сказал Се-Джин, глядя на толстый стейк. Хейзелин кивнула и аккуратно убрала в сумку бутылки зелья, расставленные на столе.

- Хм...

- Извините…

Прежде чем схватить ножи и вилки, они одновременно открыли рты. Се-Джин жестом пригласил ее говорить первой, что она сделала.

- Не могли бы вы рассказать мне, какие духи вы используете прямо сейчас?

- Хм?

- Подождите, все не так, у меня нет никаких намерений. Мне просто нравится этот запах, все. Я бы хотела побрызгать немного на себя, и чувствовать его в доме, - Хейзелин застенчиво спросила его и почесала щеку и. Он сделал тревожное выражение лица и покачал головой.

- Если это то, чего вы хотите, то вы должны отвезти меня домой. Это на самом деле не парфюм, а мой собственный запах.

- …

В ответ на это Хейзелин посмотрел на него хитрым, понимающим взглядом. Она этого и ожидала. Притворяться, что не интересно, но в конце концов, не это ли была тактика из справочника игрока?

- Я тоже хотела бы этого, но... Вы тоже это знаете, не так ли? Мы, Темные эльфы, внимательны к нашей частной жизни. Поэтому, если вам будет немного неудобно говорить мне, что это за парфюм, просто небольшой намек был бы...

- Я говорю вам правду. На самом деле, это не духи, а мой собственный запах.

Се-Джин был непреклонен. Брови Хейзелин немного сдвинулись, как будто она не соглашалась с его непреклонностью, но все же кивнула головой, чтобы показать, что она понимает, хотя и неохотно.

- Понимаю. Ну... если вы настаиваете, значит, это правда.

Ее губы были надуты, и было видно, что она явно расстроена.

- Нет, если вы действительно хотите такой аромат к себе домой... тогда вы должны просто взять меня с собой, - сказал в шутку Се-Джин, увидев ее такой милой.

- Спасибо, конечно, за ваше предложение, но не нужно.

Хейзелин улыбнулась и приняла его шутку, и оживленный разговор ни разу не остановился в этой дружеской атмосфере. Говорил Се-Джин, а Хейзелин слушала и смеялась.

Возможно, она просто пыталась понравиться ему, но несмотря на это, как ни странно, Се-Джин был уверенным перед этой красивой женщиной. Сердце, которое колотилось, когда они разговаривали наедине, теперь было спокойным, и он совсем не волновался.

Было ли это из-за эффектов «сердца зверя» Оборотня или у него выросла вера в себя, другими словами, уверенность и гордость? Какими бы ни были причины, сейчас Се-Джин был действительно доволен собой.

- О, кстати, много ли зарабатывают кузнецы в наши дни?

Когда мысль внезапно появилась, он решил проверить. Он полагал, что если уровень мастерства навыка Кузнечного дела поднялся бы достаточно высоко, это было бы сопоставимо с признанными кузнецами, нет, даже с мастерами. Кроме того, если бы он объединил мастерство Гоблина, он смог бы сделать вещи, которые идеально комбинировали бы эстетику и функциональность. Это было слишком хорошо, чтобы не использовать.

- Если материал, который они делают, хорош, тогда да. Но может ли все быть так просто? Вам нужно обладать талантом с Маной, если вы хотите подняться до определенного уровня в кузнечном деле, но если у вас достаточно таланта, чтобы достичь уровень мастера, не было бы лучше вместо этого просто стать Рыцарем? Было бы довольно скучно просто работать в кузнице, а в качестве кузнеца вам нужно потратить 2-3 года, чтобы сделать один достойный предмет.

- О, подождите минуту, кузнецы могут использовать Ману?

- Конечно, загрузка молотка с помощью Маны, когда они наносят удары по металлу, по-видимому, наполняет его ей. И чем больше количество Маны в оборудовании, тем лучше. Но я имею в виду, что это такое? Просто удача, вот и все.

Хейзелин говорила равнодушно, и Се-Джин удовлетворенно улыбнулся. Теперь он понял причину того, почему оружие Великого Воина Орков было лучше оружия ремесленника и могло сравниться с мастером. Кузнецы полагались на удачу наполнить Ману, а Орки использовали свои физические возможности, чтобы прямо овладеть Маной, когда они ковали оружие.

- Но почему вы спрашиваете об этом меня? - спросила Хейзелин, тщательно пережевывая мясо.

- О, ну, нет особой причины. Я видел плакат для конкурса кузнечного дела недалеко. Кстати, сколько это стоит у ремесленника или мастера в наши дни?

- Их цены огромны. Недавно продали топор, который назвали Силой Рок-Таха. Это оружие, которое хвалили многие мастера и положительно оценили критики. Даже СМИ говорили,

что это рождение нового источника гордости за страну. Ну, если я правильно помню, Рыцарский Отряд Рассвета заплатил около 26 миллионов долларов за привилегию забрать его домой.

Се-Джин замер с ножом, как только услышал такую цифру.

- Понятно, - невозмутимо ответил он, успокоившись.

Примерно через час Се-Джин торопливо вернулся в свою пещеру, и видели, что у него были с собой железные слитки.

Он хотел купить сырую сталь, но, увы, денег на это не хватало.

http://tl.rulate.ru/book/8432/251543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
кто видели? Примерно через час Се-Джин торопливо вернулся в свою пещеру, и видели, что у него были с собой железные слитки.
Развернуть
#
Анонимусы видимо . Вариация на тему каждый возвращается домой . Хотя все равно неплохо
Развернуть
#
"Ким Се-Джин ласкал скалу" ммммм))) Предварительные ласки.
Развернуть
#
Я думал он получит способности кузнеца хлебнув кровушки орка(по аналогии с гоблином) а тут диаблери
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку