Читать A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Monster Who Levels Up / Монстр, поднявший уровень: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20.

После получения помощи от Рыцарей Се-Джин мог спокойно покинуть канализацию.

- О, так ты Охотник?

Однако возникла немного раздражающая проблема. Несмотря на то, что он не был ранен, женщина-Рыцарь все равно затащила его в медпункт, и после того, как она уложила его на одну из коек, она легла рядом с ним и стала задавать множество вопросов, и ее желтые уши с черными точками двигались туда-сюда.

- Да…

Поскольку он хотел уйти как можно скорее, он отвечал кратко, но женщина не собиралась сдаваться. Она даже пододвинулась очень близко к нему и принялась его обнюхивать. Как и ожидалось, проблему вызвал приятный запах его тела. Для Соо, который предпочитал приятный запах тела хорошей внешности, аромат волка бы наверняка не отличался от феромона, от которого невозможно удержаться.

- Значит, вот что. Я Рыцарь Среднего Уровня, знаешь ли. Кроме того, у меня отличные перспективы. И моя годовая зарплата тоже очень высокая… Нам стоит как-нибудь вместе поохотиться. Я тип Леопарда, я очень быстрая и сильная.

Квоунг… Она издала милый рык и очень старалась понравиться Се-Джину.

Честно говоря, он не чувствовал себя плохо. Нет, он чувствовал себя просто прекрасно, потому что эта женщина-Рыцарь была красавицей. Вопреки ее острым чертам лица, напоминающим леопарда, вела она себя мило, как щенок, и это хорошо повлияло на то, как он себя сейчас чувствовал.

- Ой, ты улыбнулся! Это значит, что ты пойдешь со мной, да? Мы пойдем, да? Ты не пожалеешь! Я помогу тебе увеличить твои очки на несколько уровней за короткое время!

- Ахах, нет, я…

Пока они говорили, атмосфера зацвела розовым, но откуда ни возьмись пресловутое черное облако появилось над их головами. Появился другой мужчина-Рыцарь, который нашел Се-Джина. Его лицо прерывисто кривилось, и говорил он в тоне, показывающим, насколько недоволен он был в этот момент.

- Мистер Ким Се-Джин?

- Что ты сейчас хочешь?

Мужчина-Рыцарь определенно обращался к Се-Джину, но ответила ему колко женщина, одновременно заставив его замолчать.

- Ты, уходи. Мистер Се-Джин, вы себя нормально чувствуете? К сожалению, многие раненые жители плачут от боли, пока мы говорим. Если вы в порядке, то…

- Что ты имеешь в виду, «он в порядке»? Ты не видишь, как он пострадал? Даже его одежда сгорела! Мы не знаем, страдает ли он сейчас от эмоциональной травмы.

Не может быть. Се-Джин неловко засмеялся, поднявшись.

- Я в порядке. Поскольку я в порядке, мне стоит уйти. Есть обещания, которые мне надо сдержать.

- Почему? Ты можешь остаться еще немного… о, так!!

Она схватила Се-Джина за поднимающиеся плечи и заставила его лечь обратно. Затем она бросила на надоедливого мужчину-Рыцаря едкий взгляд. Но он претворился, что ничего не заметил, спокойно насвистывая.

- Нет, Мисс Рыцарь, дело в том, что…

- Я Розен. Называй меня так, как тебе удобно.

- Хорошо, Мисс Розен, я благодарен за все, что вы сделали для меня, но мне правда пора уходить.

Было действительно получить внимание от хорошей женщины. Но для человека, как он, который никогда в жизни не испытывал настоящей любви, такое внимание было чуждым и некомфортным, к тому же, он не забывал об ограничении по времени.

- Если дело в этом, то, пожалуйста, оставь мне свой номер телефона!

Видя его непоколебимое решение, взволнованная Мисс Розен схватила его за воротник и дала ему свой телефон. Се-Джин просто не мог отказать ей, поэтому дал ей свой номер и попрощался.

- Пожалуйста, давай потом сходим вместе на охоту!

Розен говорила так, словно хотела сыграть с ним в онлайн-игры, что заставило Се-Джина усмехнуться. Улыбка, впрочем, ничего не значила. Но ее лицо оставалось красным, пока она провожала его спину взглядом.

- Ты что, хочешь умереть? Что ты пытался сделать? Ты что, хочешь до смерти подраться со мной, дикий леопард?

Когда Се-Джин был уже далеко, Розен сморщила лицо и принялась ругаться с мужчиной-Рыцарем. Но его лицо тронула улыбка, словно он был чем-то удовлетворен.

- О чем ты? Я просто следовал протоколу. Он даже не был ранен, почему он должен был занимать кровать?

- Ты, сегодня, ты…

Еще некоторое время после этого она не прекращала оскорблять его.

***

Се-Джин прошел медпункт, оглядев раненых горожан. У одного парня были серьезные ожоги по всему телу, а у другого – только легкие синяки на коже.

Пока он смотрел на раны пациентов, в его глазах появилось странное чувство боли.

- Ек…

Издав мягкий стон, он помассировал виски, захлопнув и открыв глаза.

Потом мир изменился. Это была иллюзия, вызванная тем, что он распахнул глаза до невозможности.

Поле зрения нормального человека составляет 180 градусов. Но Сен-Джин мог видеть то, что происходило и позади него. Весь мир казался более разноцветным и ярким. Его ослепил свет ламп, и не осталось ни одного темного уголка, который он не мог бы видеть.

Он перестал шевелиться и стоял там, как скала, сканируя окрестности до тех пор пока не поймал собственное дальнее отражение в зеркале, приделанном к стене палаты.

Цвет его глаз превратился в необыкновенный золотой оттенок.

[Условие завершено: Почувствуйте минимум 10 случаев отрицательной ауры одновременно, сохраняя режим Черного Волка]

§ Пассивный навык «Глаз Волка» был приобретен.

- Обзор хозяина расширился и не подвергся влиянию препятствия света. Также, хозяин способен рассмотреть то, что обычно невидимо для голого глаза.

- Этот навык можно активировать в режимах и помимо режима Черного Волка.

Это было еще одно сообщение о том, что он приобрел новый навык.

- Рассмотреть то, что обычно невидимо?

На его вопрос быстро нашелся ответ. Над стонущими пациентами танцевали странные пугающие нити ауры. Они были разных цветов – синими, зелеными, фиолетовыми, красными, даже черными. Се-Джин на самом деле мог рассмотреть нити «света», цвета которых, возможно, обозначали степень угрозы каждой раны.

Будто бы его захватил дух, Се-Джин подошел к одному из пациентов, из которого исходила эта мистическая аура. Он изумленно смотрел на светлую нить, пока неожиданно не вспомнил сообщение, которое читал ранее.

«Если уровень навыка поднимается, «телесная», «бестелесная» и даже аура могут быть уничтожены».

Если это было правдой… Нет, он уверен.

Коготь Волка мог также победить болезнь… Нервно сглотнув слюну, Сен-Джин положил руку на слабо вздымающуюся ауру и провел по ней ногтями.

*Звук разрезанного воздуха и двигающихся пальцев»

Но ничего не изменилось.

- Неужели мой уровень навыка слишком низкий?

Словно отвечая на его мысли, система снова ответила;

[Уровень владения навыком слишком низкий]

Он издал стон согласия. Это произошло, когда медсестра спросила, является ли он родственником этого пациента; Се-Джин отрицательно покачал головой и после покинул медпункт, словно старался быстрее сбежать.

***

До сегодняшнего момента он мог оставаться человеком только 2 часа в день, но сейчас Се-Джин понял, что они уже давно прошли. Первое, что он сделал, это отправился в однокомнатную квартиру, которую он снял на окраине города. В последние два месяца он был слишком занят жизнью Монстра и даже не смог сообщить арендодателю, что съезжает.

- Прошло много времени.

Одна комната в запущенном здании, на 3 этаже, номер 302. Немного преодолев ностальгию, Се-Джин медленно погладил металлический вход. Единственным способом безопасности был дверной замок в виде цифровой клавиатуры, не сканер отпечатков пальцев и не ретиновый сканер.

БипБипБипБип

Дверь открылась, как только он ввел четырехзначный код, и он переступил порог, войдя в квартиру…

- Ой!

Он удалился лбом о низко весящий каркас металлического входа.

Раньше ему хватало места, чтобы пройти, но сейчас, когда его тело стало сильнее, он и не чувствовал сильной боли. Он наклонил голову и вошел в квартиру.

*звук чиха*

Большинство вещей в квартире осталось таким же, как и было, но кругом была пыль. Несмотря на то, что тут было пусто всего 2 месяца, ощущение того, что тут живет человек, исчезло без следа.

- Мм?

Когда он проверял свой дом, он заметил голубой свет, исходивший от его домашнего телефона, означавший, что на нем были аудиосообщения. Думая, кто же мог оставить ему сообщения, так как такого никогда раньше не было, он вскоре нашел одну причину этому.

Хазелайн. Се-Джин спал почти три дня в канализации, и когда он проснулся и спросил, какое было число, он понял, что прошло уже 4 дня. Поскольку он не мог позвонить никому в это время, единственный вариант состоял в том, что ему постоянно звонила Хазелайн, потому что он задолжал ей много денег.

Чувствуя вину, он быстро открыл голосовые сообщения. Всего их было пять.

«Мистер Сен-Джин? Говорит Хазелайн. Я была в шоке, узнав о нападении Монстров в Сеуле… Я просмотрела список погибших и не нашла там вашего имени… Значит, с вами все в порядке. Когда все придет в норму, пожалуйста, позвоните мне».

Первое сообщение было сравнительно спокойным, а ровно через 12 часов пришло еще одно.

«Все ли в порядке? Я от вас еще ничего не слышала. В новостях говорят, что сейчас все более или менее под контролем… Я так понимаю, вы все еще заняты? Если вы получите это сообщение, пожалуйста, позвоните мне».

Следующее сообщение пришло спустя 14 часов, и ее голос явно дрожал от волнения.

«Мистер Сен-Джин? Где вы? Позвольте мне навестить вас. Я думаю, может, нам нужно встретиться и поговорить? К тому же, камень Маны был намного дороже изначальных оценок. Он стоил более 4,5 миллиона долларов. Даже если вы продадите все зелье, после вычета налога и остального, получится всего лишь около половины суммы. Поэтому, пожалуйста, Мистер Сен-Джин. Мистер Сен-Джин? Пожалуйста, позвоните мне, как только услышите сообщение».

Сен-Джин слушал следующее сообщение, и на его лбу появились капли пота.

«Мистер Ким Сен-Джин. Я надеюсь, вы не планируете сбежать, используя это нападение в качестве оправдания. Я искренне надеюсь, что вы даже не подумали об этой глупой идее. Возможно, вы не знаете, но я пользуюсь небольшой славой в определенных кругах. Найти человека для меня – даже не проблема. Вы даже назвали мне свое имя… Подождите секунду, это же ваше настоящее имя, не так ли? Стоп, что если он дал мне поддельное имя? О нет, вот почему! Я думала, было странно, что алхимик так просто назвал свое имя… Я все равно могу найти вас. Нет, я найду вас. Я буду преследовать вас до конца земли, нет, даже до ада. Вам лучше в это поверить».

Сейчас это была ярость. Ее голос кипел от злости, и где-то в середине некоторые слова были проглочены из-за того, что она слишком сильно стиснула зубы. Се-Джин слабо вздохнул, пока слушал последнее сообщение.

«Мистер Сен-Джин. Вчера я обезумела от эмоций, поэтому не могла сдержаться. Я уверена, вы понимаете, о чем я. Если вы думаете, что больше половины вашего состояния, ради накопления которого вы так усердно работали всю жизнь, просто улетает… Вы не могли бы спать ночью. Вы были бы злым и грустным, думая, почему ваши деньги вдруг отрастили крылья и улетели… я это понимаю. Для меня эти 4 дня прошли, как три года. И вы это знаете, не так ли? Темный Элвис не так просто верит банкам, поэтому мы в основном храним наличные. У меня нет других активов. Вы не должны убегать, не вернув долг. Я пролила так много слез и крови, чтобы заработать эти деньги… Пожалуйста, просто позвоните мне».

Ее тяжелый, эмоциональный голос стал отчаянно слезным к концу.

Как только закончилось последнее сообщение, Сен-Джин быстро позвонил ей.

Хазелайн ответила раньше, чем прозвучал первый гудок.

«Алло?!»

- Да, это я.

«Что…»

Услышав его голос на другом конце линии, Хазелайн издала долгий вздох облегчения. Она продолжала бормотать «Спасибо, Боже, спасибо, Боже…» несколько раз, пока Сен-Джин не заговорил первым.

- Мне очень жаль. Как вы и предполагали, я попал в нападение. И потерял свой телефон. Поэтому я звоню вам так поздно…

«Нет, нет, все в порядке, все в полном порядке. Нет, напротив, я очень благодарна. На самом деле, я ожидала худшего, минимум один год, если честно, но вы позвонили всего через четыре дня… Где вы сейчас? Давайте встретимся».

- Да, дело в том, что…

После ее предложения он на минуту засмотрелся на отражение своего лица и тела в зеркале.

Ким Се-Джин в режиме Человека и Ким Се-Джин в режиме Человека Черного Волка выглядели похожими, но на самом деле были двумя разными сущностями. Лицо последнего было похоже на лицо «нормального» Се-Джина, но также были и различия. Во-первых, линии его лица были острее, а черты лучше выделены. Другими словами, его прошлое лицо, похожее на собаку, превратилось в волчье.

Даже режим Человека Сен-Джина отличался от нормального Сен-Джина до превращения. Может, из-за неожиданного резкого роста его статистики его масса костей и общий размер тела тоже сильно выросли.

Проще говоря, сравнение данных Человеческой формы и режима Человека выглядело так:

Ким Се-Джин Человеческой формы был 179 см ростом, весил 79 кг и его тело было в хорошей форме, а Се-Джин в режиме Человека превышал 189 см в росте, и все его 100 кг веса преимущественно состояли из мускулов, не делая его тело отличным от живого оружия.

- Будут проблемы, если мы встретимся так.

Конечно, поскольку он всегда носил капюшон, когда они встречались, поэтому его лицо не было проблемой, проблемой была его неуклюжая фигура. Какой бы режим он не выбрал, он становился слишком большим.

- Давайте встретимся через какое-то время. Как насчет через неделю? Я сейчас готовлю зелье. Я не могу освободить частную мастерскую, но я на грани успеха.

«Прямо сейчас? Какое зелье вы готовите?»

«Оно…»

Он поколебался момент, прежде чем облизнул губы и ответил:

- Это зелье для роста.

«Простите?»

Хазелайн издала шокированный звук, а Се-Джин прикусил нижнюю губу. Но было слишком поздно, не важно, насколько нелепо звучала ложь. Он не мог придумать другого оправдания. Он же не вырос на 2-3 сантиметра, а на 7 в одном случае и на 17 в другом.

- Я говорю вам на всякий случай, но я не буду продавать это зелье. Ни в коем случае.

«…»

Он решил проигнорировать лишившуюся дара речь Хазелайн и остался непоколебимым.

http://tl.rulate.ru/book/8432/249035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку