Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 504 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 504 - Преданность торговцев

У Церкви было более тридцати информаторов в Городе Длинной Реки. За исключением тех, которые были в общественных местах, остальные уже были найдены Бэнджамином и уничтожены.

Весь процесс был довольно расслабляющим. С его нынешними способностями эти маленькие картофелины не соответствовали ему. Потребовалось около получаса, чтобы он смог по-тихому очистить от них Город Длинной Реки.

Оставшиеся несколько находились в тавернах и еще в некоторых общественных местах, поэтому Бэнджаминь не мог напрямую атаковать их, так что он пока что пропустил их.

Однако, проезжая мимо гостиницы, он не думал, что встретит кого-то знакомого.

«Как успехи в продаже товаров? Хотя война пока что не дошла до этого места, но цены на товары будут безумно расти в ближайшее время. Гарольд и другие держат планку, мы не можем быть медленнее, чем они...»

Войдя в коридор гостиницы, Бэнджаминь поднял брови и услышал нечеткий голос, исходящий из комнаты.

Благодаря технике восприятия водного элемента он мог увидеть, что человек в комнате - это купец Хоул.

Бэнджаминь был его домашним репетитором магии. В прошлый раз он не мог войти в Глорию, и именно этот купец помог ему доставить письмо Королю, которому еще предстояло убежать.

Бэнджаминь не мог не вспомнить, что ранее он сотрудничал с купеческой общиной Карретаса, передавая магию. Было слишком плохо, что, в конце концов, все перешло в другое русло, и он потерял связь с этими торговцами.

Но теперь... Король вскоре установит свою базу. Это было прекрасное время, чтобы снова наладить связь с торговцами.

Король нуждался в их помощи.

Поэтому он встал у двери комнаты и постучал.

«Кто это?»

Из комнаты раздался бдительный голос.

«Старый друг.» Бэнджаминь ответил с улыбкой: «Я пришел без каких-либо неприятных намерений. Мне просто хочется узнать, каков прогресс молодого мастера. Книга, которую я оставил для него в последний раз, где она сейчас?»

Комната мгновенно пришла в тишину.

Бэнджаминь не нервничал и терпеливо ждал.

Через короткое мгновение дверь внезапно открылась. Человек, похожий на домработника вышел из комнаты. И в комнате торговец Хоул налил бокал шампанского и улыбнулся Бэнджамину.

Бэнджаминь кивнул на это зрелище и вошел в комнату, закрыв за собой дверь.

«Действительно давно не виделись». Торговец Хоул заговорил с неожиданно хорошими манерами: «Маг Бэнджаминь, я слышал много о ваших героических событиях за последние несколько дней».

...Ааа?

Эти слова тронули Бэнджамина, он взял шампанское, и ответил холодно: «Я польщен».

Двое из них чокнулись бокалами и сделали по небольшому глотку. Хоул немедленно продолжил: «Маг Бэнджаминь, я не буду ходить вокруг да около. Его Величество убежал из Глории и прячется с вами где-то в Карретасе, верно?»

Бэнджаминь кивнул.

«Где Его Величество? Он еще жив?» Холл задал больше вопросов.

«Конечно.»

Казалось, он вздохнул с облегчением. Он сделал еще несколько глотков, прежде чем добавить: «Маг Бэнджаминь, когда Его Величество планирует вернуться в столицу?»

Бэнджаминь поднял брови: «Почему вы думаете, что Его Величество вернется в столицу?»

«Потому что он Его Величество». Хоул поставил бокал и с предельной серьезностью сказал: «У него королевская родословная. Пока он жив, он будет попытаться вернуться на трон».

«Интересно...» Бэнджаминь улыбнулся: «Почему вас вдруг интересует безопасность Его Величества? Я уже говорил вам, что Церковь захватила дворец и контролирует Его Величество, но вы предпочитали сидеть на заборе».

«Это совсем другое дело.» Хоул снова покачал головой: «Его Величество тогда все еще сидел на своем троне, но теперь, когда человек на троне - кто-то другой, это имеет большое значение».

Бэнджаминь был весьма удивлен этим замечанием.

Не обращая внимания на того камергера ранее, он не думал, что этот купец был таким твердым сторонником легитимности королевской крови. Это не имело никакого отношения к его социальному классу!

Бэнджаминь хотел поддержать этих торговцев, но... их отношение так сильно отличалось, что ему не могло это показаться немного подозрительно.

«Значит, вы говорите, что поддерживаете движение Его Величества, и хотите, чтобы он вернулся на трон?» Он сощурил глаза и пошатнулся, когда спросил.

Хоул кивнул.

«Почему?»

Хоул рассмеялся с неловким выражением: «Я не стану лгать, с ситуацией, происходящей сейчас в Карретасе, становится все труднее заниматься бизнесом».

«Как это?» Услышав их разговор за дверью, Бэнджаминь не смог сдержать язык: «Война бушует, цены на товары поднимаются выше крыш, разве это не лучшее время, чтобы зарабатывать на этом?»

«Да, это лучшее время». Хоул объяснил: «Но из-за приказа из Глории мы теряем эту прекрасную возможность. Запрет на въезд и выезд из городов продолжается уже слишком долго. Каждый визит требует серьезной проверки безопасности. Моя команда продаж задерживалась много раз. Не только я, торговцы во всем Карретасе понесли серьезные потери и ждут того дня, когда запрет будет отменен».

Бэнджаминь долго размышлял и кивнул: «Итак... значит это потому, что Церковь мешает вам, ребята, зарабатывать деньги?»

«Не просто мешает нам зарабатывать деньги». Хоул был недоволен: «Ужесточение проверки безопасности это еще не все, вы должны знать, как эти солдаты ведут себя подобных местах. Они видят, что мы торговцы, и каждый день зарабатываем деньги, как они могут упустить возможность выбить из нас деньги? Маг Бэнджаминь, знаете ли вы, сколько мы потеряли за последние месяцы?»

На Бэнджамина снизошло озарение.

Затянувшаяся проверка безопасность у городских ворот все еще сохранялась, чтобы не допустить проникновения Бэнджамина и остальных. Но теперь Бэнджаминь даже не входил в города, но торговцы все равно страдали и были недовольны этим запретом.

Однако... Церкви, очевидно, было наплевать на то, что думали местные торговцы.

Это действительно подтолкнуло этих людей на его сторону.

«Итак, я понимаю». Бэнджаминь сделал еще один глоток шампанского: «Церковь именно такая. Пока они не покинут Карретас, никто не перестанет страдать».

«Именно». Хоул тоже кивнул: «Маг Бэнджаминь, когда Его Величество выйдет из укрытия? Только Его Величество может остановить это. Хотя мы ничего не можем сделать, но мы все еще можем спонсировать некоторые вещи».

Наконец Бэнджаминь улыбнулся.

Прежде чем он вошел в комнату, он не думал, что получить поддержку торговцев будет так просто. Он зашел сюда лишь, чтобы продать идею, но торговец уже был в его телеге, прежде чем он успел открыть рот.

В тот момент он внезапно понял, что желание монархической власти было больше, чем он себе представлял. Раньше он должен был все время бегать, чтобы получить небольшую поддержку, но теперь он мог просто использовать имя Короля, и другие спешили помочь.

...Он почувствовал легкую беспомощность.

Внезапная легкость совершения поступков заставляла его чувствовать себя довольно некомфортно.

«Маг Бэнджаминь, вы должны дать ответ». Отсрочка ответа Бэнджамина заставила Хоула сидеть как на булавках: «Когда вернется Его Величество?»

Бэнджаминь пришел в чувства и улыбнулся.

В это время из окон гостиницы послышался шум толпы на улицах.

Хоул удивленно обернулся и выглянул в окно. Можно было видеть, что обычно спокойная городская ночь внезапно пришла в суматоху. На улицах вспыхивал свет, и раздавались крики битвы.

Крики битвы ...

Как будто он что-то вспомнил, Холл обернулся и с недоверием посмотрел на Бэнджамина.

У Бэнджамина все еще была спокойная улыбка.

«К чему спешка? Разве это не ваш Король вернулся только что?» Он сказал.

http://tl.rulate.ru/book/8363/280544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку