Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 493 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 493 - Обмен заложниками

Король был очень тронут, когда увидел, как люди замолчали.

Несмотря на то, что он был избалован и испорчен окружающими его людьми с самого раннего возраста, он никогда не ощущал такого чувства удовлетворения до сегодняшнего дня. Генерал Рэкстон, который так высокомерно вел себя всего несколько минут назад, теперь лежал под его ногами, и все это было достигнуто благодаря его собственным усилиям.

Или, может быть, это было благодаря плану, который они создали ранее.

Когда они обсуждали идеи в доме начальника, они знали, что они не могут напрямую сражаться с армией. Если это действительно произойдет, десять магов смогут легко улететь, но что станет с Королем и десятками учеников?

Таким образом, им пришлось придумать этот план, чтобы выманить и похитить генерала.

Король появился и выманивал генерала из окружения его солдат. Затем они использовали магию, чтобы покорить его. Этот процесс был нелегким, и если бы Король не запомнил речь из заметок, которые они написали, Генерал Рэкстон, скорее всего, не ослабил бы бдительность.

Кстати, внимание противника было отвлечено сразу после его выступления. Таким образом, король вытащил свои записи, и помахал ими перед Генералом, который успешно клюнул его на удочку.

План прошел гладко, но король действительно почувствовал сожаление среди всего его восторга.

Если бы он подумал об этих проблемах годами ранее, он мог бы убедить всю армию быть на его стороне, лишь своими словами.

Какая пустая трата времени....

Однако все это было в прошлом. Теперь король сделал все возможное, чтобы выполнить свою роль в плане и защитить жизни его и учеников. Ни на что большее он не мог надеяться.

Теперь, когда Генерал Рэкстон был в их руках, ситуация была гораздо более утешительной.

«Вам должно быть стыдно». - холодно проговорил король, глядя на ряды солдат. «Лишь группа иностранных магов действительно стала сражаться сейчас, когда Карретас в опасности».

Солдаты беспомощно смотрели друг на друга.

«Ты... ты, мошенник, как ты смеешь называть себя королем, ты ... ты...» Генерал Рэкстон снова боролся, но на этот раз его голос был уже не таким сильным, как прежде. Он перевел дух, и у него было немного сил, он казался летаргическим и хрупким.

«Следи за своими словами. Ты говоришь с королем Карретаса». Лара издевалась, когда она сжала хватку Теневого Плаща.

Голос Генерала Рэкстона задрожал и сломался под давлением, и он не мог больше говорить между его безумными вздохами.

«Генерал, вы в порядке? Генерал...».

Солдаты, стоявшие впереди войска, заметили ситуацию генерала и сразу же обеспокоились. Они хотели спасти Генерала Рэкстона, но было очевидно, что магов, стоящих напротив них, не было легко победить; Генерал Рэкстон был, к сожалению, теперь их заложником. Таким образом, солдаты не посмели действовать безрассудно.

«Поскольку вы не совершали каких-либо серьезных ошибок, я временно воздержусь от каких-либо действий», - сказал Король, - «Глория была захвачена церковью. Они потрудились найти мне замену и использовали термин «Религия Королевства», чтобы «извратить» Карретас изнутри. Как солдаты, которые поклялись в верности вашему королевству, ваш долг изгнать этих людей».

Солдаты были в мертвой тишине - было очевидно, что перед ними развернулась дилемма. Что было правдой, а что ложью...? Они не могли отличить одного от другого, и они не осмеливались принимать какие-либо необдуманные решения, поскольку они ясно понимали последствия, если они встанут на неправильную сторону в этой битве.

Как солдаты, они обычно делали то, что говорило их начальство.

Однако их начальник был теперь заложником.

Это будет сложно.

«...Освободите Генерала, и мы отступим». Наконец, из рядов солдат вышел солдат, похожий на Командующего Батальоном.»

Он вел себя как человек, который не желал участвовать в каких-либо неприятностях.

Маги переглянулись друг с другом, но не ответили. С другой стороны, генерал Рэкстон снова боролся, как будто не хотел соглашаться с этим.

Однако Король нахмурился, услышав это.

Логично, что это был неплохой обмен, но была проблема с этим. Если Генерал Рэкстон будет освобожден, он, вероятно, вернется за их головами. Обычный Командир Батальона не мог гарантировать их безопасность.

Кроме того, Король все еще надеялся, что сможет использовать армию.

Это были его солдаты, люди, которые поклялись ему в верности, когда они впервые присоединились к армии, и теперь жили на его деньги из королевского банка. Он мог закрыть глаза на их неповиновение, но сейчас они шли прямо против него! Какая была в этом логика?

Ему было обидно, что он не мог командовать своей армией.

«Ваше Величество, вы видите...»

Король был в депрессии от этой боли, когда Тони подошел к нему. На первый взгляд Тони спрашивал о его мнении, но его намерения были очень ясны - они собирались согласиться на эти условия.

Обоснование магов было простым. Они хотели, чтобы солдаты как можно скорее ушли с дороги, так как их единственным противником была церковь.

Но Король все еще колебался в этом вопросе.

«В... в твоих мечтах». Внезапно генерал Рэкстон восстановил часть своей энергии и заговорил еще раз, его голос дрожал, но он был настроен решительно. «Убей меня, если осмелишься, иначе я захвачу всех вас и притащу обратно в Глорию!»

«Ты говоришь так много бреда». Лара скривила губы от отвращения, прежде чем она сжала энергию сковывающей его тени.

Генерал Рэкстон снова стал задыхаться.

Однако ситуация, в которой они оказались, была действительно довольно неприятной. Если они не освободят Генерала, армия не отступит; если они освободят Генерала... В этом случае армия, вероятно, уж точно не отступит.

После некоторых раздумий Лара контролировала тень и резко увеличила давление ее хватки, от чего Генерал потерял сознание.

«Мы поговорим об этом после того, как вы прекратите осаду», - сказала она.

Солдаты обменялись взглядами, прежде чем, наконец, кивнули.

Человек, который, казалось, был Командующим Батальона, обернулся и начал приказывать солдатам собираться. Вскоре все солдаты вокруг деревни подошли ко входу и молча смотрели на Короля и десятерых магов.

Тони, с другой стороны, прошептал Королю. «Ваше Величество, у нас нет другого выбора. Невозможно немедленно восстановить контроль над военными, это, вероятно, не произойдет в ближайшее время. Просто разрешите им сейчас уйти».

Король вздохнул в ответ на слова Тони.

Это правда…. Другого пути нет.

Им было достаточно сложно выбраться из этого противостояния без какого-либо кровопролития. На что еще он мог надеяться? Что он мог сделать с этими сбитыми с толку солдатами?

Таким образом, он наконец заговорил.

«Отступите на расстояние в пять километров, мы оставим генерала Рэкстона здесь, в этой деревне, и вы вернетесь сюда через полчаса, чтобы отвезти его в свой лагерь».

Солдат, который выдвинул это предложение, после некоторых раздумий покачал головой. «Нет, отдайте нам Генерала. Я не могу быть уверен, что вы действительно оставите генерала здесь после того, как мы уйдем.»

Король нахмурился, услышав его ответ, и быстро спросил Лару: «Ты можешь с ним что-нибудь сделать?»

«Поверьте мне, он достаточно поражен», - ответила Лара, - «Будьте уверены, Ваше Величество, я знаю, что делаю. Ему понадобится полдня, чтобы вернуться в сознание, даже если он такой же сильный, как бык».

Король кивнул.

«Ладно.» Он обернулся, чтобы посмотреть на солдат. «Я верну вам генерала Рэкстона, и вы сможете уйти вместе с ним. Надеюсь, вы не пожалеете о тех решениях, которые вы приняли сегодня и примите в будущем».

Солдаты ничего не сказали, но некоторые слегка склонили голову. Король принял это как молчаливое согласие с его заявлением.

Король обменялся взглядом с Ларой, которая кивнула в ответ. Затем она контролировала тень и приготовилась бросить бессознательного генерала Рэкстона обратно к его людям....

«Стой! Не отдавай его пока что!»

Однако с неба раздался голос, прямо в то время, когда она поднимала Генерала с помощь тени, и была прервана в середине процесса.

Все были потрясены.

Они повернули голову к источнику звука и увидели, что Бэнджаминь парит над их головами.

http://tl.rulate.ru/book/8363/279484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку