Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 - Спасение пленников

«Не будь таким дерзким».

Столкнувшись с угрозой поддельного Бэнджамина, жрецы немного колебались. Но они все же вытащили Глаза Бога из рукавов, как будто приготовились использовать их, чтобы обратиться за помощью.

Увидев это, маги были очень довольны.

До сих пор все шло довольно гладко. Если бы жрецы не обратились за помощью, у них не было бы способа заманить сюда батальон церкви и помочь освободить настоящего Бэнджамина из осады.

Однако они не могли показать свою радость по этому поводу.

«Идемте, нам больше не стоит быть с ними столь вежливыми». Подражая Бэнджамину, лицо Мерка ожесточилось, и он махнул рукой магам позади него, дав сигнал к атаке.

И все маги начали произносить заклинания.

Их главная цель состояла в том, чтобы помочь Бэнджамину выбраться из осады, но также было бы бонусом, если бы они смогут спасти некоторых из магов, что оказались внутри. Большинство солдат из Амбера ушли тушить огромный пожар возле городских ворот и временно не могли разобраться с ситуацией здесь; теперь маги были свободны делать что угодно по своему усмотрению. Более того, они уже зашли так далеко, чтобы встретиться с этими людьми, как овцы, брошенные в поле, они испытывали зуд что-нибудь сделать.

Вскоре они призвали град огненных шаров и направили их на золотой щит, который защищал школу.

Поскольку это была битва в черте города, они не осмеливались быть слишком заметными, поэтому они выбрали пулеметную непрерывную атаку - каждая волна состояла из десяти огненных шаров, причем огненные шары были так близко друг к другу, что они образовали огромную колонну огня. Они быстро стреляли волна за волной.

Огненная колонна непрерывно врезалась в золотой щит, заставляя его вспыхивать святым светом; Маги восприняли это как знак того, что сила щита колебалась, когда они нападали.

Однако, наблюдая за огненной колонной и щитом некоторое время, жрецы, скрывающиеся внутри, медленно начали успокаиваться.

Это устройство по-прежнему нерушимо.

«Кажется, что есть проблема ...»

Варис и Фрэнк посмотрели друг на друга и тут же остановились.

Ранее Бэнджаминь упомянул, что здесь есть какой-то магический инструмент, который помог усилить безопасность центра содержания под стражей, но, в конце концов, это был всего лишь магический инструмент... Насколько могущественным он был, что мог выдержать нападение сотен людей?

Это устройство оказалось намного сильнее, чем они предполагали.

Если они не смогут сломать щит, весь их план провалится.

Они не смогут заманить батальон Церкви сюда, если будут атаковать изо всех сил, но все же не смогут нанести хотя бы малейший урон. В конце концов, если щит был достаточно эффективен, чтобы противостоять атаке, зачем им был нужен батальон?

Хуже того, жрецы под защитой щита теперь тоже начали спокойно поизносить заклинания.

«Желание потягаться с силой Бога станет решением, о котором вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь».

Они распростерли руки, и гранаты святого света посыпались на магов. Конечно, маги все еще выпускали огненные шары; гранаты святого света были очень быстро уничтожены потоками огненных шаров и не нанесли ущерба. Однако это также означало, что огненные шары были аннулированы взрывом.

Теперь они больше не могли бить по щиту.

Увидев это, Мерк слегка расстроился. В конце концов, он был просто обычным магом, не способным к лидерству; все должно было идти согласно плану. Однако план не учитывал эту ситуацию!

Что он должен делать? Должен ли он бить?

Несмотря на то, что его выражение лица все еще сохранялось, он действительно дрожал в душе.

Но в то время, как маги застряли на месте, гигантский золотой щит, защищавший школу, исчез. Он не был уничтожен огненными шарами, но вместо этого, казалось, рухнул сам по себе. Со свистом он исчез, как будто кто-то щелкнул выключатель.

В этот момент все на сцене были потрясены.

Маги посмотрели друг на друга, не зная, что происходит. Но жрецы и Святые Рыцари напротив них... хорошо, их не так много. Без щита не было ничего, что могло бы блокировать огненные шары. В мгновение ока они полностью растворились в потоке огня.

Это случилось так внезапно, что они не смогли успеть призвать щиты. Их маленькие щиты от Крестов Защиты не могли блокировать атаку нескольких сотен магов!

Их Кресты Защиты разрушились, и в мгновение они превратились в пепел.

Увидев это, маги быстро прекратили произнесение заклинаний. Сегодня они выпустили уже достаточно огня; им лучше не сжигать эту отремонтированную школу со всеми магами, что все еще были в ловушке внутри!

Но они все еще относились подозрительно к этой ситуации и не спешили.

......Это была ловушка?

Почему такой хороший щит исчез сам по себе?

«Чего вы ждете? Входите быстро!» в этот момент фигура высунулась из дверей школы и поманила магов.

Это был Майлз!

«Ты... Как ты туда попал?» Фрэнк почувствовал, как в его голове появилась путаница.

«У меня есть свои способы, не так ли?» Не волнуйтесь, люди Церкви все мертвы. Входите, ребята ». Майлзу было слишком лень все объяснять; он небрежно отмахнулся от вопроса и продолжил звать группу.

Маги посмотрели друг на друга.

Только что они все еще находились в очень плохом положении, но в мгновение ока щит исчез, и вся ситуация перевернулась с ног на голову. Все произошло так быстро, что они все еще очень сомневались. Тем не менее... это был Майлз, в конце концов ... так что проблем не должно быть, не так ли?

Они медленно пошли к школе.

Когда они вошли в большие двери, их поприветствовали уродливые коридоры школы; можно было увидеть элементы ранее заброшенной больницы, которые были лениво накрыты. Белые стены были похожи на стены психиатрической больницы; со всеми видами лозунгов, пропагандирующих церковь, нацарапанными на них.

Майлз шел впереди и вел их к ряду комнат.

«Здесь находятся задержанные маги». Он обернулся и указал на них.

Варис кивнул и использовал магию, чтобы открыть двери перед тем, как заглянуть внутрь.

Они могли видеть, что в комнатах было очень пусто, за исключением грязных матрасов, беспорядочно разбросанных вокруг. Несколько человек жались в углу, выглядя очень испуганно. На них была надета старая рваная льняная одежду, и на руках у них были специально изготовленные золотые кандалы.

«Нет ... Учитель Иоанн, пожалуйста, не нужно поджаривать меня. Святой Свет - величайший, Бог всемогущ, мы... мы все грешны и злы...»

Маги, которые сжались в углу, начали дрожать и произносить кучу бессвязных слов при виде Вариса и других, как будто их ум уже не был в порядке.

Маги в ужасе переглянулись.

Через какого рода пытки они прошли?

«Не бойтесь, эти плохие люди мертвы: Варис подошел и сказал нежным голосом: «Мы все маги, мы пришли спасти вас».

Однако заключенные, казалось, были шокированы его действиями.

«Маги... Нет! Маги - все грешны, мы больше никогда не будем магами, не наказывайте нас...» Они еще сильнее забились в угол, не осмеливаясь даже поднять головы.

Увидев это, Варис вздохнул.

«Что теперь?» - спросил Фрэнк несколько смущенно.

«Сначала давайте заберем их отсюда». Варис покачал головой, прежде чем беспомощно сказал: «Сражение, что произошло только что, определенно привлекло к себе внимание, мы не можем здесь долго оставаться».

Маги могли только кивнуть головой в ответ на инструкции, их выражения были мрачными.

Из-за того, что маги дрожали и сопротивлялись, они были вынуждены лишить их сознания, прежде чем снять антимагические кандалы. После этого они схватили двадцать с лишним бессознательных магов и поспешно ушли.

http://tl.rulate.ru/book/8363/278553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку