Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 484 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484 – В окружении Церкви

Бэнджаминь взял своих последователей и быстро покинул сцену, после чего они спрятались в близлежащей долине.

У них была возможность полностью победить отряд жрецов, когда внезапно Система сказала ему, что вдалеке обнаружены магические колебания. Поэтому Бэнджаминь отдал приказ своим людям отступить.

Он инстинктивно знал, что это подкрепление Церкви. Не стоило жадничать.

Церковь значительно превосходила их по силе, поэтому они не могли противостоять врагу напрямую. Они должны были использовать партизанские методы, чтобы уменьшить количество своих врагов, используя тактику бей и убегай, чтобы никого из них не схватили любой ценой.

На данный момент они уже спрятались далеко, где враги не могли их обнаружить. Таким образом, Бэнджаминь и его ученики расслабились и нашли тихий уголок, чтобы отдохнуть в долине.

«Магия, что была сейчас, потрясающа!»

Ученики успокоились, но не могли не обсуждать предыдущую битву. Впервые они столкнулись с крупномасштабной битвой заклинателей.

Их также восхищала магия, которую использовали опытные маги.

Когда они обычно имели дело с ищейками, их старшие маги просто бросали огненные шары рядом с учениками, поэтому они особо не выделялись. Но в этой битве они использовали пылающий огонь, могущественные ветры, темные тени... все сорта магии, чтобы создать адскую сцену, от которой у новичков отпали челюсти.

«Ничего особенного, просто куча заклинаний среднего уровня, сложенные вместе». Джоанна увидела это и похлопала одного из учеников по плечу: «Подождите, пока вы увидите магию высокого уровня, тогда вы узнаете, на что на самом деле похожа изумительная магия».

«Магия высокого уровня... вы способны её создавать?»

Джоанна показала восторженное выражение лица и защебетала: «Ну, конечно!»

«Как здорово... знать магию высокого уровня, когда вы так молоды, вы должно быть действительно одаренная...»

Ученики и маги начали бурные разговоры. Бэнджаминь увидел это и улыбнулся, а затем начал планировать свой следующий шаг вместе с Системой.

«Сколько деревень вокруг мы еще должны посетить?» - спросил он в душе.

«Слишком много, чтобы сосчитать». Система ответила лениво: «Без каких-либо помех все равно потребуется около двух месяцев, чтобы закончить их посещение. Что еще тут можно сказать? Вы должны помнить, что со временем все больше и больше внешних факторов начнут мешать вашему прогрессу».

Бэнджаминь кивнул с серьезным выражением лица.

Да ... Церковь станет лучше выслеживать их.

С этими мыслями он встал и подошел к магам и ученикам, прежде чем громко объявить: «Слушайте... у нас нет времени, чтобы разговаривать здесь, мы должны двигаться!»

Они были близко к Глории, и они только что заманили в засаду войска Церкви. Церковь, несомненно, отправит огромное количество жрецов, чтобы прочесать этот район, обыскав каждый уголок.

Они должны идти.

Враг мог летать, а у Бэнджамина было так много учеников, которые могли только ходить. Прямо сейчас они двигались значительно медленнее; Если они хотят вести партизанскую войну должным образом, они должны быть быстрее своих противников.

И отступление было одним из способов, благодаря которому они могли опережать своих противников

Люди услышали это и сдержали их волнение. Они ничего не сказали и просто кивнули в знак согласия.

Несмотря на то, что они были счастливы, что выиграли, они поняли, что нынешнее состояние Карретаса означает, что еще не время праздновать.

К счастью, они ничего не распаковывали, поэтому могли быстро уйти. Они схватили свое снаряжение и направились к другому выходу из долины. Бэнджаминь не мог поднять их всех в небо, но он все же использовал водяной пар, чтобы немного ускорить их.

В долине он использовал метод восприятия элемента воды на каждом шаге их пути; он быстро заметил, что количество жрецов поблизости растет в цифрах.

Группы жрецов продолжали вливаться в этот район, некоторые из них летали, некоторые из них были на земле. Через полчаса было не менее четырехсот жрецов, прочесывающих этот район.

Эти жрецы старательно искали следы Бэнджамина, вызывая у него большое беспокойство, когда он смотрел на них.

К счастью, они находились не на плоской равнине, где им некуда было бы спрятаться.

«Направляйтесь на восток. Будьте осторожны, чтобы вас не заметили».

В этих условиях Бэнджаминь даже не осмелился задуматься о том, чтобы дать им отпор. Силы Церкви были настолько плотными, что, даже если они успешно победили бы одну или две группы, остальные быстро прибыли бы на их место.

«Учитель Бэнджаминь, если мы продолжим идти, там будет не так много мест, где можно спрятаться».

Пройдя около двух часов, местный ученик, который шел впереди группы, обернулся и уведомил Бэнджамина.

Бэнджаминь услышал это и полетел перед группой, чтобы разведать местность. После этого он поднял руку, чтобы сообщить команде, чтобы они остановились.

Прямо сейчас они находились на небольшой дороге рядом с утесом. Вокруг них были высокие вершины, и они были немного скрыты в тени.

Но впереди была вершина горного хребта, за которым простирались лишь огромные равнины. Ученик был прав, там негде было спрятаться.

Если кто-нибудь из жрецов прилетит, он сразу же заметит их!

Это проблема...

«Подождем немного». Немного подумав, Бэнджаминь сказал: «Дождемся наступления темноты, тогда посмотрим, будет ли у нас еще один шанс».

Они нашли небольшой проход между скалами и спрятались внутри, чтобы терпеливо ждать прикрытия тьмы. Во время их ожидания частота проходящих неподалеку патрулей жрецов увеличивалась.

Один отряд... два отряда...

Бэнджаминь глубоко вздохнул.

В Карретасе так много жрецов?

В конце концов, небо потемнело, но количество патрулей, которые приходили, не уменьшалось. Несколько раз они пролетали мимо Бэнджамина и его людей. Они были бы замечены, если бы их не прикрывала густая зелень.

Весь отряд прятался, затаив дыхание, каждый раз, когда группа жрецов пролетала мимо.

Они все знали, что произойдет, если они будут обнаружены.

К тому времени, когда небо наконец потемнело, Бэнджаминь почувствовал присутствие солдат поблизости. Он был потрясен этим.

Кто знал, что Церковь велит ложному Королю выдать приказ направить войска?

Во всяком случае, Бэнджаминь мог ощутить солдат поблизости, и он знал, что это означает, что весь район скоро будет окружен солдатами.

Когда это произойдет, у них не будет шансов скрыться.

«Учитель Бэнджаминь, что случилось? Вы выглядите ужасно». Джоанна заметила, что Бэнджаминь нахмурился и не могла не спросить.

Бэнджаминь услышал это и вздохнул, прежде чем рассказать новости всем.

«Вы... Вы серьезно?»

Десять магов все еще выглядели хорошо; они были опытными бойцами, и даже если они находились в окружении, они могли использовать свою силу, чтобы вырваться. Но оставшиеся ученики даже не знали, как летать, как они могут даже подумать о побеге?

Бэнджаминь действительно мог видеть страх в их глазах.

«Учитель Бэнджаминь... вы не оставите нас, правда?»

http://tl.rulate.ru/book/8363/277678

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку