Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 474 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 474 - Ради будущего магов

Вдали от всего, что происходило в Королевстве Гелиус, Бэнджаминь был в степях Карретаса, и он ничего не знал о том, что происходит.

Фактически, они все еще были очень заняты!

Было много пастбищ, которые они должны были обойти, и количество пастухов, которые там жили, было бесчисленным. Несмотря на то, что Прилив Зверей уничтожил многих кочевников, но, по оценкам Бэнджамина, на лугах все еще находилось несколько миллионов человек.

Выбрав тех из них, которые были от природы одарены в области магии из миллионов, они создадут команду из сотен человек. Хотя они были учениками начального уровня, но, вспомнив о том, как Бэнджаминь выбрал двадцать магов в Королевстве Гелиус, не все ли они теперь стали настоящими магами?

Итак, они разошлись по всем уголкам степей, обращаясь к каждому племени, которое они встречали, выбирая из них учеников. У Бэнджамина были очень большие надежды на племена, он почти стал Отцом Магии на лугах. Таким образом, им не нужно было много говорить, потому что люди очень охотно следовали за ними, ведя себя более уважительно, чем слуги во дворце.

Поэтому, в течение нескольких коротких дней они могли физически видеть, как команда Бэнджамина увеличивается в размерах.

«До этого момента в нашу команду вошло пятьдесят семь учеников. Ресурсов, которые у нас есть, много, поэтому мы можем их кормить и не беспокоиться о нехватке пищи». Варис держал маленькую записную книжку и сообщал числа Бэнджамину: «Вся информация здесь, вы можете просмотреть её».

Бэнджаминь взял блокнот и просмотрел его, позволив Системе запомнить содержимое и передать его Варису.

Варис вернул блокнот, даже не моргнув от проявления идеальной памяти Бэнджамина.

«Но... что касается этой партии учеников, я чувствую, что мы должны четко сказать им, чего им ожидать». Он помедлил, прежде чем добавить: «Похоже на то, что они не понимают, с чем мы столкнемся в будущем. Церковь, засады, убийства... Я чувствую, что они не готовы к этому».

Бэнджаминь тоже кивнул.

«Расслабься, я найду возможность сообщить им».

До сих пор у всех подмастерьев была готовность узнавать новые вещи, поэтому они с рвением присоединялись к команде Бэнджамина. Но выступить против церкви – это трудная, но необходимая миссия, и они еще этого не осознали.

Если бы они поняли это, возможно, не так много людей присоединилось бы к ним.

Поэтому Бэнджаминь решил позже сообщить этим людям.

Церковь была чем-то, от чего не могли избавиться все маги, поскольку эти люди уже решили стать магами, тогда они, естественно, не смогут избежать этого.

«Ладно... разве Майлз еще не вернулся, какова ситуация на лугах?» Бэнджаминь отложил другую проблему и спросил.

«Ничего особенного». Варис ответил: «Похоже, что церковь отказалась от охоты на нас, вместо этого они усилили запрет на «Декларацию о Свободе Магии». Еще одна группа людей, тайно скрывавшая «Декларацию о Свободе Магии» была повешена, похоже, в мире царит беспорядок».

Бэнджаминь услышал это, покачал головой и вздохнул.

Как жаль...

Карретас был такой большой страной, нашлось так много талантов даже в степях. Когда они выпустили «Декларацию о Свободе Магии», они должны были поддержать новых магов, но теперь им было очень трудно что-либо сделать.

У них не было выбора, церковь укрепилась в городах. Они не могли показывать свои лица, потому что, как только они это сделают, жрецы придут к ним со всех сторон и заманят их в засаду.

... минуточку.

Бэнджаминь остановился, когда он что-то придумал, и в его голове появилась идея.

Согласно тому, что он знал, у церкви были глаза во всех крупных городах Карретаса. Строгие стражи на входе в города затрудняют их проход.

Но в обычных деревнях у церкви не было крепостей.

Возможно, они смогут расшириться там.

С этой мыслью Бэнджаминь немедленно призвал своих людей собраться на встречу.

У магов не было единого отношения к идее Бэнджамина. Некоторые были обеспокоены безопасностью, с такой большой группой, даже если они спрячутся в пустынных деревнях, их может увидеть кто-то из церкви на дороге. И другие думали о том, что они только что взяли пятьдесят новых учеников, которые даже не знают Заклинание Полета. Они чувствовали, что должны позволить им сначала обучиться и никуда не спешить.

Но... Бэнджаминь очень ясно понимал, что даже с их нынешним количеством пятидесяти учеников недостаточно.

И вот, наконец, они решили пойти на компромисс.

Большая часть команды останется на лугах и продолжит работу по расширению магического круга среди кочевников. А сам Бэнджаминь возьмет небольшую команду магов и покинет луга, вступив в бой против Церкви и городов Карретаса.

Поскольку у Бэнджамина есть техника восприятия водного элемента, им не придется беспокоиться о том, что их могут преследовать, это уменьшит шансы на то, что они разоблачат себя. Лишь около десяти или около того магов, приносящих хаос в королевство, небольшую и бдительную команду партизанов, церкви будет очень трудно поймать.

Более того, если Бэнджаминь будет снаружи, им будет намного легче получать какие-либо новости. Если что-нибудь случится, они смогут использовать магию для общения, что облегчит жизнь.

Маги закивали головами, как только идея была утверждена, никто больше не сомневался.

«Учитель Бэнджаминь, я хочу последовать за вами. Пастбища слишком скучны, я не думаю, что у меня есть то, что нужно, для того, чтобы стать учителем...»

После того, как решение было принято, некоторые из них подошли к нему, желая присоединиться к команде Бэнджамина.

Бэнджаминь много думал, прежде чем выбрать команду из десяти человек. Это были лидеры среди его подчиненных с большим количеством боевого опыта. Магия, в которой они были мастерами, также была распределена равномерно. Вместе они были сплоченной, завершенной командой.

«Прощайте, я буду присматривать за магами здесь. Что касается короля, пожалуйста, помогите мне защитить его».

Майлз сказал это в тот день, когда небольшая команда собиралась уйти.

Бэнджаминь кивнул головой.

Ничего не происходило на лугах, причина, по которой Майлз остался там, заключалась в том, что магия Бэнджамина не влияла на него, так что он не мог перенести Майлза по воздуху.

Что касается короля... Бэнджаминь не думал, что ему придется нести этот мертвый груз, но король подошел к самому Бэнджамину и выразил интерес.

«Если вы, ребята, хотите вовлечь все деревни в Карретасе, тогда вы должны взять меня с собой». Он выглядел намного спокойнее, чем несколько дней назад, говоря: «несмотря ни на что, я все еще настоящий король. Использование моего имени заставит людей лучше принять вас».

Это заставило брови Бэнджамина подняться.

«Мы можем столкнуться с множеством опасных ситуаций, разве вы не напуганы?»

Король глубоко вздохнул и покачал головой: «Я... я не могу оставаться на лугах навсегда. Эти люди даже не знают, как выглядит король, но все иначе снаружи. Я могу доказать свою личность, лишь выйдя отсюда».

Бэнджаминь выслушал все это, подумал, и, в конце концов, все же решил принять его, и кивнул головой.

Это правда, что королю нет никакого смысла оставаться в лугах. Если он последует за ними в города, можно будет использовать его личность, и он будет полезен им. Он может даже оказаться полезным для приобретения связей в каком-нибудь могущественном месте.

Поэтому он добавил короля без опыта боя в свою команду мечты.

В тот день, через неделю после того, как Бэнджаминь вошел в степи, он взял свою команду мечты и вышел из лугов.

И их цель...

«Сотни деревень Карретаса. Это маршрут, который я подготовил для вас, следуйте ему, и вы обойдете почти весь Карретас и побываете в большинстве деревень. Возможно, вы сможете найти тех, кто одарен магией». Система обратилась к нему мысленно.

Бэнджаминь кивнул головой.

Сотни деревень... неплохо, теперь они снова будут заняты.

С этой мыслью он обернулся, глядя на маленькую команду позади него. Он вдруг поклонился и улыбнулся, сказав: «За будущее магов, идемте!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/275195

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку