Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 471 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 471 - Идеальный магический мир

Все в компании Бэнджамина была шокирована.

Разве в этих степях были маги? Почему они внезапно встретили здесь сражающихся магов?

Они направились к источнику магических волнений.

Очень быстро они увидели, что происходит возле источника.

Под ясным лунным светом они увидели две группы кочевников, которые составляли в общей сложности около ста человек, стоящих лицом друг к другу на поле перед ними. И среди кочевников они увидели двух магов, которые выглядели очень молодыми... они могли быть магами-учениками. Их рты произносили заклинания и вызывали магию начального уровня, сосульки, и что-то, напоминающее пламя, и бросали это в своего противника.

Их магия выглядела очень слабой, было похоже, как будто они играли в снежки. Это даже нельзя было назвать «битвой».

Бэнджаминь нахмурился, когда увидел это.

Что эти люди делают?

Он посмотрел на магов позади него и полетел в небо, немного подумав.

Когда в небе одновременно появляется сотня человек, неважно, был это день или ночь, это все равно было очень заметно. Эти две группы подняли глаза и увидели сцену перед ними, в тот момент двое сражающихся учеников прекратили использовать свою магию. У всех были широко раскрытые глаза, когда они пришли в себя и увидели, что это Бэнджаминь, они поклонились ему.

Судя по взглядам этих людей, они не забыли магов, которые спустились с неба и спасли их от Прилива Зверей.

Несмотря на то, что Бэнджаминь не любил поклонение, он был вполне удовлетворен.

Если эти люди помнили его, тогда его работа будет намного проще.

И вот они спустились с неба и приземлились перед двумя группами кочевников. Бэнджаминь махнул рукой, и водяной пар скользнул и с мягким ветром поднял этих людей с коленей.

«Что случилось? Что вы здесь делаете?» он посмотрел на людей и спросил.

Кочевники смотрели друг на друга, все выглядели слишком испуганно, чтобы говорить. Итак, он обернулся к двум магам-ученикам. Ученики колебались перед тем, как подойти к Бэнджамину.

Они сначала поклонились ему и сказали: «Нам очень жаль, Мастер Маг. Мы использовали магию не чтобы защитить наш дом, как вы сказали нам. Вместо этого мы используем её, чтобы узнать, кто из нас сильнее. П... простите, Учитель!»

Когда они сказали это, они выглядели так, будто снова собирались встать на колени.

«...»

Бэнджаминь потерял дар речи.

О чем они говорят?

Почему у него такое чувство, будто этим пастухам устроили пересадку мозга, и они стали совершенно другими людьми.

«Я научил вас магии, теперь магия принадлежит вам, нет необходимости извиняться передо мной». Бэнджаминь покачал головой и нетерпеливо сказал: «Может, кто-нибудь скажет мне, почему вы сражались?»

Оба ученика посмотрели друг на друга, прежде чем, наконец, один из них открыл рот и произнес: «Мы... сражались за землю, мы не могли решить этот вопрос, поэтому мы решили использовать этот метод использования магии для борьбы, чтобы узнать, кто сильнее.»

Бэнджаминь задумчиво кивнул головой и сказал: «Использовать магию, чтобы решить, кто победит в битве... это не плохая идея, вы сами до этого додумались?»

Ученик, который говорил, покачал головой и сказал: «Нет, но в наши дни племена начинают использовать этот метод. То племя, в котором есть самый сильный маг, получает лучшую землю, все так делают».

Бэнджаминь не был шокирован, когда услышал это, вместо этого он был взволнован.

Магия действительно продвигалась так быстро на лугах?

Сколько времени прошло с тех пор, как он передал им знания? Самый высокий уровень магии здесь даже выше уровня ученика. Пастухи используют магию в своей повседневной жизни, постепенно это становится частью их культуры.

Чернила, которые случайно капнули на белый холст, уже превратились в довольно приличную картину.

Это действительно был сюрприз.

Бэнджаминь догадался, что, может быть, Прилив Зверей действительно разочаровал людей, и это разочарование ушло благодаря магии. Это заставило их относиться к магии благоговейно и почитать её, поэтому магия прогрессировала так быстро.

И теперь... ситуация была лучше, чем он думал. Он думал, что семена только прорастают, но оказалось, что они уже расцвели в прекрасные цветы. Как они могли это пропустить?

«Тогда вы должны продолжить матч». Он улыбнулся двум магам: «Я могу дать вам несколько советов со стороны. Возможно, мы даже выберем того, кто проявит наибольший потенциал».

Оба ученика были потрясены.

«Избранный...»

Пастухи посмотрел друг на друга с возбужденными и счастливыми выражениями на лицах.

«Это означает, что наш Лорд хочет сказать, что мы сможем научиться у вас магии?» один из учеников спросил выжидательно с волнением.

Бэнджаминь кивнул головой и сказал: «Конечно. В то же время, что еще более важно, мы сможем защитить ваше право сражаться с помощью магии».

Оба ученика были обрадованы, не осталось и следа враждебности, которую они проявляли до битвы.

Но... кажется, что они проигнорировали все, что сказал Бэнджаминь после слова «конечно».

Бэнджаминь думал, что он даже не должен подчеркивать это. Он был здесь, чтобы найти силы для борьбы с церковью... это не было чем-то, к чему можно было относиться легкомысленно. Поэтому с самого начала он должен был сделать так, чтобы это звучало более приятным, чем есть на самом деле.

И вот они вошли в степи, чтобы найти свою первую группу кочевников. Уже было поздно, поэтому они расположились лагерем рядом с пастухами. Они также воспользовались этой возможностью, чтобы медленно интегрироваться в повседневную жизнь среднего кочевника.

«Вы знаете, сколько племен есть на лугах?»

«Помимо вас двоих, есть ли здесь еще кто-нибудь, кто научился магии, я могу встретиться с ними и, возможно, дать им пару советов».

«Есть ли здесь жестокие звери, с которыми я мог бы помочь вам разобраться?».

«...»

Эта встреча так сильно отличалась от прошлой; в этот раз Бэнджаминь был в сто раз теплее по отношению к кочевникам, чем в прошлый раз. Он был уверен, что они стали его потенциальными чемпионами, так же, как и в Городе Пустыни, это место может стать его вторым домом.

Слишком восторженное отношение Бэнджамина льстило пастухам. Настолько, что многие из них сказали Бэнджамину, что они готовы следовать за ним до конца света, чтобы пожертвовать своей жизнью без страха.

Конечно, Бэнджамину не нужны были их жизни.

Эти два племени составили в общей сложности сто человек. После выборки из них он нашел семерых, у которых был естественный дар магии. Среди них пятеро уже были учениками, остальные двое не пробовали магию по разным причинам.

Бэнджаминь отвел этих семерых в лагерь.

«Это Маг Джоанна, она эксперт в магии огня, она может научить использовать магию огня высокого уровня. Если у вас есть какие-либо вопросы о магии, вы можете спросить ее, она обязательно поможет вам ответить на них».

«Если вы хотите научиться магии ветра, то вы можете попросить Мага Фрэнка научить вас. Он провел много исследований в этой области и определенно откроет вам глаза на разные вещи».

«Если вы хотите узнать о магии земли...»

Несмотря на то, что было только семь учеников, но Бэнджаминь был настолько сосредоточен на них, что не занимался ничем другим.

Понемногу, по крохе, то, что им было нужно больше всего, это постоянный приток магической силы. Если они нашли семь человек в этих двух племенах, то, что насчет других племен?

Как бы то ни было, не должно быть нехватки в образовании. Несмотря на то, что у Бэнджамина все еще было много проблем, и давление на него было велико, но он все равно должен смотреть на вещи более широко!

Другие маги в группе также понимали это. И поэтому, когда они встретились с учениками, они относились к ним как к своим, делились своими знаниями, не скрывая ничего.

«АРРРРГХ... Я уже много раз сказала тебе это, почему ты не понимаешь? Ты так бесишь! Мне все равно, давай сделаем эти два шага снова, чем больше раз ты попробуешь, тем вероятнее, что это получится!» Голос Джоанны путешествовал по лагерю.

«У…, Учитель, не...»

Бэнджаминь рассмеялся, покачав головой.

Честно говоря, это было для него волшебством.

У каждого есть что-то, что они скрывают в себе, тайна, которую они могут унести за собой в могилу - нет будущего в монополизации магии. Общение и совместное использование друг с другом - это единственный шанс развития магии. И это было именно то, чему учила «Декларации о свободе магии».

Он чувствовал себя очень счастливым.

Магия степей делала лишь первые шаги, но Бэнджаминь мог наконец использовать свои обе руки, чтобы построить идеальный магический мир.

http://tl.rulate.ru/book/8363/275192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку