Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 459 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 459 – Поздно пришедшие новости

В этот момент весь отряд церкви посмотрел вверх, но не увидел и тени этого подобного демонау существа, зато увидели гигантский айсберг, возвышающийся над ними.

Под ярким солнцем сосульки с большой силой сияли над их головами, как бесчисленные алмазы. Это были почти десять тысяч сосулек, покрывшие все небо.....

«Как, как?»

Священный рыцарь, который держал настоящий список имен, был потрясен.

Такое бесшумное произнесения заклинания было идеально в такой ситуации... Эти люди никогда не видели Бэнджамина, но, будучи авангардом Церкви в Карретасе, они слышали новости.

«Дерьмо! Это тот парень!» Священник запаниковал и закричал: «Быстрее! Поднимите щиты и блокируйте это нападение! У нас численный перевес, он ничего не сможет сделать!»

Могущественная тысячная армия состояла в основном из святых рыцарей, а оставшейся сотней были жрецы. Столкнувшись с концентрированным количеством ледяных конусов, эти несколько сотен жрецов быстро произносили заклинания. Что касается святых рыцарей, кроме как использовать свои щиты, они больше ничего не могли сделать.

Вызвав панику, десятки тысяч сосулек полились на них.

Бум! Бум! Бум!

Как будто истребитель только что пролетел мимо и сбросил ракеты, количество сосулек было достаточным, чтобы горы затряслись. Если бы это не была дикая местность, люди могли бы подумать, что началось землетрясение.

Жрецы не успели произнести заклинания своих барьеров вовремя.

Они могли полагаться лишь на свои Кресты Защиты.

Дождь из сосулек закончился, разбитый лед и кровь забрызгали все вокруг.

В мгновение ока единая команда была приведена в беспорядок. Жрецы были в порядке, все они носили защитные кресты, кроме того, после этого они подняли барьеры, поэтому не получали много ран. Что касается святых рыцарей... когда сосульки обрушились, ничто не могло их защитить.

Хотя их доспехи были зачарованы, но в среднем каждому из них пришлось танковать по меньшей мере против десяти сосулек. Таким образом, закаленная броня не смогла их удержать!

Все святые рыцари получили ранения. Некоторые из них были удачливыми и проворными, и лишь получили легкие травмы на спине и руках. Некоторым повезло меньше, после того как их броня сломалась, сосульки прошли сквозь них, от вершины их черепа и до нижней части тела, эта кровавая сцена была как из фильма ужасов.

Трудно было смотреть на этих невезучих святых рыцарей, но на этот раз весь отряд, по крайней мере, половина отряда, были выведены из строя.

Оставшаяся половина с яростью и беспомощностью подняла взгляд в небо.

«Ты... ты действительно появился здесь».

Увидев тень, плывущую в небе, капитан святых рыцарей вытащил меч и сказал это, скрипя зубами.

Бэнджаминь пожал плечами, сказав: «Я думаю, вы не собираетесь долго играть в игры разума, почему бы вам не постараться найти больше последователей в ваше свободное от попыток обмануть меня время?».

В действительности, он чисто случайно наткнулся на этот отряд.

Он направлялся в горы Канделла, чтобы встретиться с другими магами. Но, проходя мимо Галлоуэя, он получил известие от Короля... Церковь втайне отправила отряд и была готова поймать нескольких магов в северных городах!

Все его маги ушли, но... когда церковью играла с ним таким образом, он должен был ответить взаимностью.

Таким образом, произошла эта сцена.

Можно были лишь сказать, что это произошло благодаря коммуникациям.

Когда жрецы сердито посмотрели на Бэнджамина, лидер жрецов, на которого был надет коммуникационный крест, услышал новости - те новости, которые были давно отправлены, дошли только сейчас:

«План отменен, враг что-то заметил, возвращайтесь. Будьте осторожны, враг может устроить засаду на вас!»

Это был голос епископа, исходивший из креста. В этих обстоятельствах они столкнулись друг с другом, но звук раздался в тихом воздухе, сделав атмосферу неловкой.

Бэнджаминь не мог не рассмеяться.

Эта новость...... она немного опоздала.

«Вы можете сказать своему епископу, что кое-что случилось, и вы не сможете вернуться. Епископ сможет услышать ваши последние слова, прежде чем вы умрете». Он сказал.

Лидер жрецов услышал это, но успокоился.

«Ты блефуешь». Он открыл рот: «На моей стороне сотня заклинателей, несмотря ни на что, ты не сможешь убить нас всех, ты говоришь все это лишь для того, чтобы сломить наш дух».

«В самом деле?» Бэнджаминь убрал улыбку: «Посмотрим».

После этого конденсировалось еще одно поле сосулек. Бэнджаминь хлопнул в ладоши, ледяные стрелы подобно метеорному потоку направились к отряду Церкви.

Что касается жрецов, они начали колдовать.

Священный свет собрался вместе и образовал гигантский золотой барьер, защищавший их головы. Ледяные стрелы поразили его, появились волны от магических столкновений и барьер задрожал от атак. Но, в конечном счете, барьер не сломался.

Сотню людей, объединившихся вместе, не так легко победить.

Другие святые рыцари и жрецы посмотрели на это с облегчением.

Итак... этот печально известный маг был не таким сильным, как они думали.

«Первый отряд, начните контратаку, используйте божественное искусство, чтобы замедлить его, второй, исцелите святых рыцарей и подготовьтесь к отступлению». - приказал главный жрец. Жрецы быстро отреагировали и начали новую волну заклинаний.

Бэнджаминь не мог не поднять брови.

Пфф...... его пустая болтовня провалилась, и он не смог заставить жрецов сражаться с ним, не раздумывая.

Его оппоненты мыслили логично и были хорошо обучены.

Скоро последовали контрудары жрецов, на него полетели сотни шаров священного света, свет был таким ярким, что люди закрывали глаза, а исходящий жар не нуждался в дальнейшем описании.

Но Бэнджаминь не был запуган их магией.

Перед ударом он использовал водяной пар, чтобы уклониться от большинства сфер священного света, а затем он призвал гигантскую стену, чтобы блокировать оставшиеся, и даже многие из них отразить.

Эти сферы священного света отразились, и вместе с новыми ледяными стрелами, призванными Бэнджамином, смогли сломать золотой барьер.

Но новый барьер был немедленно поднят.

«Вот проблема...».

Бэнджаминь ничего не мог поделать.

Как они сказали, его сила была не такой уж большой. Сотню людей, творящих магию, нельзя было победить лишь одним взмахом его руки.

Эти несколько сотен жрецов не могли его победить, но он ничего не мог с ними поделать.

Но... этим жрецам не стоило радоваться слишком быстро.

У него все еще было много трюков припрятано в рукаве.

Он вызвал еще одно поле стрел и использовал его как дымовую завесу, чтобы отвлечь их, тем временем Бэнджаминь достал кристаллический шар и незаметно активировал его за своей спиной.

http://tl.rulate.ru/book/8363/272651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку