Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 456 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 456 - Странный список имен

Бэнджамину казалось, что он стал частным учителем магии.

Торговцы Карретаса - это уровень граждан, который стоял выше всех остальных. Церковь еще не оказывала влияния на них, и Бэнджаминь нуждался в большем количестве союзников, поэтому он, в конце концов, решил наладить отношения с купцами. Однако, эти люди не были заинтересованы в том, чтобы противостоять Церкви, что им было интересно, так это способность владеть магией.

Таким образом, Бэнджаминь протянул им оливковую ветвь.

При этом обе стороны установили контакт. Имя «Маг Бэнджаминь» стало горячей темой среди купцов; они тайно передавали его имя, говорив, что он был написавшим Декларацию о Свободе Распространения Магии. Они утверждали, что он был доступен для найма и готов учить магии.

«Маг Бэнджаминь, спасибо за ваше время. Когда будет следующий урок?»

Бэнджаминь улыбнулся: «Мы поговорим об этом позже. Сейчас у меня мало свободного времени, вам придется зарезервировать время заранее».

В настоящий момент он, казалось, был единственным источником магических знаний в Карретасе.

Заклинания в «Свободе Распространения Магии» были доступны торговцам, и они могли получить их в любое время; однако, заклинания более высокого уровня включали медитацию. Поскольку все маги скрывались, и Организация Наемников не выдавала их им, Бэнджаминь стал их единственным вариантом.

Если Бэнджаминь захочет, он может технично заработать состояние на своих занятиях.

Но это не было его целью. Таким образом, он не сильно обвинял торговцев и радостно учил их, завоевывая их доверие.

Это была возможность, которую он ждал.

В течение следующей половины месяца Бэнджаминь обошел весь Карретас и взял около тридцати четырех учеников. Студенты были со всей страны, и Бэнджаминь чувствовал себя вполне гордым высоким спросом на себя.

«Ты уверен, что хочешь тратить на это время? Церковь начала внедрение в армию повсюду, и король впал в панику, потому что все его офицеры медленно заменяются членами Церкви. Если это будет продолжаться, ему не на кого будет полагаться.»

В Амбере Микель передал ужасные новости Бэнджамину.

«К сожалению, я не могу сильно помочь с вопросами, касающимися управления». Бэнджаминь беспомощно покачал головой: «Я еще не могу распространить свое влияние на армию».

В идеале он хотел получить военную поддержку и использовать ее, чтобы выгнать Церковь из Карретаса, но не в этом случае. Их сила в настоящий момент не могла сравниться с Церковью, поэтому теперь все, что они могли сделать, это избегать Церкви и сосредоточить свои усилия в других областях.

Если королю причиняла боль потеря власти, ему самому стоило подумать о решении.

«Но... ты тратишь время на всех этих торговцев, которые, похоже, не хотят ничего отдавать».

«Мне от них ничего не нужно, я просто хочу, чтобы количество магов в Карретасе выросло». Бэнджаминь пожал плечами: «Как только у граждан будет достаточно магической силы, Церковь не решится раскрыть себя и будет вынуждена спрятаться за королем».

Микель немного глядел на него, прежде чем ответить: «Ты пытаешься стать отцом магии в Карретасе, не так ли?»

Бэнджаминь лукаво улыбнулся: «Это беспроигрышная ситуация, обе стороны получат возможность воспользоваться преимуществами».

«...»

На этом Микель вернулся к королю, и Бэнджаминь ушел, чтобы найти больше учеников. Бэнджаминь был уверен, что у Церкви больше нет идей, и она больше не может контролировать распространение магии в Карретасе.

Но непредвиденный инцидент вызвал некоторые серьезные осложнения ...

«Мистер Тарк, что вы пытаетесь вытащить?»

В городе к югу от Карретаса находился торговец, которого звали Тарк. Он узнал о Бэнджамине от других торговцев, поэтому он тоже нанял Бэнджамина, чтобы учить его дочь.

Но, когда Бэнджаминь пришел в город, он обнаружил, что что-то не так.

Вокруг было много подозрительных людей, странных наемников и занятых путешественников... он даже обнаружил, что многие люди носили кресты под одеждой.

Ловушка?

В этот момент Бэнджамину повезло. Если бы он инстинктивно не использовал свою Технику Восприятия Водного Элемента, он бы, вероятно, пошел бы туда.

«Здесь много людей сидит в засаде, но я, к сожалению, один. Если бы я привел больше людей, я бы с радостью разобрался с ними со всеми». Он сказал в душе.

«Вы можете попробовать убить их всех сразу». Система сказала небрежно.

К настоящему времени информация из душ старейшин была успешно расшифрована Системой. Из неё Бэнджаминь узнал могущественную способность: комбинированное произнесения заклинаний.

Он не был уверен, чем комбинированное произнесение магов-людоедов отличалось от Церкви. Но после экспериментов он обнаружил, что оно намного сложнее и требует гораздо более сильной связи между заклинателями. Не любой Том, Дик и Гарри могли подняться и внезапно использовать его вместе.

Из-за этого группа Бэнджамина не могла использовать комбинированное произнесение. Таким образом, он только попросил своих троих лейтенантов, которые могли использовать магию высокого уровня, чтобы практиковать это.

Но остальная часть информации была испорчена, и он не мог получить много полезной информации из воспоминаний двух старейшин. Большая часть из них содержала кровавые картины поедания людей, и лишь немного дополнительных знаний о ментальной энергии.

Оказывается, в племени магов-людоедов существовала специальная форма тренировки ментальной энергии. Они могли фокусировать ментальные способности человека и уменьшить потребление ментальной энергии во время заклинаний; это было, вероятно, требованием для создания магии после смерти. Но сейчас Бэнджаминь все еще изучал это и не знал, хочет ли он это использовать.

Коротко говоря ... его тарелка теперь была наполнена различными аспектами, которые он хотел улучшить, поэтому он хотел избегать прямого конфликта с Церковью.

Таким образом, узнав о засаде, Бэнджаминь был готов уйти.

Но благодаря технике восприятия он вдруг заметил странный список имен в кармане жреца.

http://tl.rulate.ru/book/8363/271613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку