Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404 - Команда Темной Магии

Ответив на провокацию Бэнджамина, епископ лишь поднял подбородок и хладнокровно фыркнул.

«Такой надменный и тщеславный ребенок».

В то же время он поднял чашу и продолжил удерживать ее с закрытыми глазами. Другие жрецы, не колеблясь, собрали руки, чтобы наполнить чашу священным светом.

Бэнджаминь не мог не проворчать от этого зрелища.

...Черт, только не снова.

К сожалению, он все еще нуждался во времени, чтобы исцелиться и не мог ударить. Поэтому он сделал несколько шагов назад и поручил магам своей команды начать контратаку.

«Джоанна, Тони, Крид, все зависит от вас».

Он подошел к троим и прошептал им на ухо.

Первые два мага знали друг друга долгое время. Что касается третьего мага, он присоединился к ним позднее. То, что было общим у этих троих, - это способность творить магию высокого уровня.

Однако их Духовной Энергии было достаточно лишь чтобы использовать магию такого уровня один раз. Поэтому Бэнджаминь мог использовать их только в качестве козыря и очень осторожно.

И теперь настало их время засиять!

Три мага кивнули с решимостью в глазах. Они закрыли глаза и начали создавать заклинание. Другие маги окружили и защитили их, наложив один слой защиты за другим.

В то время, как их противники все еще бездействовали, в этот раз у них было достаточно времени, в отличие от прошлого, когда они могли лишь вызвать слабые простые элементальные щиты. Теперь они могли призвать всевозможные ледяные стены, ветровые доспехи, каменные стены... Маги сложили это все вместе, чтобы забаррикадироваться. Защита выглядела крепче, чем раньше.

Однако, столкнувшись с этим густым и надежным защитным барьером, епископ и глазом не моргнул.

Накопив достаточное количество священного света, он снова поднял чашу вверх. Блестящая чаша священного света внезапно погасла, а затем сжатый луч света выстрелил из чаши, как высоковольтный лазер.

«На землю!»

Выражение лица Бэнджамина изменилось, и он закричал.

Маги все попадали в панике, а трое магов, которые все еще произносили заклинание, были отнесены водяным паром Бэнджамина в сторону так аккуратно, чтобы не прервать их произнесение.

В то же время сильно конденсированный луч света выстрелил прямо.

Тяжелый магический барьер, который защищал фронт, был пронизан лучом света, как тофу, оставившим отверстие размером с большой палец. Бэнджаминь, который был занят защитой остальных и готовился присесть, вдруг понял, что луч света направлен на него.

«Быстро! Нематериальная форма!»

Он закричал в своем сердце.

Теперь ему не хватало времени избежать луча света.

Бззз! Луч пронзил нижнюю часть живота Бэнджамина.

В этот момент все затаили дыхание. Другие маги подняли головы в отчаянии. Даже три мага почти остановили свое чтение. В то время как на противоположной стороне епископ был вне себя от радости.

«Видите, это то, что вы получите, оскорбив бога...»

Епископ оборвался на полуслове.

«Поцелуй мою задницу!»

Бэнджаминь коснулся его совершенно невредимого живота и выругался в ответ. Он поднял голову и крикнул магам: «Скорее, атакуйте сейчас!»

Маги были в оцепенении мгновение, но быстро пришли в себя и начали читать заклинания.

Еще один раунд из тысячи огненных шаров сформировался над их головами.

«Как... Как это может быть?»

Епископ все еще отрицал и не мог принять тот факт, что Бэнджаминь был невредим. Тем не менее, еще один раунд огненных шаров должен был быть запущен, чтобы они могли лишь поднять чашу и, накопив энергию других священников, призвать священную стену перед ними.

Был выпущен плотный слой огненных шаров, но святая стена все еще стояла.

Это не сделало выражение лица епископа менее напряженным.

«Лара, веди своих людей!»

Потому что в этот момент несколько магов в команде, специализирующихся на темной магии, были проинструктированы Бэнджамином выступить.

Они в унисон создали тёмную тень.

В то время как воздух был наполнен неясным магическим колебанием, несколько магов среднего уровня призвали бесчисленное множество темных теней, переплетшихся со священной стеной.

Священная стена, что только что защитила от огненных шаров, все еще не меняла форму, пока эти тени не прижались к ней. В одно мгновение точка контакта между тенями и святой стеной начала изрыгать дым и шипеть, как нагретое железо, брошенное в холодную воду.

Тени начали уменьшаться с видимой скоростью, а маги под предводительством Лары начали уставать. Однако их противники были не в лучшем виде. Священный свет под таким воздействием не мог сохранить свою целостность, а жрецы, которые обеспечивали священные огни, выглядели не слишком хорошо.

Влияние эрозии темной тени сказывалось на них.

«Такие грешники, которые даже осмелились использовать темную магию».

Епископ выругался и опрокинул чашу. Священная стена и темные тени испарились и распались на элементы, вернувшись к природе. Теперь жрецы могли глубоко вздохнуть и вытереть пот со лба.

Бэнджаминь похлопал магов по плечам: «Неплохо, вы, ребята, отлично поработали».

Маги, которые использовали темную магию, были редкими и весьма специфичными. Однако, поскольку они и жрецы были двумя противоположными силами, Бэнджаминь решил сформировать из них небольшую команду.

И эта команда темной магии только что выполнила своё заклинание.

Можно было видеть, что чаша действительно потребляла энергию жрецов. Следовательно, после нескольких раундов жрецы должны истощить свою Духовную Энергии, и епископ больше не сможет напасть с помощью этой чаши!

«Посмотрим, как долго вы сможете выстоять».

Духовная Энергия Бэнджамина была восстановлена, и он призвал партию ледяных стрел и обрушил их, как метель. Его намерение состояло в том, чтобы заставить своего противника защищаться с помощью чаши.

При таком постоянном потреблении энергии теми, кто больше не сможет держаться, должны быть они.

Но на этот раз он просчитался,

«Войска, слушайте! Вперед! Убейте этих магов-повстанцев, я благословляю вас.

Епископ внезапно приказал.

Солдаты, охраняемые жрецами, на мгновение были потрясены, но военная подготовка научила их выполнять приказы. Они подчинились приказу епископа и бесстрашно бросились против ледяных стрел Бэнджамина.

Сам епископ вместо этого отложил чашу и произнес заклинание.

Он благоговейно распростер руки и мягкий священный свет покрыл как шелк каждого солдата. Солдаты, казалось, теперь засияли, и их решимость кинуться вперед была каким-то образом усилена.

Когда начался ледяной ливень, остальные маги тоже использовали магию, чтобы уничтожить всю армию. Однако такая крупномасштабная атака, похоже, не нанесла ущерба врагу.

Некоторые солдаты были убиты - вот и все.

Большинство из них были защищены благословением священного света, и они не пострадали от ледяных стрел смертельно. Небольшие потери не замедляли их, а вместо этого подстрекали их волю к борьбе. В темноте ночи почти тысяча людей закричала в ярости, в доспехах размахивая мечами. Это было незадолго до того, как они бросились на магов. Это была потрясающая сцена.

«Пусть они развлекут тебя какое-то время».

Епископ холодно ухмыльнулся и снова поднял чашу.

Он взял маленький нож, чтобы порезать палец и капнуть несколько капель крови в чашу. Затем он закрыл глаза и начал читать заклинание. Жрецы рядом с ним, еще никогда не видели его таким серьезным, и начали заливать священный свет в чашу.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку