Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392 - Страх быть побежденными распространенными материалами

Инцидент с газетой стал широко известным.

Люди думали, что они больше не услышат об этой газете после первого крупномасштабного обыска. Но никто не ожидал, что у «Свободного мага», казалось, вырастут крылья, и он облетит тысячи домов за одну ночь.

«Это... это...»

Виктор стоял на балконе дворца и смотрел на город.

Он мог лишь видеть, как эта кошмарная газета была расклеена повсюду на улицах. От рынка до парков, от главной дороги до переулков, «Свободный маг» был похож на мох, который проложил путь сквозь плиты и всего за одну ночь покрыл все уголки города Снега.

Было всего около шести часов утра, но уже собралось много людей, которые теперь обсуждали газету. Лучи рассвета только что засияли над их головами, сигнализируя о начале нового дня.

Епископ стоял на балконе, сжав кулаки. Его лицо скривилось от отвращения.

«Быстрей, избавьтесь от их всех. Быстро!»

Он не ожидал, что такой мелкий случай сможет перерасти в такую ситуацию.

В городе Снега было ночное патрулирование, но из-за широкомасштабных обысков и уничтожения газет многие из них еще не вернулись. Но все же... весь город каким-то образом был усеян этой печатной грязью.

Как это произошло в одночасье?

Епископ глубоко вздохнул и успокоился.

Он смотрел, как святые рыцари и солдаты мобилизируются; и уже начинают кружить по улицам и обрывая газеты. Другие солдаты отправились разгонять людей, собравшихся вместе, чтобы прекратить их обсуждения.

Да... у него не было необходимости злиться.

Скоро в Городе Снега будет так же чисто и спокойно, как и раньше. Что касается тех, кто уже прочитал газеты... все они были лишь обычными гражданами, даже если они сейчас в бешенстве, со временем другие вещи начнут отвлекать их внимание.

Ему не нужно беспокоиться.

Армия Ферелдана принадлежит Богу, и никто не может их остановить.

Пока окончательный результат является приемлемым, Папа Хэвенрайта и епископ Собора Святого Петра не станут критиковать его за небольшие ошибки.

Он прославится как человек, который завоевал Ферелдан для Церкви.

Он внезапно возгордился.

«Господин Епископ, газеты... он них не избавиться!» Святой рыцарь открыл дверь, поклонился и сказал это со смущенным лицом.

«Нельзя избавиться? Почему это?» Епископ обернулся и нахмурился.

«Эти новости были расклеены специальным клеем, он очень крепкий - даже после того, как мы изо всех сил пытались ободрать их в течение более десяти минут подряд, мы лишь с успехом оборвали несколько полос, все это невозможно быстро удалить».

Епископ услышал это, и закрыв глаза, глубоко вздохнул.

«Г..господин епископ?» Святой рыцарь увидел это и робко спросил.

«Если десяти минут недостаточно, делайте это в течение десяти часов». Епископ открыл глаза и сердито плюнул ему: «Если ваши руки не могут этого сделать, тогда используйте свои мечи, чтобы перемолоть их».

«Господин Епископ, мы ...»

«Неужели мне нужно тебя всему учить? Ты забыл о Божьей славе?» Епископ, казалось, горел от гнева, он хлопнул по столу и крикнул: «ИДИ НЕМЕДЛЕННО! Если Город Снега не будет очищен к концу дня, могу поспорить, что ты не увидишь завтрашний день!»

Святой рыцарь поклонился и быстро убежал.

Епископ прислонился к стене, сложил руки и сделал несколько глубоких вдохов.

Расслабься. Все они просто бесполезные дураки, это не сможет повлиять на Церковь. Если этот парень думает, что это остановит захват Ферелдана Церковью, то он слишком наивен.

Бог победит его, и скоро с этим вопросом будет покончено.

Размышляя об этом, он обернулся и выглянул в окно. Было семь утра, и солнце только что встало. Группы солдат рассредоточились по улицам и начали использовать свои длинные мечи, чтобы соскребать газеты. Люди разбежались по своим домам и спрятались внутри, боясь наблюдать.

Этот рассвет принадлежит им. Он уверен в собственных способностях.

Но внезапно.

«Господин Епископ, кое-что произошло!»

«...»

Что еще?

В этот момент епископ взорвался как бочонок пороха. Он был в такой ярости, что чуть не набросился на него, когда обернулся.

«Чего ты кричишь? Если что-то случилось, тогда реши это сам! Разве я не сказал, чтобы ты не приходил ко мне до тех пор, пока Снег не будет очищен?»

«Нет, нет... господин Епископ... произошло нечто важное». Посланник был шокирован и заикался без остановки, когда говорил.

Епископ хотел дать ему пощечину.

Но, присмотревшись внимательно, он заметил, что теперь с ним разговаривает жрец, а не святой рыцарь, который заходил раньше.

Епископ был потрясен и невероятно смущен. В этот момент он понял, что набросился не того человека, он мог только закрыть глаза и сделать глубокий вдох, чтобы снова успокоиться.

Неважно, не сердись. Все... все это испытание Бога, который захотел проверить его волю.

«Если я смогу пройти это испытание, все станет лучше». Он сказал, успокаиваясь.

Но из-за целой цепи шокирующих событий, вероятно, он временно стал нестабильным. Он на мгновение закрыл глаза и медленно восстановил свой рассудок, открыл глаза и спокойно посмотрел на вошедшего.

«Хорошо, что случилось?»

Священник увидел это и колебался, прежде чем слабо заговорить: «Кажется, каждому офицеру в стране была доставлена эта газета - почти в каждый из их домов была доставлена одна. Несколько офицеров, все еще преданных нам, сообщили эту новость лишь мгновение назад, я сомневаюсь, что это ложь».

«...»

Похоже, что священник не заметил изменения выражения епископа и продолжал: «Этот вопрос действительно можно решить, повторив вчерашние методы. В самом деле, я решился спросить вас, поскольку большинство наших людей заняты уборкой улиц, если мы хотим отправить людей, чтобы конфисковать газеты, как много мы должны отправить?»

«...»

«Господин Епископ? Что нам делать?»

«...»

«Господин Епископ, вы должны решить, как распределять наших людей, этот вопрос слишком важен, чтобы я решил его самостоятельно».

«...»

«Господин Епископ, что случилось? Господин Епископ! Скажите что-нибудь!»

Из-за долгого молчания священник почувствовал, что что-то не так.

Он запаниковал и крикнул, медленно приблизившись к епископу. Но Епископ Виктор был похож на статую, он не двигался и оставался неподвижным у окна, его глаза были пусты, и было не понятно, на что он смотрит, священник испугался.

Что случилось?

«Господин Епископ?» Подойдя ближе, он снова позвал, на этот раз тихо.

Затем он увидел, как губы епископа пошевелились, и он услышал, как он произнес невероятно мягким голосом.

«...Уйди.»

«А?» Священник был потрясен.

«Оставь меня одного» Наконец, епископ снова зашевелился, сделал глубокий вздох, и его голос задрожал от ярости: «Позволь мне успокоиться, и я мгновенно разберусь с этим вопросом».

Священник услышал это и все еще продолжал смотреть на епископа, который все еще выглядел странным, но кивнул.

«Хорошо, я уйду».

После этого он обернулся и ушел.

Когда он вышел из комнаты, он позаботился о том, чтобы закрыть дверь.

По словам горничных во дворце, в комнате епископа раздался звук взрыва, за которым последовал вой неизвестного зверя. Все они были в ужасе.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку