Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 390 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 390 - Собрание чиновников-предателей

Ответ Церкви был быстрее, чем кто-либо себе представлял.

В утро выпуска газеты солдаты уже обыскивали каждый газетный киоск - действуя так, как будто они охотились на массового убийцу. Начав с Города Снега, как их базы, они расширили свое расследование на другие города. Каждый дом был обыскан, и если в нем была замечена газета «Свободный маг», назначенный священник появлялся там для «разговора».

В этот момент у политиков задрожали ботинки. Многие не открывали двери по причине того, что внезапно заболели. Они могли предсказать, что надвигается буря.

Влияние газеты резко сократилось из-за того, насколько быстро церковь отреагировала на это. Большинство людей все еще читали газету перед тем, как ее порезали на кусочки. Они теперь никогда не узнают, что было написано внутри.

Поскольку в отдаленных районах, которые находились дальше от города Снега, не было никаких войск, запрет дошел до них позже. Это дало подчиненным Бэнджамина, ответственным за продажу газеты, достаточно времени для эвакуации.

«Солдаты только что прибыли, они уничтожили все газеты, которые мы спрятали на газетном стенде».

Вернувшись в Рэйлей, Варис вошел в комнату Бэнджамина и сообщил.

Бэнджаминь кивнул.

Он думал, что Церковь будет продолжать сидеть в своей раковине, но оказалось, что они больше не хотят терпеть это.

Он знал, что Церковь, в конечном счете, примет меры предосторожности, чтобы не оказаться на плохой стороне общества любой ценой. Бэнджаминь был хорошо подготовлен к их реакции.

Честно говоря, Церковь отреагировала очень быстро. Однако, это не имело значения - ситуация лишь была похожа на камешек, брошенный в пруд. Независимо от того, насколько быстро кто-то попытается забрать камешек, рябь уже начала распространяться вокруг. Ничего нельзя сделать, чтобы остановить её.

Те, кто уже читал газету, теперь своими глазами видят правдивость её содержания. Вооруженные силы принадлежали королевской семье, а не Церкви. Но теперь солдаты толпами отправлялись, чтобы защитить Церковь. Это было достаточным доказательством того, что Церковь контролирует дворец.

Церковь все еще находилась на этапе усиления власти и их влияния на политическую арену Ферелдана. Этот шаг станет фатальным для них.

«У нас достаточно запасных газет?»

Спросил Бэнджаминь, возвращаясь к реальности.

«Да, этого достаточно. У нас еще есть десятки тысяч, готовые к распространению позже!» Варис улыбнулся.

Они выглядели расслабленно и, казалось, не были затронуты действиями Церкви. То, что Церковь отправит солдат для конфискации газет, было прямо предсказуемым шагом.

«Замечательно.» Бэнджаминь кивнул: «Выдай приказ: сегодня вечером, все маги должны приступить к следующему шагу. Если церковь хочет уничтожить наши газеты, мы разрешим им уничтожить столько копий, сколько им захочется».

Он видел это за милю, поэтому он напечатал шестьдесят тысяч экземпляров.

Варис ответил: «Понял».

Варис кивнул и ушел. Бэнджаминь сделал глубокий вдох и обернулся, чтобы посмотреть на тихую улицу за окном. Он холодно улыбнулся.

То, что сделала Церковь, уже не отменить. Если они осмелились убить этих магов, то они должны были быть готовы к последствиям.

Бэнджаминь схватился за этот случай, за который маги заплатили своими жизнями, и раздул этот случай в прессе в соответствующих масштабах.

Церковь все еще не знала, насколько опасны сплетни.

Вскоре наступил вечер. Для большинства жителей Ферелдана это был не мирный день. Простые люди были шокированы, и сбиты с толку от того, что происходило, в то время как высокопоставленные чиновники вели себя осторожно, опасаясь, что их могут случайно втянуть в этот беспорядок.

Тем не менее, группа чиновников, которые прочитали газеты и осознали серьезность того, что происходило, втайне собрались в небольшой деревне за пределами Города Снега.

«Сэр Микель, я думал, что вы на стороне Церкви... Я удивлен, увидев вас здесь. Ваша актерская игра была безупречной, и даже епископ Виктор доверяет вам».

«Вы льстите мне. Разве вы не такой же? Если бы я не увидел вас здесь сегодня, я бы продолжал думать, что вы правая рука епископа Виктора».

В темной комнате собрались несколько высокопоставленных чиновников и обменялись друг с другом информацией о личных обстоятельствах.

Микель вздохнул.

Но, конечно ... те, кто собрались здесь, были самыми хитрыми из хитрых.

Обыкновенные, прямолинейные бывалые парни могли стать первыми целями Церкви. Из-за этого они либо переселились, либо скрывались где-то втайне. Поэтому они не могли принять участие в этом собрании.

«Сэр Пэйс, вы абсолютно уверены, что никто из присутствующих сегодня не является шпионом?»

Кто-то спросил смущенно.

Микель услышал это и с беспокойством задумался.

Это действительно важный вопрос. Если они будут обнаружены епископом, для них все кончено.

«Не волнуйтесь, я связался со всеми, находящимися здесь, с большой осторожностью». Премьер-министр Пейс, который был организатором этого собрания, погладил свою длинную белую бороду и сказал: «Если бы я был менее осторожен, здесь было бы более пяти человек».

Микель кивнул в знак согласия. Это было правдой.

Премьер не мог бы оказаться там, где он находится сегодня, без его осторожности; это была его самая отличительная черта.

«Хорошо, давайте начнем разбираться со всем происходящим сейчас дерьмом». Премьер-министр Пейс сел и посмотрел на присутствующих: «Я уже подтвердил сказанное в газете. Эти маги действительно были убиты. Есть свидетели, которые видели, как они приближались ко дворцу перед тем днем, когда сообщили об их пропаже».

Все замолчали, услышав новости.

Они не казались слишком удивленными. Похоже, что все они уже полностью подтвердили этот инцидент.

«Я также знаю, что при нормальных обстоятельствах все здесь хотели бы действовать сами по себе, но Церковь не предоставит нам эту роскошь». Премьер-министр продолжал: «Сейчас единственная причина, по которой мы все еще живы, состоит в том, что они нуждаются в нас, чтобы мы помогли им подавить мятежных чиновников. После того, как они будут иметь полный контроль над Ферелданом, мы больше не будем им полезны».

«Все именно так, как вы говорите, сэр». Микель вздохнул и кивнул.

На самом деле они не были большими патриотами, но если это продолжится, они не смогут защитить свой собственный роскошный образ жизни. Особняки в городе, их обширные земельные угодья... все это будет конфисковано, как только церковь посчитает нужным.

Они тоже слышали о том, что случилось с дворянами в Королевстве Гелиус.

Все чиновники кивнули в знак согласия на слова премьер-министра.

«Мы не можем сидеть и смотреть, как это продолжается». Премьер-министр жестко хлопнул по столу: «Эти старые упрямые мулы, мы сражались с ними всю нашу жизнь, но теперь... настало время, когда мы постоим за себя и не дадим епископу Виктору продолжать его тиранические действия».

Чиновники кивнули и пробормотали их согласие.

«Если мы договорились... Сэр Микель, вы знаете Мага Бэнджамина, да?» Премьер неожиданно обернулся, чтобы посмотреть на Микеля: «Я слышал его имя от епископа, и я понял, что это тот маг, которого они больше всего боятся, он также является тем, кто опубликовал газеты».

Микель был немного удивлен, но промолчал.

«Вы должны связаться с ним». Премьер-министр серьезно сказал: «Если мы хотим победить Церковь, нам потребуется его помощь».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку