Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 385 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 385 - Наставники, я тоже хочу писать ложную классику

Во времена Ренессанса в Европе была изобретена газета, и она оказала определенное влияние на общество высшего класса. Однако по разным причинам пресса плохо распространялась среди людей; у простолюдинов редко была привычка читать новости.

Бэнджаминь не собирался доносить свою газету до всех людей, поэтому это его не сильно беспокоило.

Изначально, выпуском газет в основном занималось лишь правительство, но со временем право на это дело открылось и для людей. В Ферелдане было две или три пресс-компании; производственная цепочка еще не была развита, но уже существовали некоторые профессиональные сотрудники. Для типографий печатать перед распространением, это была более простая рабочая модель.

Хотя Бэнджаминь не знал никого в этом бизнесе, но... Кое-кто знал!

«Маг Винчи, мы готовимся к публикации в газете, я думаю, вы знаете некоторых профессионалов в этом бизнесе. Не могли бы вы познакомить нас?»

На следующий день Бэнджаминь использовал секретные коды, чтобы связаться с магом Винчи и встретиться с ним в секретном здании. Он хотел попросить о помощи.

Выражение Мага Винчи было, однако, весьма недовольным.

«...Сколько времени прошло? Я помог вам распространить Декларацию о Свободе Магии, я помог вам избавиться от такого большого давления, чтобы эта вещь была успешно распространена. Вы действительно нечто. Еще даже не прошло и двух дней, как вы теперь хотите выпустить какую-то газету, что вы за человек такой?»

Бэнджаминь почесал голову, смущенно рассмеявшись: «Это... Не волнуйтесь, я не стану беспокоить вас на этот раз. Мне просто нужно, чтобы вы подняли некоторые связи для меня, а дальше мы сами с этим разберемся».

Услышав это, Маг Винчи с сомнением спросил: «Правда?»

«Конечно!»

«...Тогда ладно.» В поведении Мага Винчи все еще было какое-то возражение, но, так как это все было для того, чтобы восстать против Церкви, он все же кивнул и даже посоветовал: «Но вам лучше быть осторожным. Церковь в последнее время была подозрительно спокойна, возможно, она уже что-то задумала».

«Не волнуйтесь, мы будем очень осторожны».

Вне зависимости от ситуации, они определенно не станут разворачивать свою активность в Городе Снега. На вчерашней встрече они обсудили и определили, в каких городах будут созданы крепости; это все города Ферелдана среднего размера, которые находятся на некотором расстоянии от Города Снега и, вероятно, могут положить конец влиянию Церкви на них.

С тех пор, как произошли серийные убийства, Церковь сидит тихо и занимается бог-знает-чем. В связи с этим, Бэнджаминь, конечно, подсознательно чувствовал, что у них в рукаве есть какой-то козырь; поэтому он был взволнован и очень осторожно занимался своим делом.

Ситуация до сих пор была хорошей. Он не мог позволить Церкви использовать элемент неожиданности и уничтожить все.

Таким образом, после того, как Маг Винчи согласился помочь, он быстро наладил контакт Бэнджамина с издательским домом. Однако он был удивлен, что это был издательский дом не из Ферелдана, а из Карретаса.

«У издательских домов Ферелдана неразрывные связи с правительственными чиновниками. Поэтому, чтобы оставаться в безопасности, вам лучше обратиться к ним за помощью». Маг Винчи объяснил.

Хотя Бэнджаминь знал, что Ферелдан был связан с Церковью, но теперь... Враг теперь стал ближе к ним, с тех пор, как Церковь вторглась в Ферелдан. Карретас находится дальше, влияние Церкви на него еще не такое сильное.

У него не было выбора. Хотя раньше они опубликовали Декларацию о Свободе Магии, это несколько отличалось от публикации газеты. Буклет может быть написан более простым языком; до тех пор, пока в нем достаточно магических знаний и вдохновляющих цитат, этого достаточно. Но для газеты им нужны были профессиональные журналисты и художники, в дополнение к большой необходимости бумаги и печати.

Поэтому он кивнул и не протестовал.

«Нам нужны статьи на эти темы и подходящие иллюстрации. Установите объем печати в тридцать тысяч копий. У вас есть специализированные печатные машины в Каррестасе, так что, вы должны быть в состоянии это сделать?»

Несколько дней спустя, в маленьком городе на границе с Ферелданом, Бэнджаминь встретился с представителем из издательского дома.

«Если вы сможете оплатить соответствующий взнос, все будет сделано». Представитель потер руки, с усмешкой.

Бэнджаминь кивнул.

Разобравшись в стандартных процедурах публикации газеты, он передал соответствующие материалы представителю и заплатил депозит. Договорившись о времени следующей встречи, они осторожно покинули это место.

Вопрос с названием газеты был решен. Это будет «Свободный маг».

Влияние Декларации о Свободе Магии все еще существовало среди магов. Чтобы следовать тренду и заставить магов почувствовать, что газета является продолжением буклета, ему пришлось продолжить заниматься этой интеллектуальной собственностью и приложить все усилия, чтобы сделать этот бизнес своим собственным брендом.

Первое требование Бэнджамина к статьям в газете состояло в том, что они должны были быть достаточно развлекательными, чтобы привлечь магов продолжать чтение. Однако он не стал передавать ответственность за часть самых важных новостей в заголовках журналистам издательского дома; он сам справится с этим.

В прошлом Маг Винчи упомянул о том, что, когда запрет Церкви был отменен, во дворце появились маги, которые обратились к королеве, и впоследствии бесследно исчезли. Бэнджаминь узнал имена и информацию обо всех магах уже очень давно, чтобы они стали первыми в списке жертв, которые критиковали Церковь.

Итак, вернувшись в город Рэйлей, Бэнджаминь договорился, чтобы его люди начали строить секретные опорные пункты и газетные каналы сбыта в каждом городе. На первый взгляд, они, казалось, были недавно созданным издательством. Под землей, однако, были расположены секретные комнаты, туннели, офисы... Они были построены шаг за шагом.

Маги и наемники вошли в общей сложности в семнадцать городов среднего размера и начали строить фундамент своей организации.

Что касается самого Бэнджамина, он сидел в гостинице, глядя на стопки бумаг с информацией. Он сделал глубокий вдох и, на новом листе бумаги, написал название своей статьи.

«Вспомним Мага Дирэ»

Бэнджаминь окунул в чернила кончик пера, оно легко и быстро задвигалось, выводя линии слов на белой бумаге.

«Настоящий воин, который осмелился принять мрачную участь, храбрый ...»

«... Я никогда не воздерживался предполагать худшее, когда судил о Церкви, но я никогда не ожидал...»

Вспоминая, его сознание неохотно воспроизводило в его памяти текст, который он узнал в средней школе. И теперь он редактировал эти слова, изменял их... Наконец, превратив их в совершенно новую аналитическую статью о текущих делах.

Это определенно хорошая возможность. Он знал о своем ограниченном уровне написания статей, он не мог достичь необходимого уровня, поэтому решил одолжить мудрость своих предшественников. Он не собирался получать прибыль таким образом, и не хотел копировать что-то, чтобы добыть литературную славу. Он только хотел использовать эти классические рассуждения и вдохновить больших магов на восстание.

Он верил, что люди, написавшие эти слова, ни капельки не станут обвинять его на том свете.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку