Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363 - Воссоединение на заброшенном складе

Бэнджаминь мог только беспомощно уйти.

Он действительно мог это предвидеть. Эта книга «Декларация о Свободе Магии» не только выступала против магов масонства, которые находились под контролем Церкви, но и затрагивала спонсоров круга магов. Маг Винчи был крупнейшим благотворителем нации, естественно, что он был против.

Причина, по которой он принес буклет ему, заключалась в том, что учитывая предстоящий кризис, он хотел, чтобы Маг Винчи пожертвовал немного. В конце концов, он был самым богатым в Ферелдане, и если бы он не встал против этой брошюры, тогда оппозиции стало бы меньше.

Было так обидно, что он не понимал, насколько нынешняя ситуация может быть опасна для магов Ферелдана.

Но Бэнджаминь не был сильно огорчен из-за этого.

Что он может сделать? Если есть оппозиция, тогда пусть будет оппозиция. Те, кто был двигателями прогресса в свою эпоху, кто из них не сталкивался с какими-либо трудностями?

Варис уже занялся печатью. Хотя печать была не дешевой, Бэнджаминь накопил некоторое богатство и все еще мог себе это позволить. Следовательно, их первым шагом должна быть печать тысячи книг.

Как только печать будет завершена, им придется подумать о том, как реализовать «Декларацию о Свободе Магии» так, чтобы она распространилась в самом большом объеме среди магов низшего ранга. Он твердо верил, что её содержимое будет самым жарким предметом обсуждения в Ферелдане всю ночь.

Эти маги восстанут, чтобы сражаться против магов масонства.

Бэнджаминь вернулся в гостиницу.

После убийства короля он никогда не возвращался в свой дом и останавливался в гостинице на несколько дней.

Что случилось с его прежним домом? Никто не знал. Но Бэнджаминь был уверен, что Олдрич выставил слежку в окрестностях того дома и терпеливо ждет, когда они приблизятся.

Если бы они не передвигались, скрывали свою личность и принимали меры предосторожности в своих действиях, план не шел бы так плавно.

Их бы явно побеспокоили отправленные убийцы.

Они продолжали заниматься вопросами, связанными с «Декларацией о Свободе Магии».

Через день.

Вечером Бэнджаминь и его подчиненные пораньше прибыли на склад.

Пять дней назад он оставил здесь больше сотни магов. Бэнджаминь договорился с ними, что если они захотят выступить против Церкви вместе, то они должны встретиться через пять дней. Он будет ждать здесь всю ночь.

Теперь это время пришло. Бэнджаминь немного нервничал перед тем, как узнать, сколько из них останется из тех ста пятидесяти трех.

И... Еще одна вещь.

«Теперь осторожно, там засада». Стоя возле склада, Бэнджаминь осмотрел район с помощью техники восприятия водных частиц. Он быстро обнаружил несколько подозрительных людей, скрывающихся вокруг.

Они были в основном одеты в черное и вооружены, прячась в безлюдных местах. Время от времени они вытягивали свои шеи, чтобы осмотреться.

Ну, конечно же...

Бэнджаминь был уверен, откуда пришли эти люди.

Не обошлось без шпионов. Среди более чем ста человек, конечно же, найдется несколько трусов. Они испугались, узнав, что масонство магов контролирует дворец и бросились свистнуть. Это помогло Олдричу найти место их сбора и отправить своих людей, чтобы сорвать все.

Хотя он не был уверен в том, какие приказы они получили.

Убить Бэнджамина? Убить их всех?

К несчастью, для этих людей в засаде, эти ассасины были здесь для своей собственной смерти.

Бэнджаминь неторопливо записал местонахождение каждого ассасина, а затем обернулся, чтобы позволить магам, которые пришли с ним, уйти, когда он вошел на заброшенный склад.

В тот момент, когда он появился, он почувствовал бесчисленные взгляды, направленные на него, как будто он был под прицелом снайпера.

...Еще не делают шаг?

Бэнджаминь ухмыльнулся и хладнокровно вошел.

Склад был пуст, как раковина. Никаких магов, которые пришли, чтобы показать свою верность или ассасинов, лежащих в засаде. Казалось, что Олдрич обнаружил технику восприятия Бэнджамина и, вспомнив, как Бэнджаминь заметил его, когда он стоял за окном на близком расстоянии, он приказал ассасинам спрятаться подальше.

К несчастью для него, техника восприятия частиц воды Бэнджамина теперь удивительно была способна проникать на несколько сотен метров.

«Почему бы вам просто не прикончить их в один присест, вместо того, чтобы бездельничать тут?» Система спросила, как гром среди ясного неба.

«Они находятся слишком далеко друг от друга, поэтому я не смогу их устранить одним ударом». Бэнджаминь сказал про себя: «Кроме того, они ждут, когда маги прибудут, прежде чем они сделают свой ход. Я могу это использовать. Я позабочусь об этих ассасинах вместе с теми магами, которые поклянутся в верности, это укрепит сплоченность группы».

В определенной степени эти убийцы были очень полезны для него.

Бэнджаминь сел посреди склада и терпеливо ждал, когда придут мужественные маги.

В мгновение настала ночь.

«Фух... сэр Бэнджаминь, как хорошо, что вы действительно ждали здесь». Тони и еще двое, которые первыми нашли убежище у Бэнджамина, одетые в плащи, высунули головы из боковой двери и огляделись.

Бэнджаминь сверкнул улыбкой.

«Я знал, что вы придете».

Трое вошли и кивнули: «Конечно же. Церковь зашла так далеко, мы не можем просто сидеть и терпеть это».

Бэнджаминь улыбнулся и кивнул.

Это не так уж плохо. По крайней мере, их уже было трое, так что ему уже не придется неловко ждать всю ночь, не встретив никого.

Хотя это трио перешло от Магов Масонства, они давно уже были в его команде, и были знакомы с практикой удвоенной медитации. Некоторое время они уже знали друг друга. Бэнджаминь верил в их преданность и в то, что они не были шпионами масонства.

Честно говоря, он лично приглядывал за этой сотней магов. Даже если среди них есть предатели, Бэнджаминь считал, что их будет не более десяти.

Обменявшись приветствиями, Бэнджаминь и это трио продолжали ждать, пока остальные прибудут.

Прошло еще несколько тихих минут, и, наконец, еще несколько магов появились один за другим.

«Сэр Бэнджаминь, я не боюсь смерти. Если мы позволим Церкви взять под контроль Ферелдан, тогда смерть недалеко от нас. Надеюсь, я смогу вам помочь!»

«Сэр, я хочу присоединиться к вашей команде. У меня может быть не самые удивительные способности, но я знаю многих магов в соседних городах. Я мог бы попросить их помочь вам!»

«Мы тоже здесь. Люди из масонства магов исчезли за эти несколько дней. Что-то неладное происходит здесь!»

«...»

Один за другим, укутанные в скрывающие личность плащи, маги спокойно подходили к заброшенному складу. Хотя их количество было несравнимо с тем, что было здесь пять дней назад, но к полуночи их было уже более тридцати, Бэнджаминь был доволен.

Не у всех хватит смелости встать и сражаться против сил, которые были намного сильнее.

По крайней мере, эти люди были готовы стать подпольной организацией.

Все они были укутаны длинными плащами, закрывающими их лица. Если выставить их в ряд, все они выглядели причудливо одинаковыми. Бэнджаминь стоял перед этой группой в плащах и внезапно почувствовал себя лидером класса F.

Время уже приближалось к полночи.

Видя такую явку, Бэнджаминь удовлетворенно улыбнулся.

«Меня очень тронуло то, что вы все здесь собрались, это очень смело». Он заговорил, когда подготовил свою первую вступительную речь в качестве лидера.

Он кивнул в такой гармоничной атмосфере, но внезапно сменил тему и окинул толпу холодным взглядом.

«Но...» Его тон стал глубоким: «Среди нас есть предатель».

http://tl.rulate.ru/book/8363/262546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку