Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361 - Оставить магам выбор

Несмотря на то, что у него было широко известное имя, план Бэнджамина был, в самом деле, довольно простым. Он хотел позволить магам во всем Ферелдене увидеть истинные лица Магов Масонства.

Маги скоро поймут, что они не так свободны, как они изначально думали.

Чтобы гарантировать распространение этой новости, Бэнджаминь понимал, что нужно было написать «Декларацию о Свободе Магии». Заклинания, рецепты магических зелий, законы медитации... Он должен был включить в книгу все эти соблазнительные вещи, смешав их с идеологией, которую они хотели распространить. Если они это сделают, книга будет продаваться как горячие пирожки.

В пределах круга магов, за исключением передачи ученикам, знания обычно хранились при себе. Поэтому Бэнджаминь решил пожертвовать своей интеллектуальной собственностью, одновременно оспаривая общепринятые у магов нормы.

Он полагал, что как только эти книги широко распространятся, маги повсюду смогут впервые испытать истинную свободу.

Он также знал, что, сделав это, он спровоцирует боссов круга.

Поэтому он нуждался в дополнительной помощи.

Однажды днем, за пределами виллы Мага Винчи на окраине города Рэйлей.

Раздались резкие удары о большую деревянную дверь. Сонный слуга вскочил и бросился открывать дверь, но никого не нашел.

Он нахмурился.

«Может быть... мне показалось?»

Но как только слуга собирался развернуться, он заметил письмо на коврике.

Он поднял его.

«Магу Винчи, от... Б.Л.»?

Он сощурил глаза, читая слова на конверте.

Вскоре лицо слуги было покрыто большим знаком вопроса. Он вытянул шею в дверь, чтобы посмотреть, сможет ли он заметить человека, который оставил письмо, но увидел, что двор бы полностью пустым.

Сначала он заподозрил, что это шутка, и хотел выкинуть письмо, однако, особенность ситуации заставила его пересмотреть своё решение.

«Ну, ладно... мне лучше передать это Сэру – он должен в любом случае прочитать это».

Слуга пожал плечами и пробормотал, закрывая дверь. Он взял письмо и поднялся наверх, остановившись перед комнатой Мага Винчи. Он слегка постучал в дверь.

«Да?» Голос Мага Винчи раздался изнутри.

«Сэр, письмо неожиданно появилось за дверью. Оно адресовано вам». Слуга снова взглянул на конверт и добавил: «Здесь говорится, что это от Б.Л.»?

«Кто это?» Маг Винчи ответил в замешательстве, но сказал: «Хорошо, ты можешь оставить его здесь».

«Да сэр.» Слуга послушно открыл дверь и вошел.

Маг Винчи сидел за столом, который был заложен толстыми книгами. Казалось, он работает. Слуга нашел пустой уголок на столе, чтобы положить письмо. Затем он поклонился и быстро ушел.

Маг Винчи все время кивал, не поднимая головы. Он сосредоточился на подсчетах и даже не взглянул на письмо, которое колыхалось на краю стола.

После того как прошло много времени.

Маг Винчи отложил свою книгу, протянул руки и протер свои уставшие глаза. Только тогда он увидел письмо - чисто белое письмо упало на красный ковер, создав очень резкий контраст. Трудно было не заметить его.

Он неосознанно подобрал письмо.

«Б.Л...» Он прочитал строку на конверте, прежде чем покачать головой и улыбнуться, возможно, подумав, что это какая-то шутка. Однако внезапно в его голову пришла мысль.

«Б.Л. ... Бэнджаминь Литур?»

Его выражение лица поменяло расслабленную улыбку на суровую нахмуренность. Он тут же присел.

Он был смущен, когда открыл письмо и начал читать его содержание. Пока он это делал, его выражение становилось все более шокированным. На середине ему пришлось остановиться, чтобы сделать глубокий вдох.

«Его Величество... Олдрич... Как это может быть...»

Через пять минут он дошел до конца письма и вскочил со стула. Он намеревался найти Бэнджамина, чтобы узнать побольше о ситуации. Когда он подошел к входной двери, он остановился и сжал кулак, как будто глубоко задумавшись.

«Похоже, проблемы дошли до Ферелдена...»

Он глубоко вздохнул и пробормотал про себя.

Было темно. На заброшенном складе, где-то в уединенном уголке Города Рэйлей, сто пятьдесят три мага пытались поглотить ту же информацию.

«Это правда...»

Сто пятьдесят магов, которым уже передали эту информацию, и трое, которые искали убежище от Магов Масонства, вместе стояли шокированными. Они начали обсуждать это между собой.

Бэнджаминь призвал их, прежде чем доставить невероятные новости.

«Церковь стоит позади Масонства Магов?»

«Сэр Олдрич... приказы Церкви и убийство Его Величества Короля... как мы могли ничего не слышать об этом?»

«Это абсолютное безумие...»

Они были растеряны. Большинство из них были местными магами, которые редко путешествовали; некоторые даже никогда не покидали Рэйлей. Их ограниченное мировоззрение заставляло их сопротивляться, вместо того, чтобы поверить новостям, в отличие от тех, кто сбежал из Королевства Гелиус вместе с Бэнджамином.

И вот, они просто взорвались, когда Бэнджаминь открыл им правду.

Церковь, возможно, разослала шпионов по всему Ферелдену - Бэнджаминь упомянул об этом раньше. Они были готовы сыграть определенную роль в сопротивлении Церкви, но все это произошло так внезапно.

На прошлой неделе они прилагали все усилия, чтобы выполнить задание, чтобы пройти стажировку, а теперь их мир перевернулся с ног на голову. Их дома больше не были в безопасности, они все жили в постоянной опасности.

Они просто не могли переварить эти новости.

Стоя перед толпой, Бэнджаминь посмотрел на обеспокоенных магов и покачал головой.

Это было не так просто, как он думал.

Сто с чем-то магов действительно были могущественной силой, но собрать их вместе и управлять ими, оказалось слишком сложной задачей.

Бэнджаминь уже просил их присоединиться к восстанию и, возможно, быть готовыми пожертвовать своей жизнью. Эти люди, возможно, были пылкими, но они не испытывали дискриминации на собственном опыте, и, как следствие, сомневались.

Тем не менее, Бэнджаминь не был разочарован.

Даже если они не готовы открыто поддерживать Бэнджамина, это не означает, что они не окажут никакой помощи.

По крайней мере, они могли бы помочь распространить новости.

Известие о том, что Церковь стоит за магами масонства и что король был убит Олдричем ... вторая новость была, конечно, подделкой, но чтобы заполучить общественную поддержку, Бэнджаминь должен был ударить ниже пояса.

По правде говоря, даже покинув замок, Бэнджаминь изо всех сил пытался подставить Олдрича. Он проинструктировал «Ворона» и наемников, расположенных в других местах, чтобы те спокойно распространяли слухи.

Он ухмыльнулся, когда подумал об этом.

Еще несколько дней распространения, и слухи станут силой, с которой нужно считаться. Олдричу придется заплатить за то, что он скрыл смерть короля.

Что касается людей, находящихся здесь ...

«Я знаю, что эти новости очень трудно переварить». Как только обсуждение успокоилось, Бэнджаминь торжественно сказал: «Это не мелочь, и я не заставляю вас делать что-то. Если это ваше желание, вы можете покинуть мою партию».

Толпа посмотрела друг на друга в полном недоумении.

На мгновение Бэнджаминь замолчал, прежде чем продолжить.

«Все вы, стоящие передо мной, талантливы. Вы можете стать великими магами в будущем. Я не хочу втягивать вас в это. Однако подождите и посмотрите - через несколько дней, несомненно, придут новости из столицы. Они могут сказать, что Его Величество болен или могут обвинить меня в его смерти. Тогда вы увидите, что все, что я сказал только что, правда».

«Когда это произойдет, если вы захотите что-то сделать и не позволить этим напыщенным медиумам уничтожить нашу родину, вы можете найти меня».

«Я буду оставаться здесь еще пять дней, если вы захотите присоединиться ко мне, пожалуйста, спокойно соберитесь здесь в сумерках через пять дней, но я должен предупредить вас, с этих пор мы будем жить как кочевники и можем столкнуться с любой опасностью»

Он продолжил: «Мы, возможно, никогда не добьемся успеха, и многие умрут в этом процессе. Но... по крайней мере, они умрут сражаясь за то, во что они верили».

«Я не сбегу. Даже если ни один человек не придет на склад через эти пять дней, будьте уверены, я все равно буду ждать здесь до рассвета».

«Хорошо... это все. Мне больше нечего сказать. Свободны».

Закончив свою речь, он не стал смотреть на реакцию магов и обернулся. Он встал и спокойно вышел через парадную дверь. Его одинокая фигура быстро исчезла в туманной ночи.

Позади него не было слышно ни единого скрипа.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку