Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359 - После убийства Короля

Бэнджаминь убил короля.

До этого он воспользовался брызгами воды и осколками льда, чтобы с помощью магии создать отверстие в стене. Затем он спрятался внутри шкафа, использовал зеркало, чтобы создать иллюзию самого себя, контролировал иллюзию, чтобы она выглядела так, как будто это он ускользнул, и таким образом обманул всех.

Олдрич бросился в погоню за Бэнджамином и оставил короля в покое. И поскольку король был настолько в ярости из-за того, что ему порезали бедро, он приказал всем охранникам быстро опечатать город и искать Бэнджамина, оставив его одного в комнате со слугой.

Итак, Бэнджамину была предоставлена прекрасная возможность выйти из шкафа и оборвать жизнь нынешнего правителя Ферелдена.

По правде сказать, он не стал бы импульсивно убивать короля; у него была причина. Он предельно ясно понимал, что если король не погибнет, церковь сможет реализовать свой план.

Для начала, они позволят всем священникам войти в страну и тайно разрешат им проповедовать. Как только у церкви будет больше верующих, они снимут запрет и начнут побуждать людей верить в Бога...

К тому времени, когда маги поймут, что что-то не так, они уже станут самой низшей формой жизни в Ферелдене.

Поэтому король должен был умереть.

Убийство короля сильно помешало бы плану церкви. Олдрич в принципе может объединиться с некоторыми министрами и новым королем, но будет ли престиж нового короля сравним с престижем старого короля? Если они решат внедрить новый порядок, граждане будут категорически против.

Если это произойдет, планы церкви будут отложены, по меньшей мере, еще на пять лет.

А через пять лет Бэнджаминь будет готов.

Бэнджаминь не собирался снова убегать - куда ему идти? Бежать в Икор и быть арестованным королевой? Или бежать в Карретас, страну, которая такое долгое время зависит от церкви? У него не было выбора, кроме как остаться.

Он не боялся будущего. Даже если он станет разыскиваемым человеком, он уже оказал определенное влияние на территории Ферелдена. Хуже всего то, что ему придется вести бизнес подпольно. Король теперь мертв, все будут очень заняты, им не хватит энергии, чтобы остановить подземные операции.

Короче говоря, Бэнджаминь остался в единственной стране, которая не находилась под контролем церкви – и он был готов сражаться до горького конца.

Думая об этом, он посмотрел на тела короля и слуги и глубоко вздохнул.

Он вдруг открыл дверь и выбежал.

«Помогите! Маг Олдрич убивает людей! Его величество не может его сдерживать дольше! Помогите!»

Бэнджаминь тщательно скрыл свою внешность и был одет как слуга. Прямо сейчас его тело было влажным, а волосы были грязными. Он выглядел как испуганный молодой слуга.

«Что? Что случилось?»

Несколько слуг услышали крик и подошли к Бэнджамину.

Бэнджаминь выглядел расстроенным. Он указал в сторону комнаты и заикался: «Маг Олдрич...... он... он... Ваше Величество... бегите!»

Затем он внезапно освободился от нескольких слуг и выбежал из дворца, время от времени продолжая кричать.

Люди вокруг него испугались, они некоторое время колебались, прежде чем осторожно подойти к комнате.

Что касается Бэнджамина, он бежал всю дорогу до входа во дворец. Он добежал до угла возле двери, мгновенно вернул спокойное выражение лица, привел в порядок свои грязные волосы, а затем начал оживленную прогулку в сторону двери.

«Что случилось? Что случилось во дворце? Что за шум?» Охранники у входной двери спросили у него.

«Я не знаю.» У Бэнджамина был смущенный взгляд, когда он произнес это: «Кажется, его Величество и маг Олдрич сражались, когда они внезапно потребовали несколько бокалов шампанского со льдом. Лед во дворце уже закончился, и поэтому я отчаянно ищу еще.»

«Это...» охранники посмотрели друг на друга, не зная, что сказать.

Бэнджаминь внезапно схватил охранника за руку и воскликнул: «Придумал, вот, что можно сделать! Братья, не могли бы вы мне помочь? Попросите ваших друзей-магов сделать лед для меня, иначе его Величество будет очень зол».

Охранник выглядел неловко и быстро освободился от хватки Бэнджамина: «Мы должны охранять дворец. У нас нет времени, чтобы помогать тебе... тебе лучше отправиться в город, чтобы найти его самому».

У Бэнджамина было опечаленное выражение лица, когда он понурил плечи.

«Ладно, тогда…»

Затем он неохотно покинул дворец.

Ночью в Городе Снега на улицах было мало людей. Несмотря на большой шум во дворце, люди в городе продолжали жить, как будто ничего не произошло. Это были как будто два разных мира.

Бэнджаминь пошел по отдаленной улице, переоделся, поправил маскировку и быстро направился к городским воротам.

Ворота уже были закрыты в соответствии с последним приказом короля до его смерти. В окрестностях также было много охранников. У всех были настороженные выражения лиц, когда они патрулировали вперед и назад. Иногда они смотрели на небо, чтобы убедиться, что никто не летит.

Бэнджаминь также увидел нескольких магов среди них и слегка нахмурился.

Время было существенно; как только люди поймут, что король умер, Ферелден впадет в хаос. Теперь ему нужно срочно вернуться в город Рэйлей и спланировать свой следующий ход с группой преданных ему магов.

Иллюзия, созданная зеркалом, к настоящему времени должна была уже скоро исчезнуть из-за большого расстояния. Олдрич поймет, что что-то не так, и люди во дворце уже сходят с ума и ищут его.

Он не мог больше оставаться здесь.

Поэтому Бэнджаминь не колебался. Он призвал водяной пар, чтобы окружить своё тело, а затем прыгнул в небо, используя прикрытие ночи в свою пользу, когда он взлетел повыше.

«Подождите... смотрите, что это?» когда он пролетел над воротами, люди, которые дежурили тут, заметили его.

Бэнджаминь проигнорировал их и продолжил.

Вскоре маги вместе с некоторыми охранниками начали преследовать Бэнджамина. Но Бэнджаминь проигнорировал их. Он больше боялся, что Олдрич найдет его.

«Лорд, пожалуйста, подождите!» Он слышал, как маги кричали позади него.

Однако Бэнджаминь ускорился и вскоре улетел, оставив магов позади.

Некоторое время маги гнались за ним, но вскоре поняли, что не смогут его поймать. Поэтому они перестали преследовать и начали обсуждать это друг с другом: «Это плохо. Мы должны вернуться и рассказать все Лорду Олдричу».

Бэнджаминь услышал это издалека и подумал вернуться и убить их.

Однако вскоре он отказался от этой идеи. Не только маги видели его, но и солдаты вокруг дворца тоже. Он не мог убить всех, и поэтому он решил использовать время, чтобы уйти подальше.

Олдрич, возможно, догадался, что его местом предназначения был Рэйлей, но он не знал, какой маршрут выбрал Бэнджаминь.

Более того, у него все еще было зеркало.

Понимая это, он вдруг достал зеркало и призвал иллюзию самого себя. Он поменялся местами с иллюзией, а затем улетел в другом направлении. Маги позади него были совершенно сбиты с толку и не могли сказать, кто был настоящим.

Теперь Олдричу было невозможно найти его.

Бэнджаминь расслабился.

Вскоре маги, преследовавшие его, сдались, и он улетел далеко от Города Снега. Без каких-либо препятствий он направился прямо в Рэйлей.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку