Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354 - Шпионить в Запретной области

Через три дня.

Столица Ферелдена - Город Снега.

Бэнджаминь замаскировался как обычный человек и вошел в город.

До полудня столица была спокойной, как обычно. Улицы были чистыми, везде были пешеходы и уличные торговцы, солдаты также упорядоченно патрулировали улицы. Кажется, ничего не произошло.

Глядя на такую сцену, Бэнджаминь мог только молиться в душе, что и в самом деле ничего не произойдет.

Прежде чем приехать сюда, он отправился обратно в Город Рэйлей.

Город Рэйлей был тихим и спокойным, а испытательный период сто пятидесяти магов все еще продолжался. Тем не менее, Бэнджаминь ясно понимал, что у них нет времени медленно проходить тест.

Поэтому он встретился со старшими магами.

Во время секретной встречи Бэнджаминь не рассказал им обо всем, но он рассказал им о появившемся срочном вопросе. У всех были сомнения, поскольку они не знали, что произошло, но они сделали то, что всегда делали - предпочли верить Бэнджамину.

«Суждения Учителя Бэнджамина никогда не бывают ошибочными!» - сказала Джоанна.

Поэтому они последовали указаниям Бэнджамина, спокойно связались с этими испытуемыми магами и велели им постепенно прекратить все свои действия, а затем организовать их деятельность по-другому. Что касается старших магов, им нужно было спрятаться в Городе Рэйлей, как будто они были невидимы.

В тот день, когда Бэнджаминь отправился в Город Снега, все они собрались, разбились на команды и наблюдали, как Бэнджаминь покидает Город Рэйлей, затем они замаскировались и спрятались.

«Когда я уйду, все вы должны оставить дом пустым и спрятаться, а затем ждите новостей, когда я вернусь». Это были приказы Бэнджамина.

В этой поездке в Город Снега у него возникло ощущение, что он может столкнуться с некоторыми трудностями, и это может оказаться очень опасно. Но в нынешней ситуации он должен был ехать. Поэтому он сделал некоторые приготовления заранее. В случае, если что-то случится, существовал резервный план для него и магов.

Как бы то ни было, Бэнджаминь не стал бы сражаться, полностью не подготовившись.

После того, как он закончил отдавать приказы, он спокойно покинул Город Рэйлэй и пролетел весь путь до Города Снега.

В этот спокойный день Бэнджаминь отправился прямо в Масонство Магов.

Здание, похожее на национальную библиотеку, выглядело точно так же, как и в прошлый раз, когда он приходил, даже привратник остался прежним. Но на этот раз Бэнджаминь не стал входить, вместо этого он пошел вдоль стен, как пешеход, в то время как он использовал водные частицы, чтобы исследовать стены.

После того, как он был обнаружен лысым магом в прошлый раз, когда был здесь, на этот раз он был намного внимательнее.

Поэтому, осмотрев несколько комнат, заполненных книгами, наконец, Бэнджаминь нашел «запрещенный» коридор и комнату, похожую на хранилище.

В хранилище сидели два мага.

Чтобы не потревожить их, он быстро посмотрел на этих двоих, затем принялся осматривать хранилище. Хранилище было относительно пустым, в нем хранилось лишь одно, материал, называемый сребролистной травой.

Увидев это, Бэнджаминь глубоко вздохнул.

Это не может быть ошибкой...

Он вспомнил, что сказал Винчи.

Это был материал, близкий священному свету, у церкви был большой спрос на него, но у местных магов в нем не было необходимости. Винчи также сказал, что в Ферелдене есть шпионы церкви, которые добывали большое количество сребролистной травы и тайно перевозили ее в Королевство Гелиус.

Бэнджаминь не ожидал, что он сможет так быстро подтвердить слова мужчины в инвалидной коляске.

Маги Масонства действительно работали на церковь.

«Эй, супер непобедимый искусственный интеллект, ты можешь читать по губам?» Внезапно Бэнджаминь заговорил в своем сознании и спросил.

В хранилище два мага писали что-то, но теперь они начали разговаривать. Только что, когда Бэнджаминь проходил мимо них, он чувствовал, что духовная энергия этих двоих была средней. Поэтому они не могли заметить Бэнджамина, что давало ему возможность подслушать их.

Он хотел знать, о чем они говорят.

«Вы думаете, что я Дорэмон? Я могу делать все, что вы захотите?» Система ответила грубо.

«Раньше ты создала базу данных лиц, верно? Языковая система точно такая же». Бэнджаминь не сдался и сказал: «Ты можешь сканировать форму их рта, полости рта и языка... дальше ты можешь сравнивать это с твоей предыдущей базой данных и составить предложение, это не должно быть проблемой для тебя.»

Система немного помолчала, затем неохотно сказала: «... я попробую».

В настоящий момент они уже перестали разговаривать. Но на основании его наблюдений с помощью частиц воды, вся сцена была сохранена в базе данных системы, ее можно было повторить, поэтому это не имело значения.

Пока Бэнджаминь ждал, когда система закончит анализ, он продолжал идти вперед.

Он хотел исследовать больше комнат.

Вероятно, потому, что он знал, что он вошел в «запретную» область, он не спешил глубоко обдумывать все, что видел. Там была комната, полная убийц, кто знает, к чему они готовились. В другой комнате было несколько магов, которые обсуждали вопрос и имена большинства министров Ферелдена, которые были записаны на бумаге.

Если посмотреть снаружи, Масонство Магов было гармоничным и неторопливым местом. Но, если посмотреть изнутри, эти люди были настолько заняты, все готовились к чему-то, как будто впереди ожидался шторм.

Увидев это, Бэнджаминь почувствовал себя немного лучше.

Если бы не магические инструменты, и он бы не встретил мужчину в инвалидном кресле, с которым они спорили бы столь долгое время, то в этот момент он, вероятно, все еще ничего бы не знал, уже не говоря о том, чтобы шпионить.

Он был спасен.

Однако Бэнджаминь не осмеливался продолжать подсматривать.

Он заметил нескольких могущественных магов, если бы он оставался немного дольше, они бы могли бы поднять тревогу. Бэнджаминь очень ясно понимал, что он не должен быть обнаружен, или он вызовет подозрение, кто знает, что будет дальше?

Не было никаких сомнений в предательстве Масонства Магов, но самое главное теперь - это встретиться с королем.

Он должен рассказать об этом королю!

Поэтому, на следующем перекрестке, Бэнджаминь изменил направление и направился ко дворцу.

«Результаты завершены». Когда он приближался ко дворцу, система наконец заговорила и сказала: «Но... это может быть не очень точно, как вы понимаете».

Сразу же разговор двух магов был передан Бэнджамину.

«Почему мы должны запасти столько сребролистной травы? Эта вещь кажется бесполезной».

«Люди сверху, когда выдавали инструкции, сказали, что в последнее время появилось много магических зверей священного света, и существует огромный спрос на зелье сопротивления священному свету, поэтому мы её покупаем. Не спрашивай меня, я не слишком уверен в этом».

«Эй, как ты думаешь, атмосфера в гильдии в последнее время не слишком странная?».

«Тсс... не говори такого, что, если кто-то нас услышит? Вернемся к работе.»

«ОК...»

Весьма короткий разговор, система отшлифовала разговор, поэтому он был таким же неточным, как Google translate. Однако, услышав это, у Бэнджамина появилась глубокая мысль. Хотя было не так много информации, но судя по их отношению, большинство Магов Масонства, вероятно, не знают, на кого они работают.

Другими словами, их все еще держат в неведении.

Значит... если бы они поняли, что служат церкви...

Бэнджаминь вдруг почувствовал, что нашел способ справиться с планом Масонства Магов.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку