Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 351 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 351 - Браслет и ключ

«Вы можете подумать, что я имею скрытые мотивы, но вы тот, кто все начал». У него не было выбора, Бэнджаминь больше не мог говорить вежливо, и их разговор становился напряженным: «Эти четверо ворвались на мою выставку посреди ночи. Я был милостив, что лишь наложил на них проклятие».

«Что касается вас, вы наняли кого-то, чтобы тайно подменить одну из моих мантий, конечно, у меня были сомнения. И я хотел проверить все окрестности до того, как я войду, что тут не нормального, что в этом можно критиковать?»

Сказав это, Бэнджаминь скрестил руки на груди и снисходительно посмотрел на мужчину в инвалидной коляске. Он использовал свой «рост», чтобы подчеркнуть презрение во взгляде.

В любом случае, он был жертвой. Если бы они действительно стали спорить, то это было бы неразумно для его оппонента.

«... Я не отрицаю, что я ошибся, попытавшись подменить вашу мантию». Мужчина в инвалидной коляске помолчал немного и снова заговорил: «Но, в конце концов, вы уже получили мантию, которую я специально подготовил, и эти магические инструменты, разве этого недостаточно, чтобы компенсировать ваш ущерб?»

Бэнджаминь уверенно сказал: «Этого недостаточно».

«...»

Вся атмосфера стала чрезвычайно напряженной.

Причина, по которой мужчина в инвалидной коляске пытался выставить его за дверь, была очевидна. Он не собирался ничего рассказывать Бэнджамину, и абсолютно не имел никакого намерения ему помогать, он хотел остроумно закончить разговор и больше не встречаться.

Но Бэнджаминь не хотел уходить с пустыми руками.

Внезапно он придумал идею.

«Посмотрите на себя, вы, должно быть, эксперт в магических инструментах, верно?» Он немного подумал и, наконец, произнес: «Как насчет этого, я покажу вам волшебный инструмент. Если вы скажете, что это за инструмент, я уйду и никогда больше не вернусь».

Мужчина в инвалидной коляске отнесся к этому немного неохотно, но все же кивнул головой.

Итак, Бэнджаминь достал серебряный браслет, который он нашел у женщины в маске.

«Это...»

Мгновенно выражение лица мужчины в инвалидной коляске изменилось.

Он взял браслет и подержал его в руках, внимательно рассматривая, у него был пораженный взгляд, как будто он увидел дракона. Рассматривая его еще некоторое время, он достал ящик инструментов со дна инвалидной коляски, использовал странный молоточек, чтобы постучать по браслету и даже вызвал огонь, чтобы нагреть его.

Тем не менее, браслет оставался прежним, независимо от того, что делал мужчина в инвалидном кресле, он ни капельки не менялся.

Видя это, Бэнджаминь втайне радовался.

Странный браслет, который он нашел у женщины в маске, можно считать самой странной вещью, которую он когда-либо видел. Когда разговор стал напряженным, он вспомнил об этом браслете - он подумал, что может использовать любопытство этого человека, чтобы поймать его на крючок.

Если он узнает браслет, по крайней мере, Бэнджаминь идентифицирует его бесплатно, в любом случае, это не будет проигрышем. Если же он ничего не знает о нем... тогда ему не повезло, Бэнджаминь получит то, что он хочет.

Короче говоря, в любом случае, он ничего не потеряет.

«Эта вещь... где вы её достали?» Изучав браслет полчаса, мужчина в инвалидной коляске, наконец, поднял голову и эксцентрично посмотрел на Бэнджамина.

«Эта вещь принадлежала банде магов из пустынного города, я убил одного из них».

Бэнджаминь не скрывал этого. Четверо воров видели это, поэтому не было смысла это скрывать.

«Это принадлежало им?» Мужчина в инвалидной коляске задумчиво проговорил и замолк на мгновение, потом, наконец он сказал: «Этот браслет... Я не совсем уверен, но он похож на легендарный ключ от Покинутой Богом долины.»

…Что ты сказал?

Бэнджаминь был потрясен.

Он вспомнил, Покинутая Богом долина – в легенде говорится, что это место, где сражались Каин и Авель. Раньше у него была карта сокровищ Покинутой Богом долины, но поскольку он не знал ее точное местоположение, она была бесполезна, и вскоре он забыл об этом.

Но... это был ключ к долине?

Подумать только, Бэнджамину все же показалось это немного невероятным.

Он отправился в пустыню, случайно уничтожил врага элитного уровня, и в итоге он оказался обладателем ключа мирового уровня, кто мог в это поверить!

«То, что вы сказали, правда?»

Мужчина в инвалидной коляске кивнул и сказал: «Конечно, это правда. Судя по внутренней магии, у этого браслета очень долгая история, возможно, ему тысячи или даже миллионы лет, я не знаю, как он работает. Но это легендарная вещь, я понятия не имею, как её проверить».

Бэнджаминь взял браслет, посмотрел на него и сказал: «Вы пытаетесь обмануть меня? Ключ к открытию Покинутой Богом долины, почему он появился в восточной пустыне?»

«Конечно же, люди из «Тени Пустыни» нашли его». Мужчина в инвалидной коляске спросил: «Разве вы не слышали легенду?»

«Какую легенду?»

Услышав это, мужчина в инвалидном кресле скрепя сердце покачал головой, прочистил горло и начал рассказывать историю,

«Легенда гласит, что битва Каина и Авеля была настолько ужасающей, что она расколола мир на две части, и после этого пришел Бог. Когда он увидел, что его собственное творение разрушено, он очень рассердился, он превратил этих двоих в пепел и покинул этот мир, который был разделен на две половины. Прах двух братьев превратился в бесконечные пески и покрыл Покинутую Богом долину - край мира, который был разрезан пополам.

«Что это за легенда?»

Бэнджаминь нахмурился.

Он никогда раньше не слышал этой легенды.

Но... если это её Ферелденская версия, тогда это значит, что...

Мужчина в инвалидном кресле продолжал её в том виде, в котором знал: «Итак, Покинутая Богом долина, о которой упомянуто в легенде, это край восточной пустыни и конец света, который является бесконечным слоем пространства. Это так же причина, по которой никто не путешествовал через всю пустыню, и никто не приходил с другой её стороны. Если войти в пустыню, и все время идти на восток, там будет бесконечная темная пропасть».

Услышав это, Бэнджаминь не мог не сделать глубокий вздох.

Отбросив в сторону преувеличение легенды, если Покинутая Богом долина действительно находится в пустыне, есть смысл в том, что браслет появился в восточной пустыне, поскольку он был ключом к открытию долины.

Но... конец пустыни, разлом мира. Если по версии этого мира Покинутая Богом долина действительно существует, разве она не слишком опасна?

Если он принесет туда карту сокровищ и браслет, один шаг, и он может провалиться в безбрежную бездну.

Это довольно страшно, даже если просто подумать об этом...

«Вы планируете пойти туда с этим браслетом?» Внезапно мужчина в инвалидной коляске сказал это, как будто что-то придумал, его тон резко изменился. «Я могу обменять его на все, что угодно».

Бэнджаминь держа браслет в руке, удивленно посмотрел на него. Что это значит?

Раньше он был высокомерен и упрям, но теперь его отношение изменилось быстрее, чем хамелеон меняет цвет. Более того, его предложение было настолько хорошим, что у Бэнджамина были сомнения.

С этим браслетом связано что-то еще?

«Почему вы внезапно захотели этот браслет?» - Он спросил, осторожно держа браслет.

«У меня есть причины. Это не то, что вам разрешено знать». Мужчина в инвалидной коляске ответил: «Разве вы не хотите получить проекты этих магических инструментов? Я как раз рассортировал их, если вы отдадите мне браслет, я могу одолжить их вам на целый день».

Но Бэнджаминь покачал головой.

Он был настолько нетерпеливым и отчаянным, что Бэнджамину это показалось странным, поэтому Бэнджаминь не отдал ему браслет.

В этот момент его отношение стало более определенным.

«Если вы не скажете мне причину, даже не думайте об этом».

Услышав это, мужчина в инвалидной коляске, наконец начал немного сердиться: «Вы... вы безнадежны. Если это случится, то вы убьете всех!»

«Если я не отдам вам браслет, то я убью всех, в чем логика? Если вы четко это не объясните, то не ждите, что я отдам его вам».

Мужчина в инвалидном кресле покачал головой: «Почему вы так хотите это знать?»

«Я просто хочу знать, ладно?»

Их разговор снова стал напряженным - хотя на этот раз это было совсем не так, как в прошлый.

Но это не имело значения, Бэнджаминь был терпелив.

«Ладно! Раз вы так сильно хотите это знать, то я скажу вам». В конце концов, мужчина в инвалидной коляске, казалось, потерял терпение, он уставился на Бэнджамина и холодно сказал: «Браслет очень важен, он определенно не должен попасть в плохие руки. Кроме того, вы уже мертвец, поэтому браслет вам больше не нужен!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/262534

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку