Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 341 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 341 - Из врагов стать друзьями

Услышав то, что он сказал, Бэнджаминь, который прятался в темноте, был потрясен.

...что?

Все это время Бэнджаминь скрывал свою личность. Королевская особа, который бежал из Королевства Гелиус, переговоры между Бэнджамином и Грантом...... его изначальная личность была слишком сложной, для него было гораздо удобнее создать новую личность. Поэтому фамилия Литур на долгое время исчезла из его жизни, это было так долго, что ему было слишком лень думать об этом снова.

Однако в этот момент маг Винчи внезапно раскрыл его истинную личность.

Как он узнал?

Бэнджаминь чувствовал себя очень странно. В этом мире было мало людей, которые знали о его личности, и Винчи сказал это так твердо. Это заставило его почувствовать себя немного неловко.

Сколько людей знали о том, что Бэнджаминь Литур бежал в Ферелден?

Церковь...... они знали?

Учитывая, что сказал Винчи, он больше не мог продолжать контролировать свою иллюзию. Поэтому у Винчи пробежал мороз по коже от холодного ответа Бэнджамина, у него, естественно, появились некоторые сомнения в его глазах.

«...... Маг Бэнджаминь?»

«ОК, это была просто иллюзия, которую я сделал». В конечном счете Бэнджамину было слишком лень продолжать эту игру, поэтому одним взмахом он уничтожил свою иллюзию и вышел из тени.

В этом месте не было ловушки, поэтому не нужно было прятаться. Хотя он все еще не понял намерений Винчи, но он был всего лишь магом зельеварения, если он не осмелится встретиться даже с ним, то ему лучше жить в пустынном лесу, где нет угрозы.

Он подошел, посмотрел на мага Винчи, который был потрясен и сказал: «Откуда ты узнал о моей подлинной личности?»

Всего этого представления Бэнджамина, до тех пор, пока его иллюзия не исчезла, Винчи, очевидно, этого не ожидал. Некоторое время Винчи был потрясен, затем он улыбнулся: «О, так вот оно как».

«Что ты имеешь в виду?» Бэнджаминь нахмурился.

«В самом деле, тебе не нужно так нервничать». Винчи покачал головой и сказал: «Ты знаешь человека, который рассказал мне обо всем, это Гильд Мастер Гильдии Магов, он отправил тебя из Икора, верно?»

...Ооо?

Бэнджаминь услышал это, и не мог не поднять брови.

Винчи продолжал объяснять: «Недавние слухи обо мне, ты должен был их слышать. Да, я тайно связывался с Икором, но я определенно не предатель. Тот, с кем я контактирую, не королева, а Мастер Гильдии. Что касается отношений между мастером гильдии и королевой, я думаю, ты должен знать о них.»

Мгновение Бэнджаминь помолчал, затем кивнул головой.

Используя секретные магические зелья и борьбу между магами, королева твердо держала в руках Гильдию Магов. У Мастера Гильдии не было выбора, но он не мог сделать шаг против королевы, поэтому он мог только отослать Бэнджамина и его команду, чтобы они не оказались в ловушке в Икоре.

Хотя он сомневался в словах Мастера Гильдии, но, кратко проанализировав сказанное, он не чувствовал никаких злых намерений. Если бы не помощь Мастера Гильдии, Бэнджамину и его команде было бы очень трудно добраться до Ферелдена.

«Твои отношения с Мастером Гильдии......» Он не мог не спросить.

«Многие люди не знают об этом, но он был моим первым настоящим учителем». Винчи вздохнул и ответил медленно. «Сначала я хотел стать боевым магом и стать учеником мастера Гильдии. Но у меня не оказалось боевого таланта, и, в конце концов, благодаря Мастеру Гильдии я получил нового учителя и начал свое путешествие как маг зельеварения».

Бэнджаминь задумчиво кивнул головой.

Информация, которую Майлз рассказал ему, была подтверждена здесь. Когда Империя распалась, Винчи помог Икору получить богатство старой Гильдии Магов и создать новую гильдию - на самом деле он не помогал Икору, он просто хотел отплатить Мастеру Гильдии.

Винчи продолжал объяснять: «После того, как империя распалась, я всегда поддерживал контакт с Мастером Гильдии. Только когда церковь внесла изменения в Регину, наш контакт прекратился, и я связался с ним лишь на прошлой неделе. Так что я только что узнал, что ты не шпион церкви на прошлой неделе. Мне жаль, что я распространял слухи о тебе».

Мгновение Бэнджаминь промолчал и покачал головой: «...... забудь об этом, так как произошло недоразумение, оставим прошлое в прошлом».

Кажется, Винчи действительно принял его за шпиона.

Теперь, поскольку они развеяли свои сомнения, не было необходимости враждебно относиться друг к другу.

Объяснение Винчи было завершено, он не нашел в этом ничего плохого, поэтому Бэнджаминь принял его объяснение. Более того, поскольку уже не было такой сильной ненависти, и с местью покончено, иметь возможность превратить своего врага в друга, это было выгодно для него.

По крайней мере...... он очень богат.

«В Ферелдене есть шпионы церкви?» Но он не мог не задать еще один вопрос.

«Не стоит их недооценивать». Винчи сказал с серьезным выражением лица: «Икор мог помочь Ферелдену защищаться от их железного каблука Паладинов, но они не смогли защитить его от проникновения Священного Света. Я однажды нашел какие-то следы, некоторые люди в Ферелдене тайно поддерживают контакт с королевством Гелиус и они уже давно общаются.

...В самом деле?

Бэнджаминь сразу понял серьезность этой проблемы.

«Кто связывается с Королевством Гелиус? Их много?»

Винчи покачал головой: «Не знаю».

«Какие подсказки ты нашел?»

«Тип материала». Винчи ответил: «Серебролистная трава - это материал, который очень близок священному свету, здесь она очень распространена, но она редко встречается в королевстве Гелиус. Несколько лет назад, когда я делал запасы, я обнаружил, что кто-то покупает большое количество сребролистной травы периодически, и их местонахождение не было известно. После расследования я обнаружил, что эти материалы исчезают после того, как их доставляют за границу, скорее всего, они попадают в руки церкви».

Сребролистная трава......

Хотя в Королевстве Гелиус не было никаких магических зелий, но, если подумать об этих дождевых крестах, Бэнджаминь подумал, что вероятность была очень высокой.

Как сложно.

Территория Ферелдена - это была страна, которая полностью искоренила все церкви, но были люди, которые регулярно помогали церкви запасаться материалами, и они начали действовать стабильно несколько лет назад. Существовавшие шпионы, их было много? Здесь может быть больше шпионов, чем в Икоре!

Размышляя об этом, Бэнджаминь не мог не сделать холодный вздох.

Церковь была похожа на тараканов, с таким постоянством появляясь повсюду, и не было способа избавиться от них?

«Винчи, ты действительно не нашел никаких других подсказок?» Он спросил.

Винчи покачал головой: «Эти люди слишком скрытны. Как и в Икоре, даже если королева не может найти их, можно использовать королевскую экспедицию, чтобы выманить их. За последние несколько лет я потратил более ста тысяч золотых монет на это, но я все равно ничего не нашел, вместо этого...... Возможно, я вызвал подозрения, которые сделали их более осторожными»

Он вздохнул, и у него было такое выражение, как будто он винил себя.

Бэнджаминь услышал это, и он также почувствовал глубокое чувство бессилия.

В тот момент, когда он узнал о церкви, его первая мысль заключалась в том, чтобы преследовать их прямо до того места, откуда они пришли. Тем не менее, Винчи потратил такую большую сумму денег, но все же почти ничего не узнал. А Бэнджаминь только начал свою карьеру, что он может сделать?

Чем больше информации он получал о церкви, тем больше он чувствовал, насколько страшен его противник. Они не обязательно должны быть очень сильны, но они проникают повсюду, и они никогда не проигрывают. Они похожи на мифологическое существо, когда вы отрезаете голову, вырастают еще две; а если сжечь их в пепел, они воскресают.

«Тогда...... разрешим ли мы им продолжать развиваться?» - неохотно сказал Бэнджаминь.

«То, что мы нашли, король, должно быть, знает об этом». Винчи покачал головой и сказал: «У Его Величества должно быть решение, независимо от того, насколько мы богаты или сильны, пока мы действуем в одиночку, мы не можем сделать многое».

Его Величество все еще борется с Магами Масонства, и у него все еще есть энергия, чтобы разбираться с церковью?

Бэнджаминь вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/8363/262524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку