Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 316 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 316 - Нелегальная группа наемников

После того, как обсуждение с Варисом закончилось, Бэнджаминь вышел из главной двери. Он прогуливался по улицам города Рэйлей, думая о том, как заработать три тысячи золотых монет.

Три тысячи золотых монет были определенно огромным числом, даже для нормального мага. Но Бэнджаминь был не просто магом. Если бы он действительно захотел, он мог бы достать много вещей, которыми он владел - Элементальные Кристаллы, Закон Медитации, проект Магического Инструмента... он мог бы легко получить три тысячи золотых монет, продав эти предметы.

Но это были его сокровища, он не мог просто продать их.

Ему нужно было достать три тысячи золотых монет из воздуха, и это должно быть законно, чтобы, по крайней мере, не испортило его репутацию. К сожалению, в этом мире не было никакой зрелой кредитной системы. Если существовали бы венчурные кредиты, он решил бы свою проблему.

Тогда... Как нормальные маги зарабатывают деньги?

Прямо сейчас Бэнджаминь прогуливался вокруг Ассоциации Наемников. Он чувствовал себя уверенно в своих силах, он должен быть сильнее, чем эти активисты из группы Наемников. Однако на диаграмме должностей не было представлено никаких доступных заданий, которые предлагали более трехзначную зарплату. Большинство из них были небольшими миссиями, на которых он только зря потерял бы время и энергию; найти крупную миссию, это была большая удача. Более того, рейтинг их наемников был недостаточно высоким. Даже если бы у него были способности, они никогда не показали бы ему свои мисси с гораздо более высоким рейтингом.

Вот почему мысль о том, чтобы полагаться только на заработок денег, была невозможна.

Тогда... Остался только незаконный путь.

Подумав полдня, Бэнджаминь вдруг вспомнил о маленьком воришке, которого он встретил, когда приехал в Город Рэйлей. По-видимому, он был самым проинформированным человеком в городе - когда Бэнджаминь убил лидера «Орла», он помог ему. В таком случае, может быть, он знает путь, которого никто не знает.

Он решил пойти увидеться с ним, потому что больше ничего он не мог придумать. Поскольку они не встречались в течение долгого времени, было бы хорошо восстановить отношения. С этой мыслью он положился на свою память, чтобы она привела его еще раз, он вернулся на узкую улицу, в дом Уилла.

«Уилл, ты здесь?»

На этот раз дверь была закрыта, поэтому Бэнджаминь сначала постучал в дверь. К счастью, хотя Уилл всегда выглядел так, будто убегал от своих врагов, но он все равно никуда не переехал. Вскоре, он был у двери.

Наряду с легким скрипом дверь приотворилась, и в щелке появилась пара глаз, тайно следящих изнутри.

«Это я, помнишь меня?» Сказал Бэнджаминь.

Уилл за дверью посмотрел глупо, но тут же отреагировал, открыв дверь, и тихим голосом он сказал: «Это ты, Маг Мастер, быстро заходи. Войди сначала, прежде чем говорить».

Бэнджаминь увидел и понял, от кого он прячется. Но он пожал плечами, когда зашел безо всякой осторожности.

«Маг Мастер, долгое время не виделись». Уилл пожал его руки и улыбнулся, выглядя так, как будто он был удивлен и все же боялся: «Сегодня ты свободен, чтобы заскочить?»

Бэнджамину было лень развлекаться, поэтому он отверг предложение и сказал: «Какие пути ты знаешь, чтобы заработать быстрые деньги?»

«Заработать быстрые деньги?» Уилл был потрясен: «Заработать деньги не сложно, но... Сколько ты хочешь заработать?»

«Три тысячи золотых монет».

"..."

Выражение Уилла стало напряженным. Однако он встречал людей с опытом. Он вздохнул, чтобы прийти в себя, и сказал: «Хорошо, даже если ты маг, три тысячи золотых монет все же не заработать так легко!»

«Если бы это было легко, зачем мне приходить к тебе?» Бэнджаминь покачал головой и ответил: «Разве ты не утверждал, что являешься очень проинформированным? Почему бы тебе не подумать о том, что происходит в городе Рэйлей, и посмотреть, есть ли шанс, благодаря которому я могу заработать огромную сумму денег?»

«В таком случае ...» На мгновение Уилл погрузился в свои мысли.

Бэнджаминь увидел, но мог только терпеливо ждать.

Пять минут спустя.

«Я подумал о нескольких способах заработать такие деньги, это просто, но согласишься ли ты на это, или нет, - сказал Уилл, когда он потер руки.

«Продолжай.»

Уилл кивнул и сказал: «Первый способ: В Город Рэйлей недавно вошли несколько караванов. Если ты хочешь, ты можешь заполучить несколько голосов, и все, что тебе нужно, - это достаточно способностей, и тогда три тысячи золотых монет не проблема: второй способ: в городе много бизнес-компаний, и я выяснил, где находятся банки нескольких, но они сильно защищены. Если у тебя есть уверенность, ты также можешь связаться со мной, и мы сможем обокрасть их разок».

Бэнджаминь потер лоб.

«Разве не существует способа, который не предполагает захвата или кражи?»

Похоже, это смутило его: «Хорошо, тогда... Слушай меня. Недавно подпольная незаконная Группа Наемников приняла крупного клиента, поэтому они начали это дело под названием «Семь Дней Ада». Я не спрашивал о деталях мероприятия, но похоже, это легкие деньги. Несколько известных наемников принимают в этом участие. Это довольно страшно».

Бэнджаминь не мог не заинтересоваться, когда услышал, что сказал Уилл.

«Просто позволь мне сначала объяснить, чем занимается эта незаконная наемническая группа?»

Он обернулся, достал странный значок и передал его Бэнджамину: «Очень просто. Некоторые задания, которые не принимаются Ассоциацией Наемников, все равно нуждаются в том, чтобы кто-то их сделал, и поэтому появилась эта идея. Например, какие-нибудь групповые убийства, или убийства братьев, связанных с лигой, которые запрещены правительством. Но если есть требования, они всегда будут осуществлены».

На мгновение Бэнджаминь заинтересовался.

Кража или ограбление были слишком опасны, но в подобных организациях ваша личность скрыта. Все, что ему нужно было сделать, это обменяться взглядами, а затем он может проскользнуть, неузнанный никем. Кроме того, это не нанесло бы такого огромного воздействия на публику. Более того, эти дела, которые никогда не могут быть замечены, являются лучшими способами заработать деньги.

На этом он принял пропускной значок Уилла.

Этот значок и те, что раздавали наемникам, выглядели совершенно иначе. На самом деле этот казался довольно утонченным. Форма была похожа на свастику - белую под низом, но наполненную алыми точками, словно она была запятнана кровью.

«Значит, это бейдж нелегальной Группы Наемников?» Бэнджаминь чувствовал себя вполне значимо. Он спросил: «Что касается этой деятельности, узнай точные детали. Я хочу узнать контекст деятельности и, в частности, сколько я смогу заработать на этом».

Уилл покачал головой: «Этот мой друг не хотел раскрывать подробности. Он сказал, что если новости просочатся, ситуация станет опасной. Я всего лишь вор, как я мог осмелиться задать больше вопросов?»

Бэнджаминь нахмурился: «Тогда как можно связаться с этой незаконной Группой Наемников?»

«Тебе придется идти самостоятельно, они считают, что это самый безопасный способ». Уилл объяснил больше: «Тем не менее, я знаю их место деятельности. Оно оживает почти каждую ночь, и этот значок - твой проходной билет. Если ты достаточно храбр, ты можешь взглянуть».

«Это так?» Бэнджаминь кивнул головой, когда мысль пришла к нему, когда игрушечный значок оказался в его руках: «Если это так, тогда давай посмотрим сегодняшней ночью».

Выражение Уилла напряглось: «... я, мы?»

Бэнджаминь кивнул и улыбнулся: «Да, ты представил мне это место, так что теперь ты должен стать моим экскурсоводом. Если это была ловушка, ты будешь моей поддержкой. Что скажешь?»

"..."

Лицо Уилла было наполнено страхом.

http://tl.rulate.ru/book/8363/235877

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку