Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Город Рэлея

Возможно, это было потому, что иллюзия была разрушена, но после этого больше не было никаких странных инцидентов.

По дороге из Долины Бездны они поехали без проблем. Демоны, дикие животные ... они ничего не встречали. Даже Бэньджаминь был немного подозрительным, настолько, что он даже вызвал Систему и снова активировал состояние реальности - просто чтобы подтвердить, что мир перед ним действительно был настоящим.

Они отправились в путешествие утром, так что Бэньджаминьу и его группе удалось выйти из плотной и таинственной Долины Бездны к тому времени, когда наступил весь день.

Все были очень счастливы.

Это, должно быть, шокировало наемников, они чуть не упали в обморок без всякой причины. Из-за этого они были готовы отказаться от своей задачи и сообщить Ассоциации, что они не смогли выполнить эту работу.

Бэньджаминь, конечно же, сделал город Рэлея своей первой остановкой.

Хотя это был не столица Ферельденьи, но он была так же развит. Бэньджаминь должен был найти то, что хотел. Более того, там было много наемников, ему было бы удобно отправлять сообщения или найти кого-то.

Ах, конечно все закончилось хорошо. В течение всего утра, Бэньджаминь почти забыл, что решил искать своего учителя Мишель.

Несмотря на то, что он ничего не знал о Мишель, ему все еще нужно было приготовить оправдание, когда он встретит своего учителя. Возможно, он скажет, что он и Мишель являются партнерами в борьбе против Церкви - учитель, надеюсь, возможно, поверит в это и решит помочь им.

Как бы то ни было, Мишель уже спасла его один раз, она не перестанет отказываться от помощи ему.

Город Рэлея был расположен централизованно, вдали от Долины Бездны - до него было десятидневное путешествие пешком. Из-за этого Бэньджаминь нанял несколько карет из близлежащего города, чтобы быстрее добраться до места назначения. Использование карет также позволит им практиковать медитацию.

Итак, через пять-шесть дней они добрались до места назначения, города Рэлея, также известного как «самый открытый город».

Проходя через оживленные улицы, первое впечатление для Бэньджаминьа было то, что этот город был огромным. По сравнению с Хэвенрайтом и Региной, город Рэлея был более впечатляющим. Улицы были вдвое больше, конструкции зданий были смелыми, с множеством неиспользуемых земель. Хотя их было не так много в городе, размер города был шокирующим.

Бэньджаминь не мог не думать, что с таким разбросанным районом цены на дома здесь также должны быть намного дешевле.

Конечно, управление с таким огромным городом должно быть трудным. Как ни странно, из того, что Бэньджаминь видел, он был довольно хорошо организован и не казался совсем как мафиозный город.

«Улицу Самуэля можно считать лучшей дорогой в городе», - наемник с арбалетом объяснил ему: «План города Рэлея довольно сложный. Некоторые районы процветают, в то время как другие настолько спокойны и изолированы, что там не чувствуется никакого преследования, а третьи заполнены ворами и разбойниками. Поскольку вы первый раз здесь, вы должны быть осторожны».

За последние несколько дней Бэньджаминь познакомился с наемниками. Человека с арбалетом звали Рикки, и он был лидером наемников.

Он утверждал, что был искусным с железными прицелами и очень быстро продвигался в искусстве стрельбы, он пошутил, что в один прекрасный день может стать еще одним лучшим снайпером Ферельденьи. В этом, Бэньджаминь мог только смеяться.

С другой стороны, Бэньджаминь представился, сказав, что они маги из Икора, и они были исключены из Гильдии Магов. Вот почему они пересекли границу, чтобы найти новую жизнь в Ферельденьи.

Такое происходило нечасто, и новости о том, что происходит в Икоре, обычно не распространяются очень далеко, поэтому наемники ничего не подозревали.

«У вас есть карта, на которой есть информация о дорогах города Рэлея? Мы только что прибыли, и хотим понять это немного больше», - выслушав объяснение Рикки, Бэньджаминь сразу же спросил.

«У меня есть только грубое впечатление в голове, я не думаю, что смогу показать карту», - Рикки еще раз подумал и сказал: «Но если вы действительно этого хотите, я могу познакомить вас с другом. Он помнит гораздо больше, чем я, возможно, он может вам помочь».

Бэньджаминь кивнул головой и улыбнулся: «Это было бы здорово».

По пути он позволил другим магам арендовать несколько комнат в гостинице и распаковать их там. Что касается самого его, он последовал за Рикки в центр города, где находилась Ассоциация Наемников.

Несмотря на то, что это было штаб-квартирой огромной ассоциации, это выглядело не очень грандиозно. Помимо большого размера, чем другие ветви, у большого круглого здания не было ничего особенного.

Первоначально белые стены были серого цвета, в некоторых местах были отпечатки или пятна крови, которые нельзя было смыть. Вокруг Ассоциации были все виды бездомных наемников. Некоторые сидели на корточках в углу, глядя на прохожих, а другие лежали в углах, храпя как гром.

Конечно, несмотря на то, как он сбежал, он все еще опасался возможной опасности. Всевозможные не спокойные взгляды заметны были вокруг, даже от тех, которые лежали в углу и спали. У всех были непроницаемые лица как в игре покер.

Чувствуя, как бесчисленные глаза следят за ним, обычное суровое лицо Бэньджаминьа оставалось спокойным.

Рикки и другие наемники помахали Бэньджаминьу на прощание. После того, как Бэньджаминь попрощался, он подошел к стойке.

«Привет, я ищу кого-то», - теперь, с опытом в выполнении заданий, Бэньджаминь сразу же обратился к клерку.

Старик за прилавком услышал это и достал небольшой буклет: «Кого именно вы ищете?»

«Его зовут Моржис, он маг».

Человек написал, потом он спросил: «И?»

«Вот и все», - Бэньджаминь пожал плечами.

«Вот и все?», - старик поднял голову и нахмурился: «Если информации недостаточно, нелегко будет искать людей. Ты должен был подготовиться лучше».

Услышав это, Бэньджаминь немного разозлился, но потом он все-таки остался спокойным.

Но у него не было другого выбора. Прежде чем Мишель вытолкнула его из конской кареты, последнее, что она сказала ему, было: «Пойдите в Ферельдень, найдите человека по имени Моржис. Он был моим учителем». У него буквально не было никакой другой информации.

И так, это было так, как будто Бэньджаминь искал иглу в стоге сена.

«Хорошо, сколько вы будете платить?» - спросил старик.

Бэньджаминь достал маленький мешок с монетками и положил его на прилавок: «Тридцать золотых монет».

Дело не в том, что он был эгоистом, просто было много мест, где ему нужно было еще потратить свои деньги. Это было просто для того, чтобы найти учителя, который возможно даже не принесет никаких результатов. Он чувствовал, что тридцать золотых монет будут справедливой ценой.

В действительности, для охотничьего задания тридцать золотых монет были уже очень щедрыми. С этой ценой он был уверен, что будет много наемников, которые будут заинтересованы. Это было просто, как выманить кролика из его отверстия.

«Хорошо, мы получили ваш запрос. Мы найдем способ сообщить вам, если мы получим какие-либо новости».

Бэньджаминь кивнул головой.

С этим он сохранил контракт, обернулся и покинул Ассоциацию Наемников. Он не блуждал, а вместо этого решил пойти по оригинальной дороге обратно в отель.

В отеле маги уже все уладили. Итак, он быстро созвал всех магов, сделал глубокий вдох и приготовился начать очень важную встречу.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку