Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 215 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215: Возвращение назад

До сих пор все шло гладко. Плавая в небе, Бэньджаминь опустил голову, пока не увидел восторженные выражения на лицах людей.

Не было никаких сомнений, эти люди поверили ему.

Поэтому он не собирался позволять этому затягиваться. Время не ждет никого, кто знает, что будет делать Церковь на другой стороне Регины. Он не очень разбирался во всей ситуации, но полагал, что чем быстрее он движется, тем лучше.

«Враг у нас на пороге, у нас нет другого выбора», - тон его голоса был твердым. «Это последний шанс спасти Икор, мы должны его захватить, а если нет, у нас не останется иного выбора, кроме как сбежать с сегодняшнего дня и умереть, когда нас преследует враг».

«Присоединяйтесь ко мне!»

Когда он это сказал, он скрестил руки и осторожно летел в сторону тюрьмы.

Среди толпы были люди, которым было страшно, но большинство из них не колебалось. Они следовали за Бэньджаминьом и быстро двинулись к Антимагической тюрьме. С другой точки зрения, неважно, кто они были прежде, нищий, плотник, купец, учитель ... после переживания хаоса они уже были изгнанниками.

Те, кто был трусливым, уже убежали во время всего хаоса. У тех, кто ушел, их тела были покрыты кровью. Они были настолько отчаянны, что готовы были поспорить с этим.

Из-за этого они решили послушать Бэньджаминьа.

Так Бэньджаминь пошел по дороге, пролетая низко перед ними. Вокруг него была большая группа людей с разной одеждой и для всех возрастов, но покрыта свежей кровью. С решительными взглядами в глазах они следовали за Бэньджаминьом, идя вперед.

Недолго после этого они встретили охранников на дороге. Эта группа из более чем тысячи человек была ничто против небольшого отряда охранников. Как с грустью, так и с гневом, они подскочили, и, как и раньше, они убили всех охранников.

Были и охранники, которые пытались убежать, но Бэньджаминь атаковал их с неба. Никто не мог предупредить других охранников.

Он очень ясно понял, что враг не может быть готов ни к чему, если он будет атаковать тюрьму этой группой людей. Охранников на площади нельзя было сравнить с охранниками в тюрьме. Бэньджаминь наблюдал перед этим, охранников тюрьме не могло быть больше тысячи, у них было как минимум триста-четыреста человек.

Толпа более тысячи человек, против от трехсот до четырехсот солдат. Даже с помощью магии Бэньджаминь не мог себе представить, сколько из этих людей выживут.

Им приходилось использовать скрытность и вытаскивать заключенных магов, чтобы они могли присоединиться к своим силам, только они могут обеспечить, чтобы планы Церкви были разбиты и потеряли контроль над Региной.

Об участии Церкви в похищении семей и друзей Гильдии Магов, Бэньджаминь подумал об этом. Но теперь он даже не знал, где хранила их Церковь, и он не мог разбить группу, чтобы спасти их. Таким образом, он решил после достижения тюрьмы, он будет лгать магам, так и говорить им, что их близкие были убиты Церковью, это определенно побудит их к тому, чтобы что-то сделать.

Это ... определенно будет вызывать еще одну волну террора.

Но другого выбора не было, чтобы обуздать злой план Церкви, у него не было другого выбора. Если нет, Церковь возьмет полный контроль над ситуацией, и у магов в тюрьме не будет другого конца, кроме смерти.

Когда он думал об этом, ему потребовалось много энергии, чтобы идти против Церкви. Он управлял сферами легкой воды вокруг него и заставлял им дотрагиваться до него, чтобы он не потерял «ореол», который вдохновил тысячи.

Бэньджаминь не мог не чувствовать себя немного беспомощным.

Честно говоря, хотя он и не знал, что происходит с королевой, она определенно выиграла от этого.

Освобождение тюрьмы было бы пределом для Бэньджаминь и толпы. Теперь, когда их гнев все еще пульсирует, они должны воспользоваться этой возможностью, как только пройдет время, они могут передумать, их будет трудно подчинить себе, тогда было бы невозможно будет освободить магов. И те маги в тюрьме могут больше не захотеть следовать инструкциям Бэньджаминьа.

Из-за этого он не мог дать людям сейчас передышку. То, что он делал, было лишь последним средством, чтобы причинить Церкви проблемы и помочь магам получить лучшую жизнь.

Его разум проходил через все вопросы - как они откроют тюрьму, как получить что-то из всего этого для себя, что произойдет после всего этого, у них нет плана отступления, как найти Пространство, что во время битвы с Церковью ... Бэньджаминь почувствовал, что давление велико, эти вопросы он должен был решить за очень короткое время.

Честно говоря, он не был Чжу Гэ Лян [1]. И даже если бы он был Чжу Гэ Лян, в такой сложной ситуации с практически никакой информацией и короткой временной шкалой на самом деле у него было мало надежды на победу.

Он мог только выжать свой мозг и попытаться решить все эти вещи.

Итак, размышляя обо всех этих вещах, примерно через полчаса Бэньджаминь приблизил людей к Антимагической тюрьме.

Он не продолжил свой полет на небо, а также избавился от света, отражающего водные сферы. Это было слишком бросающимся в глаза, и это просто показало бы охранникам, где они находятся. Он шел впереди группы, ведя большое количество людей в заранее запланированное место атаки.

Место находится за группой огромных зданий. Даже если бы тысячи людей спрятались здесь, их не заметили бы охранники возле тюрьмы. Стоя у угла, Бэньджаминь повернулся

и посмотрел на разные лица, которые смотрели на него. Он сжал руку в кулак, и в его грудь появилось сложное чувство.

Группа нормальных людей, которые были вынуждены покинуть площадь и под его подстрекательством, стала группой солдат, которые не действовали как солдаты, и группа бандитов, которые не действовали как бандиты. Эта битва может быть их первой и последней.

Не нужно было упоминать, что пожилые люди и дети не слишком далеко от двери смерти.

Бэньджаминь чувствовал, что ему нужно что-то сказать.

«Тюрьма впереди, нам просто нужно освободить заключенных магов и сказать им, что все это часть заговора врага, и Икор будет спасен», - подумав, он добавил: «Возможно, до этого вы были просто нищим, торговцем, домохозяйкой или стабильным мальчиком, который каждый день сметает конский навоз, но с сегодняшнего дня вы все герои».

Все уставились на него безучастно, никто не ответил ему. Это было тем более для людей, стоящих далеко. Поскольку Бэньджаминь не плавал, они не могли даже увидеть его лицо или услышать его голос.

Увидев это, Бэньджаминь пошевелился. Внезапно он начал смеяться.

Это он думал слишком много ...

Не имело значения, что думали эти люди, если они могли следовать за ним всю дорогу здесь, это показало их решимость.

С этими мыслями Бэньджаминь повернулся и сделал глубокий вдох. Внезапно он прочистил горло и истерически крикнул, как парень на площади: «Черт бы побрал солдат, сражайся со всеми!»

Как знакомая память, гнев и решительность проявлялись на лицах людей. Они выбежали из-за угла, мчась к крошечному дому впереди.

Конечно, стражи порядка у тюремной двери услышали крик, и были шокированы появлением такой большой толпы. В тот момент они поспешно собрались вместе, готовясь сражаться со странной группой, которая выглядела так, будто только что вышла из лужи крови.

«Атака! Атака!»

Охранники закричали, и нормальные люди кричали, эхом наполняя ясное дневное небо.

Так же, как две группы людей собирались ударить друг друга, внезапно раздался громкий сигнал, как будто он мог прорваться через барабанную перепонку и покрыл весь другой шум.

Бэньджаминь был ошеломлен.

Именно тогда на другой стороне тюрьмы стояла еще одна группа войск. Когда они появились, раздался знакомый, магически усиленный и громкий голос:

«Королева здесь! Все мятежники сдаются! Королева здесь!»

В тот момент Бэньджаминь почувствовал странное предчувствие.

Он остановился и посмотрел в направлении звука.

Другая группа людей была на лошадях. Все они выглядели хорошо обученными с величественным воздухом вокруг них. Их прекрасные доспехи сверкали на солнце и сильно отличались от солдат Регины.

И главный силуэт впереди, Бэньджаминь думал, что это выглядело действительно знакомым.

Королева, которая все еще должна быть в Воротах Крестоносцев, была в тот момент, здесь, в Регине.

Она была во главе группы на лошади, у нее был вид «Я справлюсь с этим» в ее улыбке, ведя свой батальон солдат и продвигаясь к тюрьме.

Примечания переводчика:

1. Чжу Гэ Лян: он был премьер-министром и регентом государства Шу Хань и наиболее признанным стратегом своей эпохи. Автор «Искусство войны».

http://tl.rulate.ru/book/8363/207364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку