Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 190 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 190

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 190: Пойди, он просит об этом!

Выраженные слова возбудили внимание окружающих, другие двадцать магов взволнованно кивнули в знак согласия. Что касается противника на другой стороне свободного пространства, его глаза тоже загорелись и смотрели на Бэньджаминьа с энтузиазмом.

Бэньджаминьу не оставалось выбора.

... Он должен был сделать это.

Сегодня, сражаясь так много раз, с волшебным зверем и священниками, он чувствовал себя немного уставшим. Восстановить истощение Духовной энергии было не так просто, как восстановить руны, немного отдохнув после их использования. Духовная энергия могла восстанавливаться только медленно, и особенно после последовательных боев, она восстанавливалась бы еще медленнее.

Но, с точки зрения вещей, ему было нехорошо отказываться.

«Итак, кто этот незнакомец?», - немного подумав, он повернулся и посмотрел на мага из Гильдии магов по другую сторону свободного пространства.

«Меня зовут Жичард. Для меня большая честь встретиться с вами, мистер Бэньджаминь», - он кивнул и сказал: «Эта просьба действительно немного грубовата, но мне очень любопытно, что в Королевстве тоже есть стандарты магии. Будет ли эта просьба оскорбительна для вас?»

Бэньджаминь удивленно поднял брови.

Из-за предыдущих рассказов старика об их актах монополии, его впечатление от Гильдии магов было не очень хорошим. Неожиданно маг перед ним, казалось, не имел никакого отношения к высокомерию и был очень вежливый.

Однако, возможно, из-за его вежливости Бэньджаминь был в состоянии отказаться.

«Если это так, давайте поедим немного», - сказал он, кивая.

Говоря, он снова осмотрел свое окружение. Помимо магов, в зрительной толпе были любопытные прохожие. Но не было слишком много людей, которые смотрели с интересом. Многие люди взглянули и ушли. Вероятно, в границах Икора, дуэли среди магов не были чем-то особенным или редким.

К сожалению, он не видел среди толпы старика.

Бэньджаминь поставил сумку, полную трофеев, потом подумал, и отдал ее магу сбоку. Он немного пошевелил больным плечом, поправил себя и был готов к драке.

«Я слышал, что вы, сэр, только что вернулись из Леса, после поисков Темного Волшебного зверя. Ваша Духовная энергия, должно быть, сильно истощилась», - этот Жичард из Гильдии магов, казалось, слишком сочувствовал: «Если мы будем так драться, это будет несправедливо».

Но Бэньджаминь покачал головой и сказал: «Это просто тренировочный поединок, все будет хорошо».

Хотя он не был уверен в способности своего оппонента, но он был вполне уверен в своих способностях. Кроме того, это была не битва ради жизни или смерти. Ему не пришлось относиться к этому так серьезно.

К сожалению, Жичард покачал головой и сказал: «Как насчет этого, ради справедливости, мы не используем магию выше магии низкого уровня, только магии начального и низкого уровня. Эти заклинания не требуют много Духовной энергии так что, даже если вы, сэр, испытали несколько битв раньше, не будет большого эффекта».

Услышав это, странное выражение оно очень удивило Бэньджаминьа.

... Серьезно?

Группа магов, которые сбежали из Королевства в зрительной толпе, также посмотрела друг на друга со странными взглядами. Некоторые даже положили руку на их рот, словно не желая, чтобы другие люди видели их смешные лица, когда они хотели смеяться. Другие люди, которые видели эту реакцию, естественно, были еще более смущены.

«Пойди, он просит об этом!», - «Система» тоже появилась, и взволнованно крикнула.

"..."

С другой стороны, Бэньджаминь почувствовал, что нечего волноваться. Это была просто небольшая дуэль, даже если бы он выиграл, это просто заставило бы его выглядеть немного лучше, но не было никакой существенной пользы. Неужели Система нуждается в таком возбуждении?

Но ...

Говоря о преимуществах.

«Вы уверены, что хотите этот поединок?» - вежливо спросил Бэньджаминь, все еще в раздумьях.

Жичард кивнул и уверенно ответил: «Мистер Бэньджаминь, я хотел бы попросить вас не смотреть на меня сверху вниз. Мои основы очень хороши, и меня обычно называют «Энциклопедией основной магии» в Гильдии. Этот поединок был бы для вас не только тренировочным, но и полезным для меня».

Энциклопедия основной магии?

Если это так ...

По какой-то причине Бэньджаминь вдруг почувствовал смех.

«Ну, так как мы хотим поединок, почему бы нам не сделать ставку на что-то», - он не мог удержаться от хитроумной улыбки, ползающей по его лицу, и продолжил говорить

нормально: «Неважно, кто победит или проиграет, просто этот поединок не будет бессмысленным».

Однако, услышав это, противник выглядел так, как будто это было именно то, что он хотел.

«Кстати, мы посетили вас в надежде пригласить вас, сэр, в Регину, чтобы участвовать в нашей гильдии», - его тон легкого ликования заставлял казаться, что вместо этого Бэньджаминьа хотят заманить в ловушку. Это было так, как будто он ловил Бэньджаминьа. «Если я выиграю, я не хочу многого. Мне просто нужно от сэра Бэньджаминьа принять приглашение и отправиться в столицу».

Услышав все это, внезапно появилось плохое чувство у Бэньджаминьа.

Приглашение ...

Именно по этой причине Гильдия магов послал людей, чтобы найти его?

По какой-то причине он почувствовал, что весь мир бежит к столице Икора. Трое священников со скрытой личностью бежали туда по неизвестным причинам. И вот теперь люди из Гильдии магов специально приехали сюда и хотели пригласить Бэньджаминьа в столицу. Какая это была ситуация?

У него были такие чувства ... как будто что-то произойдет.

Когда Бэньджаминь подумал об этом, он вдруг был немного рад, что сделал такую ставку.

К счастью, это он первый предложил эту ставку.

С этой ставкой Бэньджаминь считал, что он все пройдет хорошо. Если был кто-то, кто предложил уровень магии ниже низкого уровня, он считал, что даже наличие Папы здесь в качестве противника, это будет хорошим куском пирога.

Итак, он все еще кивнул и ответил: «Нет проблем, но ... если я выиграю, почему бы тебе не дать мне бутылку Волшебного зелья. Что касается типа ваши ставки, то это зависит от вас. Я верю в твоего персонажа, что вы обязательно ставите ставку эквивалентной стоимости».

Жичард не согласился. Он достал очень маленькую стеклянную бутылку, в которой находилась странная красная жидкость. Осторожно держа его, он показал это Бэньджаминьу.

Бэньджаминь почувствовал себя немного смущенным.

Так это было Волшебное зелье?

Через заклинание обнаружения частиц воды он не ощущал каких-либо необычных колебаний частиц в бутылке. Однако он не знал об этих вещах и, судя по заботе Жичарда в его сохранности, это был, вероятно, довольно хороший предмет.

«Это знаменитая Кратковременная магическая способность Повышение тонуса. После выпивки маг будет экспоненциально увеличивать свои силы за считанные промежутки времени. Это очень ценный эликсир», - Жичард осторожно представил бутылку. «Мне потребовались некоторые неприятности, чтобы получить его, и теперь, я хочу предложить, чтобы использовать его в качестве ставки, это имеет право, верно?»

Бэньджаминь кивнул. Нет возражений.

Таким образом, ставки были размещены соответственно. Зрительная толпа сделала несколько шагов назад, чтобы сделать вокруг них еще большее пространство. В то же время они поддерживали дуэль соответственно, улыбались и широко кивали.

Их приготовления были сделаны, дуэль могла начаться.

Таким образом, наряду с низкими бормотаниями, Жичард быстро использовал цепь Огненных коней. Затем над ним собралось десять гигантских Огненных шаров, похожих на десять ярких солнечных лучей под темным ночным небом, и вызвало у зрителей волнения и вздохи.

«Так мощно ... призвать десять Огненных коней, которые образуют цепь сразу. Как он справился с этим?» - воскликнул Фжаньк из команды магов.

«Это ничего, это потому что мы не медитировали достаточно долго. Я уверен, что мы тоже сможем использовать этот навык, если будем медитировать достаточно долго».

Под различными взглядами зрителей десять огненных шаров упали к Бэньджаминьа, как метеориты, падающие с неба. И это, также указывало, что поединок магии в городе Ханьке официально начался.

http://tl.rulate.ru/book/8363/207339

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку