Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Рождение Великой Свиньи

Это была первая попытка Бэньджаминьа по выявлению скрывающихся священников. В прошлом священникам никогда не приходилось скрываться, основываясь на их одежде и манере поведения, вы могли бы сказать, кто они были такими. Из-за того, что Бэньджаминь не был специалистом в этой области, он не был абсолютно уверен в своих суждениях.

Но сказать, что они были тремя магами, которые успешно открыли свои измерения сознания, было бы не реальными. Необходимый вид обучения был слишком специализированным, только благодаря простому совпадению это могло быть действительно возможным.

У этого мира были три мага, которые не были связаны с энергией Водяного Элемента, и еще не научились изучать любую магию воды вообще? Это возможно, но крайне маловероятно.

Бэньджаминь все равно должен был убедиться, что его выводы были правильными. Если на границе Икора было действительно трое священников, это означало бы неприятности.

Как он мог убедиться ...? Бэньджаминь, конечно, не стал бы неуклюже, вызывать их: «Вы, ребята, священники», - это было слишком опасно. Он не знал, на что способны эти трое, и не знал, может ли он победить их, что если он проиграет?

У него была возможность узнать более практичным способом.

Во-первых, он удостоверился, что три подозреваемых явно отдыхали и в ближайшее время не уйдут. После этого он ушел и использовал свою методику «Водяной Элемент», чтобы найти относительно слабого опасного волшебного зверя - огнедышащую свинью. Он использовал Ледяное заклинание, чтобы заманить ее в ловушку, а затем доставил ее в непосредственную близость от этих трех так называемых «магов».

Он намеревался заставить зверя атаковать подозреваемых, заставляя их сопротивляться и основываясь на том, узнать, как они отреагировали, он знал бы, кто эти «маги» действительно были. Он чувствовал, что это довольно умная идея. Пока он не раскрывал себя, он вполне мог проверить своих противников, чтобы увидеть, являются ли они священниками, и они не имеют понятия в магии.

«Что может сделать это свинья?», - Система появилась и наказала образ мышления Бэньджаминьа: «Она всего лишь обычная свинья, которая в состоянии дышать огнем, для чего было потрачено столько усилий? Знаете ли вы какой-либо еще способ своей борьбы? Это ведь только совсем молодая свинья!»

"..."

Бэньджаминь опустил голову, увидев, что путаная свинья безучастно смотрела на него из куска льда, он беспомощно пожал плечами. «Вы не можете так думать. Многие свиньи в конечном итоге живут своей жизнью, просто едят и спят, но эта свинья не только научилась дышать, она будет принимать участие в битве против злой Церкви и значит, могла помочь магам. Даже если она будет принесена в жертву, это было бы не напрасно».

Он произнес это грустным тоном, сказав это: «Это будет славная свинья, отличная свинья, которая станет катализатором перемен, революционной свиньей».

Поросенок все еще был заморожен во льду, он не мог двигаться вообще, и выглядел очень невинным.

«... Ты действительно знаешь, как ты поступаешь», - Система прокомментировала.

«Согласен».

До этого момента трое «подозреваемых священников» все еще сидели там, отдыхая, но они, казалось, были готовы уйти в ближайшее время. Бэньджаминь больше не болтался. Он оставил свинью за гигантским деревом, которое было близко к ним, затем спокойно покинуло область, чтобы наблюдать результаты с расстояния. Без контроля над его умственной энергией, лед, который заморозил свинью, естественно расплавился. Бэньджаминь просто должен был терпеливо ждать.

Спустя некоторое время в лесу раздался страшный крик, когда Бэньджаминь оставил свинью. Бэньджаминь услышал крик и оживился. Те, кто отдыхал, тоже услышали этот крик и были потрясены, вставая немедленно.

Эта свинья появилась как божество с задней стороны дерева. Она прыгнула вперед, огненные огни, извергнутые из ее ноздрей, которые затем текли и окружили ее тело - очень похожие на шелковый плащ.

«С другой стороны, я согласна, что эта свинья удивительно талантлива и в будущем достигла бы больших успехов», - увидев это, Система не могла не прокомментировать.

Бэньджаминь молчал.

Что касается трех человек, они сразу же отреагировали на господствующую позицию свиньи - три начали петь заклинания, и магическая энергия расширилась. Окружающая святая энергия собрала и сформировала лезвие света в воздухе.

С громким крушением спустилось лезвие света. Свиньи даже не вышла из своего первоначального прыжка, но была уже разрезана чисто пополам. С громким стуком половинки упали на землю, ее героический поступок резко закончился.

«Какая бескорыстная свинья», - Система отметила: «Как жестоко, я хочу плакать».

"..."

Независимо от того, свинья все же выполнила свою миссию. Кроме того, помогая Бэньджаминьу обнаружить личности трех людей, они даже переусердствовали и помогли Бэньджаминьу оценить свои уровни мощности. Бэньджаминь не мог не высказать свое уважение свинье.

Эти личности трех людей были подтверждены. Без сомнения, они были священниками. Увидев их спокойные действия и высокомерное поведение, они были безошибочно людьми, пришедшие из Церкви и практиковали Божественное Искусство.

Вопрос в том, почему три жреца появились в границах Икора?

Все это время, три Королевства очень защищались от Церкви, они никогда не допускали священников в пределах своих границ. В Царжэтасе даже сожгли некоторых священников на кольях в качестве общественного признака непреклонности. Для трех священников, находящихся в границах Икора, это было определенно очень подозрительно. Что они здесь делали?

Королева все еще сражалась с силами Гелиуса у Ворот. Это была атака сзади? Церковь может пытаться атаковать сзади армию королевы, чтобы они могли восстановить контроль над Воротами.

Если бы это было так, трех человек не хватило бы. Но если сделать это в более широком масштабе, весь Икор не может знать многих членов Церкви, скрытых внутри, они могли бы всегда затаиться, ожидая случая. После победы над королевой они могли даже начать массовое контрнаступление на Икор.

Масштабы катастрофы заставили Бэньджаминьа быть еще более серьезным, и он начал судить о ситуации с еще большей глубиной. Спустя какое-то время Бэньджаминь почувствовал, что до этого еще не дошло.

Даже если бы у Церкви всегда был форпост у границы Икора, у них не могло быть так много скрытых членов внутри Икора. Гильдия магов обладала большой властью, и они никогда не позволили бы Церкви скрывать так много пешек среди них до такой степени, что это угрожало бы национальной безопасности.

Бэньджаминь подсчитал, что даже если бы Церковь должна была переправлять священников, они могли сделать это максимум десять раз. Но если это не было целью заманить армию королевы в Ворота, их присутствие могло иметь только одну причину.

Их появление здесь, вероятно, должно было выполнить секретный план Церкви, который никто не знал. Это может быть начало хаоса в Икоре или даже убийство важного члена

из Гильдии магов. Эти три человека, без сомнения, шпионы, которые скрывали свои планы.

Подумав, Бэньджаминь кивнул. Возможность этого была довольно высокой. Если у священника нет причин есть, пить и отдыхать в этом лесу? Тогда, что это были за действия?

Поскольку Бэньджаминь колебался, пытаться ли остановить этот заговор, трое священников проверили труп огнедышащей свиньи. Они проверили окрестность большого дерева, из-за которого выскочила свинья, они были подозрительны и начали расследование реальной причины, почему появилась свинья.

Один из них опустился на колени и коснулся земли, где Бэньджаминь ранее положил замороженную свинью. Бэньджаминь был ошеломлен.

Лед, который поймал свинью, был сформирован с использованием магии и быстро растопился и исчез, но расплавленный лед все равно будет образовывать здесь лужу, делая почву влажной.

Если бы это был не какой-то опасный для жизни намек, Бэньджаминь проигнорировал бы это. Но, увидев это, священники поняли, что свинья не просто выглядит естественным образом, а кто-то ее там разместил.

Они заметят существование Бэньджаминьа.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку