Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Волшебное зелье

У Бэньджаминь был озноб, который поднимался по его позвоночнику.

Он немедленно активировал обнаружение частиц воды, чтобы наблюдать за окрестностью.

Область была пустой и обширной вокруг. Помимо магов, никого больше не было. Однако, несмотря на все, что он видел, он не мог избавиться от этого чувства, что за ним шпионили.

Это было просто слишком странно ...

С тех пор, как он сбежал из Королевства, он долгое время считался «Бэньджаминьом Литур». В противном случае это было бы похоже на этих магов, которые знали его только по его имени, Бэньджаминь, но не знали, что он приехал из дома столицы Литуров, или Епископ и Дик, который его узнал, а только назвал его Гжаньтом.

В глазах многих Бэньджаминь Литур был бесполезным дворянином, который прятался в имперской столице. Тот, который пропал без следа, должен быть Гжаньт Литур.

Вот почему эти слова были шокированы для Бэньджаминьа.

Он уже избежал Королевства Гелиуса. Теперь, как это возможно, что его разоблачил незнакомец?

«Удалось ли вам записать процесс исчезновения этого человека из палатки?» Бэньджаминь спросил Систему.

Было слишком много вопросов. Он должен прояснить это, один за другим.

Он был готов начать с невероятного трюка молодого человека.

«Да ... это было записано, но я думаю, что даже если бы вы взглянули на него, вы бы не нашли ничего полезного», - Система колебалась, прежде чем дать такой ответ.

Бэньджаминь был озадачен: «Почему?»

«Я замедляла весь его побег и не нашла ничего необычного, он просто раздавил лед и повернулся, чтобы бежать, вот и все. Просто его действия были слишком быстрыми, поэтому казалось, что он исчез в воздухе».

"..."

Бэньджаминь не мог поверить этому объяснению.

Как только он услышал Ледяную атаку, он отреагировал на это. Он произнес заклинание и вызвал Ледяную стрелу. Весь процесс занял не более трех секунд. И теперь Система говорила ему, что этот человек освободил свои руки, чтобы уйти бесследно и оставил его одного в течение трех секунд?

Ерунда.

Кто он был? Супер солдата, или какой-то мутант со специальными полномочиями?

«Чтобы оторваться от моего контроля с чистой грубой силой и сбежать из палатки с молниеносной скоростью, это способность нормального существа?», - он попытался еще раз подтвердить Систему.

«Но он действительно сделал это. Ты же не проверял, что он не маг и просто гражданский человек», - Система остановилась и добавила: «Разве он не упомянул что-то о Волшебном зелье, разработанном Гильдией магов? Может быть, это был особый эффект, который пришел с ним, что помогло ему бежать, как сверхчеловеку».

Бэньджаминь онемел от изумления.

.... Волшебное зелье, да?

Была ... возможность.

Бэньджаминь кивнул, как он это продумал.

Раньше он мог получить магическое снаряжение от священника, которое сделало его быстрым. Теперь, когда вы думаете об этом, если у мага появилось Волшебное зелье, которое могло превзойти все смертные ограничения, чтобы сделать то, что смертные не могут сделать, его было не так сложно принять.

В конце концов, он не знает этого аспекта.

Бэньджаминь был полон любопытства.

Волшебное зелье ... что бы это было?

Хотя Бэньджаминь на самом деле не понимал, но, судя по тому, что сказал молодой человек, Гильдия магов все еще разрабатывала зелье, чтобы быть иммунным к любой магии или Божественному Искусству. Маги там явно имеют очень высокие навыки в исследованиях и разработках.

Самое главное, может ли оно действительно быть развито? Если это действительно произойдет, то как заклинание заклинателей выживет? У Бэньджаминь была головная боль, когда он думал об этом.

Он думал, что Божественное Искусство и магия были самым мощным оружием этого мира. Теперь, если вы посмотрели на это, это было не все. Если это так называемое «Волшебное зелье» было действительно оснащено различными чудесными эффектами и было в большом количестве, тогда было много, что могло бы бросить вызов магу в этом мире.

Если это так, то социальная структура этого мира будет отличаться от того, что он себе представлял. Под влиянием Волшебного зелья заклинатели все еще будут иметь высокий социальный статус, но никогда не будут спокойными на пике мира.

Даже если это был смертный, с тех пор, пока он выпил немного Волшебного зелья, он мог добиться чего угодно.

Бэньджаминь почувствовал опасность.

Теперь он должен проявлять осторожность, даже когда сталкивается со смертными здесь. Как странный молодой человек, с которым он встречался сегодня. Если бы он взял себе жизнь Бэньджаминьа, Бэньджаминь не остался бы в этом случае без бдительности.

Серьезно...

Бэньджаминь сразу подумал о другом вопросе.

Теперь, когда он вспомнил память, у этого парня было много возможностей убить Бэньджаминьа, но он этого не сделал. Он прошел все это, чтобы замерзнуть от Бэньджаминьа и взмахнуть какой-то ерундой, только исчезнуть и оставить позади рваную записку.

В чем смысл этого? Приветствовать его в Икор?

Это было возможно ... что королева никогда не делала приказ о преследовании.

Каков был его настоящий мотив?

«Сэр Бэньджаминь?», - так как он ничего не мог понять, раздался неожиданный шокированный голос, который прервал мысли Бэньджаминьа. Бэньджаминь поднял голову и увидел Аугустинэ, стоящего за пределами палатки, подняв простыню, наклонив голову, глядя на него с недоумением.

«Я в порядке», - Бэньджаминь вернулся к своему чувству и покачал головой.

Аугустинэ посмотрел по всем четырем углам, чтобы оглянуться и смущенно спросить: «Где был потерянный молодой человек? Разве он не собирался жить здесь? Куда делся парень? Правильно, я почувствовал небольшое магическое волнение. Было ли что-то не так с парнем, сэр Бэньджаминь?»

Бэньджаминь пожал плечами и немного рассмеялся: «Это было нечто большее, чем что-то не так ...»

Он сделал паузу, сказав об этом, а затем продолжил объяснять всю историю, которая произошла. Выслушав Бэньджаминьа, Аугустинэ был сильно удивлен.

«... Как это могло быть? Я видел много наемников, но я не мог предвидеть такого?», - казалось, он чувствовал себя виноватым за то, что не смог увидеть этого парня.

«Это были только слова. Кто знает, есть ли Волшебное зелье на самом деле», -

Бэньджаминь покачал головой и сказал: «Все в порядке, он наверное не будет возвращаться. Теперь все, и давайте будем более настороже».

Аугустинэ становился беспокойным, но больше ничего не говорил. Он кивнул и ушел.

Бэньджаминь вздохнул, увидев, что он уходит.

Просто было слишком много неизвестного. Были вещи, которые он не мог понять сегодня.

Подумав об этом еще некоторое время, он решил отпустить его и вернулся в свою палатку, чтобы отдохнуть - было уже поздно, и они должны были быть на пути завтра. Он нуждался в отдыхе.

Сегодня было слишком много вещей.

Утомленный Бэньджаминь прилег, чтобы отдохнуть в своей палатке и погрузился в глубокий сон.

Наконец, спокойствие вернулось к ночному лагерю на пустыре, и ничего другого необычного не случилось всю ночь. На следующее утро маги встали и продолжили свое путешествие. Хорошей новостью было то, что еще два мага освоили Заклинание полета, возможно, после того, как он был стимулирован парным полетом Бэньджаминьом с предыдущего дня.

Бэньджаминь мог только предположить, что давление способствует улучшению, и предложил, чтобы остальные продолжали испытывать турбулентность. После того, как его полностью отвергли, он должен был отказаться от этой идеи.

Они продолжили свое путешествие, следуя первоначальному маршруту.

Это было плавное путешествие, кроме встречи с несколькими зверями, которые были пойманы магами на праздник. Все шло по плану. Они двигались к месту назначения, не останавливаясь, чтобы отдохнуть, даже для медитации. Они спешили.

Наконец через три дня Бэньджаминь и группа вышли из пустоши.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку