Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 177 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 177

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 177: Прощание с Воротами

Королева с любопытством подняла брови.

Она была удивлена чрезмерно спокойным поведением Бэньджаминьа. Некоторое время она помолчала, прежде чем ответить: «Пожалуйста, не поймите меня неправильно. Мне любопытно узнать больше о магах, которые захватили Ворота Крестоносцев».

Вот еще один человек, который говорил тоже самое, что и другие.

Бэньджаминь чувствовал себя раздраженным, но не показывал. Он кивнул: «Ваше Величество увидело их сейчас. Можем ли мы пройти? Уже очень поздно, и мы хотели бы отправиться незамедлительно».

Бэньджаминь нервничал.

Бог знает, как долго маги и Икора и Епископ будут заниматься у ворот. Если Епископ сумел сбежать или вернутся маги Икора, то они будут в горячей воде. Нельзя было время терять.

Королева показала приветливую улыбку: «Почему бы тебе не остаться в нашем лагере на ночь, прежде чем сделать завтрашний ход? В любом случае, ночью опасно путешествовать».

Сердце Бэньджаминьа заволновалось, услышав это предложение. В прошлом он хорошо думал о «доброте» Ее Величества. Однако он знал, что королева просто не хочет, чтобы они ушли. Без разницы, какой у нее был мотив, она была намерена сохранить их здесь.

Королева задержала разговор, чтобы потянуть время. Поскольку оставшаяся часть ее магов еще не вернулась, она не могла заставить Бэньджаминьа остаться. Однако, как только они вернутся, Бэньджаминь больше не мог решить, удастся ли ему уйти.

Бэньджаминь хотел избежать этого результата любой ценой. «Ваше Величество, вам не нужно тянуть время для возвращения ваших магов. Мы должны уйти сегодня вечером». Он взглянул на тех, кто стоял у них на пути: «Вы честно думаете, что можете остановить тех, кто завоевал Ворота Крестоносцев?» Двадцать магов, которые стояли за ним, имели холодную, таинственную ауру - поистине достойную Оскара.

Бэньджаминь не был уверен в способности магов, которые были под королевой. Точно так же королева не была уверена в своих способностях. Поэтому он был готов попробовать блеф. Он даже не нервничал. Это может быть потому, что он блефовал и лгал Епископу бесчисленное количество раз, что теперь он был опытным и серийным лжецом, но также могло случиться так, что королева просто не так сильно доверялась, как Епископ.

«О, действительно, прямо к делу - интересно», - Королева держалась прохладно, несмотря на попытку Бэньджаминьа спровоцировать ее. Она тихо рассмеялась и продолжила: «Я не буду бить вокруг куста, я действительно восхищаюсь твоим талантом и остроумием. Я надеялась, что ты присоединишься к моей команде магов и будешь стремиться к большему благу Икора». Бэньджаминь нахмурился, а маги за ним смотрели друг на друга, явно смутившись.

«Что случилось? Пожалуйста, не поймите меня неправильно и не подумайте, что я прошу вас быть моими подчиненными», - Королева почувствовала, что есть место для переговоров и быстро добавила: «У вас будет вся свобода в мире в моей команде магов. Если вы решите медитировать или научиться, я вас не буду беспокоить. Фактически, я могу даже предоставить некоторую помощью. Все, что вам нужно сделать, - это выполнить одну задачу из моего ежегодного требования».

... Серьезно? Бэньджаминь тайком взглянул на своих магов. Хотя маги не проявляли никакой очевидной реакции, но Бэньджаминь чувствовал, что они не увлекаются этой идеей. Бэньджаминь не интересовался якобы совершенным обещанием королевы.

«Спасибо вам за ваше предложение, мы по-прежнему будем проходить через Икор позже. Вы могли бы подумать об этом, пока мы в пути, и как только мы примем решение, мы предоставим вам ответ», - он вежливо отказался.

Лицо королевы выглядело не таким приятным: «Тебе действительно нужно уходить?» Бэньджаминь кивнул.

Королева сузила свой единственный глаз и жестоко впилась взглядом в Бэньджаминьа. Бэньджаминь смело вернул взгляд. Королева могла сказать, что Бэньджаминь был ответственным за принятие решений, и поэтому она ни с кем, кроме него, не разговаривала.

Они не открывали взгляд друг от друга взглядом более десяти секунд.

Поняв, что Бэньджаминь не уступил как сильной, так и мягкой тактике, королева отвернулась и сосредоточилась на следующей жертве. Она была готова попросить других членов партии.

«Он не хочет оставаться, но как насчет остальных? Молодая леди, мой дворец наполнен алмазными драгоценностями и красивой одеждой. Если вы присоединитесь ко мне, я подарю их вам», - Королева заметила молодую девушку-подростка за Бэньджаминьом. Она снова показала улыбку и спросила.

«Алмазные драгоценности? Красивая одежда? Для чего они нужны?», - Джоанна выглядела озадаченной: «Ваше Величество Королева, это мелкие дела. Я хочу быть великим Магом. Как я могу искушаться этими мелочами? Ваше Величество, вы - правитель нации. Вы должны сосредоточиться на правящем а не на красивой одежде и украшениях».

"..."

Королева выглядела так, как будто она собиралась вспыхнуть. Бэньджаминь покачал головой и повернулся, чтобы посмотреть на группу блуждающих магов из города Кжэвэ: «Среди вас всех ... кто-нибудь есть, кто хочет остаться?», - все засмеялись и покачали головами. Их смех был наполнен забавой при таком абсурдном предложении.

«Я слишком долго был одиночкой и не привык работать под кем-то. Прошу прощения, ваше величество королева, но я все равно уйду со всеми».

«Я хочу уйти с Учителем Бэньджаминьом».

«Мы благодарим за ваше предложение, ваше величество, но мы не собираемся разделиться и поэтому должны вежливо отказываться».

"..."

Хотя Бэньджаминь съежился, когда его называли как «Учитель», он почувствовал прикосновение, когда увидел более двадцати сияющих пар глаз, превосходно смотрящих на него. Он вдруг понял, что эти знакомые относятся к нему как к своему, хотя возможно, они никогда не думали об этом раньше.

Бэньджаминь глубоко вздохнул на этом откровении. Он успокоил свои эмоции и повернулся, чтобы встать перед этой партией магов вокруг королевы, которая смотрела на них сверху. Он широко улыбнулся.

«Как видите, ваше величество», - его тон был спокоен, и его взгляд был непоколебим: «Среди нас нет никого, кто останется. Итак, мы уйдем отсюда. Если вы или ваши маги должны стоять на нашем пути, мы не сможем сдержать себя».

Двадцать магов все свирепо смотрели на тех, кто блокировал их путь. Маги королевы были изначально спокойны, но после того, как на них смотрели более двадцати пар свирепых взглядов, они начали колебаться.

«Ты ... Ваше Величество ...?»

Королева глубоко вздохнула и закрыла глаза. Она медленно сказала: «Отпусти их».

«Ладно ...», - маг королевы проложил путь.

Королева, вероятно, не могла измерить возможности группы Бэньджаминьа, поэтому она решила отпустить их. Бэньджаминь улыбнулся и кивнул. Он провел тех, кто стоял за ним, от Ворот Крестоносцев, исчезая в ночи.

Весь базовый лагерь Икора замолчал. «Ваше Величество, мы ...»

Королева прервала их. Глаза у нее были пустые, словно они смотрели в глубокую пустоту: «Не паникуйте, пусть они пройдут. Мы оставим их временно в покое».

Маги были ошеломлены своей королевой, которая теперь казалась полностью успокоилась. Никто не осмеливался произнести ни слова.

Полночь не была мирной. Битва за Ворота Крестоносцев все еще продолжалась, солдаты продолжали сражаться, а полосы волшебства освещали ночное небо.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку