Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160: Ожидание «Добычи»

Ночное падение, к северу от города Кжэвэ, за камнями на узкой горной тропе.

«Неужели ты думаешь, что это сработает? Что, если ты просчитаешься?», - внезапно Система, спросила в Пространстве Сознания Бэньджаминьа.

«Я не просчитался», - Бэньджаминь ответил без выражений.

Он думал, что Аугустинэ принес ему новости, что Варис подготовил все и что

он заберется в мешок с пшеницей, будет перевезен в Ворота Крестоносцев и кража крест произойдет той самой ночью.

Он не думал, что Аугустинэ сообщит ему о чем-то совсем другом.

Во второй половине дня он прибыл в арендованную комнату Бэньджаминьа. Бэньджаминь вернулся к реальности из своей медитации, и рассказывали о Маге из маленькой гильдии - новости о Аньджэве заикающемся, который обладает талантом в магическом оборудовании. «Аньджэв? Есть новые разработки?», - услышав его имя, Бэньджаминь был застигнут врасплох. Он быстро опомнился и последовал за ним. Его план украсть крест состоял в том, чтобы помочь Аньджэву в исследованиях новых способов устранения креста. Он даже не сделал ход, а Аньджэв пришел самостоятельно к решению проблемы. Бэньджаминьу не пришлось бы подвергать себя опасности.

Он был доволен ожиданием, когда он поднялся, чтобы увидеть Аньджэва.

Однако его ожидание не соответствовало действительности. У Аньджэва не было новой разработки исследования. Однако он сказал Бэньджаминьу ценную информацию. «Мой дядя тоже маг. Он тайно служил дворянам в Мортене на севере». Аньджэв заикался от волнения: «Он просто сказал мне, что несколько дней назад небольшая армия вышла

от местной церкви и идет сюда. Он сказал, что армия - везет резервные кресты к Воротам».

Бэньджаминь был ошеломлен.

Новый резервный крест?

Бэньджаминь всегда интересовался тем, как Церковь создает магическое снаряжение. Несомненно, Церковь имеет определенное место и персонал для производства и исследования, такие как некоторые фабрики или исследовательский факультет.

Возьмите кресты, используемые в Воротах, в качестве примера, крест определенно сделан не в Воротах, а должны были быть сделаны в другом месте и отправлены сюда.

Он быстро задумался над новыми вопросами, но удивительно, что Аньджэв знал

все равно.

«Где эта армия?», - он спросил: «Они не дошли до города Кжэвэ, не так ли? Маршрут они какой взяли, твой дядя знает?»

Взвод солдат, перевозящих резервные кресты, был похож на свиную котлету, которую послали ему в рот. Шпионя за солдатами, которые находились без защиты от Ворот и крепости, были бы легкой добычей для Бэньджаминьа, который восстановил все свои способности.

Подумайте об этом, он может вырвать кресты прямо с ладони, а не рисковать

сам, будучи забитым в пшеничный мешок и ввезенный контрабандой в Ворота. Более удобно, он мог замаскировать всю сцену, чтобы все выглядело, как нападение зверя. Он не поднимал бы никаких красных флагов - безопасных и высокоэффективных.

«Он бр-бросился, чтобы он мог добраться сюда раньше, до солдат, чтобы сообщить об этом», - Аньджэв ответил: «Он сказал, завтра утром, солдаты достигнут города Кж-Кжэвэ, так что, сегодня вечером наш единственный шанс».

Сегодня вечером, это ... Бэньджаминь не чувствовал себя брошенным, напротив, время было справедливым.

Он слишком долго находился в этом забытом городе. Они могли окончательно покинуть Королевство Гелиуса, как только они получат крест и Аньджэв, закончит декодирование головоломки.

Бэньджаминь немедленно решил сделать вылазку в ту ночь, чтобы перехватить солдат. В случае неудачи плана он выполнил бы план Вариса, выполнив план Б, чтобы подкрасться к Воротам.

После принятия решения он встретился с дядей Аньджэва. Дядя Аньджэва сказал Бэньджаминьу, что взвод пошел по дороге у подножия гор вокруг границы для обеспечения безопасности и конфиденциальности. Он даже дал Бэньджаминьу карту возможных маршрутов, которые они могли бы принять позже. Когда Бэньджаминь

Их обнаружит, независимо от того, какой путь они взяли, всегда будет видеть, что они, в конце концов, пройдут мимо. Казалось, что это будет легкая работа. Пока он ждал на Воротах, кресты появились сами.

Бэньджаминь попрощался с Аньджэвом и вернулся в свою комнату, чтобы подготовиться. Он специально связался с остальными магами города и провел еще одно собрание. Он вылетел из города Кжэвэ и направился к северу от гор, когда солнце клонилось к заходу.

И вот он, спрятался за скалой на узкой горной тропе, не двигаясь ни на дюйм.

Когда он добрался до этого места, день еще не потемнел. Он испытал свое терпение, когда спрятался за большой камень и закрыл глаза, чтобы освободить обнаружение частиц воды. Подобно пауку в Интернете, он ждал, пока его добыча придет.

Он никогда не думал, что это займет так много времени.

С вечера до вечера, с вечера до вечера, он был, прячась за скалой, наблюдая его окружение. Над головой взлетела стая птиц, стадо кроликов, расстрелянных ... Это место

был действительно посреди пустынного места, и Бэньджаминь ждал более шести часов. Все же не было видно ни одной человеческой тени.

Использование заклинания обнаружения частиц воды в течение более шести часов также истощало его Духовную Энергетику.

Он не мог временно остановить заклинание, когда он уставал. Он открыл глаза, чтобы использовать его теперь ослабленные чувства, чтобы визуально наблюдать за его окружением он начал нервничать.

Что они еще не прибыли?

Что, если никто не придет ... это будет проблемой.

Именно так начался первоначальный разговор с Системой. Хотя Система была такой слабой сейчас, она все еще не могли не напомнить Бэньджаминьу о возможном просчете.

Бэньджаминь, с другой стороны, как он выразился, считал, что его суждение не может быть ошибочным.

К счастью, это не так.

После долгого ожидания прибыла добыча.

Примерно через десять минут после прекращения заклинания «Обнаружение частиц воды» человеческая фигура начала появляются из темной размытой горной тропы. Бэньджаминь увидел фигуру, и улыбка нахально засветилась. Наконец, они были здесь.

Однако то, что появилось из темноты, было не фигурами солдат, перевозивших крест, а скорее один человек.

Кто-то, кто Бэньджаминьу был знаком.

На нем была черная мага-мантия с горбом на спине. Если бы не было особого внимания

он мог легко вписаться в темноту. У него не было капюшона, он показывал свои грязные волосы, что облегчило Бэньджаминьу признать его. Он подошел близко и остановился у скалы Бэньджаминьа.

«Г-н Гжаньт, вам лучше выйти. Хотя я не знаю, где вы прячете, но эта игра в прятки - пустая трата времени. Если вы думаете, что сейчас можете уйти, это слишком поздно для этого».

Аньджэв осмотрел окрестности, выпустив угрозу. У него была холодная улыбка, и он был в высоком духе. В текучести его речи не было никаких признаков заикания.

http://tl.rulate.ru/book/8363/196063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку