Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 125: Подготовка перед побегом

Если толпа в день казни считалась массивной, ситуация в городских воротах была настолько хаотичной, что толпы людей легко вызывали смертельную давку в памяти.

Это не помогло. После того, как Водяной Шар смыл город, и затем появилась «чума», граждане были в их последней стадии страха, и если бы это было еще одно неудачное событие, это могло бы вызвать полный крах в городе.

Поэтому, увидев уведомление Церкви о том, что ворота будут вновь открыты, многие плакали от радости, увидев свет в конце тоннеля. Они собрались у ворот, ожидая открытия ворот в соответствии со временем, указанным в уведомлении. Они не могли выдержать еще одну секунду, чтобы покинуть столицу.

Хорошо, что в столице было четверо ворот, чтобы разделить поток движения, иначе погибли бы многие в паническом бегстве.

Что касается Бэньджаминьа и Мишель, они еще не слились с толпой. Они прятались в доме возле ворот, готовились.

«Северные ворота ... это действительно хороший выбор?», - Бэньджаминь поднял голову, чтобы посмотреть на Мишель, которая использовала странный краситель, который превратил ее в мулатку. Дело не в том, что он сомневался в суждении Мишель. Скорее, он прекрасно понимал, что происходит в столице. Путь был узким в северной области с небольшими земляными дорожками. По его мнению, это была не очень удачная попытка, чтобы отвлечь любую возможную погоню. Хотя Церковь теперь собиралась открыть ворота, это было только потому, что они были вынуждены. Им нелегко было бы позволить Бэньджаминьу уйти.

Ему все равно придется быть начеку, даже после ухода из столицы.

Он считал, что Восточные ворота станут лучшим выбором. Дорожные работы были сложными на Востоке с широкой территорией и множеством побочных дорог. Самое главное, если бы они покинули Королевство Гелиуса и обманули Церковь, на Восток был самый удобный путь.

Академия молчания была скрыта в пределах горного запада королевства. Однако, поскольку Мишель уже подробно рассказала в Церкви о своем местонахождении, это уже не было безопасным местом.

На севере королевства был возвышающийся горный хребет, мимо Озером Персей и Жемчужиной Долиной. Гора была настолько высока, что никто не знал, что лежит за ней. Никто не знал, потому что никогда никому не удавалось преодолеть вершину. Люди, которые пытались и не смогли, сказали бы, что они старались изо всех сил и никогда не могли заглянуть за облако, закрывающее пик, независимо от того, насколько высоко они поднялись.

Вот почему горный хребет был назван «Небом», поскольку небо было пределом, буквально.

Бэньджаминь не думал, что они смогут покорить эту вершину. Так что это был бы тупик, направлявшийся на север. Южную область даже не стоит рассматривать.

Юг Королевства был обширным океаном. Жители материка не очень интересовались океаном, и там никогда не жил такой исследователь, как Колумб. Итак, если за океаном что-то было, никто не знал.

Даже если на востоке Королевства была Долина разбитых армий, которая граничила с королевствами Икор - Королевство, которое отвергло Церковь и раскрыло свои ворота магам и было построено королевой восемь лет назад.

Бэньджаминь единолично читал письмо от Церкви, которое испортило их план распространения своей религии на Восток. Церкви пришлось временно прекратить любые продвижения на Восток, поэтому теперь три Королевства на Востоке были безопасным выбором.

Клод даже упомянул в своих письмах, что маг смог отточить свои навыки за границей. Для Бэньджаминь казалось, что это будет его лучший вариант.

Поэтому, когда Мишель выбрала Северные ворота в качестве маршрута эвакуации, он был озадачен.

Северные ворота? Что там было? Даже если это была тактика диверсии, она не должна работать так. Если бы это было суровое решение Церкви, это было бы нецелесообразно, поскольку все ворота будут охраняться рыцарями в любом случае.

Должно быть другое объяснение действий Мишель.

«Скрытое сокровище старшего мага включает этот подземный каменный путь», - Мишель бросила карту в сторону Бэньджаминьа. «Каменный путь длинный, но старший уже исследовал его и нет никакой опасности. Потом мы сможем пройти по тропе, и сможем добраться до пещеры рядом с Долиной разбитых армий через Озеро Персей».

Подземный каменный путь?

Бэньджаминь поднял брови, услышав новости.

Он схватил карту и посмотрел. Карта была обычной картой Королевства. Единственное различие заключалось в том, что была еще одна линия на северо-восток. Один конец линии был Озеро Персей на Севере, а другой был близок к границе Королевства. Оба конца линии были отмечены подробными местоположениями входов и выходов.

Это должен быть подземный каменный путь, о котором говорила Мишель.

В Королевстве была такая необычная местность? Он задавался вопросом, было ли это естественным или искусственным.

Бэньджаминь перестал скептически относиться к выходу через Северные ворота, узнав об этом. Каменный путь был бы безопаснее, чем бегство на суше. Это смутило бы Церковь, если бы войска были разбиты в лагерях Крестоносцев, чтобы предотвратить их выход из Королевства.

У него была «Система» для записи деталей на карте. Затем он начал подготовку к побегу, работая над своей маскировкой, чтобы вписаться в толпу.

Они заняли около часа, чтобы закончить камуфляж. Очевидно, Мишель имела верх, демонстрируя навыки, новые для Бэньджаминьа. Она коротко покрасила волосы краской, использовала клей, чтобы приклеить свои веки, имитируя прищуренные глаза, специальный краситель, чтобы создать веснушки на носу, а также выбила один из ее передних зубов. Окончательный результат был очень хорош, она была другим человеком.

Бэньджаминь не мог не удивиться. Благодаря этим навыкам ей не нужно было быть магом, она могла бы стать спекулянтом в своем оригинальном мире.

Мишель сделала полный макияж для Бэньджаминьа. Она дала ему странную траву, которая быстро превратила его кожу в бледно-белый цвет, а цвет волос приобрел более светлый оттенок, похожий на альбиноса. Его здоровый загар, вызванный военной подготовкой, нигде не прослеживался.

Если Мишель не сказала ему, что эти эффекты могут исчезнуть через полмесяца, Бэньджаминьу было бы трудно принять его новый облик.

Бэньджаминь почувствовал чувство безопасности после того, как оправился от шока в его внешности. Епископ, вероятно, не смог бы его узнать, если бы он стоял перед Епископом.

Это действительно было ... техникой маскировки, подобной перерождению.

После завершения этой удивительной трансформации они оставили свое укрытие с Мишель, притворяясь зараженными «чумой», в то время как Бэньджаминь подталкивал старую корзину. Они тихо присоединились к толпе, направляясь на север.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191477

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
выбила зуб, пипецxD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку