Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114: Место исполнения казни и Паркэр

«Какая отвратительная погода? Вчера шел дождь, сегодня солнце светит?»

Было почти полдень. Паркэр стоял на городской площади Королевства. Он ворчал, прищурившись, и посмотрел в небо.

Паркэр недавно присоединился к войскам Королевских рыцарей.

В возрасте 30 лет Паркэр участвовал во многих битвах, чем многие другие рыцари в своей жизни. Он воевал с рыцарями из других враждебных стран, обезглавил множество мистических зверей, имел прямые конфликты с магами ... Хотя он не был повышен до звания капитана из-за его короткой службы, у него уже была довольно хорошая репутация среди рыцарей. Другие рыцари обычно уважали его мнение.

Однако после того, как он был назначен Королевским рыцарем, его жизнь не обернулась к лучшему, как он и ожидал.

Несмотря на то, что он был оснащен боевыми навыками, его повседневная жизнь была ужасно мирной и незначительной: сопровождение королевских дворов, проведение проверок безопасности для людей, входящих и выходящих из замка, стоящих на страже всю ночь. Иногда ему даже требовалось быть приятелем молодой принцессы, где ему приходилось делать все и что угодно, чтобы развлечь ребенка.

Паркэр чувствовал, что его таланты были открыты не полностью.

Та же самая мирская вещь произошла сегодня. Их задача состояла в том, чтобы сохранить порядок на городской площади и запретить любознательным гражданам бродить по запрещенным местам.

Какая кровавая задача? Он только что стал охранником для Церкви?

Паркэр был очень недоволен, но не мог выразить свое разочарование.

Единственное, что заставило его почувствовать себя немного лучше, было то, что сегодня на городской площади должно произойти что-то большое. В конце концов, этот концерт был относительно лучше, чем приручение лошади для молодой принцессы.

Паркэр очень старался успокоить себя.

Однако ...

Этот инцидент сегодня был потрясающе огромным.

«Брат Паркэр», - рыцарь рядом с Паркэром вдруг воскликнул: «Сегодня так много народу».

Паркэр кивнул в знак согласия.

Конечно, это было бы переполнено. Человеком, которого сегодня хотели казнить, был знаменитый Гжаньт Литур.

Гжаньт — Литурский наследник был известен в тот момент, когда он родился. Священные огни были сняты с неба, звонок из Церкви, которая звенела посреди ночи, разбудил все Королевство от начала до конца. Хотя тогда Паркэр был всего лишь десятилетним мальчиком, эта ночь была омрачена его воспоминаниями, сценой, которую нельзя было забыть на долгие годы.

Не только Паркэр. Все в Королевстве все еще могли помнить удивительное зрелище.

Гений в Божественном Искусстве, апостол Святых Сияний, будущий Папа ... Имя этого юноши уже заклеймили в сердцах людей в Королевстве, и именно поэтому они были потрясены до мозга костей, когда они читали объявление из Церкви.

Казнь этого молодого человека должна была быть исполнена сегодня днем?

Новость распространилась как лесной пожар в Королевстве. Согласно объявлению, этот гений должен был быть казнен, потому что его незаконные отношения с другим мужчиной были позором для священного света. Церковь установила пылающий огонь, чтобы уничтожить его с другим мальчиком, чтобы очистить грязь, которую они нанесли на священный свет.

Когда Паркэр впервые услышал эту новость, ему стало жаль его. Почему прекрасный молодой парень, подобный ему, сам вовлечен в отношения с другим мужчиной?

Он действительно обрушился на некоторые необычные предпочтения дворян, но они жили так же хорошо, как и все остальные, при условии, что никто их не поймал. Гжаньт Литур, однако, не был средним благородным. Он был человеком, который присоединился к Церкви! Что ослепило его, чтобы вести его неразумные действия?

Блуждающие мысли Паркэра могли только закончиться.

В конце концов, он никогда не встречал этого гения, он был рыцарем с миссией. Поскольку ему было поручено поддерживать охрану на месте казни, он должен сделать это правильно, никаких вопросов не задавать.

Вопросы должны быть заданы тем высоким дворянам, и у него не было абсолютно никакого дела, вмешивающегося в них.

На самом деле он услышал некоторые ужасные слухи.

Когда эта мысль пришла к нему, Паркэр не мог не повернуться, чтобы посмотреть на смотровую площадку в левом углу городской площади.

Он был подготовлен для дворян и уже был наполнен людьми. Эти дворяне позже наблюдали, как мальчик превращается в пепел на площадке для казни, в то время как они наслаждаются деликатесами и фруктами.

Паркэр не мог не нахмуриться.

Он никогда не любил дворян не только из-за их высокомерия, но и из-за того, что, по слухам, этот гений Божественного Искусства был пойман в ловушку, которую мастерски устроил другой такой же дворянин.

Рыцари, когда им приходилось стоять на страже, упорно трудились, чтобы держать все под контролем, в то время как эти помпезные дворяне сидели комфортно на их местах в первом ряду, чтобы свидетельствовать о плодах своих злонамеренных планов. Черт, они, вероятно, планируют роскошное шоу!

«Как бы здорово было, если бы я был благородным!», - Паркэр пробормотал про себя.

Рыцарь рядом с ним спросил: «Что ты сказал, брат Паркэр?»

Он обернулся к рыцарю и рявкнул: «Обратите внимание на безопасность и будьте осторожны! Не оглядывайтесь!»

Рыцарь сразу кивнул и перестал оглядываться. Он потерял смелость спрашивать дальше.

С течением времени люди заполняли площадь города, и вскоре городская площадь была заполнена до краев. Все хотели быть свидетелями из первых рук, кто был этим молодым человеком, который вырыл свою могилу.

Площадь стала все более переполненной и более хаотичной, и именно поэтому Паркэр не мог ничего сделать, кроме как создать человеческую стену с другими рыцарями, пытаясь остановить людей от столпотворения вокруг креста.

В его глазах площадь была темной, наполненная головами людей. Это было довольно мрачное зрелище.

«Проклятие, сколько же людей здесь собралось? Все в Королевстве, вероятно, здесь», - пожаловался Паркэр, который споткнулся, когда сдерживал толпу.

Ему не пришлось беспокоиться, что люди слышат его ворчание, хотя толпа была не только массивной, но и шумной. Все болтали, и Паркэра не могли слышать, вокруг все разговаривали очень громко.

Фу, это было досадно ... ...

Толпа должна действительно посвятить себя более полезной работе, если у них было так много времени, чтобы ходить на такие мероприятия.

Его сочувствие к этим обычным людям исчезло после того, как его толкнули.

Когда Паркэр был занят безопасностью, перетасованная толпа внезапно остановилась. Мало того, оглушительные шумы исчезли, как будто заклинание тишины было наложено на них.

Паркэр был ошеломлен. Что случилось?

Он обернулся, чтобы посмотреть на площадь. В центре ее, рядом с огромными крестами появилось несколько человеческих фигур.

Отвлекаясь на несколько секунд, Паркэра привлек свое внимание: Это оказалось Гжаньт Литур! Его взгляд был зафиксирован на площади. На городской площади было четыре

человека, а двое из них были связаны веревками. Остальные двое были, вероятно, Святые рыцари, судя по их внешности.

Началась ли казнь?

По какой-то причине Паркэр был в восторге. Он попытался определить легендарного Гжаньта Литура, когда снова посмотрел на тех, кто был связан. Видимо, у Гжаньта были каштановые волосы ... обернись ... ах, тот справа!

После того, как он установил ясный взгляд на «Гжаньта», который стоял у креста, Паркэр был слегка разочарован. Этот молодой человек, который, как говорили, был гением, теперь выглядел грязным и бесхитростным. Он выглядел как обычный рядовой гражданин.

Этот молодой человек, настолько неразвитый, что его щетина на лице еще не полностью выросла, был знаменитым во всем Королевстве?

Он посмотрел поближе. Гжаньт выглядел так, будто он потерял свою душу, как марионетка в цирке, он неподвижно стоял, глаза наполовину открылись, и он стоял без сопротивления. Под пристальным вниманием толпы он не ответил Святым Рыцарям, которые толкали его.

Паркэр был очень разочарован.

Судя по внешности Гжаньта, неудивительно, что он «сделал бы это» с другим человеком. Этот мальчик, вероятно, сожалел о своем решении, которое привело его светлое будущее к пламени. Вероятно, эта мысль сокрушила его надежды, поэтому он выглядел таким несчастным сейчас, предположил Паркэр.

Внезапно толпа ахнула.

Что теперь? Мысли Паркэра были прерваны. Он посмотрел в направлении, когда все в настоящее время смотрели на правую сторону городской площади. Старик медленно пробрался на площадь.

Он был одет в папскую черную тиару, окруженную золотым кольцом. Одетый в плащ золотого и красного цвета, вышитый сложными узорами, старик выглядел лихо. При открытии плаща было видно чистое белое одеяние.

Он носил красные перчатки, держал дубинку, покрытую жемчугом и бриллиантами. Его глаза были направленны в пустоту, когда он медленно поднялся на самый высокий уровень трибун.

Безмолвное напряжение распространилось от пика трибуны, как горячий бриз, в сердца многих. Голоса толпы были подавлены, как бесчисленные пчелы, тщательно взмахнув крыльями, все стояли, боясь издавать звук.

Кто-то прошептал: «Это ... это Его Высочество Папа».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку