Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Метод расследований Церкви

Когда Джереми сказал эти слова, Бэньджаминь сидел спиной к нему лицом, глядя на еду на столе, подбирая и колеблюсь, что же есть дальше.

Также повезло, что он сидел спиной к Джереми, иначе Джереми увидели бы короткий момент, когда его выражение быстро изменилось.

Некоторое время он сидел неподвижно и быстро вернулся в норму. Он поднял стакан молока, поднял голову, закончил за один раз, затем обернулся и, казалось, беспомощно пожал плечами.

«Что мы можем сделать? Каждый раз, когда что-то происходит, торговцы начнут поднимать цены на свои запасы. Это всегда было так, я привык к этому».

Он без волнения объяснял поведение торговцев в столице, с выражением небрежности на лице, но, по его мнению, это только что вызвала у него беспокойство, но он сохранял спокойствие на поверхности.

Украл очень важный документ ...

Вы могли догадаться, о чем шла речь.

Церковь выдала ему ордер.

Бэньджаминь почти перестал дышать, когда он это осознал.

Вещи действительно вышли из-под контроля.

Собственно, когда он закончил читать это письмо, адресованное королю Царжэтасу, он уже чувствовал, что все не так. В то время он сожалел о том, что украл это письмо и вовлек себя в такой трудный вопрос. Но сожаления были бесполезны, поэтому он уничтожил письмо и сделал вид, что ничего не знает.

Он заранее догадался, что Церковь отреагирует таким образом, но он не ожидал, что Церковь выпустит разыскиваемый плакат, отправит Святых рыцарей и начнет проверять тех, кто путешествовал в столицу и из нее.

Казалось, что Церковь рассматривала этот вопрос гораздо более серьезно, чем он представлял.

К счастью, он не оставил много следов, выполняя этот акт. Церковь, вероятно, не подозревала его, или он не столкнулся бы с Джереми в тот момент, когда он проснулся, но суд Святого света.

Размышляя над этими мыслями, он медленно расслабился и снова посмотрел на Джереми, небрежно спрашивая: «Но ... удивительно, что был убийца вражеской нации, который проник в столицу. Как он выглядит? Было ли это написано на выпущенном плакате?»

Однако слова Джереми еще раз потрясли его.

«Да, это было. Он сказал, что убийца умеет менять свой внешний облик и любит переодеваться нищим, имеет стройную и маленькую фигуру и имеет грязные коричневые волосы».

"...."

Бэньджаминь снова повернулся и сделал вид, будто выбирает еду. Он сидел спиной к Джереми, он сделал глубокий вдох, а затем обернулся назад случайно, с куском хлеба в руке.

После всего этого он мог только немного оправиться от шока.

Какова была ситуация сейчас?

Эта сука ... Церковь фактически нашла его?

Строго говоря, Церковь на самом деле не нашла его, но ... как они это сделали? Как узнала Церковь, что тот, кто убил пастора и взял письмо, был нищим?

Бэньджаминь был напуган до такой степени, что он почти обливался холодным потом.

Единственный, кто знал, что нищий убил пастора, вероятно, был тем, кого звали Главная Серебряная Лиса. Может быть ... что то, что Главная Серебряная Лиса был пойман, и Церковь прочитала его воспоминания, чтобы они могли выполнить этот ордер?

Не так ли, тогда он в опасности?

«Только это описание?» - спросил Бэньджаминь после некоторой мысли. «Кто может признать убийцу именно по таким приметам?»

Он должен был знать объем информации, которую имела Церковь. Благодаря количеству информации, которую он имел, он должен был определить вероятность того, что Церковь свяжет этого нищего с Бэньджаминьом Литуром.

Поэтому ему действительно нужно было узнать больше.

«Не могу больше нечего добавить, это было только на ордере. Если бы они знали лучше, они, вероятно, уже поймали бы этого человека», - Джереми покачал головой и продолжил: «И потому, что они не знают, как выглядит этот нищий, так много нищих на улицах арестовано Церковью. Молодой мастер, вы понятия не имеете, насколько стали чище улицы внешнего города по сравнению с тем, что было раньше!»

Услышав это, Бэньджаминь молча успокоился.

Церковь начала беспорядочно ловить людей, а это значит, что они обнаружили очень мало информации.

С этой информацией это означало, что Главная Серебряная Лиса был, вероятно, не пойман. Или, поскольку он провел так много времени с этим стариком, объем информации, которую Церковь могла извлечь из чтения его воспоминаний, не будет такой маленькой. Они бы не написали золотисто-коричневые волосы, как грязно-коричневые.

Конечно, ошибка цвета волос была благодаря его валянию в грязи. На первый взгляд было легко ошибочно принять его за грязный коричневый цвет.

На первый взгляд ...

Внезапно Бэньджаминь задумался, как Церковь получила ключевое слово «нищий»?

Когда он вошел в старую гостиницу Серебряной Лисы, на улице было много пешеходов, и в отеле было много туристов, которых позже увезли Святые рыцари. Церковь, должно быть, начала искать в отеле и обнаружила пешеходов, которые проходили мимо, и туристов, которые спешили в спешке. И среди этих людей, возможно, было несколько человек, которые случайно заметили Бэньджаминьа, замаскированного как нищий, когда они уходили.

Церковь взяла и прочитала их воспоминания, и поэтому может быть уверена в том, что нищий, который вошел в гостиницу и присел на корточки, опустил голову, был виновником, который убил пастора.

Кто бы мог подумать, что Церковь была очень хороша, когда дело дошло до расследования дела.

Что касается подозрения на Главную Серебряную Лису ... он был довольно знаменит за пределами города, поэтому Церковь, вероятно, узнала, что он не может быть волшебником. Поэтому они не считали главную Серебряную Лису как убийцу.

Подобно этому, подумав в хронологическом порядке этого вопроса, Бэньджаминь чувствовал себя менее озабоченным.

Те факты, что Церковь может так много узнать, действительно удивительно, но их было только так много. Пока они не смогут поймать Главную Серебряную Лису, Бэньджаминьу не о чем беспокоиться.

Чтобы попытаться распознать Бэньджаминьу из нескольких туманных воспоминаний его пешеходов, в принципе это было невозможно.

Конечно, если бы Церковь могла работать в обратном направлении через воспоминания всех пешеходов, они могли бы вытащить маршрут Бэньджаминьа, взяв и, возможно, даже найдя человека с аккордеоном, который поделился несколькими словами с Бэньджаминь на крыльце паба «Бонни». Но, к сожалению, на улицах за пределами города не всегда много прохожих, и не у всех прохожих есть время обратить внимание на нищих на улицах.

Использовать такой метод, чтобы выявить даже волосы на Бэньджаминье, было таким же, как поиск иголки в стоге сена.

Ему было совершенно спокойно.

Уф ....

Вещи действительно вышли из-под контроля, но до тех пор, пока они остаются на низком уровне, проблем не должно быть. Церковь была так занята занятием с благородными кланами, с одной стороны, противодействуя магам на другой, и пыталась объединить свои силы с Царжэтасом. Эта серьезная ситуация с расследованием не должна длиться очень долго.

Честно говоря, он сам начал чувствовать, что с тех пор, как Папа снова появился в мире, руки церкви начали слишком далеко заходить. Да, сила - это сила, но независимо от того, насколько вы сильны, рис все равно нужно есть одним глотком за раз.

Эта безграничная жадность, разве они не боятся задохнуться этим рисом до смерти?

Именно так, Бэньджаминь думал, заканчивая еду под наблюдением Джереми. Небрежно задав еще несколько вопросов о ситуации на улице, он проводил Джереми и лично закрыл дверь за ним.

Поскольку Клод также сказал, что не выйдет в эти дни, и там была эта огромная уловка с Церковью, он мог бы также остаться в своей комнате и продолжать оттачивать магию.

Итак, он откинулся на кровати и приготовился продолжать оттачивать магию.

Он только что проснулся недавно, съел некоторые вещи и вернулся на свою кровать. С точки зрения аутсайдера, его жизнь должна казаться беззаботной и потраченной впустую.

Когда Бэньджаминь вошел в Пространство сознания, он не мог не думать об этом.

Но ему все равно, что думают другие люди.

Третья магическая руна собиралась сформироваться. В этот решающий момент, не стоит ли ему уделять больше внимания магии?

http://tl.rulate.ru/book/8363/191456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку