Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Бессловесный вызов заклинаний

Бэньджаминь успешно вернулся в свою комнату.

Он спрятал набор одежды для нищего на заброшенном ликеро-водочном заводе по пути. Итак, с помощью заклинания Водяной Шар он спрятал, снял костюм нищего, снова вернулся к тому, чтобы быть богатым молодым мастером, которым он был, и благополучно вернулся в семейство Литур. Как будто он просто неторопливо гулял сегодня днем.

В этот момент он только, что закончил ужин и сидел на своей кровати, глядя на маленькое зеркало в руке.

Оставив Тюремные руины, он не сразу вернулся домой. Несмотря на то, что он беспокоился о нападении со стороны Церкви, в настоящее время Церковь находится в бешеном состоянии и, безусловно, не сможет быстро реагировать. Таким образом, прежде чем Церковь приступила к поиску, он мог двигаться без особого беспокойства.

Вот почему он отправился в «то же самое старое место», о котором рассказала ему Мишель, нашел третье дерево и выкопал вещи Аньнеи.

Хотя Аньне предал Мишель, и их отношения были наполнены всевозможными претензиями и фасадами, ее прощальные слова были правдой.

Она действительно оставила свои вещи для Мишель, но Мишель проигнорировала их. Если бы не одержимость Бэньджаминьа, эти вещи могли бы быть погребены под увядшим деревом навсегда, чтобы никогда не видеть солнечный свет или небо.

К счастью, он пошел и был вознагражден.

Зеркало в руке было одним из магических инструментов Аньне, оставленным позади.

Но по неизвестным причинам он почувствовал, что это зеркало немного отличается от других магических инструментов.

Например, кольцо и крест, которые он приобрел у пастора, Бэньджаминь чувствовал свою небольшую магическую ауру в непосредственной близости. Но это зеркало было другим. Как бы он ни был близок, он ничего не чувствовал.

И из-за этого он почти принял это за обычное зеркало.

Однако, когда он сосредоточил свою энергию на зеркале, зеркало вдруг испустило свет, и перед ним появлялось видение, похожее на него.

Когда он впервые увидел привидение, Бэньджаминь был очень поражен. Это было похоже на призрак в течение дня. Но, оправившись от своего изумления, он обнаружил, что может использовать свою энергию, чтобы контролировать это явление, позволяя ему вскочить, спрыгнуть или сделать какие-то яркие выражения.

За исключением того, что он не мог сделать звук или коснуться, это явление было реалистичным до такой степени, что было достойно похвалы, он мог даже обмануть магические элементы. Не о чем беспокоиться, даже если Бэньджаминь использовал обнаружение частиц воды, чтобы почувствовать привидение, никаких дефектов не обнаружено.

Мало того, он также быстро обнаружил, что все, что видение видит, все это проявилось в зеркале.

Он сразу понял огромную ценность этого маленького зеркала.

Мало того, что он может сбить с толку противника и создать обман, во время чрезвычайных ситуаций этот зеркальный призрак может занять место своего хозяина, чтобы вместо него находиться в опасных местах.

Неужели это мощный предмет, как Аньне его получил?

Еще более странным было то, что он не использовал его, а вместо этого похоронил его в почве и сказал, что оставил его для Мишель - что он думал обо всем этом?

Он не мог понять.

Но Аньне уже умер. Как бы ни был озадачен Бэньджаминь, никто не будет появляться, чтобы ответить на его сомнения в любом случае. Итак, он быстро настроил это дело к своей голове и сосредоточился на изучении этого маленького зеркала.

Однако, после нескольких экспериментов позже, Бэньджаминь с сожалением обнаружил, что расстояние между ним и призраком не может превышать 500 метров. Он мог контролировать видение, чтобы пройти точно в 500 метрах от него, но если это видение делает еще один шаг вперед, он мгновенно исчезает без видимых следов.

Как жаль.

Если бы расстояние было больше, этот предмет мог бы быть помечен как божественный инструмент.

Но это было не так, как есть. Бэньджаминь не планировал ничего принуждать. У него не было ожиданий в отношении предметов, которые Аньне оставил в первую очередь, поэтому открытие приличного предмета уже удовлетворило его.

Люди не могут быть слишком жадными.

Помимо этого зеркала из кучи остатков Аньне не было более ценных предметов. Подумав, Бэньджаминь решил не выбрасывать некоторые предметы, такие как расческа, кукла и некоторые мелкие предметы. Он был готов передать их Мишель, когда однажды появилась возможность, которая также считалась исполнением слов Аньне во время его прощания.

Размышляя по этим линиям, Бэньджаминь сидел на кровати, несколько раз смотрел на зеркало и держал его правильно. Затем он достал три волшебных инструмента, которые он забрал у пастора.

Он также нашел свое применение.

Крест-кулон действовал, чтобы укрепить свою близость к святому свету, который, естественно, был бесполезен для Бэньджаминьа, поэтому он спрятал его в глубине ящика, позволяя ему собирать пыль.

Что касается этих двух колец ...

Одно из колец, когда Бэньджаминь одевал его, заставляло его почувствовать небольшое увеличение его энергии и, естественно, подняло настроение. Другое кольцо, после того как он надел его, удивительно заставило его тело чувствовать себя легче, как будто его движения были немного быстрее.

Так он может и это сделать? Он не мог не удивиться.

Он внезапно подумал о том времени, когда пастор быстро катился по земле и избегал попадания в него священного света во время боя. Он был несколько удивлен быстрыми рефлексами пастора, но, думая об этом сейчас, возможно, это все благодаря этому кольцу.

Для ведения боя, маневренность довольно полезна.

Он закончил изучать магические инструменты. Кольцо, обещавшее +2-е энергии, другое кольцо, которое +2 к ловкости, Бэньджаминь хранил их осторожно, готовым носить их по мере необходимости - в конце концов, это были разграбленные предметы, он должен быть осторожным, когда дело доходит до их использования.

Он быстро положил на кровать, закрыл глаза, вошел в сознание и продолжил магическую подготовку.

Но на этот раз он не начал медитировать.

Он хотел начать вникать в то, что было известно как «невербальное заклинание».

Опыт использования Ледяной иглы, чтобы скрытно атаковать Святых рыцарей, напомнил ему и позволил ему понять недостатки его методов засады - в любой ситуации его навыки, похоже, не оправдались. Если он использовал магию и первым вызвал Ледяную иглу, ему пришлось бы вернуться в засаду. Большую часть времени ему нужно было вызывать Ледяную иглу на месте и вставлять их в чье-то плечо, не пропуская ни секунды.

И из-за этого Бэньджаминь думал о бессловесном вызове заклинаний.

Если бы он мог использовать магию, не повторяя заклинания, тогда успех его засады увеличился бы.

Он также вспомнил в книге «Божественное искусство 101», было указано, что метод открытия своего Пространства сознания на практике может привести к выполнению заклинания без слов. К сожалению, в книге не было указаний для этого. Таким образом, он мог только прибегнуть к изучению самого себя.

Подумав, он начал экспериментировать в своем Пространстве сознания.

Он закрыл глаза, почувствовал частицы воды в его окружении, произнес заклинание для Водяного Шара - заклинания он произносил в своем сердце, и результат был таким, как предполагалось, - ничего не случилось. Но вскоре он понял, что руны - основа всего, и поэтому он изменил свою стратегию. Он начал ощущать Водяную руна. В то же время он сосредоточил свою энергию, тихо произнес заклинание Водяной Шар.

К сожалению, он открыл глаза и увидел перед собой пустоту. Все еще ничего не случилось.

Бэньджаминь почувствовал себя немного побежденным.

Он знал, что освобождение магии обусловлено вибрациями рун, когда они направляют окружающие частицы воды, что в конечном итоге приводит к магии. Но если он не говорит заклинания, как еще он может заставить руны вибрировать?

С этой мыслью он подошел лицом к Водяной эмблеме и пристально посмотрел на сияющую синюю треугольную эмблему, парящую в воздухе.

Это только заклинание Водяной Шар может заставить его вибрировать?

Но ... произношение заклинаний без слов - это будет заклинанием все еще позволяющим освободить магию.

Что теперь?

У него не было идей, поэтому он мог только смотреть на Водный герб, повторяя заклинание снова и снова в своем сердце.

Десять раз, сто раз, тысячу раз ... как будто он вернулся туда, где он начал: он не открыл свое Пространство сознания, не знал, как изучать магию, и мог только повторить это короткое, но глубокое заклинание Водяной Шар снова и снова.

Может быть, возможно, чтобы прорваться через плен, в котором он был сейчас, ему нужна эта повторяющаяся тяжелая работа?

Он решил.

Это было всего лишь несколько десятков тысяч раз введение Водяного Шара в любом случае, чего там бояться? Он повторил это однажды, так что, если он должен сделать это в другой раз? У него много времени, и кто заботится, не спал ли он сегодня вечером? Это препятствие стало теперь его врагом!

Таким образом, он пристально смотрел на триумфальный герб и начал повторять эти слова в своем сердце.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191453

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку