Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Неизвестное письмо

Бэньджаминь больше не мог ждать.

Лучший сценарий заключался в том, чтобы Святой Рыцарь ушел, и комната была пуста. Он мог тогда рыться в теле без беспокойства.

Однако это было бы невозможно, так как долг Святого рыцаря состоял в том, чтобы следить и не покидать свой пост.

Похоже, это было лучшее окно возможностей Бэньджаминь.

Конечно, он должен был сначала позаботиться об этом Святом Рыцаре.

В этот самый момент Бэньджаминь понял, что у него не было психологического воздействия и вины после совершения убийства. Если, конечно, не люди, которые, по его мнению, не должны быть убиты, иначе это будет похоже на то, что он просто уничтожает мусор. В нем не было никакой нервозности по этому вопросу.

Похоже, что он был здравомыслящим ...

М-м ...

Ах, хорошо, пусть это будет решаться позже.

У него было гораздо более важные вопросы, чем для этого. С этим Святым Рыцарем было бы легко справиться, поэтому он не должен тратить время на размышления о жизни.

Проблема заключалась не в убийстве Святого рыцаря, что было легкой частью, а в том, как он мог быстро убить рыцаря, скрываясь в тени?

Чтобы предотвратить беспорядки со стороны злоумышленников, в отеле было много Святых рыцарей. Через обнаружение частиц воды Бэньджаминь чувствовал, что есть еще семь-восемь человек, и это всего лишь число тех, кто находится в пределах его ареала.

Если бы он Святым рыцарям обнаружить себя, у него не было бы шанса пройти и обыскать труп священника.

Использование пистолета не может быть и речи.

Ледяная игла была бы его лучшим выстрелом. Однако он мог использовать ее только близко. Другой вопрос состоял бы в том, что он не знал, будут ли волшебные заклинания предупреждать Святых рыцарей.

Специальность «Очистители» заключалась в том, что они могли обнаружить любые магические заклинания. Если бы это был волшебный инструмент, то кто должен был сказать, что, возможно, один из Святых рыцари возьмет один из этих инструментов?

Если бы кто-то из них получил его, он был бы обречен.

После тщательного рассмотрения он считал, что должен быть более осторожным в его исполнении.

Тогда что он должен делать?

Он думал снова и снова. Внезапно он встал и побежал в противоположную сторону туннеля. Пройдя около десяти минут или около того, он остановился и произнес Ледяное заклинание.

Вот что он придумал.

Если бы его беспокоило, что магия будет звучать тревожно, тогда он может просто использовать ее подальше.

Пока он отбрасывал заклинание дальше и возвращался к входу, сохраняя заклинание в ладони, все проблемы решались.

«Я слишком умен или что?», - он не мог не хвалить себя.

Ледяная игла, накопившая массу частиц воды, быстро сформировалась на ладони Бэньджаминьа. Бэньджаминь держал Ледяную иглу и бросился обратно к входу.

Удивительно, как легко было сохранить заклинание, когда он схватился за Ледяную иглу. В сочетании с быстрым восстановлением его духовной энергии после получения креста он чувствовал себя прекрасно. Через десять минут он добрался до входа в секретный туннель.

Он сделал глубокий вдох и успокоился. Он был готов.

Пришло время для внезапного нападения.

Он почувствовал свое сердце в горле.

Следующий шаг был самым важным во всем его плане.

Бэньджаминь разыскал комнату еще раз с обнаружением частиц воды, чтобы убедиться, что все на месте. Он потянул защелку в секретный туннель. Был слышен низкий, но слышимый звук стука, и доска между шкафом и туннелем открылась.

Он медленно наклонился в верхней части тела, чтобы закрыть двери полуоткрытого шкафа.

Затем он вылез из туннеля в закрытый шкаф. Он поправил себя, как ниндзя, который скрывался в темноте.

Тихо в ожидании его добычи.

Святой Рыцарь у двери услышал легкий стук. Он не поднимал никаких сигналов опасности, поскольку звук был, почти не слышим. Святой Рыцарь был озадачен, когда он медленно пробирался по комнате, проверяя слева направо.

Его взгляд быстро зацепился за шкаф.

«Может быть, ветер? Но окна закрыты, хотя ...»

Он отчетливо помнил, что шкаф остался наполовину открытым, но шкаф был полностью закрыт. Он подумал, что это странно, когда он направился к шкафу, разговаривая сам с собой.

Он не думал об опасности, когда протянул руку, чтобы открыть шкаф.

Дверь шкафа скрипела, когда она открывалась дюймом за дюймом ...

«Тсс, не поднимай лишнего шума».

Бэньджаминь застенчиво прошептал, когда его нашли в шкафу. Он жестом показал знак тишины одной рукой, а другой рукой воткнул Ледяную иглу в плечо Святого рыцаря.

Что касается Святого рыцаря? Он никогда не мог снова поднять шум.

Ледяная игла проникла, казалось бы, в прочную броню. Даже при длительных военных тренировках за такой короткий промежуток времени нельзя было среагировать.

Он посмотрел на Бэньджаминьа с шокированным выражением, которое быстро замерзло. Его губы были слегка расставлены, как будто он пытался произнести несколько слов.

В конце концов, невыразимые слова превратились в дыхание белого морозного воздуха, отправленного в направлении Бэньджаминьа.

Бэньджаминь не удержался, но махал руками перед собой: «Послушайте, вы действительно должны чистить зубы».

Он медленно вышел из шкафа, тихо и осторожно держась за Святого рыцаря. Он положил Святого рыцаря на пол. В этот момент он все еще владел Ледяной иглой, и как только он подтвердил, что Святой Рыцарь мертв, он ослабил хватку и разоружил заклинание. Он подошел к телу священника.

Все прошло хорошо, он, наконец, мог наслаждаться своей победой!

Но у него не было много времени. Он боялся, что другой Святой Рыцарь может неожиданно войти в комнату. Он не мог смаковать момент и просто схватил труп с закрытыми глазами.

Он потратил около 20 секунд на то, чтобы найти то, что считал полезным, и положил в карман. Все, что не поместилось в его карманах, он завернул рубашкой. Похоже, что это была его первая попытка кражи с взломом, и он не смог определить, что было хорошо или плохо. Он просто взял все, что мог.

После того, как он закончил поиски, он быстро взял товар, вернулся в секретный туннель и закрыл дверь. У него даже не было времени взглянуть на то, что он нашел. Он просто пошел по пути.

Если бы не предметы, загруженные в его одежде, он бы побежал по туннелю.

Он не посмел обернуться назад и пробормотал внутренне: «Пожалуйста, не позволяйте им найти меня, пожалуйста, не позволяйте им найти меня ...»

Это может быть потому, что его предыдущие планы всегда становились удачными, что он накапливал достаточно хорошую карму. На этот раз не было никаких неудач, и ничего не случилось даже в самом секретном туннеле.

Спустя более получаса он вышел из туннеля и вернулся в Тюремные руины.

Он убедился, что вход в секретный туннель был запечатан, прежде чем он укрылся в углу. Он сделал передышку и записал свои выводы.

Несмотря на то, что «Задание обыскать труп» стоило ему много времени, по крайней мере, оно было успешным.

И теперь он, наконец, смог вздохнуть с облегчением и проверить свою добычу.

Он наклонился и заметил кучу товаров, удовлетворенно кивнув.

С этим количеством добычи, взятым за двадцать секунд, вы могли бы представить себе, что такое ловкий Бэньджаминь.

Бэньджаминь не успел задуматься над этим вопросом, но теперь, когда он подумал об этом, священник был классическим концом того, кто был обесчещен и убит.

Было бы трудно представить реакцию Церкви, как только они увидели бы эту сцену.

Однако, даже если бы они взорвались с гневом, они не смогли бы применить его на Бэньджаминьа.

Он уже прошел через проверку своих последних действий в своей голове и убедился, что он не оставил никаких следов. Люди в этом мире не обладали детективными навыками и не обладали технологией идентификации ДНК. Церковь не сможет связать дело с Бэньджаминьом.

Так что же там бояться?

Итак, Церковь была поставлена на задний план. Бэньджаминь начал считать его добычу.

Золотые монеты? Отлично, это для хранения. КРЕСТ? Нет никакого намека на то, что в нем есть Божественное Искусство. Это было бесполезно. Он избавился от этого. Ключи? Ну, он не был уверен, что он откроет, но было бы лучше сохранить их. Кольцо? Удивительно, это волшебный инструмент, это для сохранения. Билет, чтобы посмотреть Городской театр? Не интересно, он должен избавиться от этого ...

Ему потребовалось около пяти минут, чтобы разобраться во всем.

Бэньджаминь почувствовал, что он снял вес с плеч после того, как он избавился от бесполезных предметов. Он похоронил брата, а затем свалил оставшиеся от него.

Два кольца, одно ожерелье, один кристалл легкой частицы и письмо.

Для Бэньджаминьа находка уже была довольно многочисленной. Большая часть богатства священника была в спасательных магических инструментах, которые взорвались, как цепочка фейерверков.

Хотя было лучше бы, если бы сорок волшебных инструментов не взорвались, но тогда Бэньджаминь не смог бы сразиться со священником.

И именно поэтому он был доволен результатом.

Кольца и ожерелье были волшебными инструментами. Он не был уверен в их функциях, это было не так, как если бы было руководство. Он мог только искать какие-нибудь навыки, чтобы узнать.

Он положил предметы в карман.

Затем, кристалл легкой частицы.

Честно говоря, это не было бы полезно для Бэньджаминьа, поскольку он не мог укрепить магические руны. Более того, если бы он разместил кристалл в своем Пространстве Сознания, Частицы Воды в Пространстве, вероятно, сработают.

Излишне говорить, что кристаллы частиц были известны своим широким диапазоном использования, и хотя это не имеет никакого отношения к Бэньджаминьу, он мог бы использовать его как рычаги для торговли. Бэньджаминь аккуратно спрятал кристалл.

Наконец, письмо.

Он перечислил письмо как полезный предмет только потому, что оно вызвало его любопытство. Вы никогда не узнаете, содержит ли письмо секрет, хотя на самом деле он знал, что это очень возможно, это просто письмо, написанное священником для его семьи и друзей.

Тем не менее, он действительно хотел заглянуть.

Он просмотрел письмо в руке. Казалось, что конверт давно запечатан и еще не отправлен по почте. Все еще можно было чувствовать запах затяжного воскового уплотнения, когда его держали близко.

На обложке конверта был написан аккуратный и красивый почерк.

«К Его Величеству Царю Царжэтас».

http://tl.rulate.ru/book/8363/191451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Перевод гугловский ппц((
Развернуть
#
Он похоронил брата, а затем свалил оставшиеся от него.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку