Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97: Возможно фальшивый Папа

И так Бэньджаминь и Мишель пошли разными путями. Бэньджаминь был готов вернуться в главную гостиницу Серебряной Лисы и вернуть свои боевые трофеи.

Мишель была немного озадачена внезапным отъездом Бэньджаминь. Однако она не собиралась оставаться надолго в раздумьях. Она быстро покинула Тюремные руины вместе с Бэньджаминьом, который спешил.

Конечно, до того, как она ушла, Бэньджаминь не забыл расспросить ее по отдельному вопросу.

«Прежде чем ты убила Аньне, разве она не упоминала что-то о том, чтобы похоронить что-то под третьим деревом обычного места? Где это обычное место?», - это была хорошая возможность спросить Мишель, так как она стояла прямо перед ним. Он мог бы попросить точное место, вместо того чтобы тратить время на розыски.

Мишель не могла не показать удивленное лицо: «Аньне - предатель. Она убила своего собеседника из-за своей ревности. То, что она сказала, прежде чем она умерла ... это просто собачье дерьмо. Зачем тебе все это понадобилось?»

«Мне все равно, мне нечего делать, я хочу узнать».

"..."

Сказав это немногое, Мишель все же сказал Бэньджаминьу о местонахождении «обычного места» из-за его настойчивости. Бэньджаминь понял, что место не было в заброшенном оплоте, предоставленном Церковью.

Ну, Мишель не была тем, кто бросил бы осторожность на ветер.

Бэньджаминь не мог не поблагодарить свои счастливые звезды. Слава богу, он спросил Мишель об этом, иначе он не сможет найти остатки Аньне.

После этого он попрощался с Мишель после выяснения места «обычного места». Мишель ушла, предположительно, чтобы раскрыть сокровищницу дома Литуров.

Несмотря ни на что ... он пожелал ей всей удачи. Это было единственное, что Бэньджаминь мог для нее сделать.

У него было более важные вещи.

После отъезда Мишель Бэньджаминь в спешке включил скрытый рычаг для секретного тоннеля, и секретный тоннель снова появился перед ним.

Он прыгнул во вход и погрузился во тьму тайного пути.

Он думал о различных способах возвращения в гостиницу. В конце концов, он решил воспользоваться секретным путем.

Он мог вернуться через окраины, но это отнимало много времени. И если бы люди из церкви уже побывали в гостинице, гостиница была бы в замке. Бэньджаминь не смог бы войти и обыскать труп священника.

Тогда ему может быть лучше взять все-таки тайный путь.

Разумеется, принятие тайного пути имело свои риски. Если бы Церковь узнала о существовании пути, тогда Бэньджаминь бы шел прямо в ловушку. Они могут даже столкнуться друг с другом на полпути.

Взятие этого маршрута было бы выгодно и для Бэньджаминь.

Секретный путь был черным. Он мог бросить обнаружение частиц воды, чтобы отсканировать свое окружение на расстоянии до двадцати метров. Если бы Церковь уже обнаружила этот секретный путь, он мог бы обнаружить тех из Церкви, которые шли бы по этому пути ему навстречу. Ему не нужно было об этом беспокоиться.

Что еще более важно, секретный путь удобно привел бы его прямо в комнату. Ему просто нужно было дождаться, когда комната станет свободной для входа в нее, а затем быстро обыскать труп и вернуться к секретному пути. Весь процесс не должен занимать более одной минуты, он не будет зря тревожить кого-либо, и уровень успеха кажется высоким.

У него было небольшое предчувствие, что он играет с огнем. Однако он запустил такой совершенный план, он чувствовал, что все должно быть закончиться успехом.

Он собирался в одиночку отыскать труп этого священника, иначе он был бы напуган с сожалением.

Он закрыл глаза и активировал заклинание обнаружения частиц воды в темноте и направился прямо к гостинице. Бэньджаминь все больше и больше повторял заклинание, продолжая его бросать. Чувство было, как будто окружающие частицы воды были частью его тела, передавая информацию так же быстро, как чувства его глаз и ушей.

Он даже чувствовал, что активировал «Все, что видят белые глаза». (см. : Наруто)

Это была его уникальная способность, одаренная магическими рунами. Ему показалось странным, что независимо от того, насколько близки сближения других магов с элементами, они не обладали такими способностями.

Основы Божественного искусства не объясняли этого. Оно, однако, упомянуло, что после укрепления Духовной Энергии, чувства будут заостряться до такой степени, что они могут ощущать вещи, которые никогда не ощущались раньше. Но Бэньджаминь хорошо понимал, что независимо от того, насколько усовершенствуется Духовная энергия, которой он мог бы обладать, он не смог бы достичь такого уровня обнаружения частиц воды.

Произошло ли обновление его Пространства Сознания?

Эта мысль заставила Бэньджаминьа усмехнуться.

Существование Пространства Сознания само по себе было проявлением обновлений.

Если бы был шанс, он предпочел бы приобрести больше такого Божественного Искусства ль Гжаньта. Было бы действительно полезно, если бы он мог найти больше информации об «Области Молитвы».

Хотя он наслаждался погоней за новыми навыками, но если кто-то должен был указать ему в правильном направлении, кто должен был сказать «нет»?

Ему было очень интересно узнать о легендарном четвертом поколении Папы. Сам он зависел от непрерывных и повторяющихся песнопений Системы, чтобы он мог прорвать границы Сознания и открыть Пространство Сознания. Папа, который привел Церковь к своей вершине ... как ему это удалось? Неудивительно, что он стал легендой.

Бэньджаминь не заметил, как он добрался до гостиницы. Примерно через двадцать минут он наконец добрался до другого конца туннеля.

Ему не нужно было не следовать за старым ублюдком сзади, и ему не нужно было носить нокаутированного террориста. Следовательно, значительно быстрее произошло обратное путешествие.

Он не спешил открыть люк входа в комнату. Вместо этого он решил отдохнуть возле входа и тщательно проверить его окружение.

Макет комнаты постепенно начал формироваться в сознании Бэньджаминь.

Полуоткрытый шкаф, пустая кровать, три Святых рыцаря с ранами в голове, пропитанный водой священник с выпученными глазами и пеной у рта ... Комната осталась, как и в последний раз.

Бэньджаминь был наполнен радостью.

Церковь, безусловно, была занята очень важными делами и не могла отправить своих людей на расследование.

Хотя Бэньджаминь был приятно удивлен, он не мог быть уверен, что Церковь еще не отправила для проверки своих людей. Из осторожности он решил подождать немного дольше.

Его осторожность окупилась, так как низкий и слабый разговор можно было услышать издалека менее чем за десять секунд.

«... Кто бы мог подумать, что в городе будет сильный маг, о котором скажет Его Высочество Папа и Епископ?»

Голос говорившего мужчины медленно выходил громко и где-то поблизости.

Бэньджаминь обнаружил двух человек, одетых как священники, идущих к комнате во время беседы.

Бэньджаминь не мог не вздохнуть.

В конце концов, Церковь послала кого-то. Вероятно, он слишком рано начал праздновать свой успех.

Все еще не было потеряно. Пока он наблюдал за действиями этих двоих и ждал своего временного ухода, он мог воспользоваться возможностью почистить труп.

Возможности, говорят они, приходят к тем, кто ждет.

И вот, он встал на колени у входа в туннель, ожидая возможности ударить.

Беседа между священниками продолжала эхом повторяться в стенах комнаты.

«Разве вы не думаете, что Его Высочество Папа, который не появился во плоти в течение восьми лет и после получения Божьей Воли он уже не такой, как раньше?», -

один из священников внезапно спросил.

http://tl.rulate.ru/book/8363/191449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку