Читать When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод When A Mage Revolts / Когда восстает маг: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Секреты гостиницы

Бэньджаминь нахмурился.

«Ты мафиози?»

Старик снова посмотрел на него презрительно: «Я не мафиозный господин».

Бэньджаминь был смущен: «Почему вы сказали, что вы - Главная Серебряная Лиса?»

«Потому, что я обыкновенный человек, которого зовут Серебряная Лиса».

«Нельзя ли Главной Серебряной Лисе быть мафиози?»

«Кто вам сказал, что Главная Серебряная Лиса должна быть мафиози?»

«Если хотите, зовите меня просто «шеф».

"..."

Бэньджаминь был лишен дара речи. Слово «шеф» начало звучать чуждо ему.

Это был еще один неловкий момент, когда он переусердствовал.

Старик посмотрел на Бэньджаминьа, как будто его собеседник был очень сильно запутан в своих мыслях. Его взгляд был настолько сильным, что Бэньджаминь чуть не начал расспрашивать самого себя, может быть он зря сюда пришел.

«Серебряная Лиса - это мое прозвище, я был старшим сыном в доме, поэтому меня зовут Главная Серебряная Лиса», - старик уставился на Бэньджаминь, прежде чем вдруг рассмеялся, и стал просто разъяснять: «Нет будущего для людей в мафии здесь, в Хэвенрайте. Церковь слишком сильна: всякая восставшая мафия была убита, прежде чем она смогла вырасти, чтобы стать грозной силой. Бандиты на окраинах обычно просто сражаются между собой. Никто не осмеливался создать группу».

«... Простите меня за то, что я груб. Извините», - Бэньджаминь извинился после короткой паузы, его лицо покраснело от смущения.

Старик посмеялся, когда он дал Бэньджаминьу отдышаться после своих извинений.

«Ты замаскировал себя нищим и пришел ко мне. Скажи, кого ты хочешь найти?» - спросил старик.

Бэньджаминь сделал глубокий вдох, собрал свое мужество, несмотря на полное смущение, и попытался отложить свой позор.

«Я хотел найти одного из новых подчиненных, которого привез главный бандит с Северной горы. Люди обычно называют его «бамбуком», - Бэньджаминь сказал: «Новый бамбук, а не старый».

Лицо старика изменилось после того, как он услышал «главный» бандит с Северной горы».

Его беззаботное поведение изменилось, чтобы стать более серьезным.

Бэньджаминь сузил глаза ... что-то было?

После короткой паузы старик вдруг сказал: «Не извергайте мусор. Бандиты Северной горы уже были убиты Церковью. Никто из них не пережил испытания. Что вы имеете в виду? Я не понимаю».

Лицо Бэньджаминь потемнело.

... Сволочь.

Старик серьезно сделал это с ним после получения оплаты? Бэньджаминь почувствовал настоящий гнев. Бэньджаминь подумал: «Так что, если бы у него было классное имя вроде «Главная Серебряная Лиса»? Старая сволочь имеет браузер Mozilla Firefox, установленный в моем мозгу, хорошо?

«Нет, у вас не установлен браузер Mozilla Firefox. Вы используете Sogou», - Система появилась и прокомментировала.

"..."

Почему старик не хочет ему помочь?

Бэньджаминь оказался на грани безнадежности.

Поскольку он думал о том, должен ли он показать свою магию, чтобы напугать гордого старика, когда вдруг почувствовал огромную силу за спиной. Ему не удалось найти равновесие, его оттолкнули, и он чуть не упал на землю.

«Я ...», - Бэньджаминь почти ругался, яростно. Однако после того, как он повернулся, чтобы взглянуть, он заставил себя проглотить свои слова.

Три святые рыцари и священник стояли прямо перед гостиницей, и один из рыцарей поднял свою руку. Было очевидно, что именно он оттолкнул Бэньджаминьа в сторону.

Бэньджаминь вдруг перестроился.

Это было потому, что он узнал, кто такой священник. Священник был тем, кто подошел к его спальне и «вежливо» попросил его присутствия в церкви, чтобы Епископ мог прочитать его воспоминания.

Зачем священник пришел сюда?

Беньджаминь не успел подумать. Он быстро склонил голову и прикрыл лицо, как будто он был в ужасе. Он мог только надеяться, что священник не узнал его.

«Добро пожаловать, господа, как я могу вам помочь?», - лицо старика было как у хамелеона, он переключился так быстро, как будто бы до этого он разговаривал с незнакомым человеком. Затем он повернулся, чтобы нахмуриться на Бэньджаминьа, когда он начал ругаться: «На что ты смотришь? Я сказал тебе, у меня нет денег для тебя. Перестаньте здесь шататься! Вы загрязняете глаза добрых людей!»

Бэньджаминь не был в ярости от его грубых слов.

Старик помогал ему, что было очевидно для Бэньджаминьа.

Поэтому он понял старика, и поклонился, когда он надавил на него. «Я ... я просто хотел денег на еду, куда еще я мог пойти», - сказал Бэньджаминь, его голос дрожал, как будто он плакал: «Я действительно не собирался гневаться на этих добрых людей».

Священник сказал с доброжелательной улыбкой: «Все в порядке, мы не будем винить тебя».

Бэньджаминь почувствовал небольшое облегчение.

Слава Богу, он не был признан.

После того, как он оправился от потрясения внезапной сменой событий, он быстро почувствовал, что здесь что-то не так.

Что здесь происходило? Церковь должна быть занята борьбой с дворянами, почему они будут достаточно свободными, чтобы отправить людей в эту крошечную гостиницу?

Что было в гостинице?

Бэньджаминь, стоял в стороне от гостиницы, прикрыв лицо, наблюдая за ними. Он был очень похож на нищего, который отказался уйти.

«Приветствую тебя старик, мы не собираемся причинять тебе неприятностей», - священник повернулся к старику и показал типичную улыбку священника: «Мы просто делаем обычную проверку, чтобы убрать падших от вашей гостиницы. Не бойся».

Старик был на мгновение ошеломлен, но вскоре он продолжал с улыбкой на лице: «О, конечно, спасибо за вашу доброту. Что вы хотите проверить, сэр? Помогите мне!»

Священник улыбнулся и кивнул. Он повернулся и поделился взглядом с тремя Святыми рыцарями. Рыцари кивнули и подошли к коридору и начали осматривать каждую комнату в гостинице.

Бэньджаминь сразу почувствовал, что что-то случилось.

Что они пытались найти?

Это была обычная рутинная проверка?

Метод поиска рыцарей был странно жестоким. Они выбили двери, которые они увидели в первую очередь, независимо от того, был ли кто-нибудь за дверями. В одно мгновение гостиница была в хаотичном беспорядке, несколько бедных пар проснулись от шока, некоторые из них стали кричать от испуга.

Святые рыцари не обращали на них внимания, и обыскали весь конец коридора. Если в комнате, в которой они были, были гости, гости убежали из гостиницы, крича от страха. Священник стоял у стойки администратора и не останавливал гостей. Вместо этого он просто улыбнулся старику, ожидая результата от обыска.

Старик кивнул и улыбнулся священнику, слегка поклонившись. Никто из них не говорил.

Атмосфера в гостинице была странной. Бэньджаминь чувствовал, что все было странно, когда он присел в сторонке, и наблюдал.

После того, как Бог знал, как долго ...

«Сэр, пожалуйста, придите и взгляните», - внезапно из коридора вышел Святой Рыцарь и сказал священнику: «На втором этаже есть человек в комнате, и мы не уверены, что он тот, кого мы ищем».

Священник внезапно улыбнулся шире и посмотрел на старика, и в его глазах появилась неожиданность. Старик закрыл свои глаза, его лицо было невинным и путаным. Глаза священника задержались на лице старика около десяти секунд, как будто они пытались найти что-то. Однако выражение старика не изменилось, он выглядел очень озадаченным и немым.

Без предупреждения священник остановил свой контроль и повернулся к Рыцарю: «Хорошо, показывай где это».

Рыцарь молча кивнул, повернулся и направился на второй этаж. Священник последовал этому примеру и пошел к лестнице в конце коридора. Старик все еще сидел неподвижно, когда он проводил двух рыцарей с озадаченными глазами.

Оба рыцаря ушли на второй этаж.

Бэньджаминь, который был свидетелем всего, без какой-либо обобщенной информации о том, что произошло раньше, понятия не имел, что происходит. Он понял, что священник и старик сражаются за господство, но он понятия не имел, почему?

Кто вызвал священника? Почему это связано со стариком?

Хотя Бэньджаминь имел несколько догадок, он не мог их подтвердить.

Однако выражение старика за прилавком внезапно изменилось. Он встал и быстрыми шагами подошел к Бэньджаминьу, присел на корточки и прошептал в уши Бэньджаминьу.

Его голос был наполнен намерением убить, и это звучало точно так же, как говорят все мафиози.

«Помоги мне убить четверых из них, и ты найдешь того кого ищешь. Забудь об убийце с Северной горы, если надо я даже найду тебе любовника Папы!»

http://tl.rulate.ru/book/8363/191438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
В этот век модно иметь молодых мальчиков?
Развернуть
#
Католики в пример взяты
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку